Жировая диета сэма клебанова. Первая неделя на LCHF

Жировая диета сэма клебанова. Первая неделя на LCHF

Я, девочки, решила написать отчетик, может кому то интересно…
Вообще, я в принципе, слышала про эту систему и думала- очередная, пардон, хрень. Считала калории. Ела обезжиренное, а вес…он стал расти. Сначала он уходил, а потом вдруг привес за привесом… И постоянные мысли о еде. Достало все.
Зашла на сайт LCHF. Почитала и решила попробовать.. У меня печальный опыт с Дюканом был. Очень мне по мозгам стукнуло отсутствие углеводов, плюс через 3 недели просто стало тааааак плохо, что думала- помираю. Потом почитала литературу- переизбыток белка или переизбыток жиров- две большие разницы. Проанализировала свои дневники питания- там где выхожу за рамки жиров- привесов нет- одни отвесы, а если углей перебираю- тут же привес. Короче- решила рискнуть. О Боже, яичница с салом, свиной язык, жареная рыба, курица с кожей, жирный сыр!!! Через два дня с опаской встала на весы… Минус 900 г.
Накупила кокосовой муки, миндальной и псилиума. Напекла печенек- поdсунула мужу- у него диабет. Утром кровь ему проверяю- показатели ниже, чем обычно- значит ему точно тоже можно мои диетически штучки есть.
А они реально вкусные.
По ощушениям… Я перестала думать о еде. Чувство голода, если утром поешь плотно, наступает только к вечеру. Вчера, например, в воскресенье- завтракали в 10, обедали в 6. Есть в течении дня вообще не хотелось, даже перекусов никаких не требовалось. Сегодня ровно неделя, как я так питаюсь. Отвес -2 кг. Хотя многие советуют не взвешиваться, а измерять объемы. Вроде объемы уходят заметнее. Но мне весы привычнее, тем более результат пока радует. Ну, и если по объемам, то кольца на пальцах болтаться стали и брюки свободнее сидят.
Что еще могу сказать- очень много пью. Я вообще водохлеб по жизни, но сейчас пить хочется все время. Прочитала, что это- норма. Ну, и вообще, вода- наше все.
С деликатным вопросам- походами в туалет на " подумать"… Тут есть некоторые проблемы, но почитав тот же сайт- поняла, как это исправить и все уже налаживается. И, надо сказать, что раньше я по этому делу, в туалет 3-4 раза в сутки бегала, а теперь один раз.
Короче, на сегодняшний день, мне очень все нравится.. А, еще забыла сказать… Еще неделю назад, я- картофельная душа, за картошку могла душу продать. Сейчас думаю о ней совершенно спокойно… Ну то есть, если раньше, у меня мысли о картошке вызывали стойкое слюноотделение и приходилось усилием воли сдерживать себя от желания сожрать какой нибудь картофель фри, то сейчас.. Даже не знаю, как объяснить… Мозги помнят, что это вкусно, но тело совершенно спокойно- никаких мыслей- хочу- хочу- нет.. Кстати, тоже самое с пиццей. В пятницу на работу привезли- запах на весь офис, а я спокойна, как мамонт
Ну вот. Пока все. Если кому то интересно, буду рада обсудить и послушать опытных.
Кстати я взяла самый легкий вариант системы, где углей можно 50 г. И мне нравится, что нет строгих ограничений. На сайте LCHF пишут, что в принципе, каждый подбирает под себя количество углей, но, в любом случае, их значительное сокращение и увеличение жиров должно привести к результату, просто процесс сброса веса пойдет медленнее, чем если сидеть на жесткой системе.

LCHF диета принципы. Что такое LCHF?

Страх перед жиром и холестерином является основой большинства диетических рекомендаций. Это неправильно и не имеет научной основы.

В 2000-х годах шведскими учеными было сделано настоящее открытие в диетологии – разработан новый способ похудения без голоданий. Им удалось восстановить правду о жирах и положить конец несбалансированному питанию, крошечным порциям и скудному рациону.

Следствием их труда стала LCHF-диета, что в переводе означает «мало углеводов – много жиров».

Шведское правительство признало диету подходящей для людей с диабетом 2 типа и полезной для желающих похудеть или поддерживать здоровый вес.

LCHF (Low Carb High Fat) – низкоуглеводная диета с высоким потреблением жиров. Такое питание побуждает организм сжигать жир в качестве основного источника топлива — это подразумевает не только тот жир, который человек потребляете в своем рационе, но и отложенный в его теле.

Название диеты LCHF считается общим для всех типов питания, при которых количество углеводов уменьшают, а жиры увеличивают. Добавление в рацион полезных жиров помогает предотвратить чувство голода и переедание. Доказано, что, когда люди урезают в своем рационе углеводы и едят больше белков и жиров, они в конечном итоге съедают гораздо меньше калорий.

Основные принципы диеты LCHF:

  1. Не ориентироваться на вес порции. Главное правильно распределить нутриенты. Меню нужно отрегулировать следующим образом: уровень углеводов снизить примерно до 5% от общего рациона, в то время как жиры увеличить до 70%, а белок до 25%.
  2. Заменить обработанные продукты на те, которые недавно были сырыми — продукты с незначительным уровнем человеческого вмешательства.
  3. Исключить сахар и злаки (да, это означает хлеб, даже если он цельнозерновой).
  4. Есть много овощей, по возможности, при каждом приеме пищи. Можно добавить оливковое масло, чтобы сделать их вкус еще лучше.
  5. Белок нужен для жизни, но как только человек получает больше, чем нужно организму, он превращается печенью в сахар. LCHF — это не высокобелковая диета. Многие люди останавливаются в своем прогрессе, потому что они переусердствуют с белком.
  6. Употреблять пищу по сигналу своего тела. Весь смысл LCHF в том, что теперь организм сможет отправлять и получать сообщения о том количестве пищи, которое необходимо для поддержания формы.
  7. Не злоупотреблять фруктами. Они на 10% состоят из сахара и способны разгонять аппетит. Они используются в рационе как лакомство, а не полноценный прием пищи.
  8. Окружить себя помощниками, попросить поддержки близких, и не бояться заказывать вне дома именно ту еду, которая необходима.
  9. Не нужно полагаться на свою «силу воли» — например, избегать шоколадного печенья на своем столе — бесполезно. Вместо этого следует все правильно организовать и иметь готовый запас правильных продуктов.

LCHF бжу. Полезный список углеводов, которые помогают худеть, а не набирать лишние килограммы

LCHF бжу. Полезный список углеводов, которые помогают худеть, а не набирать лишние килограммы

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Безуглеводные диеты могут принести быстрый результат, но правильное похудение без углеводов невозможно. Дефицит калорий — главное в потере веса, а  грамотный баланс белков, жиров и углеводов делает процесс похудения здоровым и качественным. Существуют продукты, в которых сочетание сложных углеводов, нужной клетчатки, витаминов и вкуса оказывается идеальным. Они надолго оставляют ощущение сытости и помогают не переедать. Запишем в рацион?

    Мы в  AdMe.ru собрали самую важную информацию об углеводах, которую всегда подчеркивают диетологи, и составили список самых вкусных и ярких помощников в деле избавления от лишних килограммов.

    Углеводы в деле похудения

    Самое главное в  углеводах  — энергия для организма. Да и хороший обмен жиров и белков без них невозможен. Однако углеводы часто обвиняют в наборе лишнего веса. Так ли это?

    По строению углеводы делятся на следующие:

    Сложные  — содержат крахмал, клетчатку, пектин, гликоген (хлеб, бобовые, крупы, макароны, картофель, овощи, злаки, орехи, зелень).

    • Медленно усваиваются, дают ощущение сытости (крахмалы + клетчатка).
    • Регулируют работу кишечника и подерживают микрофлору (клетчатка).
    • Способствуют выведению жидкости из организма (клетчатка).
    • Поддерживают в норме слизистую желудка и улучшают переваривание пищи (пектин).
    • Поддерживают необходимую мышечную массу (гликоген).

    Простые  — содержат глюкозу, фруктозу, галактозу, сахарозу и мальтозу (фрукты, молоко, все виды сладостей и выпечки, пиво, фастфуд).

    • Вызывают быстрый подъем уровня глюкозы в крови.
    • Дают прилив энергии.

    Когда повышается уровень глюкозы, поджелудочная железа начинает, и его количество в крови тем больше, чем больше мы едим углеводов. Если сложные углеводы поднимают и опускают уровнь инсулина постепенно, то простые провоцируют скачки и потребность еще что-нибудь съесть.

    Если мы постоянно утоляем голод простыми углеводами, то получаем постоянный выброс инсулина в кровь и его высокую концентрацию. Высокий уровнь инсулина тормозит усвоение жиров, что способствует избыточному весу.

    Это не значит, что нужно совсем отказаться от простых углеводов, но ваш рацион должен быть сбалансированным. Отдаем предпочтение сложным углеводам — и стройнеем с удовольствием.

LCHF диета меню на неделю. Низкоуглеводная диета для похудения: меню на неделю

Меню низкоуглеводной диеты достаточно разнообразное. Творог и сметану выбирай с низким процентом жирности , ограничь потребление алкоголя , налегай на зелёные и травяные чаи без сахара. И помни: 2 литра воды в день!

Понедельник

Завтрак: овсянка на воде с яблоком и 4 дольками грецкого ореха , зелёный чай.

Обед: запечённая форель ( 200 грамм), салат из помидоров , огурцов и свежей капусты с оливковым маслом , зелёный чай.

Перекус: 2 больших зелёных яблока.

Ужин: нежирный творог ( 250 грамм), варёное яйцо.

Вторник

Завтрак: овсянка на воде с не жареным миндалём ( 7−8 орешков), зелёный чай.

Перекус: тёртая морковь с лимонным соком и оливковым маслом.

Обед: запечённая куриная грудка ( 200 грамм), салат из варёной свёклы ( 1 штука), рукколы , оливкового масла и огурца.

Перекус: небольшой персик или 2−3 абрикоса.

Ужин: тушёная стручковая фасоль без масла , салат из любых зелёных овощей с 1 ложкой сметаны.

Среда

Завтрак: варёная гречка ( 200 грамм), зелёный чай.

Перекус: грейпфрут и горстка не жареного миндаля.

Перекус: 2 больших зелёных яблока.

Ужин: тушёный кабачок и салат из любых зелёных овощей.

Четверг

Перекус: горстка не жареного фундука , салат из огурцов и помидоров.

Обед: запечённая индейка ( 200 грамм), салат из авокадо и любых зелёных овощей.

Перекус: 2 варёных яйца.

Ужин: тушёная брокколи и салат из варёной фасоли , зелени и помидора.

Пятница

Завтрак: овсянка на воде с яблоком и 4 дольками грецкого ореха , зелёный чай.

Перекус: нежирный йогурт без добавок.

Перекус: 2 больших зелёных яблока.

Ужин: тушёная говядина ( 250 грамм), салат из сезонных овощей.

Суббота

Перекус: тушёные овощи ( 200 грамм).

Обед: крем-суп из тыквы , салат из варёной курицы и зелени.

Перекус: 1 варёное яйцо , ломтик нежирного сыра.

Воскресенье

Завтрак: овсянка на воде с не жареным миндалём ( 7−8 орешков), зелёный чай.

Перекус: тёртая морковь с лимонным соком и оливковым маслом.

Обед: запечённая куриная грудка ( 200 грамм), салат из варёной свёклы ( 1 штука), рукколы , оливкового масла и огурца.

Перекус: небольшой персик или 2−3 абрикоса.

Ужин: тушёная стручковая фасоль без масла , салат из любых зелёных овощей с 1 ложкой сметаны.