Эффективное средство от морщин вокруг глаз посл. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффективное средство от морщин вокруг глаз посл. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Эффективное средство от морщин вокруг глаз посл.  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Эффективное средство от морщин вокруг глаз посл.  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Эффективное средство от морщин вокруг глаз посл.  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Источник: https://dailybags.ru/stati/morshchinki-v-ugolkah-glaz-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz

Как убрать морщины под глазами в 40 лет в домашних условиях. Какая маска эффективнее от морщин вокруг глаз: проверенные рецепты

Вокруг глаз кожа у женщин более чувствительная и нежная , поэтому с возрастом требует особенного ухода.

В аптеках можно подобрать массу всевозможных средств по уходу за деликатной зоной вокруг глаз.

Но наиболее эффективно воспользоваться масками собственного приготовления , так как их можно изготовить с учетом возрастной категории и особенностями эпителия.

Особенности кожи вокруг глаз у женщин в разных возрастах

Стоит отметить! Уже в 30-летнем возрасте у многих представительниц прекрасного пола начинают проявляться микроморщины.

Они достаточно тонкие и на первых порах еле видны невооруженным глазом.

Особенно четко микроморщинки видны на сухой коже в неблагоприятные времена года (в сухую погоду и резкие холода).

Можно уменьшить видимость и не допустить образования новых складок.

Для этого девушкам уже с 25 – 30 лет следует начинать увлажнять хрупкие места вокруг глаз такими компонентами, как сок авокадо, алоэ, оливковое масло и масло зародышей пшеницы .

Человек в течение жизни склонен к образованию мимических морщин.

Это неизбежно по тем причинам, что эмоциональную сферу общения вычеркнуть нельзя.

Любые переживания, стрессы и даже бурная радость откладывают свой отпечаток на деликатной коже вокруг глаз.

Имейте в виду!  Примерно с 30 – 33 лет мимические морщины появляются практически у всех представительниц прекрасного пола.

Мышцы, поддерживающие слой эпителия, в этом возрасте начинают слабнуть, и если вовремя не помочь им, то лицо очень быстро покроется морщинистой сеткой.

Поэтому в возрасте 30 – 40 лет женщина должна обязательно пользоваться средствами, которые поддерживают эластичность кожи , а также глубоко ее питают и увлажняют.

после 40 лет кожные покровы сильно истощаются .

Экологическая обстановка, недостаточное витаминизированное питание, нехватка воды и стрессы к этому возрасту полностью ослабляют мышцы лица.

Поэтому уход за кожей вокруг глаз в этом возрасте заключается в предупреждении быстрого развития морщинистых складок.

После 50 лет наблюдаются необратимые изменения в эпидермисе: снижается эластичность, вырабатывается незначительное количество коллагена, нарушается кровообращение, из-за чего клетки перестают получать полноценное питание.

Ввиду этого, после 50-летнего рубежа маски должны применяться женщиной на постоянной основе.

Обратите внимание! Необходимо учитывать, что склонность к образованию более видимых или менее заметных морщинок сильно зависит от типа кожи.

Сухая кожа наиболее склонна к быстрому увяданию, а жирная дольше выглядит эластичной .

Маски против морщин вокруг глаз

Маски домашнего приготовления против морщин вокруг глаз обладают массой полезных свойств :

  • препятствуют сухости;
  • обладают эффектом омоложения;
  • способствуют ускорению смены клеток;
  • поднимают тонус;
  • насыщают всеми микроэлементами;
  • защищают кожу от вредоносного воздействия извне.

Начинать применять маски следует уже в возрасте 25 — 27 лет до проявления первых морщин , чтобы препятствовать сроку их образования.

Важно! Маски должны состоять исключительно из натуральных компонентов, чтобы не оказывать травмирующего эффекта и раздражения.

Такие средства домашнего производства обладают комплексным действием.

Крахмальная маска с эффектом ботокса

Понадобятся следующие ингредиенты :

  • 1 ст.л. подогретого молока;
  • 1 ч.л. крахмала;
  • 1 ч.л. измельченного авокадо;
  • 2 капли маслянистого жожоба.

Молоко тщательно смешивают с картофельным крахмалом и добавляют ложку авокадо.

После того как масса будет достаточно хорошо растерта в миске в нее добавляют масло жожоба.

Кожу лица перед применением маски нужно очистить от косметики и мягко обмакнуть чистым полотенцем.

Следует знать! Деликатной кисточкой необходимо обмакнуть состав и нанести на нужную область. Подержать до 20 минут и смыть.

Подходит для женщин старшего возраста , так как оказывает сильное воздействие на огрубевшую кожу и помогает размягчить ее.

Картофельная маска

Подходит для огрубевшей кожи женщинам после 40 лет.

Необходимо приготовить картофелину свежего урожая с тонкой светлой кожурой, отварить и размять.

После того как картошка остынет, добавить в нее 2 ст.л. подогретого молока. Также следует перемешать эту массу с 1 ч.л. касторового масла и 1 ч.л. свежего сока алоэ.

Полученные картофельные валики наносятся на поверхность нижних век и аккуратно приплюскиваются ладонями.

Самое эффективное средство от морщин в домашних условиях. Предупреждение раннего старения кожи

Проявлять заботу о красоте тела надо, начиняя уже с двадцатилетнего возраста. Рекомендуется выбрать высококачественный крем, удалять тени и тушь с глаз перед сном, умываться не мылом, а мицеллярной водой или пенками специальными, подходящими к типу дермы. Девушки любят позагорать, и от этой привычки сложно избавиться. Следует пользоваться защитными средствами с SPF, это сохранит кожу от травмы и сухости.

Также важно посещать профессионального косметолога. Чем старше становится женщина, тем более тщательным должен быть уход. С 35-летнего возраста для профилактики преждевременного старения необходимо использовать:

  • косметические продукты, содержащие витамины А, Е, С (не только внутрь, но и сверху кожных покровов, полезны уколы с этими витаминами вокруг глаз);
  • косметические средства с содержанием коллагеновых веществ, гиалуроновой кислоты, пептидных элементов (это восстановит водный баланс и сделает кожу бархатной);
  • средства для пилингования с молочной кислотой и глубокая химическая чистка способствуют обновлению клеток и дают подтягивающий эффект.

Обязательно следует заниматься спортом, это обеспечит упругость, кожа будет более подтянутой и эластичной.

Нельзя забывать употреблять чистую воду, для каждого норма индивидуальная – полтора-два литра в день.

Косметика для макияжа должна быть высококачественной, тональный крем с эффектом увлажнения (ВВ).

Эффективное средство от морщин вокруг глаз посл.  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 03

С 35-летнего возраста необходимо осуществлять увлажняющие процедуры для дермы, питать веки кремом и применять тоник, но не втирать его в кожные покровы, а наносить точечно, вбивая пальчиками. Пользу принесет профессиональный массаж лица. Это нормализует кровообращение и сделает кожу свежее.