Для мотивации тренировок. Польза мотивации к тренировкам

Для мотивации тренировок. Польза мотивации к тренировкам

Мотивация – это то, что движет успехом, цели, сильнейшее желание получить будь то силу, будь то Кубок, медаль, внешний вид, то есть все, что поднимает человека с дивана и приводит к результатам, а может и мечте всей жизни.

Те спортсмены, которые хотят похудеть или занять первенство на Кубке Мистер Олимпия, иногда опускают руки, этому способствуют неудовлетворенность результатами, трудности, и не только физические, но и психологические.

Польза мотивации в том, что это некий вечный двигатель, который заставляет работать над собой ежедневно.

Отличным примером будет мотивация Майка Тайсона. Спортсмен стал легендой благодаря тому, что подвергался жестокому избиению в гетто, он был слаб и не мог дать отпор обидчикам. Но именно это и стало сильнейшей мотивацией будущего величайшего спортсмена в своем спорте. Как говорил сам Майк, именно его собственная слабость заставляла работать над собой и стала сильнейшей мотивацией к победе.

Для мотивации тренировок. Польза мотивации к тренировкам

Слова Тайсона можно взять на вооружение, если физическая слабость не дает человеку чувствовать себя счастливым и полноценным, тогда именно над слабостями и стоит поработать. То же самое можно сказать и о похудении. Те, кому надоел лишний вес, должны с этой слабость бороться.

Если брать пример силовых видов спорта, как пауэрлифтинг или бодибилдинг, здесь как дух соперничества, как спортивная злость, как борьба с собой или изменение внешнего вида – все может послужить толчком к победе и результату.

Видео шикарная музыка для спорта 2018 + МОТИВАЦИЯ #83