Как научиться танцевать танец живота в домашних условиях. Как научиться танцевать танец живота самостоятельно

Как научиться танцевать танец живота в домашних условиях. Как научиться танцевать танец живота самостоятельно

Танцы – это не только самое романтичное, но и полезное занятие для девушек. Благодаря им можно добиться летящей походки, королевской осанки и плавности в движениях. Начав заниматься танцами, вы подтянете кожу, сделаете тело более упругим. Кроме того, при помощи танцевальных занятий можно даже сбросить лишние килограммы. И все это с легкостью и удовольствием! Как научиться танцевать танец живота? Ответ найдете в данной статье.

Как научиться танцевать танец живота в домашних условиях. Как научиться танцевать танец живота самостоятельно

Танец живота – настоящее искусство, пришедшее к нам из арабских стран. Его родиной считается Египет. Танец живота – прекрасная возможность не только приобрести желаемые формы, но еще и порадовать своего мужчину. Ведь никто не устоит перед очаровательной красоткой, совершающие столь волнующие движения руками, животом и бедрами. Добавьте к этому еще и обворожительный наряд из полупрозрачных тканей. Образ создается просто восхитительный.

Базовые правила

Как научиться танцевать танец живота? На сегодняшний день его тонкости можно изучить практически в любой фитнес-студии. Занятия с персональным тренером обойдутся несколько дороже, нежели групповые уроки. Но при этом вы получите максимум внимания и научитесь искусству танца живота гораздо быстрее. Однако есть и более простой вариант для тех девушек, которые не имеют возможности регулярно ходить на занятия. Итак, как танцевать танец живота дома?

Чтобы вам было проще, заранее приготовьте несколько музыкальных композиций, под которые можно раскрепоститься и почувствовать ритм. Разумеется, они должны иметь восточный характер. Одежда не должна стеснять движений. Чем комфортнее, тем лучше. Вы можете приобрести специальный костюм для подобных занятий.

Как правильно танцевать танец живота? Начните с изучения базовых движений. Вам помогут видеоуроки для начинающих. Помните, что в танце двигаются бедра, руки, ноги и живот. Все остальные части тела должны оставаться неподвижными. Именно так достигается эффект укрепления мышц.

Как научиться танцевать танец живота в домашних условиях. Как научиться танцевать танец живота самостоятельно 01

Основа танца

Для начала рекомендуется освоить движения бедрами. Оно является базовым. Руки положите на талию или разведите в разные стороны. Как научиться танцевать танец живота? Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ноги необходимо поставить на ширину ваших плеч. Колени можно немного согнуть. По очереди поднимайте и опускайте каждое из бедер. Следите за неподвижностью остальных частей тела. Прислушайтесь к музыке и старайтесь совершать движения в такт заданному ритму. Ступни не должны отрываться от пола. Плечи остаются неподвижными. Постепенно ускоряйтесь. Движения должны напоминать ритмичную тряску бедрами. Если вы приобрели специальный пояс или платок, украшенный монетками, то услышите их легкий звон.

Второе основное движение – выписывание в воздухе знака бесконечности. Делается это также бедрами. Как научиться танцевать танец живота? Достаточно следовать некоторым рекомендациям. Попробуйте соединить первые два движения. Это основа для всего танца.

Как научиться танцевать танец живота в домашних условиях. Как научиться танцевать танец живота самостоятельно 02

Как только движения ногами и бедрами будут в полной мере освоены, подключайте руки. Это сделает танец более энергичным. В процессе движения бедрами проведите прямыми руками сперва в одну сторону, а затем и в другую. Делайте это следующим образом. Если бедро пошло влево, то руки должны двигаться вправо. Кисти также участвуют. Двигайте ними так, словно пытаетесь зачерпнуть варенье из баночки, а после этого предлагаете его зрителям.

Нюансы и тонкости

Как научиться танцевать танец живота? Ведь движения – это не все. Освойте приставной шаг. Он должен быть коротким, словно вы двигаетесь на месте. У зрителей в таком случае создастся впечатление, словно вы плывете в воздухе во время танца.

Движения животом – самые сложные. Не стоит сразу же пытаться выполнить их со скоростью мастера. Для начала втяните живот и попробуйте расслабить мышцы постепенно и книзу. Повторите это в обратном порядке. Затем можно ускорить темп. Спустя определенное время после упорных тренировок вы сможете порадовать любимого мужчину потрясающим восточным танцем живота.

База танца живота. Восточные танцы

Восточный танец или Belly dance — это уникальный, соблазнительный и женственный танец, который завораживает движениями и пластикой тела.

Восточный танец является древнейшим искусством, которое на протяжении многих лет помогает женщинам раскрыть свою привлекательность и женственность, демонстрировать пластику и утонченность.

Восточные танцы появились в Египте как народный танец. Его исполняли девушки с целью соблазнения мужчин. После того, как в Египет пришло мусульманство, танец утратил былую популярность, а девушкам стало запрещаться исполнять его.

Однако в 19 в. во времена когда французы завоевывали Африку, французы были удивлены пленительностью и самобытностью танца. Именно французы внесли несколько движений и элементов в танец и вывели Belly dance на профессиональный уровень.

На сегодняшний день, современное исполнение Восточных танцев разительно отличается от изначального исполнения. Стиль стал не только развлечением, но и отдельным профессиональным танцевальным направлением, который завоевал поклонников по всему миру.

Belly dance является смесью культур, но несмотря на это имеет свой оригинальный ритм.

Основа Восточного танца — раскрепощенность, пластичность, нежность исполнительницы.

На сегодняшний день, существует более 50-ти видов Восточных танцев.

Выделяют 8 основных школ:

  1. Аденская.
  2. Ботсванская.
  3. Египетская.
  4. Бутанская.
  5. Иорданская.
  6. Пакистанская.
  7. Таиландская.
  8. Турецкая.

Восточный танец сочетает в себе как и яркие, зажигательные движения бедрами, так и плавные, текучие пластичные элементы.

База Belly dance состоит из следующих движений:

1. Удары — используются для концентрирования внимания зрителя на определенной части тела.

2. Тряски — элементы исполняются в такт и ритм музыки.

3. Пластичные движения — исполняя их, танцовщица будто бы «разрешает» любоваться собой.

Belly dance способствует общему укреплению здоровья, корректировке фигуры, активирует все групп мышц, а так же является терапией от множества болезней гинекологического характера.

Главным достоинством Восточных танцев является полное отсутствие возрастных рамок!

Танцевать Belly dance можно в любом возрасте и при любой комплекции.

Школы Восточного танца научат понимать искусство Востока и исполнять этот стиль с европейским изыском.

Уроки восточных танцев для начинающих строятся поэтапно и постепенно от движения к движению. Каждое занятие – это шаг навстречу к самосовершенствованию.

Желаете обладать изящной походкой, двигаться соблазнительно и страстно? Уверены что хотите научиться чему-то новому? Хотите почувствовать себя желанной, но при этом утонченной и нежной?

Тогда Восточные танцы для Вас!

Восточный танец или Belly dance — это уникальный, соблазнительный и женственный танец, который завораживает движениями и пластикой тела.

Как танцевать танец живота для мужа?

Как танцевать танец живота для мужа? В последнее время на территории России все большую популярность приобретает танец живота среди различных категорий женщин. С одной стороны он позволяет укрепить все группы мышц и избавиться от лишних килограммов, а с другой научиться искусству обольщения мужчин. Фактически большинство женщин мечтают научиться принципам этого удивительного и волшебного танца. Сегодня существуют различные, о которых мы поговорим далее.

История возникновения танца живота.

Не просто научиться танцевать танец живота, как это может показаться на первый взгляд. Для этого нужно определенные знания и навыки, чтобы понять основные принципы и технику выполнения основных движений. Для этого рекомендуется брать уроки у профессиональных танцоров, чтобы в конечном итоге получить максимально положительный результат.

Из Египта начинает свою историю этот магический вид танца. Именно в этой стране зародились, сейчас нам известны стили «балади» и «шавази». При этом его использовали только для развлечений состоятельных и влиятельных людей того времени. Свое назначение танец живота изменил в период смены веры в Египте на мусульманскую. При этом ввели строгие правила, которые ограничивали права женщин. Танец живота не имели право танцевать девушки, принадлежащие к известным и знатным семьям. Кроме того, с того периода расширились границы использования танца живота. Следующей после Египта стала Испания, которая начала моду на этот удивительный вид танца. Именно в этой стране было открыто новый стиль танца, который сочетал элементы цыганского и испанского народа.

Основные элементы танца живота.

На сегодняшний день условно на три элемента можно разделить танец живота: таксим, танец и тряска.

— Таксима. Это самая медленная часть танца. В этот период, играя собственным тело, танцовщица полностью импровизирует и показывает зрителям всю свою пластику и грацию. При этом девушка стоит на одном месте и демонстрирует плавные изгибы своего тела.

— Танец. Вторая часть, действие которой происходит под ритмичную и зажигательную музыку. Среди основных элементов можно выделить волны, арабески и проходы.

— Тряска. Это последняя и можно сказать главная часть, когда происходит вибрирующие движения тела. Поддерживать заданный ритм является главным в этой части.

Не обязательно в определенной последовательности выполнять все основные части танца живота. Каждая танцовщица имеет право на импровизацию и демонстрацию собственного стильного танца. В разной последовательности можно выполнять допустимые и разрешенные движения.требует особого подхода со стороны каждой женщины, чтобы достичь настоящего мастерства.

Как танцевать танец живота?

Групповым или соло может быть исполнения танца живота, это зависит от желания самих танцовщиц. При этом фактически одного типа и покроя является костюм для танца. Это может быть юбка и лиф, а могут быть брюки и лиф. Обязательно должно быть большое количество разнообразных украшений, блесток, камней, стразов. Все должно переливаться и двигаться в ритме с танцем. Среди тканей следует отдавать предпочтение легким и прозрачным материалам, которые создадут ощущение легкости и полета во время исполнения танца.

Во время танца главный акцент делается на танцовщице, ее внешнему виду и плавности движений. Этот танец специально создан, чтобы очаровывать красотой женского тела мужчин. Это идеальный вариант для соблазнения и завоевания мужского пола. Поэтому все больше женщин стремятся овладеть этими знаниями соблазнительницы. Кроме того, танец живота помогает подтянуть фигуры и сжечь лишнюю жировую массу. При этом не нужно сидеть на диетах, когда можно совместить приятное с полезным.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-doma-nauchitsya-tancevat-tanec-zhivota-v-chem-polza

Танец живота самоучитель. Пластика в танце живота

Базовые пластические движения в техниках восточного танца выполняются отдельно бедрами, грудью или одновременно.

Оттяжка бедер

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами четко в сторону.
Плоскость: вертикальная.
Ассоциации: траектория маятника из стороны в сторону, рисующая на полу прямую линию.
Варианты исполнения: на месте, смена темпа и направления.

Твист (скрутка)

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: бедра двигаются вперед/назад по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: траектория движения стрелки на компасе из стороны в сторону относительно пола.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, смена темпа и направления.

Восьмерки бедрами

  1. Горизонтальная восьмерка (в горизонтальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.

Техника: круговые движения бедрами по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу восьмерки/знака бесконечности.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

  1. Горизонтальная восьмерка назад (плоская, объемная).

Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, бедро работает в двух плоскостях одновременно.

  1. Горизонтальная восьмерка вперед (плоская, объемная, с выбросом ноги). Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, и бедро работает в двух плоскостях одновременно, с выбросом ноги (восьмерка с рондом) – отрыв ноги полностью, пронос ее через центр (вперед/назад), с переносом веса тела.
  2. Вертикальная восьмерка (маятник) (в вертикальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: стопа — смена полной стопы на полупальцы, круговые движения по диагонали, четко вокруг горизонтальной оси.
Плоскость: вертикальная.

Ассоциации: рисование на зеркале восьмерки/знака бесконечности.Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

Восьмерки бедрами наиболее яркое проявление пластики в танце живота.

Круги бедрами

  1. Малый круг бедрами (тарелочка).

Исходное положение: полная стопа, немного согнутые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедер через верх по диагонали, сначала разбиваем круг на 4 точки, вперед, в сторону, назад, в сторону, потом соединяем в целый круг. Вращение бедрами по узкому кругу.
Плоскость: горизонтальная.
Варианты исполнения: на месте с шагом, по кругу, смена темпа и направления.

  1. Большой круг бедрами (бочка).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами, сначала разбиваем круг на 4 точки, вперед, в сторону, назад, в сторону, потом соединяем в целый круг. Если бедра идут вперед, то корпус назад, и наоборот, то есть корпус всегда в противовес бедрам, для равновесия.

Здесь особенно важно, что бы плечи были на месте, голова параллельна полу, а спина прямая. Вращение бедрами по широкому кругу.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу большого круга бедрами.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, по кругу, на полной стопе, с переходом на полупальцы, смена темпа и направления.

Согласитесь, интересно научиться танцу живота самостоятельно, основываясь на этих рекомендациях.

Волны (волна бедрами, волна грудью и общая волна корпусом)

Уроки танца живота для начинающих построены на подробном описании движений.

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра или только грудь.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-doma-nauchitsya-tancevat-tanec-zhivota-v-chem-polza

Видео танец живота. Видео урок №1 от MostDance.com (А. Кушнир)