При похудении кефир на ночь. Для здоровья и стройности: подробно о кисломолочке

При похудении кефир на ночь. Для здоровья и стройности: подробно о кисломолочке

Напиток, который рекомендуют многие диетологи, заслуживает внимания хотя бы потому, что в нем есть уникальный набор грибков и бактерий. Вместе они помогают нашему желудку и кишечнику работать правильно, надолго сохраняют чувство сытости. Но это не значит, что можно пить один кефир и на завтрак, и на обед, и на ужин, как делают некоторые любители экспресс-методов.

Что представляет собой этот кисломолочный продукт? По своей консистенции он не жидкий, но и не слишком густой (густота зависит от процента жирности), а в его состав входят дрожжи и бактерии, принимающие непосредственное участие в процессах брожения в организме.

При похудении кефир на ночь. Для здоровья и стройности: подробно о кисломолочке

Готовят этот напиток из пастеризованного молока. Особая закваска обладает целебными свойствами, что и делает кефир таким популярным: его употребление позволяет очистить кишечник и защитить его от процессов гниения, поддержать в тонусе сердце и сосуды, нормализовать работу мочевыделительной системы. Это всего лишь неполный список достоинств молочнокислого «спасителя» микрофлоры, помогающего сохранить фигуру стройной, а здоровье – крепким. Расскажем чуть подробнее о положительном эффекте от его употребления:

    Многочисленные заболевания кишечника, влияющие на переваривание и усвоение продуктов, съеденных за день, легко устраняются при помощи кефира. За час он всасывается на 90%, что не только улучшает и ускоряет обменные процессы, но и способствует быстрому и полноценному усвоению пищи.

    Еще одно важнейшее свойство этого напитка – антимикробное действие, которое он оказывает. Однако есть один нюанс. Поскольку кефир кисловатый на вкус, его не стоит употреблять людям, страдающим от гастритов и других заболеваний ЖКТ с повышенной кислотностью.

    Этот продукт показан не только при дисбактериозах, но и при рахите, анемии, снижении или полном отсутствии аппетита. Его дают маленьким детям, если у тех возникает пищевая аллергия. Им же лечатся после длительного курса антибиотиков – при первом подозрении на нарушение микрофлоры.

Кефир полезен и при похудении. Избавиться от лишних килограммов поможет регулярное употребление кисломолочного напитка. Доказано, что он превосходно наполняет желудок, способствует устранению аппетита, нормализует работу ЖКТ и ускоряет обмен веществ. А мы знаем: чем лучше будет работать наш организм, чем быстрее будет перевариваться пища, тем быстрее мы избавимся от лишнего веса.

Но и тут есть свои хитрости. Связаны они не только с качеством напитка, но и с тем, как его пить и с чем сочетать.

Кефир на ночь с корицей. Полезные свойства кефира с корицей для похудения

Казалось бы, почему в рамках жиросжигающего коктейля диетологи решили соединить именно кисломолочный напиток и индийскую пряность? Кефир смягчает и успокаивает, в то время как корица тонизирует и возбуждает. Продукты являются противоположностями, но в этом и заключается их эффективность. Взаимодополняя друг друга, они способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, запускают процесс сжигания собственных жировых запасов.

Важно! Кефир и корица прекрасно помогают похудеть и при обособленном употреблении, а в тандеме работают в несколько раз интенсивнее.

Если рассматривать каждый продукт отдельно, таким образом пытаясь разобраться в оказываемом действии, следует отметить следующие свойства:

Кефир

  • питает организм полезными веществами;
  • хорошо утоляет чувство голода при невысокой калорийности;
  • нормализует процессы пищеварения;
  • улучшает обмен веществ;
  • способствует выведению из организма соли;
  • выводит лишнюю жидкость, предупреждая отечность;
  • нормализует кишечную микрофлору;
  • избавляет от токсинов и шлаков;
  • помогает в расщеплении подкожного жира.

В отличие от молока кефир легко усваивается и переваривается, а благодаря содержанию полезных бактерий оздоравливает желудочно-кишечный тракт.

Корица

  • разгоняет метаболизм;
  • снижает чувство голода;
  • выводит токсины и шлаки;
  • контролирует уровень сахара в крови;
  • нормализует работу выводящих систем;
  • устраняет холестериновые бляшки;
  • поддерживает функционирование желудка и печени.

Согласно древней легенде, Афродита вшивала в свои наряды палочки корицы. Невероятный аромат пряности приковывал к ней внимание. Современные женщины также имеют все шансы оценить эффективность средства, но только в борьбе за стройное тело.

Коктейль из кефира и корицы для похудения гармонично сочетает в себе уникальные свойства каждого ингредиента. Помимо снижения веса его прием гарантирует оздоровление организма и повышение бодрости (все благодаря удивительному пряному аромату).

Прием кефира с корицей – один из немногих способов похудения, доставляющих удовольствие. Кисло-пряный вкус коктейля способен покорить каждого!

По отзывам худеющих, снижение веса при употреблении пряного жиросжигающего коктейля наступает гарантированно. Однако каков будет результат зависит от действий самого худеющего: выпивая в день по стакану микса, при этом продолжая кушать вредные блюда и ведя пассивный образ жизни, вряд ли удастся радикально похудеть.

Еще один важный момент – соблюдение ряда несложных рекомендаций, повышающих эффективность методики:

  • Для похудения нужно использовать не магазинный, а домашний кефир, приготовленный без использования красителей, отдушек и прочих добавок. В любом случае, он должен быть нежирным (1% или 1,5%).
  • Корицу не стоит приобретать «с рук». Качественный сертифицированный товар будет намного эффективнее. Кстати, сегодня достаточно много поддельного коричного порошка, купив который не выйдет добиться результата, поэтому предпочтение стоит отдавать палочкам. Измельчить их можно посредством кофемолки.
  • После употребления жиросжигающего коктейля желательно не принимать пищу хотя бы 20-30 минут. Хотя, чем больший интервал будет выдержан, тем продуктивнее станет действовать напиток.

Важно! Многие диетологи рекомендуют пить кефир с корицей для похудения на ночь. Так как во время сна пополнение жировых запасов происходить не будет, снижение веса наступит практически моментально.

  • Чем больше во время похудения на коктейле двигаться, тем быстрее можно достичь результатов. Вот почему на время приема микса важно записаться в фитнес-центр, совершать ежедневные пешие прогулки и делать утреннюю зарядку.
  • Кефир с корицей для похудения можно без опасений применять около двух недель. Если продлить методику, можно обернуть полезные свойства коктейля против собственного здоровья.

Молоко или кефир на ночь. Что полезней пить на ночь- кефир или молоко?

Молочные продукты являются традиционной и неотъемлемой составляющей рациона современного человека. Они играют важную роль в питании и жизни человека. В частности, считается, что стакан молока или кефира на ночь способствует хорошему сну.

Молоко или кефир на ночь. Что полезней пить на ночь- кефир или молоко?

Подберите свой рецепт

Несомненно, существуют люди, которые совсем не любят молоко и производные продукты. Но все же большая часть людей рассматривают молочные продукты, как необходимую часть рациона. С учетом того, что диетологи и врачи не рекомендуют наедаться перед сном, а совсем на пустой желудок засыпать довольно сложно, именно молочные продукты (не слишком калорийные, но питательные) могут разрешить эту проблему.

полезно ли пить молоко?

молоко фактически является первым продуктом, который принимает организм человека после рождения . оно содержит множество витаминов и минеральных веществ, в частности необходимый для костей кальций, обладает невысокой калорийностью, приятно на вкус. теплое молоко с небольшим количеством меда является отличным средством против больного горла, да и в качестве профилактического средства оно отлично работает.
Но есть существенный недостаток – молоко очень плохо усваивается взрослым организмом - не более тридцати процентов от принятого количества, а сколько можно выпить его за раз?. А значит, молоко довольно плохо переваривается, что может привести к тяжести в желудке и другим неприятным ощущениям, обычно мешающим здоровому сну. Поэтому нужно пить молоко хотя бы за пару часов до сна, если вам нравится его вкус, или с вашей точки зрения позитивные стороны перекрывают этот негатив.
Израильские ученые считают, что регулярное употребление теплого молока помогает бороться с лишним весом.

почему полезно выпивать кефир на ночь?

кефир является кисломолочным продуктом, что означает , что в его составе есть специальные бактерии, схожие с теми, которые обитают в микрофлоре человеческого желудка.
Кефир производят искусственным путем, особые полезные бактерии добавляют в него особо, после чего напиток отправляют на продажу. Кефир очищает человеческий организм, способствует пищеварению, мешает возникновению дисбактериоза и других неприятных явлений. Не стоит пить кефир в слишком больших количествах. Если вы сидите на диете, выбирайте кефир однопроцентной жирности, более жирный кефир подойдет как для употребления в чистом виде, так и для выпечки.
Существуют фактически полностью обезжиренные виды кефира, которые отлично подойдут для употребления во время диеты. Но к их вкусу нужно сначала привыкнуть.
Если отсутствуют какие-то особые проблемы или аллергические реакции на этот напиток, он усваивается организмом проще и быстрее, чем молоко, поэтому его можно выпить непосредственно перед тем, как лечь в постель.