Сколько диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ

Сколько диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ

Мария

Здравствуйте. Делала диспорт в лоб второй раз(прошло ровно пять месяцев) 50ед. Чувствую себя хорошо, но с того дня (сегодня пятый день) каждый вечер поднимается температура до 37-37,2 и всё тело буквально горит! Именно кожа всего тела горячая. Может ли быть на диспорт такая реакция? Нормально ли это? В прошлый раз не помню, было такое или нет.

ответить

Наталья

Добрый день, я вчера сделала уколы диспорта возле глаз, но морщины как были, так и остались. Сколько ещё должно пройти времени чтобы стал виден результат?

ответить

оксана

Здравствуйте! Скажите может ли после диспорта на лбу появляться через месяц пол тара внутренние болючие шишки?

Врач - Косметолог, Сининкина Д.В.

Добрый день! Подобные проявления через такой промежуток времени не могут быть связаны с введением Диспорта. В любом случае, вы можете обратиться к своему лечащему врачу за консультацией. С уважением

Наталья

Добрый! Подскажите пожалуйста, вчера сделала диспорт в межбровку, сегодня плохо себя чувствую, простыла, началось обострение гайморита. Терапевт назначила ципролет. Можно ли его принимать?

Администратор

Добрый день. Принимать антибиотик можно и нужно, если есть показания по состоянию здоровья.

Елена

Здравствуйте!Пропила курс антибиотиков(5 дней).Когда я могу сделать Диспорт?Биоревитализацию?

Инна

Добрый день! После диспорта появились отёки под глазами, в районе малярных мешков. Косметолог сказала попить мочегонные, помазать траксевазин. Ничего не помогает. Скажите, выход один, ждать пока пройдёт действие? Или все таки есть какие то процедуры улучшить внешний вид?

Врач-косметолог, Лачинова Наталья

Добрый день. Отлично помогают инъекции мезо ай в подобных случаях, а также любые физиопроцедуры (микротоки, фонофорез). С уважением.

Лидия

Недавно прочитала, что диспорт вначале в виде порошка, который нужно развести и хранится он в разведенном виде не более 8 часов в холодильнике. Когда я пришла на процедуру, то косметолог достала флакон уже с разведенным порошком. Теперь я думаю не больше ли 8 часов он хранился? Если больше, то эффекта не будут? И как вообще узнавать об этом? Может раствор после 8 часов мутнеет? Или нас могут обмануть?

Врач -косметолог, Лачинова Наталья

Добрый день. Все ботулотоксины поставляются в виде порошка и требуют разведения физ. раствором. Один флакон делится на нескольких пациентов (в нем 500ед или 300ед) поэтому разводить препарат при каждом пациенте невозможно. Срок хранения разведённого препарата около суток, однако проведены исследования, что даже в течение месяца хранения препарат сохранял активность. Если поток пациентов небольшой, то доктор должен собирать группу на одну ампулу, в нашем центре мы обычно вскрываем 3-4 ампулы в день. Что касается обмана, могу сказать лишь, что если Вы не доверяете своему доктору, то процедуру в принципе лучше не делать, так как в противном случае Вам придётся ждать открытия новой ампулы, а также высчитывать количество делений инсулинового шприца (а они отличаются у разных шприцев) для контроля количества единиц.

Что нельзя делать после филлеров в носогубные складки. РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКИ

Ко н турная пластика – формирование овала лица путем введения филлеров на основе гидроксиапатита кальция или гиалуроновой кислоты в мягкие ткани.

Филлер для контурной пластики вводится в различные слои дермы и находится в тканях от 6-ти до 18-ти месяцев, в зависимости от типа выбранного препарата, индивидуальных особенностей организма и образа жизни пациента после контурной пластики.

  • Не рекомендуется использовать декоративную косметику в течение 12 часов после процедуры.
  • Исключить любое давление и массаж на область введения филлера в течение 2-3 недель после процедуры.
  • Необходимо строго ограничить мимику в течение 2-х недель после контурной пластики.
  • В течение 7 (семи) дней исключить приём острой, солёной, грубой и горячей пищи.
  • Исключить горячие ванны, бани, сауны, спортивные тренировки в течение 2 (двух) недель.
  • Для предупреждения гипо- и гиперпигментации избегать прямого воздействия солнечных лучей (УФ – облучения), не посещать солярий, избегать длительного нахождения на солнце и при температуре ниже 0оС в течение двух недель после контурной пластики. Использовать солнцезащитные косметические средства для предупреждения повреждения кожи. Наносить крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолета (более 30) в течение 3 (трех) месяцев после процедуры. При длительном пребывании на солнце наносить крем каждые 2 (два) часа.
  • Избегать давления и трения на область введения филлера, не использовать скрабы, пилинги и другие отшелушивающие средства. Следует дать коже полностью восстановиться перед тем, как снова начать ухаживать за ней привычным для Вас образом.
  • Для уменьшения дискомфорта и отека можно накладывать холодные компрессы на обработанные участки кожи на 10 (десять) минут каждый час в 1 – 2 (первый – второй) день после процедуры.
  • В день выполнения процедуры после вечернего умывания обработать зоны инъекций водным раствором «Хлоргексидин» или «Мирамистин».
  • На область введения филлера наносить тонким слоем 2 – 4 раза в день мазь «Траумель С» в течение 7 (семи) дней после контурной пластики.
  • «Траумель С» по 1 таблетке под язык каждые 1,5 часа 10 (десять) дней (6-8 таблеток в сутки).
  • «Витамин С» по 5 драже 2 раза в день (или «Аскорутин» по 1 таблетке 3 раза в день) в течение 1,5 месяцев.
  • При болях «Кетонал» или «Кетанов» или «Найз» в таблетках.
  • «Ацикловир» по 400 мг/2 раза в сутки или «Валтрекс» 500 мг 2раза в сутки начать прием за 2 – 3 дня до процедуры и продолжать приём в течение 5 дней после процедуры с целью профилактики вирусной инфекции.
  • Следует воздержаться от приема алкоголя и курения за 2 – 3 дня до и неделю после процедуры, так как процессы восстановления могут протекать несколько хуже, а отечность может усилиться.
  • Применение физиотерапевтических методов лечения (массаж, микротоки, фонофорез и др.) может привести к ускоренной биодеградации препарата для контурной пластики (филлера).
  • Обязательно консультироваться с врачом перед началом приема новых лекарственных препаратов.

Диспорт, что нельзя делать после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница?

 

Для полного понимания различий одной инъекционной процедуры от другой рассмотрим отличительные признаки и сходства диспорта и ботокса. 

В первую очередь - это препараты, активным компонентом которых является ботулотоксин, блокирующий нервно-мышечную передачу. Будет справедливо отметить, что и диспорт, и ботокс являются практически идентичными препаратами, и подобрать, какой из них подходит для решения тех или иных задач, поможет специалист, который проводит процедуру омоложения. 

Ботокс и диспорт отличаются страной-производителем, концентрацией действующего вещества и технологией производства.

Отличия:

  •  диспорт отличается от ботокса меньшей молекулярной массой.
  • ботокс – американский препарат, который был разработан в 80-х годах. Диспорт производит французская компания, он появился на рынке в начале 21 века.
  • препараты содержат разную концентрацию ботулотоксина: в составе диспорта единиц действующего вещества в 2,5 раза меньше, чем в ботоксе. Так, препарат ботокса дороже диспорта, но его единиц для процедуры нужно меньше. Диспорт дешевле, но требует больше единиц для процедуры. Не смотря на разницу в стоимости одной единицы препарата, его расход для получения желаемого эффекта может значительно отличаться, и в результате общая стоимость процедур получается практически одинаковая.