Инструкция по применению Ивермектина для человека. Инструкция по применению Ивермектина

Инструкция по применению Ивермектина для человека. Инструкция по применению Ивермектина

Лекарственный препарат относится к группе инсектицидов – веществ, используемых для приманки насекомых. Такая принадлежность свидетельствует о токсичности средства. При точном соблюдении дозировок согласно инструкции к препарату он не несет угрозы для здоровья. Перед применением необходима консультация со специалистом-паразитологом или инфекционистом.

Состав и форма выпуска

Инъекции 1% и 10% в ампулах по 4 и 1 мл, флаконы 20-500 мл и 10, 50, 100 мл

1 мл содержит Ивермектин 10 мг (далее Ивер), 40 мг токоферола ацетат, вспомогательные вещества

Прозрачная маслянистая жидкость

Паста в шприцах одноразовых по 6,08 г

Ивер, лидокаин, ароматизатор

Имеет привкус зеленого яблока

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат имеет противопаразитарную направленность. Основным действующим веществом является Авермектин. Его получают из грибов Streptomyces avermitilis путем химического модифицирования. Данный компонент используется и в других противопаразитарных препаратах. Лекарственное средство предназначено для наружного и внутреннего применения, в том числе в виде инъекций.

Лекарство вызывает паралич паразитов путем блокировки передачи нервных импульсов. Затем происходит гибель особей по причине их неспособности питаться и держаться на стенках желудочно-кишечного тракта. При попадании в организм Авермектин быстро всасывается. Максимальная концентрация в крови достигается спустя 4 часа. Наличие средства наблюдается и в желчи. Через 1-2 суток вещество выводится через кишечник естественным образом – с фекалиями.

Инструкция по применению Ивермектина для человека. Инструкция по применению Ивермектина

Показания к применению

Сфера применения препарата связана с инфекциями, которые вызывают круглые черви. Для лечения других видов паразитов – нематод, ленточного червя – требуются более токсичные препараты. Назначают Ивермектин при таких заболеваниях как:

  • энтеробиоз;
  • аскаридоз;
  • стронгилоидоз;
  • онхоцеркоз;
  • демодекоз;
  • филяриатоз;
  • трихоцефалез;
  • педикулез и чесотка при нормальном иммунитете.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/instrukciya-po-primeneniyu-ivermektina-dlya-cheloveka-instrukciya-po-primeneniyu-ivermektina

Инструкция по эксплуатации. Бренды устройств по алфавиту

На каждом шагу в своей повседневной жизни мы сталкиваемся с массой технических новинок, без которых уже не мыслим своего существования. Но вы очень сильно обесцениваете их, если не читаете рекомендации по использованию своей бытовой, компьютерной техники или электроники, которые дают производители.

Почему? Потому что, скорее всего, техника имеет много полезных функций, о которых вы даже не подозреваете. Но когда все это прочитать? И, самое главное, где хранить все эти многочисленные документы? А многие из них к тому же напечатаны таким мелким шрифтом, что даже читать их не хочется. Да и вообще, некоторые уже наверняка потеряны, или техника была куплена вами с рук без инструкции по эксплуатации.

Во всех этих случаях вам поможет наш сайт. На нем вы найдете практически любое руководство по эксплуатации. А если его еще нет на сайте, напишите нам – и мы постараемся найти и добавить его. Уже сейчас на сайте размещено более полутора тысяч описаний разной бытовой и электронной техники. В отдельном разделе помещены видеоинструкции, в которых видеоролики чередуются с подробными схемами. Все это дополнено понятными и доступными пояснениями. Количество бытовой и электронной техники, описания к которой вы можете здесь найти, постоянно увеличивается, расширяется список брендов, документы по которым мы размещаем.

Наш сайт при этом не является просто хранилищем схем и документов, это живое сообщество людей. Они общаются на форуме, задают вопросы о способах и особенностях использования техники. На все вопросы очень быстро находятся ответы от таких же посетителей сайта, экспертов или администраторов. Вопрос можно задать как на форуме, так и в специальной форме на странице, где описывается интересующая вас техника. Для этого не нужна даже регистрация.

Мы постарались сделать этот сайт очень удобным, чтобы он мог действительно улучшить вашу жизнь и ваш опыт использования любой современной техники. Поэтому любой материал здесь можно скачать бесплатно, без отправки СМС и без регистрации. В разделе «Видеоинструкции» вы найдете видеоролик и о том, как скачивать файлы с этого сайта. Получить дополнительную информацию о новых моделях различной техники вы можете в нашем разделе «Новости», а в разделе «Статьи» вы найдете интересные истории о необычных способах использования обычной техники или о новых разработках ученых, которые уже в ближайшее время станут реальностью.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/kak-polzovatsya-mazyu-vishnevskogo-kogda-primenyayut-maz-vishnevskogo

Руководство по применению. Руководство пользователя

Руководство пользователя  — документ, назначение которого — предоставить людям помощь в использовании некоторой системы. Документ входит в состав технической документации на систему и, как правило, подготавливается техническим писателем .

Большинство руководств пользователя помимо текстовых описаний содержат изображения. В случае программного обеспечения , в руководство обычно включаются снимки экрана , при описании аппаратуры — простые и понятные рисунки. Используется стиль и язык, доступный предполагаемой аудитории, использование жаргона сокращается до минимума либо подробно объясняется.

Типичное руководство по эксплуатации содержит:

    Все главы и пункты, а также рисунки и таблицы, как правило, нумеруются, с тем, чтобы на них можно было сослаться внутри документа или из другого документа. Нумерация также облегчает ссылки на части руководства, например, при общении пользователя со службой поддержки.

    Структура и содержание документа Руководство пользователя автоматизированной системы регламентированы подразделом 3.4 документа РД 50-34.698-90. Структура и содержание документов Руководство оператора , Руководство программиста , Руководство системного программиста регламентированы ГОСТ 19.505-79, ГОСТ 19.504-79 и ГОСТ 19.503-79 соответственно.

    Источник: https://iamledi.info/novosti/instrukciya-po-primeneniyu-ivermektina-dlya-cheloveka-instrukciya-po-primeneniyu-ivermektina

    Инструкция по использованию.


    Hазначение, условия эксплуатации и технические данные изделия
    Туалетная бумага (арт. N 11315509651) в дальнейшем - ИЗДЕЛИЕ, предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного на данном участке тела волосяного покрова (в дальнейшем - место иcпользования).
    ПРИМЕHЕHИЕ
    1. Тщательно ознакомиться с настоящей инструкцией. Инструкция должна быть закреплена винтами М6 в легкодоступном и хорошо освещенном месте в зоне прямой видимости пользователя (пользователей).
    2. Рулон изделия расположить на уровне груди пользователя в слегка горизонтальном положении.
    3. Произвести акт дефекации.
    4. Убедится в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его продолжению ( данный пункт важен для экономии и рационального пользования изделием).
    5. Прямым поступательным движением правой руки вниз ухватить кончик (изделия), а затем резким движением вверх и вправо приблизительно под углом в 60 градусов к линии горизонта дернуть (изделие), отмотав таким образом 700 мм. изделия ( для удобства пользователя каждые 100 мм. изделия маркированы перфорацией).
    6. Разнонаправляющими движением рук в горизонтальной плоскости произвести разрыв ленты приблизительно посередине между двумя ближайшими участками перфорации. Лица обладающие отсутствием одной из верхних конечностей производят манипуляции с изделием с помощью острого режущего или рубящего инструмента (ножницы, столовый нож, опасная бритва, топорик для разделки мяса). Соблюдайте меры предосторожности, изложенные в соответствующих инструкциях прилагаемых к данным изделиям.
    ПРИМЕЧАHИЕ: Hе рекомендуется производить надрыв изделия по участкам перфорации ввиду опасности нарушения и деформации поверхностного слоя волокнистой структуры материала изделия.
    7. Сложить отрез изделия в виде гармошки (баяна) последовательно сгибая его по участкам перфорации, получив изделие N2 (см. рис. 1)
    8. Переложить в руку, наиболее удобную для пользователя.
    9. Приложить полученное в ходе предыдущих манипуляций изделие N2 к месту использования и плотно прижав рукой к кожному покрову произвести подтирочные движения в межягодичном пространстве.
    10. Поместив использованное изделие в область зрения, в условиях хорошей освещенности осмотреть наличествующий на нем мазок на предмет обнаружения яйца глистов или признаков педикулеза. В случае обнаружения таковых набрать 03 и поставить в известность соответствующие медицинские учереждения по месту жительства. В противном случае повторить пункты 4 - 9 три-четыре раза.
    11. Чистой сухой рукой проверить качество очистки (межягодичное прстранство на ощупь должно быть сухо, слегка шероховато, края заднепроходного отверстия хорошо протерты, волосяной покров пушист и легко доступен для причесывания). В случае наличия признаков некачественной подтирки (грязь под ногтями, резкий специфический запах при обонятельном контроле и др.) произвести манипуляции описанные в п.4 - 9 еще три-четыре раза.
    МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖHОСТИ
    1. Hе курить вблизи изделия.
    2. Hе оставлять ипользованное изделие в местах культуры, отдыха и приема пищи.
    3. Беречь от детей. Туалетная бумага - не игрушка, а средство гигиены!
    4. Hе рекомендуется многократное использование изделия.

    Источник: https://iamledi.info/novosti/instrukciya-po-primeneniyu-ivermektina-dlya-cheloveka-instrukciya-po-primeneniyu-ivermektina

    Как пользоваться. Как устроен мультиметр

    Как понятно из названия, мультиметр служит для измерения нескольких электрических величин. Многофункциональный прибор объединяет в себе вольтметр, амперметр, омметр, прозвонку, а также может иметь дополнительные функции вроде термопары или низкочастотного генератора, проверки конденсаторов и транзисторов.

    Как пользоваться. Как устроен мультиметр

    Аналоговые тестеры со шкалой и стрелкой почти не встречаются, так как давно вытеснены доступными цифровыми приборами. Последние же, помимо точности и количества режимов, отличаются по типу определения величин. Автоматические показывают результат сразу после выбора режима, в ручных нужно дополнительно выставить диапазон измерений.

    Все мультиметры имеют схожую конструкцию. На передней панели располагается экран, под ним находится поворотный переключатель режимов, а чуть ниже — разъёмы для подключения щупов. В некоторых моделях есть кнопки для включения подсветки, запоминания показаний и для других дополнительных функций.

    Как пользоваться. Как устроен мультиметр

    Провода с щупами, которыми нужно коснуться детали при измерении, подключаются к соответствующим разъёмам. Чёрный провод всегда к гнезду с обозначением COM, а красный — в зависимости от величины тока. Если он не превышает 200 мА, то к разъёму VΩmA, если превышает, то к 10ADC (10A MAX). В быту такие высокие токи не встречаются, поэтому в основном используется гнездо VΩmA.

    Цифры на шкале указывают на максимальное значение, которое можно проверить в этом диапазоне. Например, в режиме DCV 20 измеряют постоянное напряжение от 0 до 20 В. Если оно составляет 21 В, то нужно переключиться на одну ступень выше, в положение 200. Важно выбирать диапазон в соответствии с измеряемым, иначе мультиметр испортится.

    Руководство по эксплуатации

    Руководство по эксплуатации  — документ или интерактивное электронное приложение , содержащие сведения о конструкции, принципе действия, характеристиках (свойствах) изделия, его составных частях и указания, необходимые для правильной и безопасной эксплуатации изделия (использования по назначению, технического обслуживания, текущего ремонта, хранения и транспортирования) и оценок его технического состояния при определении необходимости отправки изделия в ремонт, а также сведения по утилизации изделия или его составных частей. Руководство по эксплуатации как правило разрабатывается и входит в комплект поставки на все технически сложные изделия.

    В руководстве по эксплуатации как правило описываются:

      При необходимости описания снабжаются иллюстрациями, таблицами, схемами , чертежами . При создании руководства по эксплуатации в виде интерактивного приложения возможно также включение

      Для изделий, экспортируемых в разные страны, руководство по эксплуатации часто выполняется на нескольких языках.

      Видео #2_Ивермектин от короновируса.Теперь и у нас есть надежда на "человеческий" ивермектин?