Диета Стояновой Елены. Диета Елены Стояновой

Диета Стояновой Елены. Диета Елены Стояновой

Диета Стояновой Елены. Диета Елены СтояновойДиета Стояновой Елены создана специально для людей, которые не могут испытывать постоянно чувство голода при соблюдении различных диет. Именно диета Стояновой Елены дает отличные результаты, при этом вы не будете чувствовать себя голодными. Давайте разберемся, что это за система питания и как она функционирует.

На чем основывается диета Елены Стояновой?

Диета Стояновой Елены предлагает за основу рациона взять особый коктейль, который называется «Сибарит». Такой коктейль совсем не сложно приготовить у себя дома, среди его ингредиентов нет экзотических составляющих. Диета условно делится на 2 этапа. На 1-м из них происходит достаточно интенсивная потеря веса, на 2-м соблюдаются условия диеты, чтобы закрепить результат.

Конечно же, придется ограничить повседневный рацион. Например, на завтрак и на ужин необходимо употреблять только коктейль. Но он хорошо насыщает организм, придает ему сил, поэтому в голодные обмороки никто не падает. Сразу скажем, что данный коктейль имеет также 2 варианта, каждый из которых употребляется в зависимости от этапа диеты.

Рецепт коктейля «Сибарит» для этапа активного похудения.

  • творог жирности до 0,6 %, с содержанием белка не более 10 г на 100 г продукта – 500 г;
  • фрукты любые из расчета 80 г на 100 г творога (норма в сутки – 400 г).

Рецепт коктейля «Сибарит» для этапа закрепления веса.

  • маложирный творог – 300 г;
  • фрукты любые – 260 г.

Принцип приготовления коктейля

Если не удалось найти продукт с указанной выше жирностью, разрешается использовать смесь из 150 г высокобелкового творога и 150 мл обезжиренного кефира .

Для того, чтобы приготовить коктейль, фрукты натереть на мелкой терке (со шкуркой, если она съедобная). Те из них, которые измельчить подобным образом нельзя, просто размять ( апельсины и мандарины обязательно использовать без пленки). Фруктовое пюре растереть с творогом . Сахар и другие добавки исключить.

Разовая порция – 180 г. Массу разрешается приготовить на весь день, хранить в холодильнике. Порцию коктейля нужно кушать маленькой ложкой, наслаждаясь вкусом – так наступает быстрее насыщение.

Меню этапа № 1

  • завтрак: несладкий чай или кофе , а также коктейль;
  • 2-й завтрак: каша, макароны , горох, фасоль (на выбор) вместе с салатом из некрахмалистых сырых овощей, заправленным небольшим количеством растительного масла;
  • за 20 минут до обеда: коктейль;
  • обед: яйца , рыба, печень (на выбор) вместе с салатом из некрахмалистых сырых овощей;
  • ужин (до 18:00): только коктейль;
  • перед сном (при сильном чувстве голода): большая чашка какао.

Меню этапа № 2

  • завтрак: 2 порции коктейля;
  • 2-й завтрак: любые легкие блюда;
  • за 20 минут до обеда: коктейль;
  • обед: любые легкие блюда;
  • ужин: 2 порции коктейля и какао.

Почему происходит потеря веса?

Коктейль дает организму насытиться, при этом суточная норма и коктейля, и прочих продуктов составляет менее 1200 ккал. Таким образом, диета Стояновой Елены соблюдается просто, ее можно придерживаться 6 недель, минимальный срок соблюдения – одна неделя.

Результативность диеты Елены Стояновой

Диета Стояновой Елены каждый день на активном этапе потери веса уносит в районе 1 кг лишнего веса. Способствуют закреплению результата любые несложные физические упражнения. Не лишним также будет готовить коктейль и после соблюдения диеты, чтобы устраивать иногда разгрузочные дни. В том случае, если диета дала результат, который вам показался незначительным, через некоторое время повторите данную диету.

Диета Стояновой Елены безопасна и очень проста, в чем можно попробовать убедиться на личном опыте.

Диета Стояновой. Диета «Сибарит» Елены Стояновой

Будучи диетологом, автор методики снижения веса знает о трудностях, которые испытывают люди, решившие бороться с ожирением. Диета Стояновой «Сибарит» требует четкого следования инструкциям, но является мягкой и интересной в использовании. Ее основу составляет уникальный коктейль, который не пьют, а едят в течение дня, употребляя 5 порций ежедневно. Что касается ограничений в использовании продуктов, питание «Сибарит» не оказывает существенного влияния на , а ограничения здесь невелики.

Диета Стояновой. Диета «Сибарит» Елены Стояновой

Диета «Сибарит» - меню

Подтверждением того, что «Сибарит» не доставляет дискомфорта, является набор продуктов, которые можно использовать в питании. Овоще-фруктовое ассорти, каши, нежирное мясо и рыба и вкуснейший фирменный коктейль – все это включает диета «Сибарит», меню которой разнообразно и полезно. Например, в течение дня методикой рекомендованы следующие блюда:

1-й завтрак:

  • коктейль Сибарит – 2 порции по 180 мл;
  • чай или кофе без сахара и молока – 1 чашка.

2-й завтрак:

  • блюдо из зерна (каша из пшена, гречки, риса, овсянки, макароны из твердых сортов пшеницы или )– 150 г;
  • овощной салат из свежих овощей (исключая картофель, свеклу и морковь) – без ограничений;
  • масло оливковое (в салат) – 1 чайная ложка;
  • любые орехи или маслины – горсть.

Перекус - за полчаса до обеда:

  • коктейль – 1 порция, 180 мл.
  • белковое блюдо (отварные мясо, птица без шкурки или рыба) – 150 г;
  • овощной салат с добавлением зеленого горошка и грибов (по желанию) – 300 г;
  • диетические овощи (на пару, отварные или запеченные)– без ограничений.

Ужин (желательно – не позднее 18.00):

  • коктейль «Сибарит» – 2 порции по 180 мл;
  • от ужина до отбоя разрешается какао без молока и сахара, либо с обезжиренным молоком.

С точки зрения сбалансированности, диета «Сибарит», меню на неделю которой включает блюда, богатые белком, углеводами и жирами, является идеальной, потому что помогает избежать упадка сил, депрессивных состояний и стрессов, которые неизбежны при переходе на строгий режим диеты. Фактическое соотношение суточной нормы БЖУ выглядит следующим образом:

  • белки – 25-30%;
  • углеводы (в продуктах с низким ГИ) - 40-50%;
  • жиры – (рыбий и растительный) – 25-30%.
Диета Стояновой. Диета «Сибарит» Елены Стояновой

Хумусовая диета Елены Стояновой

Еще одно замечательное изобретение в области диетологии – хумусовая диета Стояновой. В ней используется отварной восточный горох – нут, из которого готовится любимейшая закуска жителей Востока – хумус. Она включает чеснок, лук, соль, петрушку, сок лимона, кунжутную массу, взятые в свободных пропорциях. Смешивают и перетирают до однородной массы, добавляя сок лимона и оливкового масло. Качественный растительный белок, клетчатка, ненасыщенные жиры и железо делают её незаменимым продуктом для реализации целей диеты:

  • снижению веса;
  • сохранению результатов предыдущего похудения;
  • нормализовать ;
  • облегчить переход на питание с более широким набором продуктов.

Диета Стояновой сибарит официальный сайт.

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 1-2 кг в неделю

Срок применения - от нескольких месяце до года. Может быть постоянной системой питания на длительный срок.

Диета Сибарит является уникальной методикой здорового питания, благодаря которой, можно не только сбросить лишние килограммы, но и легко контролировать свой вес.

Она была разработана известным диетологом Еленой Стояновой и получила тысячи восторженных отзывов. В основе диеты находится употребление специального коктейля Сибарит состоящего из творога и фруктов.

Диета Сибарит относится к сбалансированным методикам похудения с правильным соотношением белков, жиров и углеводов. С ее помощью можно поддерживать фигуру в прекрасной форме и сравнительно быстро похудеть, не изнуряя организм длительными голодовками или тяжелыми физическими тренировками в спортивном зале.

Главным достоинством данной методики является то, что она способствует эффективному очищению кишечника и способствует ускорению процессов метаболизма. Когда организм испытывает нехватку калорий, начинается самостоятельное расщепление имеющихся жировых отложений, благодаря чему происходит снижение массы тела.

Диета состоит из двух этапов – на первом происходит снижение веса, а на втором, поддержание полученных результатов. Продолжительность первого этапа примерно 6 недель и за это время можно сбросить около 15 кг лишнего веса, но на конечный результат непосредственное влияние оказывают индивидуальные особенности организма и образ жизни.

Коктейль Сибарит – основа диеты.

Этот напиток должен стать полноценной заменой одного главного приема пищи. Для его приготовления в блендере либо венчиком смешивается 200 г творога (желательно использовать обезжиренный продукт) и одно «условное яблоко». Условное яблоко в диете Сибарит /у.я/ - это 160 грамм ягод, или одно яблоко большого размера, или два нектарина, или апельсин, или любые фрукты весом в 160 грамм.

Каждый день можно использовать новый фруктовый наполнитель, благодаря чему рацион становится более разнообразным. Важно строго придерживаться пропорций – на 100 г творога берется 80 г фруктов или ягод.

Полученный коктейль следует есть, а не пить, лучше всего чайной ложкой. Так достигается большее насыщение.

Во время диеты придется отказаться от следующих продуктов:

Запрещенные продукты

Разрешенные продукты

При соблюдении диеты Сибарит, в рационе должны присутствовать:

Во время диеты рекомендуется 5-разове питание. В неограниченном количестве разрешается любое питье – вода, чай, кофе, какао.

Второй завтрак: с алат, приготовленный из овощей в свежем виде (250–300 грамм) с одной ложкой чайной льняного либо оливкового масла. Вдобавок на ваш выбор два кусочка хлеба цельного (по 50–60 грамм), или же каша, приготовленная на воде, либо блюдо из макарон цельнозерновых либо бобов тушеных (200–250 мл) с тремя орехами (миндаль, грецкий, фундук), либо тремя маслинами, либо же двумя ложками чайными семени льняного.
Обед: с алат из овощей в свежем виде (250–300 грамм) с одной ложкой чайной льняного либо оливкового масла; рыба, мясо (125 грамм) либо два яйца курицы (в каком угодно виде); овощи в тушеном, вареном либо запеченном виде с одной ложкой чайной льняного либо оливкового масла, либо суп овощной.
Ужин: к октейль «Сибарит» (2 порции творога + 1 у. я.; суммарный объем — 360 мл) вдобавок на протяжении вечера одна чашка какао большого размера (две ложки чайные какао-порошка с молоком маложирным или без него).