Складка под нижним веком. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Складка под нижним веком. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выбор метода лечения морщин в периорбитальной зоне напрямую зависит от их вида, состояния кожи и мышечного каркаса лица, наличия сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма пациентки. После проведения тщательной диагностики проблемной зоны специалист может предложить один или несколько методов терапии.

Контурная пластика вокруг глаз

При помощи контурной пластики можно провести коррекцию слёзных борозд и удалить “гусиные лапки”. Для этих целей используются специальные филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Выбор конкретного филлера специалист проводит индивидуально для каждой пациентки.

На рынке косметологических препаратов представлено достаточно много производителей филлеров, в том числе специализирующихся на препаратах для коррекции области вокруг глаз. Среди наиболее известных:

  • Линейка Амалайн (Amaline), производство России.
  • Линия Теосиаль (Teosyal), производство Швейцарии. Особое внимание из этой линейки заслуживает филлер Redensity II (Реденсити II), созданный на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения и высокой степени очистки. Также в состав Redensity II входит комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания кожи и стимуляции её регенерации. Филлер предназначен для коррекции носослёзной и пальпебромалярной борозд, удаления “гусиных лапок”, помогает улучшить цвет периорбитальной области, устранить отёчность и грыжи на веках.
  • Линия Рестилайн Restylane, производство России. Для области вокруг глаз применяют филлеры Restylane Touch.
  • Линия Ювидерм Juvederm от американской компании Allergan. Для поверхностных морщин используют гель Juvederm Ultra 2 и филлер Juvederm Hydrate. Препараты могут вызвать аллергию, поэтому перед их применением необходимо провести тест на аллергию.
  • Линия Принцесс (Princess) от австралийского фарм. холдинга CROMA. Филлеры этой линии изготовлены по особой технологии S.M.A.R.T., позволяют добиться длительного омолаживающего эффекта.
  • Филлер Суржидерм (Surgiderm), производство Франции. Для устранения мелких морщин применяют гель Surgilift®Plus.
  • Филлер Элланс (Ellanse) от голландской компании Aqtis Medikal.

Что делать если одно веко нависает, а другое нет. Птоз – опущение верхнего века глаза

Греческое слово «птоз» означает «падение» и употребляется в медицине как диагноз опущения какого-либо органа книзу от его анатомически нормальной природной позиции. Часто встречается, например, птоз почки, птоз молочной железы и пр. В офтальмологии же достаточно распространенным диагнозом является blepharoptosis, или опущение верхнего века.

Складка под нижним веком. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выраженность блефароптоза может быть различной, – от практически незаметной асимметрии глазных щелей до тотального закрытия одного из глаз. В силу многообразия возможных причин опущения века, нельзя также выделить наиболее подверженную возрастную категорию: птоз встречается как у новорожденных, так и у глубоких стариков, т.е. может быть как врожденным, так и приобретенным. В одних случаях приспущено лишь одно веко, в других птоз оказывается двусторонним и симметричным.

Причиной врожденного опущения века является аномальное, – неправильное и недостаточное, – внутриутробное развитие леватора (так называют любую поднимающую мышцу в организме, в том числе и мышцу, отвечающую за «поднятие занавеса» над зрачком). Другой частой причиной выступают аномалии нервной системы, обусловленные генетическими сбоями, различными заболеваниями или вредностями в период беременности, а также осложненными родами. Как правило, врожденное опущение века является лишь частью комплексной врожденной офтальмопатологии, включающей также амблиопию, анизокорию, косоглазие, рефракционные аномалии (особенно асимметричные) и т.п.

Птоз приобретенный чаще всего связан с тремя группами факторов и этиологически классифицируется следующим образом:

  • апоневротический птоз обусловлен слабостью или растяжением мышечного апоневроза века (апоневроз – сухожильная пластина, «спинка века»). В свою очередь, несостоятельность апоневроза может возникать вследствие возрастных процессов старения (в этом случае говорят об инволюционном или сенильном апоневротическом птозе); иногда это осложнение после травмы мышцы-леватора или после офтальмохирургического вмешательства;
  • неврогенный птоз является следствием патологии центральной или периферической нервной системы; учитывая богатейшую иннервацию и непосредственную близость глаза к головному мозгу (а также прямое электрохимическое сообщение с ним через зрительный нерв), блефароптоз может вызываться множеством самых разных неврологических заболеваний, среди которых – демиелинизирующая патология ЦНС (напр., рассеянный склероз), постынсультный дефект, нервные параличи и мн.др. В частности, выделяют синдром Горнера, характерный для паралича шейного симпатического нерва: данная триада включает блефароптоз, энофтальм и миоз (соотв, опущение века, западение глазного яблока и сужение зрачка).

Складка под нижним веком, как убрать. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Складка под нижним веком. Как избавиться от морщин вокруг глаз 01

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Как убрать слезные борозды под глазами. Слезная борозда - как избавиться?

Коррекция слезной борозды – одна из наиболее актуальных и, в то же время, сложных операций в области эстетической хирургии. Носослезная борозда – это складка, которая начинается между носом и внутренними уголками глаз и продолжается к щеке, разделяя между собой 2 зоны: нижнего века и скул . Глубокое и ярко выраженное углубление, которое образуется в результате свисания мягких тканей, создает эффект темных мешков под глазами.

Как убрать слезные борозды?

Современная косметология и пластическая хирургия предлагает несколько методов устранения складок под нижними веками.

  • Методика коррекции носослезной борозды . Проводится путем введения в проблемную зону филлеров – специальных наполнительных на базе гиалуроновой кислоты. Эффективно устраняет проблемное углубление и избавляет от «мешков под глазами».
  • Благодаря лифтингу средней зоны лица, удается поднять обвисшие мягкие ткани в зоне нижних век и скуловой дуги.
  • Липофилинг – один из наиболее распространенных методов по устранению слезных борозд как для юных пациентов, так и для людей в возрасте, которые нуждаются в коррекции одной проблемной зоны – носослезной борозды с сохранением остальных черт внешности.

Основные методы избавления от слезной борозды

Блефаропластика (пластика век)

Блефаропластика век – процедура по удалению лишних жировых отложений и складок кожи вокруг глаз. Предназначена для омоложения и улучшения внешнего вида, возвращает былую выразительность лица.

подробнее

Липофилинг

Липофилинг – эффективный метод пластической хирургии. Позволяет путем введения подкожного жира омолодить участки кожи лица и тела, придав им недостающий объем

подробнее

Объемное моделирование лица

Объемное моделирование лица – абсолютно безопасная безоперационная подтяжка лица, которая проводится путем введения специального наполнителя. Позволяет поднять опустившиеся щеки, сделать контуры скул и подбородка более отчетливыми.

подробнее

Как избавиться от слезной борозды надолго?

С помощьюможно эффективно и на несколько лет избавиться от складок под нижними веками. Посмотрите, как выглядит слезная борозда на фото до и после разных процедур, и делайте свой выбор в пользу той, или иной методики.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/morshchiny-pod-glazami-kak-izbavitsya-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz