Освоим танец живота самостоятельно в домашних условиях. Осваиваем исходные позиции танца живота

Освоим танец живота самостоятельно в домашних условиях. Осваиваем исходные позиции танца живота

Танец живота — экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный, весьма полезен для оздоровления  и укрепления женского организма и нормализации его работы.

С чего начать обучение? Чтобы успешно освоить танец живота в домашних условиях,  необходимо разучить правильную исходную позицию для танца. Встаньте перед зеркалом так, чтобы видеть себя в полный рост. Зеркало сбоку тоже не помешает.

Рассмотрим правильную позицию тела снизу вверх:
  1. Расстояние между стопами равно длине вашей стопы. Это позволяет распределить вес тела равномерно на обе ноги. Касаемся пола всеми пальцами ног: так легче удерживать равновесие.
  2. Колени мягкие, но не согнутые.
  3. Бедра расслаблены.
  4. Ягодичные мышцы расслаблены. Не стоит выпячивать попу, этим вы увеличите нагрузку на поясницу.
  5. Лобок не выдается вперед.
  6. Тазовые кости на одной линии.
  7. Не втягивайте живот, у нас все должно быть расслабленным, без лишнего давления на органы брюшной полости.
  8. Грудная клетка подается немного вперед, а зона солнечного сплетения — назад. Вес тела сосредоточен больше на носках, чем на пятках. В таком положении вы уменьшите нагрузку на поясницу.
  9. Лопатки сведены. В таком положении мышцы плечевого отдела растягиваются и держат тонус.
  10. Плечи опущены вниз.
  11. Руки вытянуты в стороны на уровне груди. Это оптимальная высота для того, чтобы мышцы рук укреплялись. Локти мягкие, направлены назад, а не вниз. Пальцы вместе, но не сжаты. Средний палец — чуть внутрь. Ладони открыты зрителю.
  12. Шея полностью расслаблена. Не опускайте и не поднимайте подбородок, держите его параллельно полу: так все шейные позвонки образуют правильную линию.
  13. Тянитесь макушкой вверх.

Танец живота самоучитель. Метод 2 Метод 2 из 3: Совершенствование техники

    1

    Отработайте движения бедрами из стороны в сторону и вперед-назад. Для движения бедер из стороны в сторону просто опустите левое бедро, чтобы приподнять правое, затем опустите правое, чтобы приподнять левое. Начните медленно, пока не отработаете это движение, затем увеличивайте темп, пока не начнете трясти бедрами. Для движения вперед-назад, просто двигайте бедрами туда-сюда, используя центр таза, чтобы сделать движение грациозным.

  • Держите руку поднятой под прямым углом и двигайте пальцами для того чтобы поддержать равновесия и добавить в танец грации.
  • Чтобы продвигаться из стороны в сторону, начните поднимать правую ногу, начиная с пятки, пока пола будут касаться лишь кончики пальцев, затем дайте ноге упасть в два раза ниже чем обычно. Повторите это движение левой ногой и бедром, затем снова меняйте, пока не сможете выполнять тряску.
  • Используйте колени, для создания импульса движения.
  • Чтобы отработать движения бедрами, попробуйте мысленно разделить корпус вертикально на две половины. Это поможет вам научиться двигать одним бедром вверх и вниз, не затрагивая при этом положение второго бедра.

2

Выполняйте небольшие круговые движения бедрами. Попробуйте ‘рисовать’ маленькие круги в воздухе одним бедром. Когда это станет получаться, попробуйте восьмерки, дуги и спирали. Не забывайте о противоположной стороне. Одна из сторон всегда будет сильнее, и вам всегда будет легче выполнять элементы одной стороной, чем другой, в зависимости от того, левша вы или правша. Держите руки поднятыми, слегка улыбайтесь, и двигайте пальцами, пока отрабатываете различные движения.

3

Комбинируйте движения. Не надо танцевать танец живота, постоянно повторяя одно и тоже. Когда вы освоите несколько движений, можете комбинировать их, чтобы разнообразить свой репертуар. Сделайте круг левым бедром, краг правым бедром, два круга правым бедром, затем два – левым, или двигайте бедрами вперед-назад, а затем перейдите в движение из стороны в сторону. Помните об использовании живота для продвижения бедер в разные стороны.

Танец живота - лучшие танцовщицы. Восточные танцы видео

    Я всегда была большой поклонницей танца живота, но, боже мой, это один из лучших танцев, что я когда-либо видела.Девушка великолепна, а ее талант очевиден любому.

    Что делает этот танец особенно великолепным? Это то, что хореография  веселая и игривая!!!

    Это было потрясающее выступление! Я потрясена!!! Я тоже танцую танец живота, и Джасира является для меня настоящим вдохновением. Она ведет диалог с барабанами, используя свое тело, и это просто фантастика.

    2.»Турция. Османская империя» — Ольга Меос

    Это самый захватывающий пример таланта и художественного выражения, который я видела в области танца. Танцовщица безупречна. Совершенство редко достигается в людях, но она близка к этому. Костюм, тело и хореография поражают воображение. Пожалуйста, делитесь больше своим невероятным талантом. Мир нуждается в вас. Люблю это…

    Я всегда возвращаюсь к этому видео. Захватывающий танец. Хореография очень продумана и со смыслом. Я могу четко наблюдать суфийские мистики. Совершенство ♥️.Эта леди просто потрясающая. Хочется видеть ее чаще. ❤

    3. Красота арабский восточный танец — Belly Violett Show 1001 и одна ночь

    Какие они грациозные танцовщицы…совершенно завораживает ❤️❤️❤️❤️.

    Работа с одеждой просто захватывает дух. Мне очень понравились свечи и оптическая иллюзия с разными руками и кистями. Мне также очень понравилась песня, но иногда казалось, что танцоры немного выбиваются из ритма.

    Я помню, как маленьким ребенком была на семейной свадьбе, и там выступала танцовщица живота. Я была очарована и поглощена красотой и силой, которую она излучала. Я подумала: «Вот кем я хочу быть». Увидев это шоу, я вспомнила то впечатление,  восточные танцы такие невероятные.

    4.NEFERTITI. Designer: IRINA SHEYNER. Костюм для танца живота НЕФЕРТИТИ.

    Шикарный костюм. Царица!!! Глаз не оторвать.

    5. Samira Zopunyan — Mermaid Tails

    Это не просто танец, это  красивый, талантливый и грациозный фильм о способности Самиры танцевать так вызывающе и с полной женственностью. Даже будучи женщиной, я восхищаюсь ею больше некоторых мужчин. Ее глаза говорят больше, чем движения, которые она делает во время танца.

    6.Wael Kfoury — Enta Habibi — Isabella Arabic Belly Dance

    Если хотите заниматься восточными танцами, товы найдете уроки для начинающих.Заведите себе записную книжку ( планировщик или календарь для танца живота), чтобы мотивировать и вдохновлять себя на регулярные домашние тренировки.

    Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Пластика в танце живота

    Базовые пластические движения в техниках восточного танца выполняются отдельно бедрами, грудью или одновременно.

    Оттяжка бедер

    Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
    Техника: движение бедрами четко в сторону.
    Плоскость: вертикальная.
    Ассоциации: траектория маятника из стороны в сторону, рисующая на полу прямую линию.
    Варианты исполнения: на месте, смена темпа и направления.

    Твист (скрутка)

    Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
    Техника: бедра двигаются вперед/назад по диагонали, вокруг вертикальной оси.
    Плоскость: горизонтальная.
    Ассоциации: траектория движения стрелки на компасе из стороны в сторону относительно пола.
    Варианты исполнения: на месте, с шагом, смена темпа и направления.

    Восьмерки бедрами

    1. Горизонтальная восьмерка (в горизонтальной плоскости).

    Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.

    Техника: круговые движения бедрами по диагонали, вокруг вертикальной оси.
    Плоскость: горизонтальная.
    Ассоциации: рисование на полу восьмерки/знака бесконечности.
    Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

    1. Горизонтальная восьмерка назад (плоская, объемная).

    Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, бедро работает в двух плоскостях одновременно.

    1. Горизонтальная восьмерка вперед (плоская, объемная, с выбросом ноги). Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, и бедро работает в двух плоскостях одновременно, с выбросом ноги (восьмерка с рондом) – отрыв ноги полностью, пронос ее через центр (вперед/назад), с переносом веса тела.
    2. Вертикальная восьмерка (маятник) (в вертикальной плоскости).

    Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
    Техника: стопа — смена полной стопы на полупальцы, круговые движения по диагонали, четко вокруг горизонтальной оси.
    Плоскость: вертикальная.

    Ассоциации: рисование на зеркале восьмерки/знака бесконечности.Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

    Восьмерки бедрами наиболее яркое проявление пластики в танце живота.