Чем вечером перебить аппетит. Чем можно перебить аппетит вечером

Чем вечером перебить аппетит. Чем можно перебить аппетит вечером

Чем вечером перебить аппетит. Чем можно перебить аппетит вечером

Обладательницы лишних килограммов часто задаются вопросом как не остаться голодной и в то же время похудеть. И большая часть таких мыслей возникает именно вечером, когда после трудового дня хочется как следует набить желудок. А между тем есть несколько способов не переесть или перебить аппетит вовсе, причем не в ущерб здоровью и формам. Ведь растраченная за день энергия должна быть восполнена, а основным ее источником является еда.

Существует несколько простых приемов, позволяющих потреблять меньше еды без особых страданий для себя. Их выполнение существенно облегчает поставленную задачу похудеть .

Не запасайтесь впрок различными вкусностями. Если есть желание порадовать свой желудок очередным деликатесом, приобретайте его в малом количестве, что называется на раз. Тогда намерение в очередной раз заглянуть в холодильник и опустошить его отпадет само собой.

Готовьте ужин порционно. Отсутствие добавки избавит от соблазна почревоугодничать. При склонности к полноте выбирайте малокалорийные продукты либо сжигайте полученные излишки энергичными занятиями спортом.

Не воздвигайте себе жестких требований, например, не есть после 6 вечера. Учитывайте свои энергетические затраты за день и время отхождения ко сну. Ведь совсем пустой желудок вызовет массу кулинарных фантазий, которые помешают быстрому засыпанию. Идеальное время для ужина за 2-3 часа до сна.

Если ужину объявлено категорическое - нет, а есть нестерпимо хочется, попытайтесь обмануть желудок нежирным сыром, морковкой, сливой, бананом, сухофруктами. Образовавшаяся в процессе их расщепления глюкоза зарядит определенным количеством энергии и устранит чувство голода.

Если вечером хочется сладкого, замените сахар медом, шоколад - сухофруктами, финиками, орехами. В тандеме с зеленым чаем, они прекрасно заполнят пустоту в желудке, избавят от голодного урчания и поднимут настроение.

Перебить аппетит перед сном помогает стакан кефира. Этот напиток не только утоляет голод, но и оказывает благоприятное действие на кишечник. Регулярное употребление кефира улучшает цвет лица, состояние кожи, восстанавливает микрофлору.

Любая пища, даже съеденная в мизерном количестве, принесет чувство насыщения, если будет пережевана до жидкого состояния. Поэтому смакуйте любые перекусы. Это поможет побороть аппетит.

Чем вечером перебить чувство голода. Как побороть чувство голода при похудении?

Вот несколько проверенных советов, которые помогут чувствовать сытость в течение длительного времени.

Исследования показывают, что еда также во многом зависит от состояния мышления. Люди, использующие маленькие синие тарелки, потребляют в среднем на 22% меньше калорий за один прием пищи в сравнении с людьми, сервирующими еду на больших тарелках.

Ешьте медленно

Желудку требуется 10–30 минут для подачи сигнала в мозг о необходимости прекращения приема пищи. Медленное потребление еды не только улучшит пищеварение — когда человек ест медленно, он съедает меньшие порции. Как достичь медленного потребления пищи?

  1. После каждого укуса кладите вилку на тарелку.
  2. Следуйте время или установите таймер.
  3. Говорите во время еды.
  4. Не ешьте перед телевизором.
  5. Установите на телефоне напоминание о необходимости медленного приема пищи.

Травы и специи вырабатывают большое количество слизи на внутренней оболочке желудка, которая мешает выработке желудочного сока – рецепторы не могут активно реагировать на поступающую в желудок пищу. Вреда от этого нет, а вот насыщение наступает быстрее, и чувство голода дольше не возникает.

Не только пищевые продукты способны эффективно бороться с лишними килограммами, употребление определенных видов трав и специи позволят разнообразить рацион питания и нормализовать работу пищеварительного тракта. Свою результативность доказали:

  • Корень алтея , благодаря большому содержанию слизи, крахмала и пектина, обволакивает желудок, препятствует проникновению жиров, надолго утоляет чувство голода, стимулирует перистальтику, выводит вредные вещества из организма.
  • Семена льна активно используются при похудении, улучшают процесс переваривания пищи, оздоравливают кишечник, улучшают состояние печени, способны нормализовать углеводно – жировой обмен в организме.
  • Спирулина – это уникальная пищевая добавка с множеством полезных качеств: защищает желудок от воздействия вредных веществ, оставляет ощущение сытости, обладает омолаживающим действием, выводит из организма тяжелые металлы, соли, ускоряет обменные процессы.
  • Мята отличается не только приятным ароматом, но и большим содержанием аскорбиновой кислоты, дубильных веществ, глюкозы, рутина и других полезных элементов. Целебные чаи прекрасно справляются с запорами и газообразованиями, оказывают слабительное действие на организм.
  • Тмин улучшает переваривание пищи, активизирует обменные процессы.
  • Имбирь является настоящим кладезем витаминов, на его основе изготавливают целебные настои, чаи, отвары. Это уникальный продукт, способствующий выведению лишней жидкости из организма, токсинов, холестерина. С его помощью можно быстро и эффективно очистить организм, активизировать его защитные силы.
  • Корица способна снижать уровень сахара в крови и как следствие снижать аппетит.