Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь?

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь?

Современные женщины в прекрасном возрасте 50+ часто сталкиваются с такими проблемами, которые еще лет 25-30 назад никому бы и в голову не пришли.

Например, как сказать взрослым детям, что их мама снова выходит замуж!

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь?

Страшно услышать что-то вроде: "Зачем бабушке личная жизнь?" А действительно, стоит ли женщине 50+ вступать в официальный брак? Давайте разбираться!

Что говорит статистика

Согласно статистическим данным, число повторных браков в зрелом возрасте, растет с каждым годом. Только в 2013 году 67% американцев в возрасте от 55 до 64 лет, сыграли вторую свадьбу.

Однако, вот что интересно: среди пожилых людей, чей первый брак закончился разводом или вдовством, мужчины гораздо чаще, чем женщины, снова делали решающий шаг.

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь? 01

Возможно, бабушки не слишком-то стремятся снова выйти замуж? Между тем, новые официально зарегистрированные отношения в зрелом возрасте могут иметь целый ряд преимуществ.

Плюсы брака после 50-ти

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь? 02

1. У пар, которые вступают в брак после 50-ти лет, уже нет иллюзий по поводу старения и конца жизни. Их семейное счастье заключается в сознательном стремлении поделиться лучшим и худшим из всего, что ожидает обоих партнеров.

2. Большинство расходов на проживание резко уменьшается, когда два человека начинают вместе вести хозяйство. Вот что говорит Рамани Дурвасула (Ramani Durvasula), психолог из Лос-Анджелеса:

Выйти замуж по экономическим причинам - неплохая идея. Брак является утилитарным институтом, который наша культура чрезмерно романтизировала. Такие вопросы, как страхование, пенсионный доход, расходы на домашнее хозяйство и даже общие пособия по социальному обеспечению, являются важными и актуальными проблемами.

3. Официальный брак - самый простой способ получить разрешение на посещение вашего партнера в больнице. Он также дает вам право принимать медицинские решения, если ваш супруг не в состоянии это сделать.

И, конечно же, никто не отменял романтику! Любовь может настигнуть нас в любом возрасте!

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь? 03

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь? 04

Что нужно знать, если вы решили выйти замуж после 50-ти

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь? 05

Важно понимать, что построение успешных отношений в этом возрасте нуждается в особом подходе. Вот что советуют психологи.

  1. Откройте свое сердце. Чтобы ваши отношения были счастливыми, не нужно бояться быть собой и делиться своими мыслями. Настоящая любовь требует честности. 
  2. Поддерживайте независимость вашего партнера. Независимо от того, насколько вы близки, вы должны оставаться людьми со своими потребностями и интересами. Будьте готовы к тому, что другой взрослый человек не обязан жить по вашему графику.
  3. Наслаждайтесь! Не забудьте хорошенько повеселиться вместе. Отправляйтесь в новые места и пробуйте новые вещи. А иначе зачем все это?

Стоит ли выходить замуж после 50 лет. Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь? 06

В мире много женщин, которые нашли "любовь своей жизни" только в зрелом возрасте. Выходить замуж после 50-ти или нет - решайте сами. Тем более, что в этом возрасте жизнь часто только начинается!

Стоит ли выходить замуж без любви за хорошего человека. Можно ли выйти замуж без любви за нелюбимого человека

Как правило, ни одна девочка не мечтает о браке не по любви. Напротив, все детские сказки, мультфильмы и повести говорят о том, что без этого чувства ничего не получится. Вспомним хотя бы Дюймовочку. Она искала взаимной любви и не соглашалась на меньшее . Даже богатство Крота не стало для нее причиной для создания семьи.

По статистике каждый второй брак заканчивается разводом

Какими бы ни были детские стремления, статистика вещь неумолимая. Надо ли говорить, что развод – результат брака, в котором была утеряна любовь или ее никогда и не было?

Замуж без любви с точки зрения психология выйти можно. Однако счастливым такой союз может стать только при наличии взаимоуважения у мужа и жены, общих интересов и продуманного желания построить семью. Если всего этого нет, маловероятно, что брак продержится долгие годы.

Стоит ли выходить замуж без любви за хорошего человека. Можно ли выйти замуж без любви за нелюбимого человека

Стоит ли выходить замуж без любви

С точки зрения христианства и, в частности по православию, выходить замуж без взаимной любви – не грех . Греховным является блуд, которым церковь называет любые отношения без вступления в брак. Но стоит ли выходить замуж без любви за хорошего человека?

Устройство брака создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами. «И будут два одной плотью» — читаем мы в Священном Писании (Матфея 19:5). Можно ли достичь такого единства, не имея любви ? Нет.

Когда человек не имеет любви в браке, он будет искать ее на стороне. Пусть это произойдет не сразу, но со временем кому-то из супругов захочется теплоты и нежности. Брак без страсти, основанный на любви и уважении, продержится, а вот если ситуация противоположна – маловероятно.

Тогда почему девушки выходят замуж за нелюбимых? Дело в том, что в отношениях без любви есть свои преимущества :

  1. Партнеры не боятся потерять друг друга. У них не бывает кризиса в отношениях и взаимного напряжения.
  2. Муж и жена не знают чувства ревности, а эта одна из причин разногласий между любящих друг друга людей.

Однако до того, как согласиться на предложение выйти замуж без любви, стоит основательно взвесить все «за» и «против». Чтобы такой союз сложился удачно нужно выстраивать отношения на уважении и совместимости характеров.

Стоит ли выходить замуж без любви за хорошего человека. Можно ли выйти замуж без любви за нелюбимого человека

Стоит ли выходить замуж если есть сомнения. Вопрос психологам

Здравствуйте. Пишет вам молодая 26-летняя девушка Ольга. В конце августа у меня свадьба, и меня терзают сомнения по поводу замужества.
Со своим будущим мужем Володей я познакомилась прошлым летом. Изначально у меня не было к нему страсти и влюбленности, наверное, больше хотелось отношений, хотелось создать семью , как все мои замужние подруги. Признаюсь, одинокой мне жить было очень тяжело. Всего через полгода отношений Володя сделал мне предложение. Я этого не ожидала, даже расплакалась от счастья. Мне с ним хорошо, Володя заботится обо мне, помогает готовить и убираться, уважает меня, нам всегда есть о чем поговорить, мы не ссоримся, мои родители его обожают, мне нравится его обнимать, прижиматься к нему во сне. Но есть вещи, которые меня в нем смущают. Из-за этого часто я сомневаюсь в замужестве, возникает неуверенность в выборе, страх за будущую жизнь. И так, Галина Ивановна, я напишу то, что мне в женихе не нравится, я всегда стараюсь анализировать и больше опираюсь на логику, чем на чувства.
Первая проблема: он мало зарабатывает. Получает 40 тысяч рублей, ему 30 лет. Мы живем в Петербурге. Когда мы только познакомились, я как-то не заостряла внимание на зарплате Володи. Он не дарил мне огромных букетов, не особо водил в рестораны, но у нас с ним были общие взгляды, симпатия. Мы сейчас хотим вложиться в ипотеку, купить машину, но не потянем. Я очень хочу ребенка, т.е. скоро могу уйти в декрет. С ужасом понимаю, что мы будем просто бедствовать. Да и подруги подливают масла в огонь: «я б его сразу бросила, он неудачник, это мизерная зарплата и т.д.». Я предлагаю найти другую работу, но он уперся и говорит, что его должны повысить.
Вторая проблема: у нас нет страсти. С прошлым моим молодым человеком я постоянно возбуждалась, мы часами не вылезали из постели. Правда, и ссорились постоянно, у нас не было общих тем для разговора, расстались со скандалом. С Володей же часто я не могу возбудиться, иногда вообще не хочу близости, не всегда получаю удовольствие. Это может помешать в замужестве? Я стараюсь как-то фантазировать, но часто просто вообще не могу возбудиться, лежу, стискивая зубы. Никогда в жизни я не испытывала оргазм. Иногда даже возникает раздражение: мол, как он сморкается, как разбрасывает носки, как что-то рассказывает.
Почему у меня сомнения? Что делать? Подруги вышли замуж без любви , просто за хорошее к себе отношение и говорят, что безумно счастливы. Но у них был расчет, мужья их хорошо обеспечивают. А я все не могу успокоиться и решиться. С детства мечтала, что буду безумно любить и быть любимой, построила себе идеального принца. Я очень требовательна и к себе, и к другим. Меня терзают мысли, что я просто хочу замуж, хочу детей и семью. Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки, ведь я сама далеко не сахар, с очень жестким характером, к тому же избалованная. В последнее время вообще пребываю в депрессии . Моя мама радуется тому, что есть, она счастлива, несмотря на кучу проблем вокруг. Почему же я так не могу?

Видео 29.Стоит ли выходить замуж после 50-и .....за иностранца?

Категории: Личная жизнь