Как избавиться от усиков над верхней губой в домашних условиях навсегда. Убрать усики над губой в домашних условиях

Как избавиться от усиков над верхней губой в домашних условиях навсегда. Убрать усики над губой в домашних условиях

12 способов, как избавиться навсегда от женских усиков

Такая неприятная проблема, как усики у девушек над верхней губой, часто волнует их. По крайней мере, это — некрасиво. А кому из женщин хочется неопрятно выглядеть? Поскольку многие из них желают знать, почему случается усы и можно ли справиться с этим явлением.

Как избавиться от усиков над верхней губой в домашних условиях навсегда. Убрать усики над губой в домашних условиях

От чего бывают усики у женщины

Причины усиков бывают разные и требуют к себе пристального внимания. Ведь такая безобидная с первого взгляда проблема может свидетельствовать о достаточно серьезной патологии, требующей лечения. Если это не наследственный фактор, то показана обязательная консультация у специалиста-эндокринолога. Он определит причину, назначит курс лечения. После него можно будет приступать удалению волос.

Среди самых известных причин такого явления у женщин:

  • Гормональные сбои, особенно возросший уровень тестостерона. Такой мужской гормон, незначительно присутствуя в женском организме, способствует процессу деторождения. Однако превышение допустимых норм его дает о себе знать определенными сбоями: огрубением фигуры и голоса, ростом волос в непредназначенных природой местах, в частности на лице;
  • Беременность – перестройка организма в этот период может стать причиной неожиданного появления усиков. Волноваться особенно не надо, но врачу о возникшей проблеме надо сказать. Обычно все приходит в норму после родов и периода вскармливания грудью. Когда же не проходит, нужна консультация эндокринолога;
  • Генетическая предрасположенность – такое явление может наследоваться и передаваться из поколения в поколение. Не помешает расспросить у близких родственников, возможно так определено природой;
  • Результат недомогания – такое явление характерно при заболеваниях, связанных с патологиями желчного пузыря, щитовидной железы, головного мозга. Это еще один довод необходимости при росте усиков пройти обследование.

Как избавиться от женских усиков в домашних условиях. Удаление усиков в домашних условиях

Как избавиться от женских усиков в домашних условиях. Удаление усиков в домашних условияхКрем для депиляции растворяет волоски, но эффект гладкости длится недолго
Не у всех женщин, мечтающих избавиться от усиков, есть возможность сделать это в салоне. Преградами становятся и психологический дискомфорт, и высокая стоимость процедуры, и отсутствие свободного времени. В этом случае удалить волоски над губой можно попытаться своими силами. Перечислим наиболее распространённые способы:

  • Выщипывание. Самый доступный и дешёвый метод. Достаточно вооружиться пинцетом и зеркалом и выдернуть ненавистные волоски. Движения должны быть резкими и решительными, тогда растительность удалится с корнем и не появится вновь на протяжении нескольких недель. Недостатки этого способа: болезненные ощущения и необходимость «тянуть» каждый волосок по отдельности. После интенсивного выщипывания кожа над губой краснеет, выглядит раздражённой, но приходит к нормальному виду через несколько часов. Рекомендуется обработать антисептиками кожу и пинцет, чтобы избежать инфицирования.
  • Удаление воском. Волоски над губой можно удалить с помощью специального воска. Суть метода заключается в том, что на обрабатываемую поверхность кожи наносят холодный или тёплый воск и через несколько минут срывают вместе с «застрявшими» в нём волосками. При холодном методе применяют готовые восковые полоски — их растирают между ладонями и приклеивают к усикам, а затем резко тянут за полимерную основу. Холодный способ менее эффективен, чем горячий, подходит для удаления тонких и длинных волосков. При горячем способе вырываются даже жёсткие волосы. В этом случае воск нагревают в специальных кассетах до определённой температуры, наносят на лицо, прикладывают тканевые полоски, а затем срывают против роста волос. Любая из процедур ваксинга болезненна, а самые мелкие волоски могут остаться невредимыми.
  • Шугаринг. Этот метод воздействия на волоски идентичен ваксингу, но в качестве основы используется тягучая сахарная масса. Сварить её можно в домашних условиях. В жаропрочной посуде нагревают сахар (100 г) с водой (1 столовая ложка), добавляют лимонную кислоту (3 г) и варят до потемнения. Остывшую до тёплого состояния массу наносят на усики тонким слоем и срывают после застывания. Преимущества процедуры: простота исполнения, долгий срок отрастания новых волосков (до 3 недель). Но есть и недостатки — эпиляция сопровождается болезненными ощущениями, не всегда удаётся удалить все волоски.

Как избавиться от усиков с помощью лимона. Домашние методы осветления

Осветление усиков в домашних условиях можно проводить самостоятельно, используя при этом продукты или средства, которые имеются практически в каждом доме. Наиболее популярными методами осветления волос являются применение перекиси водорода или лимона.Можно, конечно, использовать специальные краски или осветляющие составы, однако эффект от них схож с домашними средствами, а затраты значительно выше. Воспользовавшись проверенными домашними рецептами, получится добиться того же эффекта без существенных усилий.

Рецепты приготовления

Осветление усиков перекисью водорода – наиболее популярный и распространенный метод благодаря своей простоте и доступности. Зачастую используется один из таких рецептов:

  • Проще всего протирать область роста волосиков над губой ватным диском, смоченным в перекиси водорода, дважды в день. Через несколько недель усики станут не только светлее, но и тоньше.
  • Можно приготовить более сложный состав, взяв пенку для бритья и перекись. На одну столовую ложку пенки нужно добавить 5 мл жидкости и слегка размешать ватной палочкой. Затем с ее помощью нанести состав на кожу над губой и оставить на 8-10 минут. Такую процедуру тоже можно делать дважды в день.
  • Наиболее эффективной считается смесь с добавлением нашатырного спирта. Для ее приготовления нужно взять 10 мл перекиси водорода, добавить по 2 мл жидкого мыла и нашатыря. Все ингредиенты перемешиваются между собой до образования пенки, масса наносится на кожу. Длительность воздействия смеси составляет 20-30 минут, после чего ее следует смыть большим количеством воды.

После использования любого рецепта с применением перекиси водорода важно нанести на кожу питательный или увлажняющий крем. Особенно это касается чувствительной или проблемной кожи лица. Кроме того, на следующее утро после первого дня использования домашних средств осветления усиков нужно обязательно проверить реакцию кожи. Покраснение, сыпь или зуд являются признаками аллергической реакции и должна стать поводом для прекращения подобных экспериментов дома.

Использование лимона

Существует и другой вариант домашних процедур – осветление усиков лимоном. Рецепты с применением цитруса также легко использовать, они не требуют особых усилий. Соком лимона можно смазать кожу над верхней губой и отправиться на прогулку, под воздействием солнца и лимонной кислоты волосы приобретут более светлый оттенок.

Среди других распространенных рецептов можно назвать:

  1. Маска из лимона и яичного белка. Для ее приготовления к белку нужно добавить 15 мл свежего лимонного сока, перемешать и нанести на волосики над губой. Маска оставляется на коже на 15-20 минут, после чего смывается водой.
  2. Смесь уксуса, воды и лимонного сока в равных пропорциях является еще более эффективным средством осветления усиков. Хотя такую маску держать на коже нужно не менее часа, после чего удалить при помощи воды.
  3. Смешать кефир с лимонным соком в пропорции 2:1 и оставить на кожу на 15 минут, после чего смыть. Повторять процедуру нужно каждый день на протяжении одной недели.

Для приготовления любой смеси или маски на основе лимонного сока не требуется особых ингредиентов или компонентов, которые сложно купить. Все продукты легкодоступны и есть в каждом доме. Потратив немного вечернего времени для ухода за собой, женщина может за короткий период уменьшить проблему заметных усиков.

Как избавится от усов девушке 12 лет. Что делать, если усы появились?

Причины, как мы выяснили, могут быть связаны с природными особенностями девушки, являться косметическим дефектом, и связанные с болезнями. Неожиданно появившиеся темные жесткие волосы — повод обратиться к доктору и пройти обследование. Если оволосение связано с гормональным сбоем, то вы пройдете лечение, и всё восстановится. Чтобы избавиться от усов, как от косметического недостатка, можно попробовать способы домашнего применения и салонные методы. Выбирать есть из чего.

Как удалить усы в домашних условиях

Как избавиться от усиков над верхней губой в домашних условиях навсегда. Убрать усики над губой в домашних условиях 02

Вариантов как избавиться девушке от нежелательных волос много. В мире почти не существует женщин, у которых не росли бы волосики на лице. Поэтому все способы проверенные временем.
  1. Один из них — пинцет. Схема очень простая и болезненная, хотя эффект и хороший, но недолгий. Итак: распариваете кожу лица, берёте пинцет, выщипываете по одному волосику над губой. Появится небольшое раздражение. Достаточно обработанную область протереть тампоном, смоченным в перекиси водорода, и нанести крем.
  2. Не менее простой, доступный и уже безболезненный способ — осветление . Рецепт такой: чайная ложка 6 % перекиси водорода, пять капель нашатырного спирта (пошипит немного). Затем раствор наносят на ненужные волосы, через минуту смывают водой с лимонным соком. От одной процедуры эффекта не будет. Практики советуют наносить такой состав трижды в день, чтобы иметь стойкий результат. К тому же, не каждый волос выдержит такой «убойной» нагрузки с обесцвечиванием, а значит, просто выпадет. А вам того и надо. Совет один: после каждой обработки обесцвечивающим раствором и лимонной водой, смазывать кожу жирным кремом.
  3. Из домашних методов существует ещё восковая или сахарная депиляция. Очень эффективная, повторения требует только через 15 дней, но весьма болезненная. Для восковой обработки потребуются специальные полоски с воском, которые продаются в аптеках. Для сахарной, потребуется приготовить липучую смесь из сахара, которая потом болезненно собирается с верхней губы вместе с волосами.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-usikov-nad-verhney-guboy-navsegda-v-domashnih-usloviyah-ubrat-usiki-nad

Как избавиться от усов перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью

Как избавиться от усов перекисью водорода. Как осветлить усы перекисьюТемный пушок над верхней губой на женском личике смотрится некрасиво, но бывает такое нередко. Конечно, многие девушки слышали, что есть способ, как осветлять усы перекисью , но не все знают правильной последовательности действий. Сделать подобную процедуру можно у себя дома.

Осветлить усики перекисью. Быстро и просто

Женщина стремиться выглядеть максимально привлекательно и наличие темных волосинок над верхней губой совсем нежелательно. Кожа в этой зоне отличается повышенной чувствительностью, поэтому средства депиляции могут вызвать сильное раздражение. Выщипывать волоски пинцетом достаточно долго и больно. Наилучший вариант решения проблемы — это осветлять усики перекисью .

Прежде чем приступить к процедуре, удостоверьтесь, что это действительно необходимо. Светлый пушок над губой не является усами, а очень жесткие черные волосы перекись водорода не изменит. В этом случае придется посетить кабинет косметолога и прибегнуть к удалению усиков лазером или теплым воском. Осветление усиков перекисью целесообразно , если волоски тонкие и не слишком темные.

Указание как осветлить усы перекисью водорода

Как избавиться от усов перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью Осветлить усики фото Для начала необходимо знать, что у женщины не будет аллергической реакции на перекись. Можно провести экспресс-тест, капнув себе на руку каплю раствора и выдержав время до 15 минут. Когда не появится никаких высыпаний на коже, смело начинайте подготовку к процедуре.

Как осветлить усы перекисью водорода ? Надо приготовить раствор из 1 ч.ложки 6% перекиси, 5 капель нашатыря и 1 капли жидкого мыла. Тщательно перемешав все ингредиенты, следует аккуратно нанести смесь на полоску темных волос, для этого можно использовать ватную палочку. Через 15 минут перекись смывают водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. В случае покраснения кожи, рекомендуется воспользоваться детским кремом.

Осветлять усы перекисью водорода нужно каждый день , спустя некоторое время волоски станут намного тоньше и светлее, их уже не будет заметно.

Как осветлить усики перекисью водорода. Другой способ

Если вас интересует вопрос, как осветлить усики перекисью водорода , не используя при этом никаких добавочных компонентов, попробуйте такой вариант. В растворе смачивают ватный шарик и 5 минут осторожно трут им волоски над верхней губой. После завершения процедуры необходимо умыться и смазать кожу детским кремом. Это придется делать ежедневно в течение 3 дней.Смуглым от природы девушкам не советуют задумываться, как осветляют усики перекисью водорода , потому что на темной коже обесцвеченные волосики создают сильный контраст. Избавится от внешнего изъяна, смуглянкам поможет профессиональный косметолог.

Кроме перекиси в народных рецептах есть пример, как избавиться от темных волос над верхней губой, используя сок лимона. Для этого потребуется перед каждым походом в солярий или на пляж смазывать усики свежим лимонным соком. Во время принятия солнечных ванн волоски быстрее выгорят и будут практически незаметны.