Танец живота для похудения. Что такое танец живота

Танец живота для похудения. Что такое танец живота

Танец живота для похудения. Что такое танец живота

Главное в танце — душа, но совсем не обязательно сразу открывать ее на публике. Прежде всего, необходимо научиться танцевать для себя, чтобы понять собственное тело, направить и услышать его.

Как и в любом виде фитнеса, в танцах нельзя заниматься на полный желудок. Необходимо подобрать удобную одежду, желательно оставив при этом живот открытым, что даст возможность контролировать его мышцы и движения.

Проводить занятия лучше перед зеркалом. Техника выполнения такого восточного танца заключается в умении контролировать неподвижность определенной мышцы, делая упор на сокращении другой. А для начинающих очень сложно прочувствовать этот момент, поэтому необходимо следить за изменениями положения тела через зеркало.

Танец живота — это, прежде всего, возможность отпустить частичку себя на волю, убрать зажимы, позволить себе раскрыть крылья и взлететь. Это чувственный танец, полный страсти и внимания к себе.

В процессе важно не напрягать плечи и шею, наоборот, раскрытие грудной клетки и бедер — правильный ключ к познанию техники данного искусства.

Чтобы почувствовать себя восточной красавицей, можно купить специальный костюм — просторные штаны, именуемые «алладины» или юбку в пол, а также топик и, самое главное, повязку с бахромой из звенящих монет на бедра. Обучая танцу живота, опытные тренеры во многих студиях рекомендуют надевать данную повязку с самого первого занятия, так как правильность выполнения тех или иных комбинаций можно понять по звенящему звуку. Несомненно, подобное восприятие приходит с опытом.

Корейская гимнастика для живота.


Очередное занятие с корейским инструктором Юнг Да Йен (Jung DaYeon) по системе FigureRobics.

Кто следит за моими постами, тот уже наверняка наизусть знает историю жительницы Южной Кореи Юнг Да Йен (Jung DaYeon). Так что информацию краткую я пишу для «новых» моих читателей

Итак, Юнг домохозяйка. У нее двое детей. И все бы ничего, если бы не ее внешность. Уж больно она молодо выглядит! И лицо, и фигура – вся внешность женщины пышет юностью и здоровьем! Больше 20 лет ей никто не дает. На родине она весьма знаменита и известна как «мама с удивительной фигурой».

❧ Как же такое стало возможным?
Танец живота для похудения. Что такое танец живота 01 Жизненная история Юн Да Йен банальна. Вышла замуж, родила детей, в результате чего поправилась до 70 килограммов.
Пухленькая, с больной спиной, недовольная своей внешностью и своим здоровьем, неудовлетворенная собой женщина, проводящая почти все время в четырех стенах, как и основная часть домохозяек, в одно прекрасное утро сказала себе: все, хватит, пора заняться собой!

Такая перемена в простой корейской домохозяйке не осталась незамеченной. Ее фотографии «до» и «после» опубликовали корейские СМИ.

Танец живота для похудения. Что такое танец живота 02Что тут началось! Всем корейским женщинам тоже захотелось стать такими же красивыми и привлекательными, как и Юн Да Йен, и они, не щадя себя, фанатично стали тренироваться.

Этот корейский фурор стал известен в мире под названием «мамин» синдром.

❧ Чем же закончилась эта душещипательная история?

А тем, что Юнг Да Йен стала миллионершей, не долго думая, выпустив книгу и видео со специальным комплексом упражнений для похудения, проведя телепередачу о своем чудесном преобразовании, а также открыв в Японии центр для подготовки фитнес-тренеров.

Так обычную кореянку узнал весь мир, а сама она стала бизнес-леди, создав собственную империю фитнеса, в основе которого лежит видение Юнг Да Йен истинно красивой фигуры.

Для нее красивое тело - это стройное и подтянутое тело, а не груда мускулов, к чему обычно стремятся западные женщины.
источник

Вот, что значит захотеть что-то изменить в своей жизни. Результат, как говорится «на лице» и «на теле»!

В представленных роликах Юнг Да Йен объясняет технику выполнения некоторых упражнений.

Танец живота для похудения. Что такое танец живота 03

Корейский фитнес танец. История появления гимнастики

Спиральная гимнастика появилась относительно недавно, в 2002 году. Ее автор - корейский профессор Пак Чжэ Ву, создатель популярного направления - Су джок-терапии. Наблюдая за природой, он заметил, все живое построено на спиральных линиях, в том числе наша ДНК представляет собой двойную спираль.

Другое название спиральной гимнастики - твист терапия, что означает лечение скручиванием. Основу комплекса составляют амплитудные плавные движения с вытяжением и скручиванием. Именно такие движения мы чаще всего пытаемся делать инстинктивно, когда ощущаем дискомфорт в мышцах и суставах. Поэтому выполнять комплекс спиральной гимнастики очень приятно и естественно.

Танец живота для похудения. Что такое танец живота 04

Польза спиральной гимнастики

Спиральная гимнастика, подобно всем восточным направлениям, включает в себя как физический, так и энергетический аспект. Для тех, кто хочет просто оздоровиться, избавится от суставных болей и скованности этот комплекс - отличная альтернатива утренней гимнастики. Занимая всего 5-10 минут в день, этот  комплекс несложных упражнений помогает:

  • Восстановить подвижность суставов
  • Расслабить закрепощенные мышцы
  • Улучшить кровообращение
  • Успокоить нервную систему
  • Укрепить сердечно-сосудистую систему
  • Улучшить пищеварение за счет массажа внутренних органов
  • Укрепить глубокие мышцы позвоночника
  • Привести в тонус мышцы и подтянуть фигуру

Показания к выполнению спиральной гимнастики:

  • Нарушения в работе печени и желчного пузыря
  • Заболевания желудка, запоры и атония кишечника
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата - сколиозы и артрозы.
  • Вегето-сосудистая дистония и головные боли.
  • Эмоциональная нестабильность, синдром хронической усталости.

Рекомендации по выполнению комплекса спиральной гимнастики

Твист–гимнастику не следует выполнять сразу после еды, лучше подождать 2 часа после приема пищи, либо съесть что-то совсем легкое. Темп выполнения твист-гимнастики также может варьироваться: когда выполняете комплекс утром, то можно двигаться быстрее, а вечером медленнее и медитативнее.

Поставьте любимую плавную музыку, которая поможет настроится. Пак Чже Ву также настоятельно рекомендует выполнять комплекс с улыбкой на лице - так по принципу обратной связи мы сигнализируем телу, что мы здоровы и благополучны, а оно приводит себя в соответствующее состояние.

Спиральная гимнастика хороша как отдельный комплекс, так и в качестве разминки перед комплексом йоги или любой другой тренировкой, так как он отлично разогревает все мышцы, подготавливая их к дальнейшим упражнениям.

Танец живота - лучшие танцовщицы. Восточные танцы видео

    Я всегда была большой поклонницей танца живота, но, боже мой, это один из лучших танцев, что я когда-либо видела.Девушка великолепна, а ее талант очевиден любому.

    Что делает этот танец особенно великолепным? Это то, что хореография  веселая и игривая!!!

    Это было потрясающее выступление! Я потрясена!!! Я тоже танцую танец живота, и Джасира является для меня настоящим вдохновением. Она ведет диалог с барабанами, используя свое тело, и это просто фантастика.

    2.»Турция. Османская империя» — Ольга Меос

    Это самый захватывающий пример таланта и художественного выражения, который я видела в области танца. Танцовщица безупречна. Совершенство редко достигается в людях, но она близка к этому. Костюм, тело и хореография поражают воображение. Пожалуйста, делитесь больше своим невероятным талантом. Мир нуждается в вас. Люблю это…

    Я всегда возвращаюсь к этому видео. Захватывающий танец. Хореография очень продумана и со смыслом. Я могу четко наблюдать суфийские мистики. Совершенство ♥️.Эта леди просто потрясающая. Хочется видеть ее чаще. ❤

    3. Красота арабский восточный танец — Belly Violett Show 1001 и одна ночь

    Какие они грациозные танцовщицы…совершенно завораживает ❤️❤️❤️❤️.

    Работа с одеждой просто захватывает дух. Мне очень понравились свечи и оптическая иллюзия с разными руками и кистями. Мне также очень понравилась песня, но иногда казалось, что танцоры немного выбиваются из ритма.

    Я помню, как маленьким ребенком была на семейной свадьбе, и там выступала танцовщица живота. Я была очарована и поглощена красотой и силой, которую она излучала. Я подумала: «Вот кем я хочу быть». Увидев это шоу, я вспомнила то впечатление,  восточные танцы такие невероятные.

    4.NEFERTITI. Designer: IRINA SHEYNER. Костюм для танца живота НЕФЕРТИТИ.

    Шикарный костюм. Царица!!! Глаз не оторвать.

    5. Samira Zopunyan — Mermaid Tails

    Это не просто танец, это  красивый, талантливый и грациозный фильм о способности Самиры танцевать так вызывающе и с полной женственностью. Даже будучи женщиной, я восхищаюсь ею больше некоторых мужчин. Ее глаза говорят больше, чем движения, которые она делает во время танца.

    6.Wael Kfoury — Enta Habibi — Isabella Arabic Belly Dance

    Если хотите заниматься восточными танцами, товы найдете уроки для начинающих.Заведите себе записную книжку ( планировщик или календарь для танца живота), чтобы мотивировать и вдохновлять себя на регулярные домашние тренировки.

    Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/osvoim-tanec-zhivota-samostoyatelno-v-domashnih-usloviyah-osvaivaem-ishodnye-pozicii-tanca