Избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз

Избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз

Коррекция морщин вокруг глаз включает в себя две основные тактики – это инъекционные и/или аппаратные методики. Наилучший эффект дает комбинация обеих методик, все процедуры обычно можно сочетать между собой.

Инъекционные методики: 

  1. Ботулинотерапия – это применение микроинъекций ботулотоксина для профилактики и устранения мимических морщин.  Ботокс блокирует работу лицевых мышц, за счёт чего морщины разглаживаются.
  1. Мезотерапия – инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты, витаминов, антиоксидантов, комплекса незаменимых аминокислот и пептидов. Микроинъекции с активными ингредиентами помогают восстановить нужный уровень увлажнения кожи, улучшить обменные процессы, нормализовать кровообращение в зоне вокруг глаз.  Для наилучшего эффекта (будь то устранение синяков под глазами или коррекция мимических морщин) препарат для мезотерапии доктор подбирает индивидуально.
  1. При более выраженных признаках старения, таких как носослезная борозда, лучшее средство для коррекции зоны вокруг глаз -  это контурная пластика . Носослезная борозда визуально выражается в появлении впадин у внутреннего края глазной орбиты и придает лицу уставший, измученный вид. Суть коррекции в инъекционном введении препарата на основе гиалуроновой кислоты в подглазничную область, где появились визуальные «провалы». Филлер помогает убрать глубокие морщины возле глаз, восстанавливает пропорции лица, устраняет темные круги под глазами.

Аппаратные методики: 

  1. Метод RF-лифтинга подразумевает глубинное прогревание тканей с помощью радиочастотного воздействия, за счет чего повышается упругость тканей, улучшается кровообращения и уменьшается отечности в подглазничной области.  Для выраженного эффекта необходимо пройти курс процедур.
  1. Фракционное лазерное омоложение -  ещё одна технология, с помощью которой можно избавиться от признаков старения вокруг глаз. Фракционный фототермолиз (Fraxel) за счет воздействия световой энергии лазера улучшает структуру кожи на клеточном уровне. Курс из нескольких процедур помогает избавиться от мелких морщинок, выровнять тон лица, устранить пигментацию. Фототермолиз рекомендуется проводить строго в осенне-зимний период , чтобы избежать появления гиперпигментации на чувствительной после лазера коже.

Для каждой процедуры должны быть свои показания, поэтому правильно подобрать корректирующую методику  способен только профессиональный косметолог.

Как избавиться от морщин под глазами . Безоперационная блефаропластика

Уникальная технология безоперационной блефаропластики позволит вернуть молодость кожи в области век без хирургического вмешательства и без осложнений. Эффект от процедуры будет не хуже, чем от дорогостоящей пластической операции. Технология позволяет избавиться от нависания кожи над верхними веками, от мешков под глазами и, конечно, морщинок. Еще один несомненный плюс процедуры — отсутствие реабилитационного периода.

В «А Клинике» успешно применяется технология безоперационной блефаропластики DROT ( ДРОТ ), которая была разработана итальянскими учеными. В ее основе лежит сочетание действия RF-излучения и фракционного СО2-лазера.

Для лифтинга век используются S-Pulse и D-Pulse импульсы, ранее не применявшиеся в лазерной дерматологии. При пластике век также применяется режим Stack, с помощью которого можно варьировать глубину проникновения лазерного луча. Использование разных видов лазерных импульсов в сочетании с RF-излучением позволяет докторам работать на разной глубине кожи в зависимости от поставленной задачи. В результате брови приподнимаются, провисание тканей на верхних и нижних веках убирается, кожа заметно уплотняется, морщины сглаживаются.

Крайне важно, что при блефаропластике ДРОТ не бывает рубцов на верхнем и нижнем веках, изменений природного разреза глаз и синяков. Благодаря высокой температуре во время лазерной блефаропластики нивелируется возможность попадания микробов в кожу, а это означает, что исчезает риск возникновения инфекционных заболеваний и различных осложнений. Реабилитационный период короткий и не предполагает серьезных изменений в привычном темпе жизни.

Технологию можно применять для коррекции уже имеющихся возрастных изменений периорбитальной области, а также с профилактической целью для всех фототипов кожи. После блефаропластики взгляд сразу становится открытым и молодым. И такой эффект обещает продержаться до пяти лет.

Как избавиться от мелких морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз необходимо подбирать в соответствии с возрастом.

Избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз

Средства, которые помогут в борьбе с мимическими морщинами вокруг глаз в 30 лет:

    Serum Vegetal от Yves Rocher - крем anti-age для кожи век с первыми возрастными изменениями. Тюбик имеет роликовый аппликатор, что обеспечивает комфортное нанесение. Воздействие средства заключается в выраженном антивозрастном эффекте. При регулярном применении мелкие морщинки разглаживаются, круги под глазами становятся менее заметными, уходят отеки. Крем не содержит силиконов и парабенов и имеет натуральный состав.

    Крем для ухода за кожей вокруг глаз Retinol Е от лаборатории Christina. Это профессиональное средство известного израильского бренда призвано бороться с первыми морщинами вокруг глаз. Благодаря наличию в составе ретинола и витаминов крем обеспечивает высокую защиту кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также снижает пагубное влияние солнца на состояние эпидермиса.

    Легкий крем-гель Vita Lipid от Novosvit. Благодаря своей текстуре идеально подходит для ухода за кожей век. Он имеет мощное омолаживающее действие, отлично подтягивает кожу, снимает отеки, осветляет синяки под глазами, а также выводит токсины и обеспечивает защиту от действия свободных радикалов.

    Многофакторный регенератор кожи век от Dr.Kirov Cosmetic. Очень эффективное средство для ухода за кожей век. Имеет легкую гелевую текстуру, а также уникальный состав, включающий натуральные биологически активные добавки. Крем создан для решения таких эстетических проблем, как мимические морщины вокруг глаз, неоднородный цвет кожи и дряблость. При длительном применении наблюдается выраженный антиоксидантный эффект: кожа разглаживается и начинает сиять изнутри.

    Крем-флюид от Librederm с гиалуроновой кислотой отличается высокой эффективностью в борьбе с возрастными изменениями кожи век. Легкая текстура и уникальный состав средства делают его незаменимым помощником в борьбе с мимическими морщинами. В результате применения кожа напитывается влагой, проходят шелушения, сухость и дряблость, повышается эластичность. Крем имеет приятный запах и действенный состав, который помогает бороться со свободными радикалами.

    Крем от морщин вокруг глаз Intensive Care от Medical Collagene 3D. Содержит в своем составе коллаген, благодаря которому обеспечивается антивозрастное влияние на молекулярном уровне. Высокая концентрация активных ингредиентов производит эффект мгновенного лифтинга и помогает сохранить молодость и красоту кожи надолго.

    Подтягивающий крем для век Hydra Plus от Algologie с гелевой текстурой. Отлично борется с первыми признаками старения, обеспечивает лифтинг кожи вокруг глаз, устраняет темные круги, отечность и признаки усталости. За счет увлажняющего состава напитывает кожу век, повышая ее тургор, а также делает морщины визуально менее заметными. Основным действующим ингредиентом является экстракт бурых водорослей, который обладает способностью замедлять процессы старения и выводить токсины.

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз 01

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Как избавиться от мешков под глазами навсегда. Как убрать мешки под глазами без операции?

Бессонные ночи, вредные привычки, прожитые годы - все это можно увидеть на лице, а вернее, под глазами. У некоторых людей именно мешки под глазами делают лицо опухшим, особенно по утрам, у других - темные круги под глазами создают впечатление нездорового вида. Косметическая промышленность для решения проблем зоны вокруг глаз предлагает огромное количество мазей, масок и лосьонов.

Но в чем причина мешков под глазами и темных кругов? Возможно ли убрать мешки под глазами без операции? На сколько эффективны домашние методы?

Почему появляются мешки под глазами

Область вокруг глаз очень чувствительна. Бессонница, нездоровый образ жизни, курение и старение оставляют здесь заметные следы, потому что кожа вокруг глаз в три раза тоньше, чем на других участках лица и в шесть раз тоньше кожи тела.

В области глаз не хватает подкожной клетчатки и прочной соединительной ткани.

Жидкость часто скапливается в довольно тонких стенках сосудов на нижнем веке, которая затем распределяется по капиллярам - тончайшим разветвлениям вен, образуя темные круги под глазами. Отчасти это предрасположенность, но иногда - симптом серьезного заболевания. Отек век, особенно нижних, иногда указывает на слабое сердце, дисфункцию почек или аллергию и если симптомы не исчезают, то следует обязательно обратиться к врачу.

Главным виновником «мешков под глазами» безусловно является возраст, в этом случае вместо жидкости под глазами образуется скопление жира. Обычно жировая клетчатка под глазом удерживается в глазнице тонким разделяющим слоем. Если он ослабевает, жировая ткань провисает и образуются мешки под глазами.

Чем старше становится человек, тем четче видны узелки прямо под глазами. Потому что именно в этих точках с возрастом изнашиваются мышцы и соединительная ткань. Удаление мешков под глазами занимает определенное место в косметических процедурах и операциях.

Причины появления мешков под глазами:

  • слабая ткань
  • недостаток сна и стресс
  • генетическая предрасположенность
  • аллергическая реакция
  • нездоровый образ жизни

Мешки под глазами придают усталый и измученный вид их обладателю. С другой стороны, сияющие и блестящие глаза - это молодость и привлекательность, поэтому многие люди решаются удалить мешки под глазами хирургическим путем. Врач делает небольшой разрез на нижнем веке, жир удаляется, кожа и мышцы подтягиваются. Но всем известно, что любая операция таит в себе риски, и особенно в чувствительной области глаз.

Для тех, кто не готов к хирургическому вмешательству, клиника «Би Лучче» в Новосибирске предлагает безоперационные технологии устранения мешков под глазами.

Безоперационная лазерная блефаропластика SmoothEye

Неинвазивный метод омоложения и подтяжки кожи вокруг глаз, уменьшения выраженности грыж и удаления мешков под глазами, улучшения светоотражающих свойств кожи с помощью уникального лазера Фотона.

С помощью лазера врач удаляет лимфатические и жировые отложения из мешков под глазами. Лучи лазера испаряют лишнюю кожу на внутренней стороне нижнего века.

Эффект подтяжки кожи достигается благодаря тому, что лазерное лечение основано на стимулировании образования коллагена.

Преимущество этой процедуры в том, что она не оставляет шрамов.

Основное назначение биопрепарата Мезоай – коррекция области вокруг глаз, без оперативного вмешательства. Препарат обеспечивает отток лимфы от подкожных зон вокруг глаз, создает условия для рассасывания «мешков» под глазами и улучшает цвет кожных покровов в этой области, способствует укреплению кровеносных сосудов.

Гиалуроновая кислота увлажняет и уплотняет кожу вокруг глаз, что улучшает ее тонус и внешний вид.

Препарат Mesoeye c71 блестяще справляется с проблемами и результат видно после первого применения!

Плазмолифтинг

Инъекционная лечебно-омолаживающая процедура с применением плазмы крови пациента с повышенным содержанием тромбоцитов превосходно работает в деликатной зоне вокруг глаз, и дает отличные результаты.

Кожа разглаживается, исчезают мешки под глазами, темные круги и складки, верхние веки приподнимаются. Взгляд становится ясным и открытым. Плазма стимулирует выработку коллагена и эластина, ускоряет процессы регенерации клеток. 

Метод полностью безопасен, не вызывает аллергических реакций организма и показывают превосходный результат за короткий срок.

Радиолифтинг

Если проблема сопровождается накоплением подкожно-жировой клетчатки и потерей тонуса кожи, то для подтяжки и омоложения зоны вокруг глаза без операции рекомендуется процедура RF-лифтинга.

Принцип действия аппарата основан на воздействии радиочастот на волокна коллагена и стимуляции фибробластов. В результате воздействия происходит обновление старых коллагеновых волокон, усиливается микроциркуляция, восстанавливается упругость и плотность кожи.

Процедура возвращает молодость и свежесть. В косметологии «Би Лучче» для процедуры радиолифтинга применяют итальянский аппарат INTRADERMA.

Радиолифтинг максимально эффективен против отеков и мешков под глазами!

Морщины под глазами, что делать. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.