Что такое вакуумно-роликовый массаж тела. Проведение процедуры

Что такое вакуумно-роликовый массаж тела. Проведение процедуры

Перед началом процедуры специалистом определяется локализация проблемных зон и уточняется наличие возможных противопоказаний к проведению вакуумно-роликового воздействия. Затем Вы надеваете специальный одноразовый костюм, который является гигиенической защитой аппарата и обеспечивает сохранение приватности и Вашего комфорта. Костюм покрывает всё тело от ступней до шеи. Полная закрытость тела помогает при проведении процедур на участках тела со значительным индексом потоотделением и волосяным покровом. Это исключает возможность психологического и физического дискомфорта для Вас и помогает специалисту в работе. В случае же необходимости контроля реакции тканей использовать костюм нет необходимости. Также возможно воздействие роликами на открытый кожный покров с предварительным нанесением масла массажными движениями по всему телу.
Что такое вакуумно-роликовый массаж тела. Проведение процедурыЕсли говорить о специфики процедуры вакуумно-роликового массажа, то она состоит в поочередной проработке всей поверхности тела работой специальной насадки, которая создает дозированный вакуум и воздействие роликами. По своей сути аппаратный вакуумно-роликовый массаж является механической стимуляцией мягких тканей. Вакуум формирует, приподнимает и удерживает кожную складку, а ролики производят ее механическое разминание путем перекатывания. Таким образом, создается уникальное воздействие "массаж - всасывание - прокручивание". Благодаря роликам происходит очень мягкая, но качественная проработка жировой ткани, что способствует выравниванию кожного рельефа и что немаловажно, результат достигается без болевых ощущений (в сравнении с ручным механическим воздействием) и не способствует возникновению гематом.
Длительность процедуры обычно составляет от 25 до 40 минут на все тело. Если для Вас важна проработка отдельных локальных зон, то временной отрезок воздействия сокращается до 10-20 минут. Вакуумный массаж тела рекомендуется проводить через каждые 2-3 дня, а курс составляет от 5 до 20 сеансов.

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж тела

    Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж тела

Вакуумно-роликовый массаж тела – это разновидность прессотерапии, которая получила большую популярность благодаря выраженному положительному эффекту, особенно при борьбе с целлюлитом. Многим нравится быстрые изменения фигуры, сброс лишнего веса, подтяжка и сохранение результата на долгое время. Подробнее про роликовый массаж тела — далее в статье.

  1. Ролико-вакуумный массаж тела: принцип воздействия
  2. Плюсы и минусы роликового массажа под вакуумом
  3. Показания и противопоказания к массажу на аппарате LPG
  4. Как проводится вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате

Ролико-вакуумный массаж тела: принцип воздействия

Вакуумно-роликовый массаж представляет собой аппаратный способ воздействия на мышечную и жировую ткань для усиления местного метаболизма. В качестве запускающих реакции раздражителей используются ролики (разрушают соединительнотканные тяжи, поддерживающие бугорки жировых подушечек) и вакуум (натягивает кожу, увеличивает подвижность жира, который легче потом вывести лимфатической системе).

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж тела

Манипула аппарата содержит инфракрасный излучатель, подвижный ролик и пластиковую чашу. За счёт откачки воздуха искусственно образуется вакуум, кожа втягивается, затем на неё поверхностно воздействует подвижный ролик.

Вакуум стимулирует синтез коллагена, который поддерживает молодость, упругость и тонус нашей кожи. Ролики помогают ещё больше усилить микроциркуляцию в тканях, лимфообращение, выровнять рельеф и цвет.

Таким образом, метод сочетает в себе эффекты лифтинга, омоложения, липолиза и устранения целлюлита.

Плюсы и минусы роликового массажа под вакуумом

Самые главные преимущества — высокая эффективность и доступность методики. Роликовый массаж абсолютно безопасен, поскольку в аппарате установлены регуляторы интенсивности и частоты всасывания кожи. Никакой отёчности или боли во время процедуры не возникает. Другие достоинства процедуры:

  1. Безоперационная коррекция фигуры.
  2. Возвращение упругости тела и природной эластичности.
  3. Устранение целлюлита, апельсиновых корок.
  4. Выравнивание рельефа.
  5. Устранение жировых отложений разной глубины.
  6. Очищение организма от токсинов.
  7. Устранение мелких морщин, рубцов и иных эстетических дефектов.
  8. Уменьшение отёчности.
  9. Устранение мышечных зажимов, спазмов, быстрой утомляемости.

Минусами считаются недолговечность эффекта, если пациент бессистемно питается и совсем не занимается спортом, и большое количество посещений.

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж тела

Необходимо 10-15 сеансов на курс, чтобы справиться с проблемами фигуры и получить эффект стройности. Интервал между процедурами должен составлять не более двух дней. Количество курсов в год — от одного до трех, в зависимости от степени проблемы. Первые результаты просматриваются обычно с 5-7 процедуры.

Вакуумно-роликовое воздействие отлично совместимо с другими методами коррекции: мануальная терапия, антицеллюлитные обертывания, миостимуляция и тому подобное.

Показания и противопоказания

Вакуумно-роликовый метод эффективен в устранении локальных отложений жира, которые не получается убрать в процессе тренировок и с помощью диет. Другие показания:

  • все стадии целлюлита, хорошо уходят апельсиновые корочки;
  • дряблость кожных покровов;
  • бесформенность;
  • подъягодичные складки;
  • подколенные валики;
  • обвисания;
  • снижение эластичности;
  • бугристая поверхность тела, ямки.

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж тела Процедура не проводится при обострении сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных явлениях кожи, повреждённом кожном покрове в зоне предполагаемой обработки, в период беременности и лактации.

Как проводится вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате

Процедура проводится для разных зон — лица, бёдер, живота, спины, рук. Под каждую специалист подбирает размер чаши. С целью облегчения скольжения манипулы наносится массажное масло с активными компонентами в составе.

На выбранной области мастер размещает чаши и выбирает режим, затем начинает проводить движения по типу скручивания, шлифования, раскачки и скольжения. При этом чаша втягивает кожную складку, а шарики вращающихся роликов механически разминают её. В результате приподнятая мышечная ткань с жировой клетчаткой сжимается и разжимается.

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж тела

В течение всей процедуры мастер следит за степенью воздействия и реакцией кожи, чтобы по необходимости скорректировать темп и интенсивность воздействия. Пациент не испытывает выраженной боли, но есть не совсем приятные сжимающие ощущения, к которым большинство привыкает уже на третью-четвертую процедуру.

По завершению сеанса наносится специальный охлаждающий гель. В первые несколько часов возможна отёчность, редко — небольшие синячки, которые без следа проходят в краткие сроки.

Результатом курса процедур будет уменьшение объемов фигуры, снижение местной отечности и объема подкожной жировой клетчатки.

Вакуумно-роликовый массаж живота. Основа эффективности: почему именно вакуумно-роликовый массаж?

Показания к проведению сеансов, кому необходим аппаратный массаж

Системная процедура требуется тем, кто стремиться к здоровому образу жизни и серьезно настроен на восстановление собственного здоровья. Курс может включать от 8 до 10 сеансов и каждое посещение кабинета не требует предварительной подготовки или послепроцедурного ухода, выделяется ряд показаний к этому виду аппаратного воздействия:

  • формирование целлюлита на разных участках тела;
  • обвисание ягодиц и живота, потеря тонуса кожи;
  • нарушенный обмен веществ и набор лишнего веса.

Опытные диетологи рекомендуют включать в курс похудания и оздоровления диетическое питание и вакуумный массаж тела. Сеансы дополняют работу над снижением веса и обеспечивают дренаж жидкости и избавление от жировых отложений в сочетании с усилением кровотока.

Вакуумный массаж в Симферополе и эффект от него

  • полное избавление от целлюлита и восстановление упругости кожи;
  • расщепление жировых отложений и необходимая коррекция фигуры;
  • улучшение состояния кожных покровов, повышение тонуса мышц.

Мы поможем восстановить здоровье и вернуть фигуру, повысить эффективность оздоровления и привести себя в форму. Звоните по указанным на сайте телефонам, записывайтесь на консультацию.

Аппаратный массаж проводится при помощи специальных устройств, отличающихся друг от друга методами и видами воздействия на организм человека.

  • ультразвуковой массаж;
  • вакуумно-роликовый массаж бедер, ягодиц, живота, спины, рук;
  • акупунктурный массаж кистей и стоп на аппарате «Марутака»;
  • кушетка бесконтактная массажная;
  • пневмомассаж лимфодренажный.

Проводится ультразвуковой массаж при следующих показаниях:

  • антивозрастная терапия;
  • аллергии;
  • кожные заболевания;
  • текущие воспалительные процессы;
  • целлюлит;
  • гинекологические заболевания;
  • простатит;
  • нарушение лимфообращения;
  • некоторые заболевания внутренних органов.

Вакуумно-роликовый массаж бедер, ягодиц, живота, спины, рук – один из самых современных и эффективных видов аппаратного массажа. Процедура проводится путем последовательного нагнетания и отсасывания воздуха на определенном участке тела. Благодаря мгновенному воздействию на кровеносную и лимфатическую систему организма, положительный результат становится заметен уже после первых сеансов.

Вакуумный массаж имеет большой перечень показаний. К ним относятся:

  • головные боли и мигрени;
  • целлюлит;
  • признаки старения кожи;
  • депрессия, стресс, бессонница, синдром хронической усталости;
  • нарушение обмена веществ;
  • отеки;
  • заболевания кожи;
  • гинекологические заболевания;
  • проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом.

Массаж стоп на аппарате «Марутака» улучшает самочувствие и настроение, дарит вашим ногам здоровье и красоту. Массаж на аппарате «Марутака» оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, повышает иммунитет, стимулирует работу центральной нервной системы, улучшает кровообращение. Стоить отметить расслабляющий эффект этой приятной процедуры.

  • варикоз и другие заболевания венозной системы;
  • отеки;
  • артрит;
  • заболевания ЖКТ;
  • болезнь Паркинсона;
  • ДЦП;
  • восстановительная и реабилитационная терапия;
  • простатит;
  • половая дисфункция.

Показаниями к прохождению курса массажа на бесконтактной массажной кушетке являются:

  • нарушение осанки;
  • заболевания позвоночника;
  • грыжи;
  • проблемы, вызванные отклонениями в работе нервной системы;
  • неврозы;
  • восстановление иммунитета;
  • стрессы, бессонница, хроническая усталость;
  • болевые синдромы.

Лимфодренажный пневмомассаж – эффективная, безболезненная и очень приятная процедура, которая назначается для профилактики и лечения следующих заболеваний:

  • проблемы, вызванные нарушением обмена веществ;
  • сбои в работе венозной системы;
  • отеки;
  • понижение мышечного тонуса;
  • некоторые гинекологические заболевания;
  • заболевания системы кровообращения.

Лимфодренажный пневмомассаж активно используется для восстановления организма после операций и травм, помогает избавиться от лишнего веса и целлюлита, способствует повышению иммунитета, восстановлению сна, очищению организма от шлаков.

Гладкий и упругий живот — мечта многих женщин. Но, к сожалению, не всегда правильное питание и упражнения могут дать такой результат. Наша клиника косметологии предлагает эффективное решение — аппаратный массаж живота!

Эта процедура не только поможет избавиться от жировых отложений и целлюлита на животе, но и улучшит кровообращение, ускорит обмен веществ и даже снизит стресс. А все благодаря современному оборудованию, которое воздействует на кожу живота мягкими вибрациями и раскачивающими движениями.

Наши специалисты-косметологи профессионально проведут процедуру, настроят оборудование под ваше тело и выберут оптимальный режим работы. Вы почувствуете приятное тепло и комфорт, а после процедуры — ощутите результат! Живот станет более плоским, кожа — более упругой и гладкой.

Комплексное воздействие вакуума, высокочастотного RF-тока, ИК-излучения и роликов оказывает фантастический эффект на кожу и глубоко лежащие ткани. Вакуумно-роликовый массаж с ИК и RF лифтингом живота катализирует обмен веществ, активизирует лимфо и кровоток, разрушает жир механически и на клеточном уровне.

Вакуумно-роликовый массаж с рф лифтингом. Противопоказания

Как и другие косметологические процедуры, RF-лифтинг лица от морщин имеет общие и локальные противопоказания. К первым относятся:

  • беременность, кормление грудью;
  • острые и системные инфекции,
  • заболевания щитовидной железы, злокачественные опухолевые образования всех видов;
  • тяжелые формы диабета и высокое кровяное давление;
  • системная красная волчанка, склеродермия в острой форме;
  • нарушение свертывания крови, лечение антикоагулянтами;
  • установленный кардиостимулятор или дефибриллятор;
  • сильное истощение;
  • прием нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы.

Невозможно проведение RF-лифтинг лица без негативных последствий при локальных противопоказаниях, включая:

  • кожные заболевания в период обострения: акне, псориаз, экзему;
  • воспаление или нарушение целостности кожи: ожоги, ссадины и т. д.;
  • наличие бородавок;
  • перенесенные хирургические вмешательства на участках обработки в последние 3 месяца: блефаропластику, платизмопластику, фейслифтинг и др.;
  • наличие металлических имплантов в местах воздействия;
  • омоложение путем липофилинга, инъекционного введения коллагена, ботулотоксина или другого вещества за месяц до начала терапии.

При телеангиэктазии и гипохромии рекомендуется выбрать другие виды терапии или даже хирургическое лечение. Это могут быть классические косметические методы, один из видов пилинга или специальная лазерная терапия. РФ-лифтинг лица не показан при этих заболеваниях.