Безслизистая диета арнольда эрета. Бесслизистая диета – основные требования

Безслизистая диета арнольда эрета. Бесслизистая диета – основные требования

Безслизистая диета арнольда эрета. Бесслизистая диета – основные требования

Когда-то некий Арнольд Эрет подробно описал свой метод, основанный на предположении, что человек на самом деле существо фруктоядное. Все это по его мнению: мясо, супы, белковая пища – это рассадники слизи, проще говоря, болячек, шлаков и свободных радикалов.

В пример всем остальным он ставил не что иное, как корову. По оперативной информации это животное не только дает молоко и кушает травку, но и прекрасно себя чувствует, не падает духом и даже порой улыбается, совершенно не употребляя мяса и других продуктов. Корова же не пьет собственное молоко для продуктивности, вот и мы не должны кушать мяса и прочих продуктов животного происхождения.

Видимо он не знал, что у коровы — двухкамерный желудок. В одной камере переваривается растительная пища содержащая всего 12 аминокислот, во второй камере эта пища ферментируется специальными бактериями, которые синтезируют еще 8 (незаменимых) аминокислот для нашей коровы. В итоге она получает полноценно все 20 аминокислот необходимые для ее большой мышечной массы. У человека или хищника нет такого устройства желудка и мы вынуждены съедать эти 20  аминокислот в виде куска мяса или молока, чтобы иметь возможность полноценно двигаться и мыслить.

Безслизистая диета арнольда эрета. Бесслизистая диета – основные требования

Но вернемся к нашему «специалисту». Этот товарищ создал такие правила:

  1. Тебе запрещено кушать белок, крахмал, жиры. Всякие супы и прочие блюда не могут быть полезными, ведь они готовятся из трупов животных. Это рассадники слизи и болезней, считал известный диетолог. Полностью избавься от этой «отравы» на время своего похудения.
  1. Лучший вариант – монодиета. Фрукты и ничего изощренного — это источники витаминов и чистой энергии. Конечно, твой желудок будет недовольно урчать, однако это дело привычки.
  1. Нельзя пить, когда ешь, или есть, когда пьешь. К твоему сведению это два разных процесса, которые нельзя соединять вместе, по словам диетолога. Разделяй и властвуй, и твой идеальный вес не за горами.
  1. Завтраку мы говорим, нет. Яичница и бутерброды – наглые рассадники слизи в твоем теле. Тебе положено выпить стакан воды или сока в ожидании дневного перекуса.
  1. Кушать можно только фрукты. В первозданном сыром виде можно кушать плоды в неограниченных количествах, но в положенное для этого время. Ты сидишь на диете, поэтому те6е советуют придерживаться строго расписания.
  1. Подготовка к диете должна проходить за неделю. Так как пища не будет блистать особым разнообразием в ближайшее время, нужно подготовить свой желудок. Быстрый переход на подобное питание может стать большим стрессом для неподготовленного тела.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/bezslizistaya-dieta-arnolda-ereta-arnold-eret-besslizistaya-dieta-osnovnye-principy

Слизеобразующие продукты таблица берга. Суть и принципы

Профессор выдвинул теорию, что все продукты питания, кроме овощей и фруктов, захламляют организм, вызывая повышенное образование слизи в нём. Из-за этого случаются метаболические сбои, повышается вес, возникают заболевания. Следовательно, чтобы избавиться от большинства проблем, необходимо исключить из рациона слизеобразующие продукты.

Самым главным источником проблем, по словам учёного, является мясо. Из-за его потребления образуется большая часть болезней человека. Он объясняет это тем, что после смерти любого существа его плоть начинает гнить. После употребления мяса животного человеком в организме запускаются процессы гниения и образования болезнетворных микроорганизмов.

Ещё один принцип этой методики заключается в том, что человек должен употреблять такое количество пищи, которое необходимо ему для существования и не более того. Лишние продукты разрушают человеческий организм. Они не используются по назначению и запускают процессы гниения и слизеобразования.

Существуют даже специальные таблицы, в которых указаны все продукты способствующие слизеобразованию.

Также эта методика не является системой для похудения или излечения от каких-либо болезней. Это своеобразный оздоровительный комплекс мер, направленный на то, чтобы человек привык к правильному питанию и использовал его в дальнейшем. Одновременно с этим, бесслизистая диета очищает весь организм на клеточном уровне, тем самым способствуя похудению и профилактике различных заболеваний.

Слизеобразующие продукты таблица берга. Суть и принципы

Бесслизистая диета вред. Бесслизистая диета: отзывы врачей

  • Диеты для здоровья
  • EgorHas

Бесслизистая диета, отзывы о которой существуют разные, является так называемым отголоском прошлого. Она подразумевает потерю веса за счет перехода на новую систему питания, которая на первый взгляд кажется довольно странной. Этот вариант похудения гарантированно принесет множество эмоций и различных ощущений.

Современная целебная бесслизистая диета Арнольда Эрета отзывы получает от всех людей, кому удалось испытать ее на себе. Комментарии по этому поводу существуют различные, так как у каждого человека есть собственное мнение. Статья поможет разобраться с особенностями этого рациона и предоставит отклики о нем от похудевших людей и специалистов, оценивающих систему с точки зрения медицины и диетологии.

Безслизистая диета арнольда эрета. Бесслизистая диета – основные требования 03

Требования

Отрицательные отзывы о бесслизистой диете поступают довольно редко, так как эффективность этого рациона велика. А причиной этого является система требований.

Несколько лет назад специалист по имени Арнольд Эрет создал собственный метод на базе предположения о том, что человек является фруктоядным обитателем планеты. Он считал, что супы, мясные продукты и белковая пища – это лишь скопления слизи, точнее всех шлаков, болезней и свободных радикалов, от которых страдает организм.

При объяснении сути своей методики Эрет ставил в пример обычную корову. Как известно, это животное дает молоко и употребляет в пищу траву. Именно за счет этого Арнольд и доказал эффективность системы питания, ведь корова прекрасно ощущает себя при таком образе жизни. Он считал, что раз в рационе животного мясо и прочие слизистые продукты не играют большой роли, то и человеку они не нужны. Кроме того, профессор утверждал, что поскольку корова не употребляет собственное молоко, чтобы повысить продуктивность, человек также не нуждается в мясе и других продуктах животного происхождения для полноценной жизни.

Но, как оказалось, Эрет допустил ошибку. Он не учел тот факт, что корова имеет желудок с двумя камерами – в одной переваривается растительная пища с 12 аминокислотами, а в другой эта же еда ферментируется бактериями, способными синтезировать еще 8 аминокислот. Что касается хищников и людей, они не обладают таким устройством желудка, из-за чего должны употреблять необходимые 20 аминокислот. Эти элементы могут поступать в организм вместе с мясом или молоком. Необходимость в них объясняется тем, что в случае недостатка аминокислот никто не сможет нормально действовать физически и умственно.

Безслизистая диета арнольда эрета. Бесслизистая диета – основные требования 04

Правила

Отзывы похудевших о бесслизистой диете часто касаются правил этого рациона. Разработчик системы питания утверждал, что их необходимо придерживаться строго, иначе никакого результата добиться не удастся. К этим правилам относятся следующие моменты:

  1. Запрещается употреблять крахмал, белок и жиры. Готовые блюда бесполезны, потому как в их основе лежат трупы животных. Кроме того, супы и прочая подобная пища является рассадником болезней и слизи. Именно из-за этого требуется временно отложить на второй план эту "отраву", чтобы сбросить вес.
  2. Идеальным решением будет перейти на монодиету. Единственный источник питания при этом – фрукты. Они же выступают продуктами, наполненными витаминами и чистой энергией. В самом начале такого питания желудок будет издавать "вой кита", но вскоре произойдет привыкание и никаких проблем не возникнет.
  3. Нельзя совмещать еду и воду. Поскольку эти процессы совершенно разные, их следует разделять. Только в таком случае удастся прийти к идеальному показателю на весах.
  4. Завтраки – лишняя трата времени и ухудшение здоровья. Яичница или легкие бутерброды содержат слишком много ненужной слизи, поэтому вместо них лучше выпить стакан чистой воды или сока и дождаться обеденного перерыва, в который и будет осуществлен первый полноценный прием пищи.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/bezslizistaya-dieta-arnolda-ereta-arnold-eret-besslizistaya-dieta-osnovnye-principy