Как избавиться навсегда от усиков в домашних условиях. Убрать усики над губой в домашних условиях

Как избавиться навсегда от усиков в домашних условиях. Убрать усики над губой в домашних условиях

12 способов, как избавиться навсегда от женских усиков

Такая неприятная проблема, как усики у девушек над верхней губой, часто волнует их. По крайней мере, это — некрасиво. А кому из женщин хочется неопрятно выглядеть? Поскольку многие из них желают знать, почему случается усы и можно ли справиться с этим явлением.

Как избавиться навсегда от усиков в домашних условиях. Убрать усики над губой в домашних условиях

От чего бывают усики у женщины

Причины усиков бывают разные и требуют к себе пристального внимания. Ведь такая безобидная с первого взгляда проблема может свидетельствовать о достаточно серьезной патологии, требующей лечения. Если это не наследственный фактор, то показана обязательная консультация у специалиста-эндокринолога. Он определит причину, назначит курс лечения. После него можно будет приступать удалению волос.

Среди самых известных причин такого явления у женщин:

  • Гормональные сбои, особенно возросший уровень тестостерона. Такой мужской гормон, незначительно присутствуя в женском организме, способствует процессу деторождения. Однако превышение допустимых норм его дает о себе знать определенными сбоями: огрубением фигуры и голоса, ростом волос в непредназначенных природой местах, в частности на лице;
  • Беременность – перестройка организма в этот период может стать причиной неожиданного появления усиков. Волноваться особенно не надо, но врачу о возникшей проблеме надо сказать. Обычно все приходит в норму после родов и периода вскармливания грудью. Когда же не проходит, нужна консультация эндокринолога;
  • Генетическая предрасположенность – такое явление может наследоваться и передаваться из поколения в поколение. Не помешает расспросить у близких родственников, возможно так определено природой;
  • Результат недомогания – такое явление характерно при заболеваниях, связанных с патологиями желчного пузыря, щитовидной железы, головного мозга. Это еще один довод необходимости при росте усиков пройти обследование.

Как избавиться от усиков в домашних условиях. Профессиональное удаление усиков

Задаваясь вопросом, как избавиться от усиков, в основном предполагают, что это можно сделать в домашних условиях. Если ненужная растительность на лице редкая и малозаметная, то удалить ее можно дома, самостоятельно. И все же, если проблема выражена настолько, что доставляет дискомфорт, справиться с нею полностью редко возможно без обращения к специалисту. Он в первую очередь выявит причину роста волосков – у девушки может быть нарушен гормональный фон, или повышен уровень тестостерона – специалист даст вам индивидуальные рекомендации, как убрать усики.

Как избавиться навсегда от усиков в домашних условиях. Убрать усики над губой в домашних условиях 01

Существует несколько аппаратных методов:

  • лазерная эпиляция – пучок лазера воздействует на корни волос (требует периодического проведения процедур коррекции, так что удалить волосы раз и навсегда, скорее всего, не получится);
  • электроэпиляция – слабым током обрабатываются луковицы волос (в настоящее время это наиболее надежный способ, позволяющий устранить нежелательную растительность навсегда, он дешевле лазерной эпиляции, но более болезненный);
  • фотоэпиляция – потоки света импульсной лампы разрушают луковицы волос (новейший метод, который позволяет справляться со светлыми волосками, но имеет противопоказания и требует консультации врача).

Как избавиться навсегда от усиков в домашних условиях. Убрать усики над губой в домашних условиях 02

У каждого метода есть свои плюсы и минусы, определяющие факторы (болезненность, ценовая доступность, возможность убрать светлые волоски), однако ни один из них не дает стопроцентной гарантии. Поэтому решая, чем можно убрать нежелательную растительность, взвешивайте все факторы, помня о вероятности, что любое средство очень индивидуально, и может либо восхитить вас прекрасным результатом, либо не подойти из-за особенностей кожи и волосков.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-usikov-nad-verhney-guboy-navsegda-v-domashnih-usloviyah-ubrat-usiki-nad

Как избавиться от усиков с помощью лимона. Скажем усикам на лице — «НЕТ»: эффективная маска для удаления усиков на лице у женщин

Стесняетесь своего внешнего вида из-за усиков над верхней губой? Безусловно, наличие волосинок на лице у женщины приводит ее к неуверенности, стеснению, дискомфорту в общении с людьми, тем более с представителями противоположного пола. Удалить усики на лице навсегда и безболезненно Вам поможет простая, эффективная и недорогая маска из натуральных ингредиентов.

Усики над верхней губой у женщин: причины появления и методы их удаления

Женщины с усиками – это «явление» не такое уж и редкое на сегодняшний день. Кто-то является обладателем небольших, еле заметных усиков, а кто-то, к сожалению, вынужден ежедневно бороться с большими, практически мужскими усами. Основными причинами роста волос над верхней губой у девушек являются такие факторы, как:

  • генетическая предрасположенность;
  • гормональный сбой;
  • «награда» от природы.

Не всегда «дары» природы становятся предметом гордости для женщин, поэтому каждой хочется выглядеть красиво, привлекательно и навсегда избавиться от того, что портит внешнюю привлекательность, а именно усов на лице. Более того, на кожу с легким пушком очень плохо ложится пудра, тональный крем или основа, вследствие чего, макияж быстро портится, осыпается.

Безусловно, удалить усики над верхней губой можно посредством классических методов:

  • шугарингом ;
  • восковой депиляцией;
  • фитосмолой;
  • различными косметическими процедурами: лазерной эпиляцией, фитоэпиляцией.

Однако, бывают ситуации, когда такие способы по ряду причин недоступны: очень болезненные, дорогие и т.п. В таких случаях поможет потрясающая, действенная маска из простых, натуральных ингредиентов, которая обойдется Вам в копейки.

А мгновенно подтянуть кожу лица и избавиться от морщин, Вам поможет мини- крем Instantly-ageless .

Маска для удаления усиков над верхней губой

Итак, чтобы навсегда избавиться от усиков Вам понадобится:

  • белок;
  • перекись водорода 35% или 2 таблетки гидроперита, разведенных 1 ст.л. воды;
  • лимонный сок;
  • обычная мука.

Техника приготовления: один яичный белок следует хорошенько взбить венчиком до белой пены. Взять 4 ч.л. белковой пены и добавить 1 ч.л. перекиси или разведенного гидроперита, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. муки. Все ингредиенты хорошенько перемешать. Наносить масочку толстым слоем на чистую кожу, на те участки, где есть усики, избегая попадания средства на губы. Выдержать от 3-х до 10 минут, в зависимости от «остроты ощущений». Если начинает сильно пощипывать, то лучше не тереть, а убрать масочку салфеткой и промыть водой.

ВАЖНО! Перед применением следует обязательно сделать тест на аллергические реакции.

Такая маска уже после первой процедуры осветляет волосики, далее они становятся более тонкими, слабенькими и в конце начинают обламываться и выпадать. Необходимо делать 2 маски в неделю, на протяжении 3-4 недель. После курса процедур Вы навсегда избавитесь от ненавистных усиков и будете радоваться гладкой, сияющей и шелковистой кожей.

Как избавиться от усов перекисью водорода. Смеси на основе перекиси водорода

Как избавиться от усов перекисью водорода. Смеси на основе перекиси водорода

Как осветлить усы перекисью? Такого рода манипуляции разрешено проводить тем женщинам, что не имеют аллергии на пероксид или нашатырь. Для проверки подобной реакции несколько капель средства наносят на кожу руки, спустя 10 минут, смывают его. Когда никаких проявлений нет, средство разрешено применять.

Процесс осветления перекисью проходит так:

  • смешать чайную ложку шестипроцентной перекиси водорода с 5 каплями нашатырного спирта;
  • добавить к получившейся смеси 1 каплю пены для бритья;
  • ватной палочкой размешать и нанести средство (стараться не задевать губы и нос);
  • смыть через 15-20 минут водой с добавлением нескольких капель лимонного сока (который тоже имеет свойство осветлять волоски).

После применения средства возможно появление небольшого покраснения, раздражения. Для его устранения поверхность смазывают детским, либо любым жирным кремом. Он снимет воспаление, увлажнит и успокоит покров.

Процедуру разрешено повторять несколько дней подряд. За этот срок волоски станут тоньше, светлее, менее заметны.

Можно использовать иной способ воздействия:

  • смочить ватный диск перекисью водорода;
  • протирать усики в течение 5 минут;
  • тщательно умыться;
  • нанести детский крем;
  • повторять до 5 раз за день в течение 5 суток.

Такие методы осветление лучше всего подходят девушкам со светлой кожей лица. Когда лицо смуглое, подобные волоски станут еще заметнее. Иногда результата вовсе не дождаться, все дело в пигменте, что содержится в растительности. В этом случае, не обойтись без обращения к профессиональному косметологу.

Как избавиться от усов мальчику. В каком возрасте можно брить усы

Данную гигиеническую процедуру рекомендуется проводить с 17-18 лет. Такого мнения придерживается большинство косметологов. В таком возрасте кожа подростка уже адаптирована к постоянному росту волос. С 18 лет можно бриться на регулярной основе.

Как избавиться от усов мальчику. В каком возрасте можно брить усыУдаление первых усов не рекомендовано в 14-15 лет по ряду причини. Среди них:

  • повышенная чувствительность молодой кожи;
  • высокий риск раздражения;
  • вероятность занесения инфекции в раны, образующиеся после бритья;
  • провоцирование дальнейшего роста подростковой угревой сыпи;
  • повреждение неокрепших фолликулов, способное в дальнейшем привести к болезненному врастанию волос на лице.

При необходимости можно бриться мальчикам с 16 лет. Но делать это следует осторожно и только после тщательной подготовки кожи лица.

В 14 лет у юноши на лице еще отсутствует обильная растительность. Обычно волоски располагаются единично. Если у ребенка есть дискомфорт относительно присутствия усиков на лице, то можно удалить их щадящими способами. Неприемлем вариант с использованием пинцета. Процедура болезненна. Для удаления пушка с лица у парня, усов у мальчиков могут применяться кремы-депиляторы. Они отличаются мягким воздействием на молодую кожу и не повреждают ее. Использование восковых пластин также неоправданно. При удалении ими пушка возникают болезненные ощущения.

Одним из способов решить проблему первых усов у мальчиков является их осветление. Для этого используются:

  • смесь из нашатыря и перекиси водорода (10 капель первого средства на 50 мл второго), наносимая на пушок на 10 минут;
  • состав на основе пенки для бритья и перекиси;
  • мазь из 5 компонентов (2 г пергидроля, 10 г вазелина, перекись, капля нашатырного спирта и 5 г шампуня), которую следует держать в зоне роста усиков в течение 15 минут.

Указанные методы позволяют только замаскировать выросшие у подростка первые усы, а также на время удалить их. После огрубения растительности на лице юноша уже будет готов к полноценному первому бритью. К нему требуется предварительная подготовка.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-usikov-v-domashnih-usloviyah-navsegda-kak-ubrat-usy-u-devushki-v-domashnih