Уход за лицом посл. Инъекционный уход

Уход за лицом посл. Инъекционный уход

«Уколы красоты» обеспечивают стойкий и моментальный результат омоложения кожи. Их поразительное действие видно сразу, однако есть небольшой недостаток – возможность болезненных ощущений.

  • Биоревитализация , биорепарация и мезотерапия . В основе этих процедур – введение внутрь дермы лекарственных компонентов, обеспечивающих целый комплекс положительных изменений. Под их воздействием кожа обновляется самостоятельно, приобретая здоровый и привлекательный вид. После 50 лет эти процедуры лучше выполнять курсом (2-3 раза в год по 4-6 процедур) и вкупе с другими, более интенсивными (волюмеризацией – восполнением объемов мягких тканей лица, нитевым армированием и лифтингом, SMAS-лифтингом, фракционной лазерной терапией ), так как их эффекта недостаточно для того, чтобы серьезно омолодить возрастную кожу.
  • Подтяжка лица нитями. Под кожу вводятся специальные нити (с насечками или конусами), которые полностью моделируют контур лица путем перемещения мягких тканей лица и кожи. Также происходит стимулирование выработки коллагена и эластина. Подтяжка лица нитями обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект, который сохраняется на протяжении многих лет.
  • Плазмолифтинг . Процедура представляет собой подкожное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами пациента. Плазма запускает процессы качественного омоложения клеток. После таких инъекций они словно получают «вторую жизнь».
  • SPRS терапия . Процедура введения в кожу собственных фибробластов, выращенных в условиях института стволовых клеток человека, что является мощнейшей физиологичной процедурой омоложения, у которой лишь только один недостаток – стоимость.

Как подтянуть кожу лица после 50 лет. КАК ЭФФЕКТИВНО ПОДТЯНУТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОСЛЕ 30, 40, 50 ЛЕТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ: ПРОЦЕДУРЫ И МЕТОДЫ

Современная косметология предлагает множество способов, как подтянуть кожу лица без скальпеля хирурга. В зависимости от характера проблемы пациента, врач-косметолог GMTClinic создаст индивидуальную программу омоложения и лифтинга, используя только проверенные и эффективные аппаратные или инъекционные процедуры, а также применяя методики нитевого лифтинга.

Первые признаки провисания кожи могут появиться в любом возрасте. В зависимости от наследственных факторов, состояния экологии, питания, образа жизни, напряженности рабочего графика и количества стрессов, возрастные изменения могут появиться и в 25, и в 45 лет. В зависимости от возрастной группы пациента, его кожа по-разному реагирует на одни и те же процедуры. Поэтому программу преображения нужно регулярно корректировать.

Как показывает практика, многие пациенты не знают, как подтянуть кожу лица после 30 лет. Чтобы поддерживать нормальный тонус кожи в этом возрасте, зачастую достаточно использовать возможности аппаратной косметологии. Но в ряде случаев могут также потребоваться инъекционные процедуры и нитевой лифтинг. Вернуть четный контур лица поможет микроигольчатный RF-лифтинг, а лазерные шлифовки восстановят упругость и эластичность кожного покрова.

Обычно врачи-косметологи предлагают сразу несколько процедур, чтобы добиться комплексного эффекта омоложения. Процедуры, подтягивающие кожу на лице после 40, косметолог назначает в зависимости от выраженности возрастных изменений и наличия противопоказаний. Для возвращения мягким тканям и коже первоначальной упругости применяются SMAS-лифтинг, термаж и инфракрасный термолифтинг.

Многих пациентов волнует вопрос, как эффективно подтянуть кожу лица после 50 лет. И у нас есть решение. Программа лечения будет включать комплекс различных типов воздействия, направленных на: сокращение морщин, подтяжку овала лица, выравнивание цвета кожи. О том, какие виды процедур может включить в программу врач, мы расскажем ниже.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/uhod-za-licom-posl-osobennosti-antivozrastnogo-uhoda-posle-40-let

Крем после 50 советы косметологов. Как ухаживать за кожей после 50: пошаговые советы

Приведенные ниже рекомендации подойдут и тем, кто проводит в кабинете у косметолога несколько часов в неделю, и тем, кто придерживается минимализма. К золотому периоду жизни женщины обычно уже приучаются к режиму ухода в домашних условиях. Однако каждый привычный этап необходимо адаптировать к новым потребностям стареющей кожи.

Очищение, работа с липидным барьером

Излишне говорить, что первый этап ухода за кожей лица после 50 лет — очищение. Умываться нужно, как минимум, два раза в день. Для зрелой кожи следует выбрать мягкое, не вызывающее раздражений, очищающее средство. Из-за гормональных перестроек, даже обладательницы жирной кожи замечают обезвоживание. Естественное снижение уровня эстрогена приводит к сухости, появлению раздражений даже на плотной, нечувствительной коже. Избыточная сухость — первый шаг к появлению морщин. Поэтому нужно приобрести очищающее средство с керамидами в составе. Продукт обеспечит не только качественное очищение, но и позаботится о восстановлении естественного барьерного слоя.

В ассортименте компании «КореаТрейд» можно выбрать гидрофильное масло, которое будет снимать макияж, устранять загрязнения, но не разрушать водно-жировую мантию. После первичного очищения необходимо:

  • убрать остатки масла молочком;
  • ополоснуться теплой водой;
  • аккуратно промокнуть лицо мягким полотенцем.

Завершить первый этап можно нанесением сплеш-тоника. Средство не разрушит водно-жировую мантию, но позволит восстановить pH кожи.

Уход за лицом посл.  Инъекционный уход

Отшелушивание, деликатное обновление

Возрастная кожа обновляется медленнее, поэтому отмершие чешуйки эпидермиса необходимо отшелушивать самостоятельно. Зрелым женщинам хорошо подходят и химические пилинги, и скрабы с абразивными гранулами. Однако нужно учитывать, что после пятидесяти кожа начинает истончаться, становится чувствительной и нежной. Поэтому процедуру скрабирования лучше проводить 2-3 раза в неделю. Слишком активное воздействие абразивных частиц может привести к микротрещинам на лице. В качестве безопасной альтернативы можно рассмотреть умывание с корейскими энзимными пудрами.

Домашние кислотные пилинги считаются безопасными. Удобнее всего использовать диски, пропитанные гликолевой, салициловой кислотой. Корейские пилинг-подушечки можно использовать курсами, обрабатывать не только лицо, но и кожу рук, шею. Если все сделано правильно, то после завершения курса можно заметить:

  • осветление пигментных пятен;
  • устранение мелких морщин;
  • исчезновение постакне.

Для поддержания эффекта домашних процедур, хотя бы раз в год нужно проходить шлифовку лица в салоне.

Уход за лицом посл.  Инъекционный уход 01

Самомассаж

Не стоит завершать уход за кожей лица после 50 нанесением увлажняющего крема. Лучше посвятить еще 5-7 минут самомассажу. Профессиональный фейсфитнес позволяет:

  • скорректировать овал лица;
  • убрать второй подбородок;
  • разгладить морщинки вокруг глаз;
  • смоделировать линию скул и челюсти.

Но даже простые поглаживания и похлопывания поспособствуют уменьшению отеков. Массаж улучшает кровоток, обеспечивает клетки кислородом. Если массировать себя регулярно, то со временем можно будет заметить, что шея подтянулась, лицо стало упругим. Такой эффект достигается за счет увеличения выработки коллагена.

Коллаген — это белок, который обеспечивает структурную целостность кожи. По мере разрушения коллагеновой сеточки, кожа становится дряблой, провисает. Особенно быстро процесс протекает в период менопаузы.

Для стимуляции работы фибробластов (клеток, вырабатывающих коллаген) можно использовать ультразвуковые массажеры. Главное двигаться вдоль линии подбородка, вверх к скулам, области вокруг глаз и ко лбу. Завершить процедуру самомассажа можно, протерев лицо кубиками льда.

Нанесение увлажняющего крема

Какими бы ни были промежуточные этапы ухода, в конце обязательно нужно нанести увлажняющий крем. Начиная с 30-40 лет, уровень гиалуроновой кислоты в организме начинает снижаться, на лице и шее появляются тонкие, глубокие морщины. Даже при наружном применении, гиалуроновая кислота способствует удержанию влаги в подкожных структурах. Поэтому в арсенале каждой женщины старше 50 лет обязательно должны быть сыворотки, увлажняющие кремы, в формулах которых присутствует компонент hyaluronic acid. Косметологи рекомендуют закупить целую серию продуктов, разработанных специально для сухой, зрелой кожи.

Корейские сыворотки содержат более высокие концентрации активных ингредиентов. Легкая текстура позволяет не только доставить гиалуроновую кислоту в дерму, но и сложные цепи различных элементов, предназначенных специально для сухой кожи. Закрепить сыворотку можно кремом от возрастных изменений.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/uhod-za-licom-posl-osobennosti-antivozrastnogo-uhoda-posle-40-let

Уход за кожей лица после 55 лет в домашних условиях. Косметологические процедуры для лица после 50 лет

  • SMAS-омоложение – подтяжка и повышение упругости кожи с помощью высокочастотного ультразвука. Видимый эффект достигается за одну процедуру и сохраняется до 2 лет. Метод работает с глубокими слоями, улучшает тонус мышц.
  • RF-лифтинг – омоложение с помощью радиочастотной энергии. Сокращаются волокна коллагена и эластина, происходит естественная подтяжка, усиление метаболизма и микроциркуляции, эффект липолиза, распада жировых клеток.
  • Мезотерапия – «уколы красоты» для лица после 50 лет. Это метод инъекционной косметологии с применением различных препаратов. Состав мезококтейля подбирается индивидуально в зависимости от потребностей и состояния кожи.
  • Биоревитализация – востребованная методика омоложения. Введение под кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты для максимального увлажнения, питания, повышения эластичности и тонуса, сияния кожи.
  • Ботулинотерапия – введение препаратов на основе безопасного для человека ботулотоксина. В зоне инъекции происходит расслабление мышц, кожа разглаживается. Рекомендуется при мимических морщинах, складках, сниженном тургоре.
  • Контурная пластика – коррекция мелких и глубоких морщин с помощью инъекций филлеров. Они восполняют утраченный объем мягких тканей, возвращают четкость контуров. Лучшие филлеры для лица после 50 лет: Радиесс, Белотеро, Ювидерм и др.
  • Мезонити : в основе нитевого лифтинга – армирование кожи мезонитями. Они выполнены из биосовместимого материала и вводятся под кожу с помощью тонких игл. Создают невидимый каркас, поддерживают объем тканей, не дают им провисать.