Солкосерил в косметологии. В чем секрет?

Солкосерил в косметологии. В чем секрет?

Если вам нужно быстро привести лицо в порядок, убрать все дефекты и вернуть десяток лет вспять, смело используйте Солкосерил от морщин. Но к смелости необходимо добавить благоразумие и осторожность, поскольку любые медикаменты нужно применять строго по инструкции. Особенно если речь идет о лице и нежной коже возле глаз. И особенно в домашних условиях.

Солкосерил в косметологии. В чем секрет? Солкосерил – это медицинский препарат, выпускаемый в форме мази или так называемого желе, геля или пасты. Среди показаний, взятых из официальной инструкции к применению, можно увидеть такие, как:

  • Нарушение проходимости сосудов;
  • Нарушение тонуса сосудов;
  • Дефекты целостности кожи, которые медленно заживают.

Это натолкнуло косметологов на мысль протестировать пасту на пораженной прыщами, угрями, герпесом, постакне, морщинами и в случае с зоной под глазами – «гусиными лапками» коже. Результат превзошел ожидания: клетки регенерируются буквально в считанные дни, исчезают микрошрамы и трещины, состояние улучшается на глазах. И можно было бы скептически отнестись к таким заявлениям, если бы не сотни очень положительных независимых отзывов и не собственный опыт.

Средство состоит из экстракта, выделенного из крови крупного рогатого скота. Препарат освобождают от белка, он биологически и химически стандартизован. Добавляют консерванты и вспомогательные вещества в зависимости от формы выпуска.

Для косметологических целей лучше использовать не гель или пасту, а мазь – в ее состав не добавляют вредный пропиленгликоль, насыщают очищенным вазелином. Внешне это жирная однородная масса, цвет которой варьируется от белого до желтого. Но гель не растекается по коже, в отличие от мази, которая особенно часто по неосторожности попадает в глаза. К тому же паста рекомендована при мокрых ранах (в том числе при гнойничках), а мазь – при сухих.

В роли ухаживающего средства Солкосерил для лица имеет такие свойства:

  1. Стимулирует синтез коллагена.
  2. Ускоряет регенерацию клеток.
  3. Ускоряет все аэробные процессы в коже, то есть ускоряет обмен веществ.
  4. Транспортирует полезные вещества в более глубокие слои.
  5. Способствует очищению клеток.
  6. Повышает барьерные свойства кожи.

Солкосерил в косметологии. В чем секрет?

Как видим, Солкосерил в косметологии способствует очищению, коррекции секреции, ускорению обмена веществ, а соответственно и применим в борьбе против морщин.

Солкосерил польза и вред для лица. Как применять

Солкосерил наносят на лицо в виде маски, поэтому после применения его следует аккуратно смыть. Перед началом курса нужно изучить инструкцию и пройти тест на аллергическую реакцию, нанеся крем на запястье или локтевой сгиб и посмотрев на реакцию в течение 24 часов.

Если всё в норме, то тогда можно перейти непосредственно к первой процедуре.

  1. Сначала кожу подготавливают к нанесению мази. Лицо распаривают с помощью горячей ванночки, очищают с помощью мягкого щадящего скраба, протирают лёгким гидролатом , чтобы активные вещества крема лучше прошли в клетки кожи.
  2. Достают мазь из холодильника (её следует хранить в холоде), наносят массажными движениями пальцев  тонким слоем на кожу лба, щёк, висков, нос, подбородок. Следует избегать зоны непосредственно вокруг глаз и губ, можно затронуть только носогубные складки и «гусиные лапки». Участки кожи вокруг глаз и губ значительно тоньше, чем другие, поэтому для них применение мази может оказаться вредным.
  3. Маску держат в течение часа. Если возникнет небольшое пощипывание или покраснение, то не страшно – это действуют активные компоненты лекарства. Потом нужно снять крем салфеткой, смыть остатки проточной водой и нанести увлажняющий или успокаивающий крем.

Применяют маску курсом в течение 30 дней, выбирая, в зависимости от состояния кожи, от 3 до 10 процедур в течение этого времени. Возобновляют курс после 2-3 месяцев отдыха.

Дополнительно девушки, как, например, пользовательница сайта IRecommend Владислава Бажанова рекомендует делать комбинированные маски из Солкосерила и Димексида . По её отзыву, после курса таких масок можно будет похвастаться значительно улучшенной кожей.

Как наносить гель солкосерил на лицо. Применение в косметологических процедурах: допустимость и результаты

Благодаря наличию с Солкосериле аминокислот, электролитов, нуклеозидов, нуклеотидов и олигопептидов, препарат должен оказывать не только ранозаживляющее действие, но и обеспечивать стойкий омолаживающий эффект. Гель Солкосерил от морщин чаще всего применяется женщинами в домашних условиях.

Варианты нанесения средства различны:

    Как наносить гель солкосерил на лицо. Применение в косметологических процедурах: допустимость и результатыРавномерный слой гелевого средства распределяется по всему лицу. Чтобы препарат не высыхал и действовал на кожу как можно дольше, следует периодически смачивать лицо чистой водой из пульверизатора.
  1. Можно сделать ночную маску для лица. Для подобной процедуры лучше отдавать предпочтение медикаменту в форме мази. Солкосерил – мазь наносится в небольшом количестве, не втирается. Такую маску следует оставить на всю ночь, а утром удалить слегка влажным ватным диском.

Опираясь на опыт сторонниц подобной методики омоложения, следует уточнить, что гелеобразное средство стоит предпочесть женщинам с жирным и комбинированным типов кожи. В свою очередь как насыщенная консистенция мази идеально подходит для обладательниц сухой и шелушащейся кожи.

Практика доказывает, что применение Солкосерила в косметологии способно обеспечить впечатляющие результаты:

  • выраженный лифтинг-эффект: повышение упругости и подтянутости кожи;
  • разглаживание мелких и уменьшение глубоких морщин;
  • увлажнение и питание кожных слоев;
  • восстановление поврежденных участков: сглаживание следов постакне, царапин, порезов и иных повреждений;
  • улучшение цвета лица и тона кожи;
  • устранение кожных высыпаний, включая подкожные воспаления.

Как наносить гель солкосерил на лицо. Применение в косметологических процедурах: допустимость и результатыПоложительные результаты будут видны по истечение 1-2 месяцев регулярного использования. Длительность применения зависит от первоначального состояния кожи, количества и глубины морщин и кожных заломов. Периодичность применения составляет 1 раз в течение 7 дней.

С целью профилактики или поддержания достигнутого эффекта применение Солкосерила может ограничиться 1 маской в 2-3 недели. Не стоит использовать препарат чаще в надежде избавиться от проблем в как можно кратчайшие сроки. В этом случае средство вызывает привыкание, просто перестает действовать или и вовсе ухудшает состояние кожных покровов.