Напитки с корицей для похудения. Эффективность тандема корицы с медом

Напитки с корицей для похудения. Эффективность тандема корицы с медом

Корица с медом для тех, кто желает избавиться от лишнего веса – настоящая панацея. В сочетании эти два продукта способны на настоящие чудеса. Выводят токсины и шлаки, нормализуют обмен веществ. Мед балансирует углеводный процесс, за счет этого длительное время сохраняется чувство насыщения, снижается аппетит. Корица значительно убыстряет метаболизм сахара, не дает глюкозе впитываться, жир не откладывается в организме, а старые запасы расщепляются. Это приятное и вкусное похудение.

По отзывам, люди, принимающие напитки с корицей и медом, отмечают улучшение концентрации внимания, подвижность. Самый простой рецепт: 1 ч.л. меда и 1/2 ч.л. корицы на стакан горячей воды, такой коктейль повышает жизненный тонус и обеспечивают запас энергии на целый день.

Результаты

Похудение с помощью меда и корицы должно сочетаться с правильным питанием и физическими нагрузками, только такими усилиями можно привести фигуру в порядок, убрать вес, подтянуть формы, избавится от целлюлита. Употреблять корицу и мед следует 2 раза в день, натощак утром напиток на основе воды и вечером перед сном с молоком, натуральным йогуртом или обезжиренным кефиром.

Если придерживаться всех рекомендаций, то уже через пару дней вы начнете замечать положительные изменения. Через 2 недели вы увидите насколько эффективно на организм действует корица и мед для похудения, результаты через 3-6 месяцев оценят все окружающие и ахнут даже завистники.

Напитки с корицей для похудения. Эффективность тандема корицы с медом

Как корица влияет на похудение. Механизм похудения

На самом деле многие сомневаются, способствует ли корица похудению, или это очередной миф и напрасная надежда. Действительно, суточное потребление этой специи ограничено: без вреда для здоровья можно есть не более 1-2 чайных ложечек. Но как такое маленькое количество способно расщепить столь внушительные жировые запасы, от которых все мечтают избавиться?

Нужно помнить, что приправа обычно дополняется другими жиросжигающими продуктами. И действует она поистине термоядерно — быстро, мощно и эффективно:

  • нормализует сахар в крови;
  • делает её не такой вязкой, устраняя холестериновые бляшки;
  • улучшает обмен веществ;
  • заставляет выводящие системы организма работать интенсивнее;
  • быстро и безвредно избавляет от шлаков и токсинов;
  • нормализует функционирование печени, кишечника, желудка;
  • нейтрализует свободные радикалы;
  • дарит дополнительную энергию, что помогает легко и быстро справляться со стрессами и эмоциональными перегрузками;
  • укрепляет иммунитет;
  • улучшает память;
  • повышает концентрацию внимания;
  • активизирует работу мозга.

Это общее действие пряности на организм, но нас всё-таки интересует, чем конкретно полезна корица для похудения?

  1. Влияние специи на вязкость крови и уровень сахара в ней приведёт к тому, что вы будете получать стабильное, уверенное чувство насыщения, т. е. между основными приёмами пищи вы не будете испытывать голода.
  2. Улучшение процесса пищеварения вследствие регулярного употребления корицы учит организм правильно расходовать полученную энергию, а не накапливать её в разных местах в виде жировых отложений.
  3. Пряность, попадая в желудок вместе с другими продуктами, начинает выполнять транспортно-проводящую функцию. Т. е. она способствует лучшему всасыванию, усвоению полезных витаминов и минералов.
  4. Это будет способствовать ускорению метаболизма в клетках, в рамках которого происходит и липолиз, т. е. расщепление жиров.
  5. Происходит блокировка зависимости от сладкого. А ведь воздержание от десерта — очень важный ключевой момент любой диеты.

Вот как влияет корица на похудение. Нужно понимать, что не она сама устраняет жировые отложения, но она запускает в организме целый ряд биохимических процессов, результатом которых является липолиз и — стройная, подтянутая фигура.

Но чтобы добиться такого, нужно уметь обращаться с этим экзотическим продуктом, чтобы он не навредил здоровью, а помог достичь намеченной цели. И для начала нужно определиться, какой именно коричный продукт использовать для борьбы с лишними килограммами.

На заметку. Самая качественная корица попадает на рынок из Шри-Ланки. Однако растения выращиваются в коммерческих целях также на Суматре, Мадагаскаре, на острове Ява, в Индии, Египте, Бразилии, Вьетнаме, хотя пряность из этих территорий отличается от шри-ланкийской более резким запахом и не таким изысканным вкусом.

Корица для похудения противопоказания. Польза этой чудо-специи

Вы думаете, корица годится только для придания аромата вашим кулинарным творениям? А вот и нет – эта пряность приносит колоссальную пользу нашему здоровью и является действующим способом для избавления от лишнего веса. Более того, по отзывам худеющих корица прекрасно подходит для похудения живота и боков – одной из самых проблемных зон женского тела.

Корица для похудения противопоказания. Польза этой чудо-специи

Корица

Польза корицы заключается в богатом химическом составе. Она содержит множество пищевых волокон, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел. Также в состав корицы входят витамины группы А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и множество минеральных элементов (железо, фосфор, цинк, медь, марганец и т.д.) Давайте разберемся, какими свойствами обладает эта пряность и каким образом помогает худеть.

    Корица для похудения противопоказания. Польза этой чудо-специи

Корица с медом для похудения рецепт. Мед с корицей для похудения — рецепты, отзывы

Вода с корицей и медом для похудения, рецепт мы привели выше, готовится следующим образом, ½ чайной ложки специи заваривается кипятком, добавляется мед по вкусу, пьется в теплом виде, желательно за 20-30 минут до еды. Это целебный напиток не только для похудения, эксперименты на добровольцах подтвердили, что при регулярном приеме в течении месяца снимаются обострения артрита, снижается болевой синдром.

В обед к основной диете можно заварить зеленый чай с корицей, на 200 мл жидкости 1 палочка, можно добавить и порошок, но напиток получится мутный. На ужин прекрасным вариантом станет черный чай с лимоном, корицей и медом.

Напитки с корицей для похудения. Эффективность тандема корицы с медом 03

Для правильного питания старайтесь выбирать качественные продукты

Важно: Заварка для чая должна быть только листовой, без ароматизаторов и вкусовых добавок.

Корица, мед, лимон для похудения добавляется не только в чай, но и в воду по 1 ч.л. на 200 мл, таким коктейлем хорошо разбавлять свежевыжатые соки: морковный, тыквенный, яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый.

Другая эффективная смесь для похудения: корица, имбирь в порошке – по ½ ч.л, заварить кипятком, дать настояться, в теплый напиток добавить ложечку меда.

На десерт можно приготовить печеные яблоки или груши. Помойте, вырежьте серединку, но оставьте дно. Измельчите мякоть, смешайте с медом и корицей, нафаршируйте плоды. Запекайте 20-30 минут в духовке при температуре +200о.

Напитки с корицей для похудения. Эффективность тандема корицы с медом 04