Утренняя гимнастика полезная. Как мотивировать себя на выполнение упражнений для утренней зарядки

Утренняя гимнастика полезная. Как мотивировать себя на выполнение упражнений для утренней зарядки

Сделать первый шаг на пути к переменам всегда очень сложно, особенно, если это касается ранних подъемов для проведения гимнастики. Вот несколько эффективных идей, чтобы быстрее выработать в себе полезную привычку вставать и заниматься по утрам:

  • Убираем будильник в другое место. Как правило, его кладут рядом с собой на тумбочке, у изголовья. Попробуйте убрать устройство в другое место, расположенное далеко от кровати. Когда будильник начнет звонить, придется вставать и идти, чтобы его выключить. А это отличная возможность окончательно «проснуться».
  • Заручитесь поддержкой родных и близких. Гораздо легче что-то начать делать, когда тебя вокруг поддерживают. Попробуйте делать зарядку по утрам все вместе. Это не только наполнит уверенностью в своих силах, но и сблизит в достижении единой цели.

Полезный совет. Если живете один, то связывайтесь с друзьями, родственниками по

  • Составляйте планы, фиксируйте цели, которых необходимо достичь. Определите какой-то один день, когда будете ставить себе задачи на предстоящую неделю (или несколько дней). Обязательно планировать свои действия четко, вплоть до указания времени, когда будете выполнять упражнения.
  • Составьте список музыкальных треков, под которые будете заниматься. Музыка во все времена здорово мотивировала. Выбирайте только зажигательные композиции, которые помогут настроиться на нужный лад и делать зарядку с большим энтузиазмом. С первых минут любимой песни всю усталость и сонливость как рукой снимет.
  • Подготовьте себе место для зарядки. Важно, чтобы обстановка была максимально комфортной, удобной для выполнения всего комплекса утренних упражнений. Это позволит тратить меньше времени на подготовку к тренировочному процессу. Заранее позаботьтесь о наличии коврика, различного инвентаря.
  • Следите за своим питанием. Наедаться сразу после пробуждения категорически нельзя. Но, если ощущается сильный голод, то перед тренировкой можно съесть что-то легкое, например, фрукт, несколько орешков. Полноценно позавтракать можно будет после зарядки. Не забывайте, что для лучшего эффекта меню должно быть составлено из полезных, маложирных блюд. В идеале составить правильное меню на неделю , месяц.
  • Не забывайте себя хвалить. Как приятно достигать поставленных целей. И в данном случае это тоже актуально. Если вы успешно выполнили все задачи на неделю, поощрите себя чем-нибудь приятным, например, походом в маникюрный салон, посещением любимого ресторана или шопингом. Отлично сработает также покупка новой спортивной формы для более комфортных физических нагрузок.
  • Дайте себе время привыкнуть. Просыпаться по утрам сложно. Если ранее вы этого не делали, не нужно насиловать свой организм, заставляя его без подготовки и правильного настроя резко «вставать» в один прекрасный день. Не получилось в первую неделю? Не сдавайтесь, а дайте себе время привыкнуть к новому графику. В дальнейшем вы научитесь легко и бодро просыпаться по будильнику, чтобы заняться любимой зарядкой.

Утренняя гигиеническая гимнастика. Польза упражнений

Нужно сначала определиться, нужна ли утренняя гимнастика, и в какой форме она должна проходить. Смешно считать, что человеку в деревне, который встает в пять утра, у которого большое хозяйство — куры, гуси, корова нужна утренняя гимнастика или даже утренняя зарядка. Наоборот, двигательный износ этого человека такой, что у него может развиться артрит и ему нужно сдерживать нагрузки. Также дополнительные нагрузки не нужны людям, которые работают на стройке, занимаются выездной рыночной торговлей и подобными профессиями.

Но даже физическая работа — не причина полностью отказываться от гигиенической гимнастики сутра, нужно ее изменить под себя — сделать разминочной, или делать упражнения на группу мышц, которые недостаточно или чрезмерно работают на основной работе. О людях, физическая активность которых ограничена и говорить не приходится — те, кто здоров, должны думать на упреждение, ведь при сидячей работе и пассивном образе жизни проблемы — вопрос времени. Те же люди, которые не могут активно двигаться из-за болезни, могут движениями уменьшать вред, наносимый недугом или вовсе, бороться с заболеванием с помощью укрепления организма.

Утренняя гигиеническая гимнастика приносит следующую пользу:

Кров циркулирует лучше, вследствие улучшения обмена веществ питание тканей организма улучшается

Утром тренировка помогает проснуться не хуже от чашки кофе (которая вредна, что бы не говорили).
Лучше работают все железы в организме, выделяющие гормоны, в том числе и эндорфин — гормон, который делает человека радостным
Вот почему спортсмены, которые занимаются регулярно, не могут просто так бросить ежедневные тренировки — они плотно привязываются к этому естественному наркотику, который показывает мозгу, что человек движется в правильном направлении.
Если человек подвержен стрессу, в организме накапливаются токсины, наличие которых способно еще больше угнетать. Утренняя гигиеническая гимнастика помогает вывести токсины, а также психологически переключиться на позитив.
Улучшается не только физическое состояние, но и внимание, человек становится более концентрированным, что очень важно при любой деятельности, но особенно водителем и во всяких умственных операциях, к которым можно даже отнести безопасное поведение на стройке.
Самое ощутимое изменение — улучшается тонус мышц, а если заниматься регулярно, с увеличением нагрузки, то незаметно и без особых усилий можно нарастить и сами мышцы.

Комплекс упражнений утренней гимнастики. Утренняя гимнастика- комплекс упражнений

Комплекс упражнений утренней гимнастики. Утренняя гимнастика- комплекс упражнений   Ежедневно поддерживать себя в хорошей физической форме проще, чем постоянно изводить себя диетами для похудения. Утренняя гимнастика, как раз для этого и предназначена.

Делая утреннюю зарядку вы заряжаете свой организм энергией и бодростью на весь день.

Утренняя гимнастика включает в себя комплекс физических упражнений, которые нужно выполнять после пробуждения.

Выполняя комплекс упражнений утренней зарядки (для женщин, для мужчин или для тех кому за 40) с умеренной нагрузкой постарайтесь задействовать все мышцы тела.

Уделяя каждое утро всего несколько минут для комплекса утренней гимнастики, вы поднимаете жизненный тонус и улучшаете свое здоровье.

Комплекс утренней гимнастики

Утренняя гимнастика поможет: активизировать обмен веществ, улучшит сердечную деятельность, укрепит и сформирует мышцы, поможет держать правильно держать осанку. Таким образом, после утренней зарядки пробуждается весь организм в целом и каждый орган в частности.

Комплекс упражнений утренней гимнастики. Утренняя гимнастика- комплекс упражнений

Если у вас бессонница, расстройство пищеварения, апатия, то утренняя гимнастика поможет справиться с этими проблемами.полезна всем, и детям дошкольного возраста, и пожилым людям, особенно она рекомендована офисным сотрудникам, которые ведут сидячий образ жизни.

Как начать новый день правильно

Утренняя гимнастика поможет женщинам и мужчинам быстрее проснуться и набраться сил, чтобы уверенно встретить новый день. Гимнастические упражнения для девушек можно начать выполнять,.

  1. Сначала потянитесь, выгибаясь всем телом в разные стороны, чтобы напряглись все мышцы. Глубоко вдохните воздух и задержите его, затем выдохните. Повторите 5 раз.
  2. Выполните сжимания кистями рук, проделайте их энергично 5 раз. Это упражнение нормализует кровообращение.
  3. В положении лежа на спине, согните ноги в коленях, прижмите к груди и обнимите их руками. Поочередно сгибайте и разгибайте ноги, приводя их в расправленное положение, создавая при этом противодействие руками. Эффективнее будет при этом правильно дышать. Выполнить 3 подхода.
  4. Опустите ноги с постели, сидя, выполните медленные вращения головой по кругу по 5 раз влево, затем смените направление. Выполняйте вращения с закрытыми глазами.

После того, как вы разработали основные мышцы можно приступать к более интенсивным движениям:Комплекс упражнений утренней гимнастики. Утренняя гимнастика- комплекс упражнений

  • поставьте ноги на ширину ваших плеч, поднимите руки и плавно опускайте их, сопровождая это движение продолжительным выдохом. Поднимая руки, максимально вдыхайте. Повторите 5 раз;
  • согните руки в локтевых суставах и возьмитесь за плечи. Проделайте энергичные круговые движения вперед, потом назад 10 раз;
  • согните руки в локтях и держите их перед грудью, наложив ладони одна поверх другой. Разводите их по 2 раза в стороны сразу в согнутом состоянии, потом в разогнутом;
  • поставьте руки в упор на талию и плавно вращайте корпусом по кругу. Затем проделайте наклоны корпусом вперед-назад, влево-вправо. Каждое упражнение проделывайте 7 – 10 раз.
  • стоя в положении ноги на ширине плеч, поднимите одну руку вверх, а второй сделайте упор на бок. Максимально прогибайтесь поочередно влево и вправо, не прогибая корпус вперед. Если у вас поднята правая рука, то прогибайтесь влево, и наоборот;
  • выполните приседания с поднятыми руками. Приседая, совершайте взмахи руками вниз, а поднимаясь, поднимайте руки в исходное положение. Для оптимального результата приседайте 10 раз;
  • установите ноги на ширину плеч, протяните руки перед собой, параллельно полу, дотроньтесь носком правой ноги к левой ладони и поставьте ее в исходную стойку. Затем коснитесь носком левой ноги к правой ладони. Такие взмахи проделайте по 5 раз каждой ногой;
  • прижмите ступни друг к другу, а руки разместите на умеренной высоте ладонями вниз. Выполняем пробежку на месте, старайтесь прикасаться коленями к ладоням поочередно.

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день?

Что тебе даст утренняя зарядка для похудения в домашних условиях? Какой специальный комплекс для женщин и мужчин существует? Как за 10-20 минут в день убрать жир с живота, ног и рук, и какие 3 вида утренних упражнений существуют? Сейчас ты все узнаешь…

«Света приняла решение, что отныне по утрам будет заниматься зарядкой. Она проснулась, зевнула, протерла глаза и встала. Упражнения окончены, можно идти есть бутерброд и пить вкусное кофе.»

Привет, друзья! А если быть точнее, то доброе утро! Тема похудения очень актуальная для множества людей. Да? Конечно, иначе ты не зашел бы на эту страницу.

Друзья, читайте статью далее, в ней будет много интересного!

А тем, кто хочет:

Пройдите ТЕСТ .

Казалось бы, что может быть проще, чем утренняя зарядка для похудения в домашних условиях? Ничего. Проснулся, сделал несколько упражнений и пошел дальше заниматься своими делами. Только настроение уже другое, организм полноценно проснулся и готов к испытаниям.

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: виды упражнений

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день?

В реальности все иначе. Самым спортивным в доме обычно является телефон, поскольку только он занимается зарядкой по утрам, а иногда и всю ночь.

Тут главное пересилить себя и начать заниматься. Как именно, решай сам. Есть много разных видео и упражнений в картинках, которые можно скачать бесплатно, повторять и худеть. Та же Елена Силка предлагает очень интересный и эффективный, как по мне, комплекс.

Все виды утреннегоделятся на три категории.

Вот тебе еще моя статья в помощь — «»

Силовые комплексы

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день?

Они помогают для живота, ног, рук, пресса и всех остальных частей твоего бренного тела.и сложные. Но зато теряется большое количество калорий. В основном это приседание,, упражнения на пресс и так далее.

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день?

Укрепляет твое сердце , улучшает циркуляцию крови. Тренирует. Как при этом похудеть? Очень просто. Кардионагрузки положительно влияют на метаболизм, ускоряя его. Организм сжигает жирок, который отложился у тебя на боках или ягодицах. Для него это топливо, с помощью которого происходит тот самый разгон ритма. Элементарно!

Стрейчинг

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день?

Новомодное слово, которое можно заменить простым понятием растяжка. Суть в том, чтобы растянуть все мышцы. Многим это доставляет удовольствие. Упражнения делай медленно и плавно, никаких резких движений. Вместе с музыкой и правильным дыханием растяжка очень хорошо помогает сжигать жир.

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: выбор цели

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день?

Основной целью утренней зарядка является размять все тело и привести мышцы в тонус. Выбор зависит от твоего текущего состояния, возраста и целей. Я понимаю, что для женщин 45 лет сбросить даже 1-2 килограмма намного сложнее, чем молодому организму. Но если есть цель, к ней нужно стремиться. Никак иначе.

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: жир уйдет за 10минут в день? Друзья! Я, Андрей Ерошкин, проведу для вас мега интересные вебинары, записывайтесь и смотрите!

Темы предстоящих вебинаров:

  • Как похудеть без силы воли и чтобы вес не вернулся снова?
  • Как снова стать здоровым без таблеток, естественным способом?
  • Откуда берутся камни в почках и что делать, чтобы они не появлялись снова?
  • Как перестать ходить по гинекологам, родить здорового ребёнка и не состариться в 40 лет?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

Даже если у тебя особый тонкий вкус и для упражнения нужна особая мелодия, найди ее. Не ищи себе оправданий — музыка не та, настроения нет, Луна не в той фазе для зарядки и так далее. Все это проходили, все это знаем.

Я уверен, что зарядка — это лучшее, с чего можно начать новый день. Простая партия упражнений поднимает настроение, нормализует кровообращение, насыщает весь организм кислородом. Именно из-за этого появляется улыбка, ведь происходит активная выработка эндорфинов. А что это? Верно, дорогой друг, этосчастья.

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях: правила, без которых никуда

Ну, хорошо, ты нашел в себе силы делать упражнения по утрам. Хотя это не такая простая задача. В связи с этим хочу тебя поздравить. Ты уже на шаг ближе к своей мечте добиться идеальной фигуры.

Что самое интересное,может начаться уже в постели. Проснувшись, не вскакивай резко с кровати. Что, закружилась голова? Бывает. Но это нужно исправить. Потянись, вытяни все конечности, покрутись в кровати, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Так в организм попадет больше кислорода, кровь начнет активнее двигаться и самочувствие будет совершенно другим.

Вот ты встал. Но не знаешь, что делать. Существуетдля женщин и особые упражнения, которые были разработаны для мужчин. Но прежде чем ты начнешь действовать, учти золотые правила. Без них утренняя зарядка не принесет должной пользы. А в некоторых случаях даже навредит, поскольку делается все неправильно.

Теперь о правилах. Настоятельно советую их придерживаться.

Твой вес

Для каждого человека существуют нормы по весу. Вот тебе калькулятор индекса массы тела. С его помощью ты найдешь свои оптимальные параметры, и будет своего рода цель. Только не думай, что за счет одной только утренней зарядки ты сбросить за месяц 20 кг.

Видео чем полезна зарядка по утрам?