LPG массаж преимущества. Вакуумный массаж LPG

LPG массаж преимущества. Вакуумный массаж LPG

LPG-терапия может быть проведена только при помощи оригинального оборудования, произведенного французской компанией LPG Systems. Помните, что массаж на аналогах не является настоящим вакуумным lpg массажем. Соответственно, нет никаких гарантий результата или безопасности процедур на таком оборудовании.

В центре лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор» вы можете быть уверены, что используется только оригинальное и современное оборудование для массажа ЛПЖ.

В чем заключается эффективность лпджи массажа?

Показания для проведения лпджи-массажа:

    Целлюлит. В частности, «апельсиновая корка».

    Постоянная тяжесть в нижних конечностях.

    Дряблость кожи, снижение ее упругости, потеря тургора.

    Постоянная отечность.

    Нездоровый оттенок кожных покровов.

    Жировые ловушки на бедрах, животе и т.д.

Эффективность lpg-массажа тела на целлюлит и жировые ловушки обусловлена воздействием на клетки жира, после чего они уменьшаются в объеме.

Вакуумный массаж lpg оказывает на тело человека комплексное воздействие. Среди положительных эффектов отмечают:

    Лимфодренаж — стимуляция лимфотока и кровообращения. В результате этого из организма естественным путем выводятся шлаки и токсины.

    Активация межклеточного обмена веществ, что способствует улучшению внешнего вида кожи.

    Расщепление жира, после чего он выводится естественным образом из организма.

    Стимуляция процесса производства коллагеновых и эластиновых волокон.

В результате лпджи-массажа подтягивается кожа, уменьшаются объем и масса тела и, как следствие, формируется привлекательный контур фигуры.

LPG массаж польза. Эффект после LPG массажа

LPG массаж польза. Эффект после LPG массажаПроблему комментирует медицинский специалист и косметолог Татьяна Инджигулян: «Хочу добавить, что термин «целлюлит» на сегодня уже считается медицинским. Речь идет о патологических изменениях кожных тканей – липодистрофии с симптоматикой отечности, уплотнений и болезненных ощущений. Существует четыре стадии патологии. Косметология занимается только первыми двумя. Две последние стадии связаны с воспалительными процессами и венозной недостаточностью. Такие серьезные проблемы могут решить специалисты из других областей медицины. Целлюлит, жировые отложения в области бедер и ягодиц – абсолютно нормальное явление для женщины. Конечно, в разумных пределах. Интересно, что адипоциты у мужчин меньше. Они расположены под углом к верхнему слою кожи. Женские жировые клетки имеют перпендикулярную структуру. У них большее количество альфа-рецепторов. Важно понимать – эти рецепторы призваны синтезировать жирные кислоты, а не наоборот (разрушать их). Целлюлит не является статичным состоянием. Его необходимо рассматривать как процесс, состоящий из начальной стадии (период определенного эстетического дискомфорта) и дальнейшего возможного развития. Третья и четвертая стадия диагностируется только у небольшого процента людей. Для них это серьезная проблема – нарушение функциональности многих органов и систем. В таких случаях приходится решать в первую очередь лечебные, а не эстетические задачи. Косметологи занимаются вопросами восстановления физиологических норм, детоксикацией и лимфодренажем. Их усилия направлены на улучшение циркуляции крови и лимфы, снижение отечности тканей, укрепление сосудов, восстановление мышечной массы, стимуляцию кожи на отдельных участках тела. Это важная часть лечебного процесса. Курс начинается с простых вещей – нормализации пищевого поведения, следования грамотному распорядку работы и отдыха, распределения физических и спортивных ежедневных нагрузок. Пациенту назначается комплекс косметологических средств и манипуляций. Это большая, обширная программа, состоящая из мануального и аппаратного массажа, физиотерапии, точно выверенного лечебного курса из антиоксидантов, витаминов и минералов. Борьба с ожирением и целлюлитом – не отдельная методика, а целое направление средств и приемов. Пациенту необходимо переосмысление, как жизненных ценностей, так и всей своей будущей деятельности. LPG в этом перечне методик – всего лишь вспомогательный элемент. С его помощью можно осуществить лимфодренаж, произвести детоксикацию и улучшить микроциркуляцию. В качестве монотерапии массаж врачами вообще не рассматривается. Это касается также физиотерапевтических методов и специализированных препаратов. Их эффективность обусловлена правильным питанием и определенным уровнем нагрузок. Запомните – LPG не ликвидирует жировые клетки. Он не расщепляет жиры. С его помощью можно похудеть, но только при активном использовании других методик и средств».

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Например, лечение целлюлита или локальных жировых отложений – всегда предполагает на первом этапе нормализацию венозного оттока, микроциркуляции и лимфодренажа. Сделать это можно при помощи инъекционной мезотерапии сосудистыми и дренажными препаратами, ручного или LPG-массажа. Т.е. при работе с локальными жировыми отложениями LPG будет хорош только на 1 этапе лечения, чтобы убрать интерстициальный отек жировой клетчатки. После этого будет необходимо перейти или к инъекциям липолитиков, или аппаратным методам липолиза жировых отложений.

Из аппаратных методов это может быть, например, RF-лифтинг или ультразвуковая кавитация. Либо могут быть применены и более радикальные инвазивные методы удаления жира – такие как липоредукция и липосакция. Но вот что касается целлюлита, то тут все сложнее. Наверное, вы знаете, что целлюлит в своем развитии проходит 4 стадии. На первой стадии возникает только нарушение в сосудистом звене, и визуальных изменений на поверхности кожи еще нет (проблему можно определить пока только по снижению температуры кожи в проблемных зонах).

Этапы развития целлюлита  –

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

О второй стадии целлюлита говорит развитие интерстициального отека жировой клетчатки. Именно вследствие такого отека и гипоксии тканей, и происходит появление апельсиновой корки (когда вы собираете кожу в складку). Но когда вы складку отпускаете, то, если это 2 стадия – симптом должен сразу исчезать. Так вот LPG будет хорошо работать только на этих 1-2 стадиях целлюлита, когда еще нет явлений фиброза и склероза соединительно-тканных перегородок. На этих стадиях его можно использовать как основной метод лечения.

А вот на 3-4 стадиях целлюлита этот метод может быть только второстепенным, т.к. на этих этапах в тканях образовались фиброзные спайки, т.е. фиброзированные соединительно-тканные перегородки. Именно такие спайки в большей мере и являются причиной появления симптома апельсиновой корки, бугристости уже на постоянной основе (даже когда мы кожу в складку не собираем). Применяя LPG на этих этапах, вы безусловно получите временное улучшение, вызванное уменьшением объема воды в жировых дольках, которые в этом случае будут меньше выпирать. Но при этом фиброзные спайки при этом никуда не исчезнут, и когда отек жировой клетчатки вернется – симптом апельсиновой корки восстановится в полном объеме.

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Поэтому, т.к. все улучшение состояния кожи вызвано отнюдь не уменьшением объема жира (собственно липидов, содержащихся в жировых клетках), а выведением избыточного объема воды, содержащейся в межклеточной жидкости, – то постепенно вы вернетесь к исходному состоянию кожи и объему жировых отложений. После окончания курса LPG снова постепенно начнет ухудшаться венозный отток, лимфодренаж и микроциркуляция, и интерстициальный отек жировой клетчатки вернется. Исследования показывают, что обычно исходное состояние возвращается в срок до 3-4 месяцев (в среднем).

Важно : важный момент заключается в том, что LPG практически никак не действует на фиброзные спайки, которые способствуют появлению апельсиновой корке и бугристости. И поэтому вылечить 3-4 стадии целлюлита при помощи LPG невозможно даже за 100 процедур. Кроме того, в рекламе некоторых салонов красоты вы можете прочитать не только о выраженном потере веса, уменьшении целлюлита, но и об увеличении объема коллагена в коже до 130% после LPG-массажа. Комментировать такие цифры просто бессмысленно, и в одном из следующих разделов мы перейдем к клиническим исследованиям эффективности LPG, которые подтверждают основные положения этой статьи.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-chasto-delat-lpg-massazh-vakuumnyy-massazh-lpg

LPG массаж для чего. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Как и другие виды массажа, процедура LPG для тела улучшает местное кровообращение и стимулирует лимфоток. Это ускоряет обмен веществ, улучшает питание кожи и расположенных под ней структур, повышает их жизненную энергию. Рефлекторно массажные движения манипул аппарата в сочетании с вакуумом улучшают кровообращение в более глубоко расположенных слоях: в волосяных фолликулах, соединительной и жировой ткани (адипоцитах, фибробластах), нервных окончаниях.

Массаж тела аппаратом LPG может оказать следующие эффекты:

Ускорение обменных процессов, в том числе восстановление мышц, улучшение заживления ран и травм за счёт стимуляции выработки коллагена.

Выведение лишней жидкости из клеток и межклеточного пространства. Это приводит к локальному уменьшению отёков и их последствий в месте массажа и рядом расположенных областях.

Восстановление лимфатического оттока для улучшения местного и общего обмена, восстановления, предупреждения отёков.

Дополнительный эффект в качестве процедуры для повышения упругости и тонуса кожи в результате её провисания или дефектов после косметических операций, липосакции, бариатрического лечения.

Нормализация микроциркуляции и за счёт этого достижение равномерного распределения структуры жировых клеток подкожной клетчатки — адипоцитов.

При целлюлите, избыточной массе тела LPG массаж в сочетании с другими методами может быть полезен для улучшения местного кровообращения и оттока лимфы, укрепления стенок сосудов, повышения активности мышц, обмена жировой ткани. В конечном итоге, при достаточной продолжительности курса LPG массажа снижается отёчность, бугристость, нормализуется тонус и внешний вид кожи.

Lpg-массаж, что это. Преимущества LPG-массажа

LPG-массаж не зря завоевывает все больше поклонников как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Эта эффективная процедура обладает целым рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность в борьбе с косметическими недугами: целлюлитом, оплывшими контурами лица и тела, дряблостью кожи, жировыми отложениями на теле, морщинами, растяжками и др. Все это возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в результате сжатия сосудов и капилляров. Благодаря глубокому воздействию LPG-массажера на эпидермис и находящийся под кожей жир улучшается кровоток в проблемных зонах и, как следствие, восстанавливается здоровая эластичность кожи.
  2. Улучшение циркуляции лимфы, являющейся главным снабженцем всех органов и тканей в организме человека. Именно по лимфатической системе передаются все питательные вещества, в том числе и необходимые для хорошего состояния кожи. Благодаря этому улучшается не только внешний вид, но и общее состояние организма.
  3. Дренирующий эффект. И-за массажа улучшаются обменные процессы не только в подкожном слое, но и во всем организме, устраняются зажимы, что являются причиной скопления лишней жидкости в теле, проявляющей себя в виде отеков. Уже через несколько сеансов LPG-массажа заметно проявляются очертания контура лица и фигуры именно за счет «прогона» имеющейся лишней жидкости в тканях.
  4. Стимулирование выработки организмом волокон эластина и коллагена, что становится возможным после улучшения обменных процессов в организме. Таким образом, процесс оздоровления запускается изнутри, что делает процедуру LPG-массажа более эффективной по сравнению с другими косметическими техниками.
  5. Ускорение регенерации тканей.Lpg-массаж не зря рекомендуется в качестве восстановительного средства после ожогов или для устранения рубцов. Благодаря улучшению циркуляции крови травмированные ткани скорее восстанавливаются, становятся эластичнее и мягче, исчезает зуд.

Lpg-массаж негативные последствия. О популярности LPG-массаже тела

Современная косметология готова предложить вам массу возможностей для чудесного преображения, поддерживания в тонусе кожи лица и тела, для возвращения стройности и подтянутых форм. По истине, заслуженное высокое место среди самых популярных процедур занимает этот аппаратный вакуумный массаж. Если коротко, то эффект от лпж-массажа заключается в следующих изменениях:

  • заметное снижение веса,
  • уменьшение объемов тела,
  • подтянутая кожа и укрепившиеся формы,
  • тонус тела,
  • уменьшение или полное устранение целлюлита.

Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

LPG массаж преимущества. Вакуумный массаж LPG 05

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.

Эффективность элпиджи-массажа в медицине

Вакуумный массаж роликами полезен и в других случаях. Перечислим основные:

  • Уменьшение рубцов
  • Лечение суставов
  • Воздействие на варикозное расширение вен
  • Во время реабилитационного периода после некоторых видов хирургических операций
  • После родов
  • После травм и даже от болей в спине

Всё это связано с техникой процедуры, заметно улучшающей кровообращение не только на внешнем слое кожного покрова, но и в подкожных тканях и мышцах. Кроме того, («дословно» на русском однозначно признан полезным для релаксации.

Результативность и уровень воздействия аппаратно-вакуумного массажа приравнивают даже к мануальному. При этом он эффективен даже тогда, когда другие методы бессильны.

Массаж лица

Хотя чаще всего мы слышим о применении роликово-вакуумных аппаратов для тела, не стоит забывать, что в косметологии для лица это тоже эффективная процедура. Без операций и хирургического вмешательства она сделает вас моложе и привлекательнее. Основные заметные улучшения после сеанса «элпиджи»-массажа для лица:

  • Кожа выглядит моложе, свежее
  • Овал лица подтягивается
  • Исчезают морщинки
  • Лицо излучает здоровье
  • Нормализуются обменные процессы
  • Улучшенное кровообращение создает эффект внутреннего свечения

Поскольку многие перед манипуляций с лицом задаются вопросами, какие побочные неприятные последствия могут быть после, предупредим, что в случае такого массажа даже не требуется реабилитационный период. Используются щадящие ролики и сила вакуума гораздо меньше той, что действует при манипуляциях, например, на бедрах или ягодицах, так как кожа на лице гораздо тоньше, а жировая прослойка почти отсутствует. Между прочим, есть специалисты, которые считают, что воздействие от lpg – эффект, происходящий на нейронном уровне. В любом случае, это и механический массаж, который стимулирует естественные процессы, выработку коллагена, положительно влияет на эластичность дермы и устраняет морщины.

В сети и среди пациентов косметологических клиник можно найти много положительных отзывов о результатах лпж-массажа. Фото женщин до и после процедуры демонстрируют эффект уже после первой процедуры. Даже если вас не коснулись первые признаки старения и лицо не страдает от мелких морщинок, вакуумный массаж поможет вам избавиться от внешней усталости и последствий недосыпа.

Источник: https://by-womens.ru/stati/lpg-kak-chasto-nuzhno-delat-preimushchestva-lpg-massazha