ВАКУУМНЫЙ массаж VS LPG. Как действуют на кожу вакуммный и LPG-массаж

ВАКУУМНЫЙ массаж VS LPG. Как действуют на кожу вакуммный и LPG-массаж

При вакуумном массаже за счет понижения давления воздуха внутри банки происходит всасывание кожного покрова. При этом разрушаются подкожные жиры до мягкого состояния, который выводится из организма кровеносной и лимфатической системой.

При LPG-массаже аналогичный эффект достигается самодвижущимися валиками, которые с помощью вакуума формируют из кожи складку и воздействуют на нее механическим путем.

Эффект таких антицеллюлитных процедур заключается в следующем:

1) Усиливается поступление крови к проблемным участкам тела.

2) Расширяются капиляры, усиливая обменные процессы в зоне воздействия.

3) Рецепторы, отвечающие за тепловые функции, раздражаются.

4) Полезные вещества, насыщающие кровеносные сосуды, заставляют внутренние органы работать.

5) Активированные клетки восстанавливают защиту организма.

Только пройдя полный курс антицеллюлитного массажа , вы оцените результат - целлюлит менее заметен, контур обретает четкость, кожа подтянутая и привлекательная. Количество и интенсивносить процедур назначает специалист.

При массаже тела - после процедуры результат заметен через 3-4 процедуры.

Происходит: повышение иммунитета; увеличиваются обменные процессы; организм укрепляется и оздоровляется; ускоряется лимфообращение; подкожные жировые отложения уменьшаются; препятствует образованию целлюлита.

Усиление результата достигается за счет взаимодействия с классическим массажем и электролиполизом.

При антивозрастном массаж лица - через 4-5 процедур улучшается цвет; разглаживаются морщины; ускоряется поступление питательных веществ; уменьшается второй подбородок; налаживается работа потовых и сальных желез.

LPG-массаж не помогает. Эффект после LPG массажа

LPG-массаж не помогает. Эффект после LPG массажаПроблему комментирует медицинский специалист и косметолог Татьяна Инджигулян: «Хочу добавить, что термин «целлюлит» на сегодня уже считается медицинским. Речь идет о патологических изменениях кожных тканей – липодистрофии с симптоматикой отечности, уплотнений и болезненных ощущений. Существует четыре стадии патологии. Косметология занимается только первыми двумя. Две последние стадии связаны с воспалительными процессами и венозной недостаточностью. Такие серьезные проблемы могут решить специалисты из других областей медицины. Целлюлит, жировые отложения в области бедер и ягодиц – абсолютно нормальное явление для женщины. Конечно, в разумных пределах. Интересно, что адипоциты у мужчин меньше. Они расположены под углом к верхнему слою кожи. Женские жировые клетки имеют перпендикулярную структуру. У них большее количество альфа-рецепторов. Важно понимать – эти рецепторы призваны синтезировать жирные кислоты, а не наоборот (разрушать их). Целлюлит не является статичным состоянием. Его необходимо рассматривать как процесс, состоящий из начальной стадии (период определенного эстетического дискомфорта) и дальнейшего возможного развития. Третья и четвертая стадия диагностируется только у небольшого процента людей. Для них это серьезная проблема – нарушение функциональности многих органов и систем. В таких случаях приходится решать в первую очередь лечебные, а не эстетические задачи. Косметологи занимаются вопросами восстановления физиологических норм, детоксикацией и лимфодренажем. Их усилия направлены на улучшение циркуляции крови и лимфы, снижение отечности тканей, укрепление сосудов, восстановление мышечной массы, стимуляцию кожи на отдельных участках тела. Это важная часть лечебного процесса. Курс начинается с простых вещей – нормализации пищевого поведения, следования грамотному распорядку работы и отдыха, распределения физических и спортивных ежедневных нагрузок. Пациенту назначается комплекс косметологических средств и манипуляций. Это большая, обширная программа, состоящая из мануального и аппаратного массажа, физиотерапии, точно выверенного лечебного курса из антиоксидантов, витаминов и минералов. Борьба с ожирением и целлюлитом – не отдельная методика, а целое направление средств и приемов. Пациенту необходимо переосмысление, как жизненных ценностей, так и всей своей будущей деятельности. LPG в этом перечне методик – всего лишь вспомогательный элемент. С его помощью можно осуществить лимфодренаж, произвести детоксикацию и улучшить микроциркуляцию. В качестве монотерапии массаж врачами вообще не рассматривается. Это касается также физиотерапевтических методов и специализированных препаратов. Их эффективность обусловлена правильным питанием и определенным уровнем нагрузок. Запомните – LPG не ликвидирует жировые клетки. Он не расщепляет жиры. С его помощью можно похудеть, но только при активном использовании других методик и средств».

LPG-массаж -- это вакуумно-роликовый. Что это за процедура

С медицинской точки зрения любой массаж – это механическое воздействие на кожу, подкожную клетчатку и другие ткани. Косметологи давно используют различные аппаратные приспособления для выполнения стимулирующих, омолаживающих и уходовых процедур, но долгое время специального устройства, которое совмещало бы в себе действие вакуума и механических элементов, просто не существовало.

Ситуация изменилась, когда в 1987 году Луи-Поль Гитье, инженер из Франции, запатентовал принцип действия вакуумно-роликового аппарата и основал предприятие LPG Systems для их производства. При этом инженера волновали вовсе не красота тела и молодость кожи, а чисто медицинская проблема – восстановление полноценного кровообращения и лимфотока.

Гитье попал в автомобильную аварию и в процессе реабилитации вынужден был по несколько часов в день тратить на ручной массаж. Длительные процедуры натолкнули его на мысль механизировать этот процесс и усилить эффективность с помощью вакуумной установки. Побочным действием восстановительных процедур стала упругая кожа. И вообще, у вакуумно-роликового массажа тела оказалось множество положительных действий.

Процедуру стали интенсивно применять в косметологии. Массажные устройства работают по следующему принципу:

  • с помощью вакуумных присосок участок кожи втягивается в вибрирующую чашу (манипулу);
  • внутри расположены массажные ролики, который активно воздействуют на кожу и подкожные ткани, двигаясь в разных направлениях;
  • действие усиливается с помощью вибрации.

Аппараты LPG и их аналоги вызывают микроповреждения мягких подкожных тканей, что активизирует синтез коллагена и эластина – веществ, непосредственно отвечающих за молодость и упругость кожи. На уровне клеток и тканей запускаются процессы самообновления, что благотворно сказывается на внешнем виде и на всем организме.

При этом ролико-вакуумный массаж может охватывать как обширные участки тела, так и действовать небольшие очаги – например, зону мешков под глазами. Насадки на аппарат подбираются в индивидуальном порядке в соответствии с показаниями и клинической ситуацией.

Перечислим основные преимущества процедуры:

  • помимо стимуляции синтеза «клеток молодости», аппарат стимулирует процесс липолиза – распада жировых клеток;
  • устраняются не только поверхностные, но и глубокие отложения жира;
  • коррекция фигуры и улучшение тонуса кожи – полезный эффект наблюдается в любом возрасте;
  • стимуляция работы кровеносной и лимфатической систем;
  • улучшение метаболизма и интенсивное выведение токсинов;
  • запуск процесса самоочищения клеток и тканей;
  • снижение отечности, ускоренное заживление гематом, рубцов и других тканевых повреждений;
  • устранение морщин;
  • купирование мышечных спазмов, болевых ощущений в мышцах, уменьшение усталости;
  • снижение веса за счет уменьшения жировых отложений;
  • исчезновение целлюлита;
  • отсутствие болевых ощущений – большинство пациентов считает ощущения от роликового массажа приятными.

Для достижения видимых результатов назначается курсовое воздействие. Требуется не менее 10-20 сеансов, чтобы эффект был длительным и выраженным.

Для проведения массажа применяются насадки в виде пластиковых чаш (манипул). Они бывают разного диаметра в зависимости от назначения процедуры и сферы воздействия. В некоторых моделях, помимо воздействия вакуума, вибрации и механических движений роликов, используются инфракрасные излучателя.

Роликовый массаж применяется ко всем участкам тела. Наиболее часто используется для воздействия на следующие зоны:

  • Зона декольте. На этом участке под действием возрастных изменений кожа истончается, становится дряблой и приобретает уставший вид. Вакуумный массаж способствует восстановлению эластичности.
  • Лицо и шея. Здесь кожа теряет упругость и эластичность быстрее, чем в других зонах. Процедура эффективна для устранения мешков под глазами, мимических морщин и других дефектов. Массаж стимулирует кровообращение, усиливает синтез коллагена и возвращает коже свежесть и упругость.
  • Зона поясницы и живота. Эти участки также подвержены растяжкам, провисанию и прочим возрастным изменениям. Вакуумный массаж – способ безопасного избавления от подобных проблем.
  • Ягодицы и бедра. Эти участки наиболее склонны к возникновению целлюлита. Благодаря действию аппаратной процедуры за несколько сеансов ситуация значительно улучшается.

Каждый сеанс занимает от 30 минут до 1 часа, а периодичность проведения определяет врач-косметолог. Обычно назначается не более двух сеансов в неделю.

LPG-массаж или rf лифтинг, что лучше. Что поможет похудеть: LPG или прессотерапия

Многим женщинам знакома ситуация, при которой диеты и занятия фитнесом не приносят желаемых результатов. Даже прикладывая немалые усилия избавиться от набранного веса и целлюлита на бедрах не получается. Достижения эстетической медицины помогают успешно решать подобные проблемы путем применения проверенных на практике разработок и новейшего оборудования

Принцип прессотерапии

Методика основана на пневмомассаже или эффекте вакуума. Для этого на пациента надевают специальный костюм с несколькими отделениями, и подключают компрессор, нагнетающий сжатый воздух. Он проникает от периферийных частей к центру (от кистей рук к плечам, от стоп к ягодицам и т.д.). Отсеки пневмоодежды последовательно сжимаются, обеспечивая:

  • лимфодренаж;
  • массажное воздействие
  • активацию оттока лимфы
  • стимуляцию кровообращения
  • ускорения обменных процессов в тканях
  • повышение упругости и тургора кожи

Суть LPG

представляет собой совокупность роликовых и вакуумных алгоритмов влияния на несовершенства. Врач профессиональной манипулой, затягивающей за счет вакуума локальные зоны, разминает требуемые участки несколькими вариациями.

Обе используемые технологии результативны в отношении устранения неэстетичных очертаний формы живота, ног и бедер. LPG-массаж и прессотерапия нередко становятся единственным выходом создать силуэт мечты, когда спорт и диетическое питание не справляются.

В чем заключается разница?

Чтобы правильно сделать выбор, нужно понимать принципиальные отличия популярных процедур. Аппарат прессотерапии функционирует “вслепую”, то есть без прицельного фокусирования на проблемных местах. Массажист может при этом влиять только на интенсивность нагнетания потока.

Что касаетсявоздействия, то здесь к безвоздушному пространству добавляется еще и ролик. Врач может выбирать вариант влияния, способ вращения манипулы, время контакта с каждой областью тела. В данном случае он “бьет” в цель, массируя и разрушая ненужные вам запасы.

ВАКУУМНЫЙ массаж VS LPG. Как действуют на кожу вакуммный и LPG-массаж 01ВАКУУМНЫЙ массаж VS LPG. Как действуют на кожу вакуммный и LPG-массаж 02

Проведем сравнение

  1. Длительность курса. Для прессотерапии необходимо около 15 сеансов с интервалом в 3 дня, а для роликово-вакуумного массажа — 10-12 с промежутком в 3-4 дня.
  2. Период работы. Здесь все индивидуально. Пневмомассаж занимает за раз 30-40 минут, а лпг — от 15 до 40 минут.
  3. Пролонгированность полученного результата. Здесь явным фаворитом выступает эндермологическая тактика, которая позволяет сохранять идеальные изгибы на полгода-год. В свою очередь альтернативный метод избавления от излишнего веса дает эффект лишь на 4-5 недель и только с соблюдением водного баланса.
  4. Решение задач. Если вы мучаетесь с отеками, хотите улучшить венозный кровоток, уменьшить цифру на весах, то здесь лучше отдать предпочтение прессотерапии. Если же речь идет о неровностях, дряблости, растяжках, ожирении и желании укрепить мышцы, то остановитесь на lpg.
  5. Результативность. Аппаратный массаж обоих типов дает хороший итог, стимулируя межклеточный метаболизм, улучшая кровоток и оказывая лимфодренажное действие. Но первый вариант обретения физического совершенства больше подходит людям с плохим выходом жидкости, а второй — тем, кто страдает и отечностью, и мешающими килограммами.

Что эффективнее LPG или вакуумный массаж. Преимущества (отличия) вакуумно-роликового массажа перед LPG:

Прежде всего – это дополнительное воздействие на кожу:

    Вакуумно-роликовый массаж, в отличие от LPG, проводится без костюма,  по «открытой» коже с использованием массажного масла с активными компонентами и профессиональной антицеллюлитной косметикой.

    В результате действия такого массажа кожные покровы отлично очищаются от роговых чешуек эпидермиса и различных посторонних частиц, например, пыли и микробов, которые находятся на поверхности кожи или в ее порах. Такого эффекта при прохождении процедуры LPG добиться не получиться.

    При воздействии вакуумного массажа на кожу без костюма  происходит более значительное выделение экстракта сальных и потовых желез,  в  состав которого входят, помимо солей, мочевина, ацетон, желчные кислоты. Улучшение работы сальных и потовых желез  помогает очистить их выводные отверстия от секрета.

    Кроме того, в области воздействия, за счет возникающей гиперемии кожи, образуются биологически активные вещества, стимулирующие обменные и восстановительные процессы.

    Воздействие вакуумом на «открытую» кожу, приводит к более интенсивной  гиперемии (покраснению) кожи, а тем самым,  к увеличению образования количества  фибробластов (специальных клеток кожи, ответственных за синтез  коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты)  и активному стимулированию их работы. Кожа становится упругой, повышается ее сопротивляемость к температурным и механическим факторам, улучшается сократительная функция мышц, повышается их тонус, эластичность.

    В процессе проведения вакуумного массажа без костюма на коже  очень часто возникают геморрагические пятна (экстравазаты), которые  образуются   в результате мельчайших капиллярных кровоизлияний из-за структурных функциональных изменений сосудистой стенки. Многолетняя практика вакуум — терапии показывает, что даже при использовании максимальных значений вакуума целостность сосудистых стенок капилляров не нарушается, а возникает лишь точечные кровоизлияния экстравазаты. Феномен возникновения пятен после сеанса вакуумного массажа нужно рассматривать как важный составляющий элемент диагностики и лечения. Вещества, которые содержатся в пятне, не что иное, как субстраты собственной крови. Значит, вакуум-терапия — это не что иное, как аутогемотерапия, способствующая повышению иммунитета, защитных функций при восприимчивости   вирусным заболеваниям.

Что лучше вакуумно-роликовый массаж или кавитация. Ультразвуковая кавитация против целлюлита

ВАКУУМНЫЙ массаж VS LPG. Как действуют на кожу вакуммный и LPG-массаж 03

Ультразвуковая кавитация — это один из наиболее прогрессивных способов борьбы с целлюлитом. Суть процедуры проста: на определенную проблемную область направляют поток ультразвуковых лучей определенной длины волны. Это способствует формированию в жировой ткани своеобразных пузырьков, которые движутся в заданном направлении. В результате целлюлитные клетки подвергаются механическому разрушению, и их содержимое покидает проблемные области с током лимфатической жидкости.

Огромным преимуществом процедуры перед рядом других является полная ее безболезненность. Клиентка лежит на кушетке, в то время как целлюлитные отложения в ее проблемных областях постепенно уменьшаются в размере. В итоге даже тот факт, что процедура стоит недешево (около 2 тысяч за одну зону шириной не более 10 сантиметров), и то, что для видимого эффекта нужно пройти курс из 6-10 сеансов, не отпугивают женщин. Причина, наверное, заключается в том, что это гораздо проще и быстрее, чем потеть в спортивном зале и изнурять себя диетами.

Однако у ультразвуковой кавитации есть ряд существенных минусов, а точнее ограничений, о которых врач должен непременно предупредить клиентку. Причина в том, что жир с током лимфатической жидкости попадает в печень, где подвергается распаду. Выделение частично происходит и почками, поэтому при проблемах с этими органами данная процедура не должна проводиться ни в коем случае. По этой же причине одномоментно можно подвергнуть воздействию лишь ограниченный участок, на котором есть целлюлит . Ожирение 2-3-й степени — абсолютное противопоказание для этой процедуры.

Косметологи также предупреждают о возможном риске появления пигментации в тех областях, которые подвергались воздействию ультразвуковой кавитации. А если волны действуют в непосредственной близости от репродуктивных органов, то повышается вероятность различных заболеваний половой сферы. Последний факт не подтвердился в массовых исследованиях, в литературе описаны лишь единичные случаи, однако и они заслуживают внимания.