Безслизистая диета эрета арнольда. Арнольд Эрет, "Бесслизистая диета": основные принципы

Безслизистая диета эрета арнольда. Арнольд Эрет, "Бесслизистая диета": основные принципы

  • Диеты для здоровья
  • Лукинова Наталья

В начале 20 века на свет появилась уникальная книга "Целебная система бесслизистой диеты" Арнольда Эрета. Он создал принципиально новую систему питания, которая попросту пренебрегала правилами существовавшей в то время официальной медицины. Эрет говорил, что при помощи простых овощей и фруктов, которые нужно употреблять в малом количестве, можно излечить самые серьезные болезни, которые вызывает потребление мяса и иных белковых продуктов.

Безслизистая диета Арнольда Эрета сейчас практически не используется, поскольку она построена на принципах, которые могут нанести вред организму, однако она в действительности была достаточно революционной для своего времени, а потому следует знать некоторые ее принципы, которые можно использовать и сейчас.

Суть диеты

Безслизистая диета эрета арнольда. Арнольд Эрет, Бесслизистая диета: основные принципы

Целебная система бесслизистой диеты изначально была создана в результате эксперимента Эрета с нетрадиционной медициной, которая никак не могла ему помочь исцелить имеющиеся смертельные болезни. Практикуя голодание, а затем диеты на воде и фруктах он обнаружил, что такой рацион позволяет ему справиться с имеющимися патологиями. Свои наработки, которые столь сильно отличались от мнений имеющихся врачей, он опубликовал, как уже говорилось ранее, в книге "Целебная система бесслизистой диеты". Арнольд Эрет в ней объяснил, на каких именно принципах должна строиться система питания, которая помогает избавить организм от слизи. Именно она, по мнению автора, являлась основоположником всех заболеваний в теле, поскольку вызывает процесс гниения в пищеварительном тракте, а потому наиболее оптимальным вариантом было бы заменить белковые продукты на те, что содержат большое количество глюкозы. Только такое питание, которое исключает большинство продуктов, может избавить от болезней без применения лекарств.

Книгу арнольда эрета безслизистая диета. Целебная Система Бесслизистой Диеты

Арнольд Эрет

Предисловие от переводчика

Я взялся за этот перевод потому, что данный автор неимоверным образом повлиял на мою жизнь. Также причиной послужило то, что для русскоязычного читателя он неведом. Почему на русский язык переведена его более слабая по содержанию книга «Rational Fasting» — «Лечение голодом и плодами», а не эта книга я не знаю. В данной же его работе, Эрет показывает всю мощь своего интеллекта, наблюдательности и здравого смысла. И все это подкреплено громадным опытом. Также мне нравится то, что сложные медицинские категории и уникальный механизм функционирования человеческого тела Эрет описывает легко и непринужденно — так, что читатель любого уровня подготовки, что называется, «схватит на лету».

А ведь самое ценное в нашем мире — знания. И куда только человек не направляет свое неуемное усердие, но только не на совершенствование своего тела и духа. Знания о теле за последние годы пошли совсем не в том направлении, которое выгодно для обывателя. Ученые «копают» все глубже и глубже в гены, геномы, хромосомы, ДНК; человек умеет выращивать органы, делать совершенные протезы, клонировать, пересаживать части тела и прочее, прочее. Но если спросить — а что для здоровья (душевного и физического) создано в сегодняшнем мире, как эти громадные технические и теоретические знания повлияли на получение радости от жизни в здоровом теле? Ответ следующий: официальная медицина — это «конвейер смерти», и конвейер весьма прибыльный. То, что она не имеет никакого успеха в деле дарования здоровья говорит то, что количество болезней за последние сто лет выросло, если не ошибаюсь, с 5 до 30 тысяч наименований, а «возраст» болезней упал до страшных цифр. Так что сейчас впору старушкам уступать место в транспорте молодежи. Это прогресс? Да и «лечение» производится токсичными химикатами, каждый из которых имеет свою «дозу смертности». Фармакология и хирургия процветают! Напичкать ядами и отрезать, конечно же легче, чем вылечить. Вобщем, о медицине можно говорить долго, но радости этот разговор не принесет. Почитайте, хотя бы, последние откровения Столешникова и поймете суть.

Видео бесслизистая диета Арнольда Эрета.