Гречневая диета для похудения на 7 дней с кефиром. Чем полезна гречка с кефиром для похудения

Гречневая диета для похудения на 7 дней с кефиром. Чем полезна гречка с кефиром для похудения

Среди худеющих популярна гречневая диета с кефиром, потому что она состоит из доступных продуктов, которые просто готовить. Длится такое похудение до 14 дней, не дольше . Полезными свойствами этих продуктов диетологи называют:

  • высокое содержание в составе рутина (витамина РР) – он нужен для восстановления здоровья кровеносных сосудов, сокращения их проницаемости и ломкости, улучшения свертываемости крови, повышения сокращения сердца;
  • рутин в связке с витамином С стабилизирует функции щитовидной железы, регулирует уровень сахара в крови, борется с токсикозом, ревматизмом, вирусами и бактериями;
  • содержание полиненасыщенных жирных кислот ускоряет обмен веществ, сжигает лишние калории и килограммы;
  • крупа не провоцирует выработку инсулина, долго сохраняет сытость;
  • за счет клетчатки крупа выводит из кишечника шлаки, очищает его;
  • в сочетании с кисломолочкой ­очищение ЖКТ от токсинов происходит быстрее, усиливается перистальтика кишечника;
  • в кисломолочном продукте­ содержится белок, кальций, витамины группы В, А.

Гречневая диета для похудения на 7 дней с кефиром. Чем полезна гречка с кефиром для похудения

Гречневая диета минус 15 кг. Гречневая диета — похудеть на 20 кг за месяц

Гречневая диета минус 15 кг. Гречневая диета — похудеть на 20 кг за месяцКушаем гречку и худеем до 20 кг в месяц. Учтите, что выдержать подобное издевательство над своим организмом, очень сложно.

Гречневая диета – не для слабонервных и относится к экстремальным диетам , которые могут не только снизить ваш вес, но и испортить систему пищеварения.

Например, я выдержала один день,  а потом еще долго плевалась при виде любой крупы.

Но эффект гречневая диета безусловно дает.

Знакомая соблюдала диету 10 дней. Нервишки, конечно, шалили. Но 12 кг как ни бывало.

Кстати, она говорит, что гречневая диета, вернее — это издевательство над собой ее настолько дисциплинировало, что на протяжении года она не ест после шести и  раз в неделю ходит на фитнес. То есть сброшенные после гречневой диеты килограммы не вернулись.

Для интереса можно еще ознакомиться с одной историей похудения на гречневой диете .

Как вариант есть гречневая диета с сухофруктами.

Тогда исчезнут головные боли,вызванные полным отсутствием сахара.

Но, как вы понимаете, худеть придется дольше.

Способ приготовления и применения

С вечера замачиваем гречку в воде. Утром начинаем есть без соли, сахара и масла. Запивать можно нежирным кефиром. Но не больше литра в день. Воду и гречку потребляем в любом количестве. За четыре часа до сна есть прекращаем. Вот и вся гречневая диета. Ни фруктов, ни овощей, ни соков.

Еще раз напоминаю: гречку не варим, а только заливаем водой на 10-12 часов.

Полезные свойства гречи

Среди всех круп гречка одна из немногих может являться заменителем мяса, в ней содержатся масса полезных веществ и элементов. Содержащийся в ней кальций борется с кариесом и ломкостью ногтей, а магний помогает избавиться от депрессии и снижает вес. Подробнее о всех полезных свойствах и составе гречневой крупы вы можете прочитать здесь .

Удачи и терпения — быстрое похудение его потребует! Если вы все-таки не готовы к такой радикальной диете вы можете попробовать более легкий вариант диеты — греча с кефиром . Но если вы в принципе хотели бы худеть постепенно, то советуем вам перейти в раздел  правильные диеты , с помощью которых вес сбрасывается в течение длительного времени, но и эффект более стабильный.

Очень будем признательны тем кто уже сидел на такой диете оставить свой комментарий как ее легче вытерпеть и какой эффект она дала вам. Если у кого-то не получилось, опишите ваши трудности и с чем в итоге не справились.

Гречневая диета 3 дня. Как похудеть на гречке: диеты от 3 до 12 дней

Как похудеть на гречке? Гречневая крупа является низкокалорийным продуктом, не содержит большого количества жира, часто используется в различных диетах. Кроме того, в гречке большое количество микро элементов необходимых организму. Благодаря таким диетическим качествам монодиета на основе гречневой каши одна из самых щадящих.

Состав и свойства гречки

В состав гречневой крупы входят такие микроэлементы, как: цинк, медь, железо, фосфор, кальций и марганец. По сравнению с другими крупами, содержание витаминов в ней довольно большое, присутствуют,, витамины Е, С и РР.

Сто грамм гречневой каши содержат:

  • Калорий – 132 ккал;
  • Белки – 4.5 г;
  • Жиры – 2.3 г;
  • Углеводы – 25 г.

Такой состав выгодно отличает гречневую крупу от остальных каш и дает возможность скинуть несколько килограмм без негативных последствий для организма. Наоборот, гречка способствует накоплению в организме витамина С, улучшению пищеварения, укреплению сосудов, а также выводит шлаки и токсины,.

Как готовить диетическую кашу

Ингредиенты:

  • Гречневая крупа – 1.5 стакана;
  • Вода – 450 мл.

Способ приготовления:

Каша на следующий день, готовится с вечера. Промойте 1.5 стакана гречневой крупы, насыпьте ее в кастрюлю и залейте крутым кипятком. Накройте кастрюлю крышкой и закутайте в махровое полотенце, оставьте ее настаиваться до утра.

Нельзя добавлять в кашу, соль, сахар или масло, гречка не должна содержать каких-либо жиров или специй.

Гречневая диета

Есть много вариантов диет на основе гречки, варьируется не только их продолжительность, но и дополнительные продукты, которые разрешено есть. Сколько дней сидеть на диете и какую схему питания выбрать зависит от того, на сколько вы хотите похудеть и какие продукты больше по вкусу. Главное придерживаться выбранной диеты и по ее окончании не переедать, а сбалансировано питаться. Ведь похудеть не сложно, трудно удержать достигнутый результат.

Преимущества гречневой диеты:

  • Гречка сжигает жир, позволяя эффективно снизить вес на длительное время;
  • Содержит большое количество микроэлементов, что позволяет, есть только гречку без вреда для организма;
  • Сидя на гречневой диете нет необходимости голодать, объем съедаемой каши не ограничивается;
  • Доступность и невысокая цена на продукты, используемые в диете;
  • Стимулирует работу кишечника, за счет высокого содержания клетчатки.

3-х дневная

Суть гречневой диеты на 3 дня: каждый день на завтрак, обед и ужин – каша, есть до состояния насыщения. В день выпивать не менее 2 л. жидкости, так же можно позволить себе до трех чашек зеленого чая или одного литра минеральной воды без газа.

На трехдневной гречневой диете можно, в зависимости от первоначального веса и интенсивности обмена веществ.

5-ти дневная

В рацион пятидневной диеты входит специальным образом приготовленная гречка и. Гречку можно есть в неограниченно количестве. На кефир действует ограничение: продукт должен быть однопроцентным, в день можно выпивать не более одного литра.

На количество приемов пищи так же нет ограничений, в течение дня есть можно сколько угодно раз, но не позже чем за три часа до сна. Обязательно выпивать в день 1.5–2 л воды, зеленый чай и негазированная минералка тоже разрешены.

На пятидневной диете можно.

7-ми дневная

Правила и рацион питания семидневной диеты, такие же, как и в пятидневном варианте. Однако можно внести разнообразие и добавить к завтраку мед и сухофрукты. Для этого необходимо распарить сушеные фрукты – яблоки, чернослив, курага или изюм, добавить в кашу, затем положить чайную ложку меда и все перемешать. Количество сухофруктов не должно превышать семи кусочков.

Похудеть на семидневной гречневой диете можно на 5–7 килограмм.

12-ти дневная

Диета рассчитана почти на две недели. Длительное время кушать только гречку не безопасно для здоровья, поэтому в рацион вводятся дополнительные продукты.

Примерное меню №1

С первого по третий день:

  • Только гречка на завтрак, обед и ужин.

С четвертого по шестой день:

  • Завтрак :(кефир можно добавить в кашу для вкуса).
  • Обед : гречка.
  • Полдник : кефир.

С седьмого по двенадцатый:

  • Первый завтрак : гречка и стакан кефира.
  • Второй завтрак : 1 яйцо или 100 г куриной грудки (варенные) и салат из капусты белокочанной (заправить 1 десертной ложкой).
  • Обед : гречка и стакан кефира.
  • Полдник : стакан кефира.

Не стоит переживать, что добавленные продукты могут помешать похудеть. Яйца и куриная грудка не переработаются в жир, а пойдут на поддержание мышечной массы. Капуста и грейпфрут имеют «отрицательную калорийность», на их переработку организму придется затратить больше калорий, чем в них содержится, в результате тело получит необходимые витамины и сожжет часть жира.

Гречневая диета с кефиром. Диета гречка и кефир: как употреблять?

Ещё один большой плюс гречнево-кефирной диеты заключается в том, что никакого строго меню для неё не существует. Есть можно сколько захочется, в любое время, столько раз день, сколько вы посчитаете нужным. Тем не менее будет нелишним придерживаться основных правил здорового питания. А именно есть пять или более раз в день небольшими порциями. И, конечно, не стоит забывать о том, что гречку нужно употреблять без соли, без сахара, без масла. А также стоит учесть, что на сутки рассчитывается не более литра кефира. А вот минеральную воду без газа можно пить столько, сколько захочется. А также можно пить несладкий зелёный чай.

Если гречку нужно есть такой, какая она есть, то из кефира можно приготовить полезный коктейль для похудения с корицей. Эта смесь ускорит метаболизм и активирует процесс похудения.

Диетологи не раз отмечали высокую эффективность и пользу такой диеты. Она способствует выведению токсинов из организма. Это свойство гречки особенно ценное.

Несмотря на то что каждый худеющий может самостоятельно составлять меню для соблюдения гречнево-кефирной диеты, мы предлагаем несколько советов, которые помогут питаться наиболее правильно и рационально. Примерное меню для кефирно-гречневой диеты может выглядеть так:

  • На завтрак нужно съесть сто грамм гречки, приготовленной по правильному рецепту. К каше рекомендуется добавить стакан кефира. Если этого будет недостаточно, чтобы утолить утренний голод, то в качестве десерта можно съесть одно некрупное яблоко;
  • В обеденное время нужно употребить 200 грамм каши. Если голод не будет утолён, то можно добавить к каше не более 200 грамм овощного салата, слегка заправленного маслом. Запить стаканом воды;
  • Ужин может быть точным повторением завтрака. Съесть его надо не позже чем за пару часов до сна. Это позволит вам хорошо заснуть, а очистительные процессы в кишечнике будут осуществляться активнее.

Подойдёт и другой вариант меню. Его отличие от первого состоит в том, что гречка и кефир употребляются не по отдельности, а вместе. То есть гречка заливается кефиром.

  • Утром съешьте 150 гр. гречки, залитой кефиром, и яблочко;
  • На обед – 300 гр. той же смеси и овощной салат;
  • На ужин – 100 гр. смеси.

Если строго придерживаться такого меню, то результат станет заметен в очень короткие сроки. Если однообразие еды вам не нравится, тогда можете приготовить кефирный суп с гречкой и огурцом.

Первые два типа меню можно назвать жёсткими. Они подходят не всем. А вот следующий вариант отличается мягкостью. Он более щадящий, расширенный:

  • Позавтракать можно гречкой (100 гр.), обезжиренным творогом (100 гр.) и стаканом кефира 0% жирности. Кефир можно заменить на молоко низкой жирности;
  • Пообедать стоит гречкой (150 гр.), нежирным варёным мясом (100 гр.) и овощным салатом (100 гр.). Не заправляйте салат майонезом или другими соусами. Используйте для этого только небольшое количество оливкового масла;
  • Как и в предыдущих случаях, ужин нужно съесть не позднее чем за пару часов до того, как вы отправитесь в постель. Поздний ужин непосредственно перед сном может свести на нет все ваши усилия по борьбе с лишним весом.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/dieta-grechka-s-kefirom-menyu-na-nedelyu-vred-i-polza-kefirno-grechnevoy-diety