Морозник для похудения, как принимать. Как принимать морозник для похудения

Морозник для похудения, как принимать. Как принимать морозник для похудения

Как лекарственное средство, морозник выпускается в пакетиках с содержанием в них корней лекарственной травы. Главное правило в применении – соблюдение указанных в инструкции сроков. Не рекомендуется проводить курс лечения дольше полугода: обязательно делайте перерывы хотя бы месяц.

В том случае, если отсутствуют противопоказания к употреблению и побочные эффекты, первые результаты становятся видимыми только спустя 2-3 месяца. При отсутствии явных проблем с весом, трава морозник поможет организму очиститься. Для этих целей рекомендуется профилактический курс лечения сроком на один месяц, каждые полгода.

Помимо порошка корневища, выпускают кавказский морозник в клетчатке. Это биологически активная добавка, при помощи которой происходит поддержание метаболизма и положительное воздействие на гомеостаз.

Дозировки

В начале приема рекомендуемая доза – четверть чайной ложки. Для похудения используются настой морозника,  смесь с медом или сухой порошок.

  • Настой из корня морозника . Мерная ложечка порошка без горки (50 мг) заливается 50 мг кипяченой воды. При приготовлении настоя с утра порошок заливается горячей водой. Принимается вместе с осадком по утрам, натощак, за 1-2 часа до принятия пищи, предварительно взболтав. Лучше приготовить лекарственный настой на ночь.
  • Морозник с медом . Мерная ложка порошка смешивается с 1 чайной ложкой меда и принимается на ночь. Как слабительное средство, смесь принимается утром, натощак. Этот способ применения помогает  работе кишечника, очищению крови, печени, успокоению нервов.
  • Употребление сухого порошка . Одна доза порошка корней кавказского морозника натощак кладется на язык и запивается водой (это простой способ приема).

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать морозник кавказский для похудения?

Но не будем долго вас томить. Перейдем к основному вопросу, волнующему всех стройнеющих – как пить морозник для похудения? Есть ли какие-то хитрости? Сейчас все расскажем.

Морозник для похудения, как принимать. Как принимать морозник для похудения

Существует два основных способа применения морозника для похудения: в виде порошка или настоя.

В первом случае нужно взять 50 мг порошка, приготовленного из корней растения, и запить его ¼ стакана чистой воды. Важное условие – принимать обязательно натощак! Через 10 дней можно увеличить дозировку до 100 мг. Таким образом можно увеличивать объем до 300 мг за один раз, но ни в коем случае не больше. При этом внимательно следите за состоянием своего организма!

Как применять морозник для похудения в таком виде – понятно, но как долго должен длиться курс? Максимальный срок – год, после первых шести месяцев – тридцатидневный перерыв.

Как говорят отзывы, применение морозника кавказского для похудения в виде настоев – не менее эффективно, чем в виде порошка. Готовить настой просто: заветные 50 мг высушенных измельченных корней нужно залить двумя столовыми ложечками кипяченой воды, а затем – оставить это все на целую ночь. Поутру приготовленный напиток хорошенько процедить и пить натощак, минимум за полчаса до еды.

Ни в коем случае нельзя увеличивать дозировку в надежде похудеть в сжатые сроки. Похудеть-то вы, может быть, и похудеете, но здоровью навредите в любом случае.

Согласно отзывам, крем с морозником для похудения подойдет тем, кто хочет немного подкорректировать фигуру или убрать небольшой целлюлит. Поэтому если нужно сбросить много лишнего – лучше принимать в виде порошка или настоев.