Уколы под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Уколы под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Постоянно работающие мышечные волокна и тонкая кожа в зоне вокруг глаз – все это приводит к тому, что уже к 30 годам (а иногда и ранее) у многих людей формируется одно или несколько из следующих эстетических несовершенств:

  • мешки под глазами – скопление межтканевой жидкости из-за нарушения микроциркуляции;
  • мимические морщины между и под бровями;
  • темные круги под глазами – застой венозной крови;
  • «гусиные лапки» – складки под нижними веками и в уголках глаз;
  • птоз нижних и верхних век;
  • привычный тик – постоянные мелкие подергивания мышц;
  • пигментация;
  • блефароспазм – непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза, приводящее к стойкому спазматическому смыканию век.

Важно заметить, что инъекции ботокса не помогут устранить все перечисленные выше проблемы. Принцип действия любого препарата на основе ботулотоксина таков: он вводится в мышечную ткань, вызывая ее расслабление за счет блокады нервных окончаний. При этом ботокс не повреждает их, а только тормозит функциональную активность. Благодаря парализации нервных окончаний можно устранить небольшие складки и морщины, появившиеся в результате мимического спазма мускулатуры.

Кроме того, ботокс используется по клиническим показаниям. Он позволяет устранить спастические сокращения мышечных волокон любого происхождения. Поэтому препарат эффективен при гемифациальном синдроме, спазмах и тике век.

Итак, в зоне вокруг глаз с помощью препаратов на основе ботулотоксина можно скорректировать:

  • опущение уголка глаза;
  • некрупные мимические морщины;
  • мышечные подергивания;
  • расстройства, вызванные сокращениями мускулатуры век.

Уколы под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Уколы под глаза от темных кругов. Как убрать круги филлерами.

Устранение темных кругов под глазами филлером – разновидность контурной пластики, которая проходит по определенному алгоритму и со своей спецификой.

В основе метода лежит принцип выравнивания рельефа кожи области нижнего века , компенсируя возрастные изменения.

Гиалуроновая кислота, лежащая в основе препаратов для этой коррекции, притягивает воду и таким образом насыщает область под глазами, как бы компенсируя потерю жировых пакетов.

Стоимость процедуры напрямую зависит от стоимости препарата. Обычно цена начинается от 15000 рублей. Если вам предлагают коррекцию филлерами для контурной пластики гораздо дешевле - это повод задать несколько вопросов:

  1. Какой препарат вам будут вводить и можно ли его применять в этой области?
  2. Какая техника будет применяться для коррекции - не уйдёте ли вы от косметолога с гематомами под глазами ?
  3. Есть ли все необходимые лицензии и сертификаты у косметолога и у клиники?

В любом случае мы советуем проконсультироваться с нашими специалистами хотя бы по телефону - такие консультации бесплатны.

Мы подбираем для коррекции специальные филлеры – не слишком плотные и не слишком жидкие. Это помогает добиться заметного разглаживающего, осветляющего и тонизирующего эффекта без так называемой гиперкоррекции. Присутствие филлера под тонкой и нежной кожей век не будет заметно никому – даже вам. А в качестве воспоминания о процедуре останется только выразительный, ясный, чарующий взгляд.

Уколы под глаза от темных кругов. Как убрать круги филлерами.

Продолжительность коррекции: 15-20 минут.

Болевые ощущения: отсутствуют, мы работаем не иглой, а канюлей!

Реабилитация: отсутствует, благодаря всё той же канюле. Никаких побочных синяков и отёков, после процедуры можно приступать к полноценной жизни. Из визуальных проявлений - только отсутствие тёмных кругов!

Сколько держится результат: 12-16 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Уколы под глаза от темных кругов. Как убрать круги филлерами.

Процедура занимает 15 минут - вы готовы потратить 15 минут, чтобы забыть о проблеме минимум на полгода?

Правильное омоложение глаз – почему это редкость?

Бережное и качественное проведение этой процедуры по силам только грамотным косметологам, которые проходили соответствующие обучение и повышали свою квалификацию.

Уколы под глаза для зрения в стационаре. Видео введения препарата

Основной причиной ухудшения зрения при ВМД является поражение макулы – центральной области сетчатки глаза, которая отвечает за нормальную остроту зрения. Макула, или желтое пятно, состоит из нескольких слоев клеток. Если говорить упрощенно, она представлена слоем фоторецепторов, за которым следуют слой пигментных клеток и тонкая мембрана, разграничивающая ткани макулы от расположенных глубже кровеносных капилляров. Сосуды доставляют к сетчатке питательные вещества и обеспечивают ее клетки кислородом. С возрастом в тканях сетчатки образуются так называемые друзы – желтоватые утолщения, представляющие собой скопления продуктов обмена клеток. При обнаружении на глазном дне друз пациенту устанавливают диагноз сухой формы ВМД. Накапливаясь, друзы могут провоцировать воспаление, которое сопровождается образованием особого патологического белка, эндотелиального фактора роста сосудов (англ. Vascular Endothelial Grows Factor - VEGF). Этот белок, в свою очередь, вызывает рост новых неполноценных кровеносных сосудов (неоангиогенез). Аномальные сосуды являются источником кровоизлияний в сетчатой оболочке глаза, вызывающих необратимые изменения тканей сетчатки, в том числе в области макулы. Накапливающаяся жидкость отслаивает слой фоторецепторов от прилежащей к ней мембраны и вызывает отслойку сетчатки. По мере прогрессирования на глазном дне появляются зоны отслойки и грубая рубцовая ткань, поражаются нервные волокна, отвечающие за нормальную остроту зрения.

Уколы под глаза от морщин, какие препараты. Когда и кому

Кожа вокруг глаз очень нежная, именно поэтому возрастные изменения в первую очередь затрагивают эту область. Из-за чрезмерной сухости, вызванной воздействием ультрафиолета и других внешних факторов, начинают образовываться мелкие морщинки. Этот процесс начинается в возрасте старше 30 лет. Однако недосыпание, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение могут спровоцировать раннее старение кожи, а также привести к образованию синяков и мешков под глазами.

Решение об использовании филлеров должен принимать специалист после осмотра клиента и оценки состояния его кожи. Но В последнее время данная процедура все чаще назначается людям младше 30.

Основными показаниями для использования филлеров в области глаз является:

    дряблость кожи. С возрастом происходит перераспределение жировых мешков и растяжение связок, тонус кожных покровов становится слабым. Все это приводит к дряблости и провисанию кожи;

    купероз. На лице становятся видны мелкие сосуды, такое состояние возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в поверхностных слоях кожи;

    слишком выраженная носослезная борозда. Этот дефект появляется из-за растяжения связок, удерживающих круговую мышцу глаз;

    грыжа нижнего века;

  • темные круги вокруг глаз, которые появляются в результате спазма мелких сосудов в этой области.

Введение филлеров под глаза позволяет разгладить мимические морщины, убрать синяки и мешки под глазами, придать коже здоровый вид, сделать взгляд более выраженным.