Выучить танец живота. Уроки танца живота — видео для начинающих

Выучить танец живота. Уроки танца живота — видео для начинающих

Выучить танец живота. Уроки танца живота — видео для начинающих

В современном веке существует очень много женщин, желающих обучиться танцу живота. Эти соблазнительные движения, волнующие и неподвластные многим, тем не менее, могут «поддаться» любой из представительниц женского пола. Ну а самое занятное, что для освоения этого вовсе нет нужды ходить на какие-либо платные курсы. Всем известно, что обучение такому виду танца, не самое дешевое удовольствие. Но пора забыть о таких курсах!

Уроки танца живота видео для начинающихСобственно, как и о чтении всевозможной литературы по теме. Отзывы о преподавателях, которые на дому трудятся, обучая всех желающих танцу живота, тоже необязательно читать. Лучше всего посмотреть видео, в котором все начинающие смогут найти нужную информацию. Они наглядно увидят, каким образом научиться выполнять эффектный танец живота.

А такие навыки могут пригодиться многим. Тем более что все больше представительниц прекрасного пола обращает внимание на такой танец. Даже танго и вальс, отошли на десятый план для современных красавиц. Каждой из них подавай обучение невероятному танцу живота. А многим он, на самом деле, кажется невероятным. И движения выглядят слишком сложными. Но это лишь поначалу! После просмотра видео, все становится яснее.

Танец живота для начинающих (Часть 1):

Танец живота для начинающих (Урок 3) — Бёдра и ягодицы:

Если двух видео роликов вам мало, то ниже есть целая подборка видео уроков танца живота для начинающих, которая без сомнения научит вас чему-нибудь нужному и полезному. Квадратики с видео маленькие, нажмите «во весь экран» или дважды щёлкните мышкой на видео для более удобного просмотра.

Танец живота самоучитель. Как Шакира: как танцевать танец живота

Хотите узнать как правильно танцевать танец живота? Достаточно выучить несколько базовых движений и добавить к ним особое настроение. Мы составили подробную инструкцию как научиться танцу живота чтобы танцевать не хуже чем колумбийская поп-звезда.

Танец живота самоучитель. Как Шакира: как танцевать танец живота Shutterstock

Как научиться дома танцевать красивый восточный танец живота? Конечно , это нелегко. Тем не менее танцевать его в домашних условиях проще , чем любой танец другого стиля. Особенно если раньше никогда не увлекались танцами.

Как танцевать домашний танец живота начинающим

Базовые движения

  • Исходная позиция

Встаньте так , чтобы ноги были вместе , а руки по бокам. Затем слегка согните ноги в коленях и приподнимите грудь — это исходное положение для начала любого движения в танце живота. Для плавных движений в танце нужно подтянуть мышцы нижней части живота и задействовать таз.

  • Подтяжка бедер , или шимми

Популярное

    Танец живота самоучитель. Как Шакира: как танцевать танец живота

    Полная самостоятельность: 7 причин , почему одиночество — это хорошо

Согните оба колена. Затем выпрямите правую ногу , чтобы поднять правое бедро вверх. Потом приподнимите таз вверх к грудной клетке , при этом верхняя часть тела не должна быть задействована. Пятки нельзя отрывать от земли во время этого движения. Когда вы «подтяните» вверх правое бедро , опустите его и повторите движение с левым. А именно — выпрямите левую ногу и поднимите левое бедро вверх.

  • Подтяжка бедер в быстром темпе

Повторите подъем бедра с обеих сторон в более быстром темпе. Не делайте пауз — поднимайте сначала правое бедро вверх , а затем плавно — левое. В ускоренном темпе бедра будут быстро качаться из стороны в сторону — теперь вы знаете , как выполнять движение шимми.

  • Опускание бедра

Примите исходную позицию — правая нога стоит на полу , а левая нога чуть выдвинута , примерно на несколько сантиментов вперед с поднятой пяткой. Затем согните оба колена , и держите грудь и руки поднятыми. Затем выпрямите левую ногу , приподнимите левое бедро и сразу опустите его до уровня правого бедра. При этом держите правую ногу согнутой во время движения. Далее повторите мини-связку в быстром темпе , чтобы она выглядела плавно , без пауз и перерывов.

  • «Животик»

Как быстро научиться танцу живота дома? Легко , главное — не пропускать ни одного базового движения , в том числе и «животик». Исходное положение — ноги стоят на полу , верхняя часть тела приподнята , а расслабленные руки находятся по бокам. Затем немного согните ноги в коленях и напрягите мышцы верхней части живота , втягивая их. Потом расслабьте живот и напрягите уже только мышцы нижней части живота. Последовательно чередуйте , втягивая то нижний , то верхний пресс. Повторяйте движение плавно и без пауз.

  • Попробуйте подтяжку груди

Последнее базовое движение , которое поможет вам понять , как правильно танцевать танец живота. Исходная позиция — приподнятая грудная клетка , руки расположены по бокам , ноги вместе , а ступни стоят на полу. Далее грудь тянем вверх до конца , чтобы лопатки как бы скользили по спине. Затем опустите грудную клетку обратно вниз. Повторите связку в быстром темпе , при этом поочередно сокращая мышцы живота.

Зачем танцевать домашний танец живота?

Восточный танец поможет не только похудеть , но и справиться с различными болями.

  • Против боли в спине и суставах

Плавные движения увеличивают поток синовиальной жидкости ( природной смазки) в суставах , а также тонизируют мышцы спины , а значит , улучшают осанку и предотвращают боль в спине.

  • Помощь в похудении

Как научиться танцу живота дома и похудеть? Легко — одно часовое занятие поможет сжечь до 300 калорий.

  • Подготовка к родам

Танец живота приводит в тонус мышцы живота и таза , которые задействованы в процессе родов.

  • Против стресса

Восточный танец живота не только красивый , но и целебный. Танец по ощущениям напоминает сеанс физического и психологического расслабления.

  • Против боли при месячных

Успокаивающие волнообразные танцевальные связки помогают уменьшить застои в области таза , а значит , улучшить кровообращение и снизить боли при ПМС .

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-nauchitsya-tancevat-tanec-zhivota-v-domashnih-usloviyah-kak-nauchitsya-tancevat-tanec

Уроки танца живота для похудения. Танцы для похудения в домашних условиях

Танцевать дома танго или разучивать движения у шеста несколько необычно. А вот танец живота вполне подойдет для домашних занятий. Тем более,что уроки восточного танца для похудения, видео которых не сложно найти, рассчитаны на любой уровень подготовки. Даже если вы никогда не танцевали, начальные навыки будут освоены вами достаточно быстро. Далее все будет идти только по нарастающей. От урока к уроку вы будете чувствовать себя увереннее, научитесь получать удовольствие не только от физической нагрузки, но и от того, что сможете делать то, что еще вчера казалось недосягаемым.

Помните, каким бы не было ваше тело в данный момент, оно не должно становиться причиной отказа от танцев. Грациозность женщины порой значит намного больше ее объемов!

Какие танцы помогают быстро похудеть?

Без сомнения, самый быстрый результат дают наиболее интенсивные танцы. Пальму первенства держит брейк-данс, быстрые бальные, такие, как квикстеп, ча-ча-ча, джайв. Но, несмотря на то, что восточные танцы не дают такого скорого эффекта, они наиболее полезны именно для женского организма. Да, здесь нет такой интенсивной и силовой нагрузки, зато развивается гибкость, и координация, улучшается пластика и тренируются мышцы, которые делают женщину женщиной. Существует мнение,что древние восточные танцы – это не только способ привлечения мужского внимания, это и своего рода лечебная процедура, направленная на улучшение женского здоровья.

База танца живота. Восточные танцы

Восточный танец или Belly dance — это уникальный, соблазнительный и женственный танец, который завораживает движениями и пластикой тела.

Восточный танец является древнейшим искусством, которое на протяжении многих лет помогает женщинам раскрыть свою привлекательность и женственность, демонстрировать пластику и утонченность.

Восточные танцы появились в Египте как народный танец. Его исполняли девушки с целью соблазнения мужчин. После того, как в Египет пришло мусульманство, танец утратил былую популярность, а девушкам стало запрещаться исполнять его.

Однако в 19 в. во времена когда французы завоевывали Африку, французы были удивлены пленительностью и самобытностью танца. Именно французы внесли несколько движений и элементов в танец и вывели Belly dance на профессиональный уровень.

На сегодняшний день, современное исполнение Восточных танцев разительно отличается от изначального исполнения. Стиль стал не только развлечением, но и отдельным профессиональным танцевальным направлением, который завоевал поклонников по всему миру.

Belly dance является смесью культур, но несмотря на это имеет свой оригинальный ритм.

Основа Восточного танца — раскрепощенность, пластичность, нежность исполнительницы.

На сегодняшний день, существует более 50-ти видов Восточных танцев.

Выделяют 8 основных школ:

  1. Аденская.
  2. Ботсванская.
  3. Египетская.
  4. Бутанская.
  5. Иорданская.
  6. Пакистанская.
  7. Таиландская.
  8. Турецкая.

Восточный танец сочетает в себе как и яркие, зажигательные движения бедрами, так и плавные, текучие пластичные элементы.

База Belly dance состоит из следующих движений:

1. Удары — используются для концентрирования внимания зрителя на определенной части тела.

2. Тряски — элементы исполняются в такт и ритм музыки.

3. Пластичные движения — исполняя их, танцовщица будто бы «разрешает» любоваться собой.

Belly dance способствует общему укреплению здоровья, корректировке фигуры, активирует все групп мышц, а так же является терапией от множества болезней гинекологического характера.

Главным достоинством Восточных танцев является полное отсутствие возрастных рамок!

Танцевать Belly dance можно в любом возрасте и при любой комплекции.

Школы Восточного танца научат понимать искусство Востока и исполнять этот стиль с европейским изыском.

Уроки восточных танцев для начинающих строятся поэтапно и постепенно от движения к движению. Каждое занятие – это шаг навстречу к самосовершенствованию.

Желаете обладать изящной походкой, двигаться соблазнительно и страстно? Уверены что хотите научиться чему-то новому? Хотите почувствовать себя желанной, но при этом утонченной и нежной?

Тогда Восточные танцы для Вас!

Восточный танец или Belly dance — это уникальный, соблазнительный и женственный танец, который завораживает движениями и пластикой тела.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/tanec-zhivota-razuchit-plastika-v-tance-zhivota

Видео КАК Учить Танец Живота. ПОРШЕНЬ. На Месте И В Продвижении.