Правила на каждый день для девушки. Правила этикета для женщин

Правила на каждый день для девушки. Правила этикета для женщин

Правила поведения за столом

  1. Даже если вы очень голодны, тарелка с едой уже перед вами, а остальным пока не принесли пищу, дождитесь их. Набрасываться на закуски и салаты в одиночку нельзя, этим вы мгновенно испортите свою репутацию. И даже в семейном кругу не допускайте «сольного» пиршества. Начинать можно, когда хозяин сел и взял салфетку.
  2. Из правил существует единственное исключение: если хозяин стола или остальные гости просят их не ждать. Некоторые блюда требуют времени, при этом теряют вкус, остывая: чтобы не упустить наслаждение, вам предложат начать – тогда и дерзайте.
  3. Во время обеда/ужина на столе допустимы только те предметы, которые непосредственно связаны с трапезой. Солнцезащитные очки, смартфоны, книги и ключи нужно убрать, едва перед гостями поставят блюда.
  4. Если вы ожидаете важный звонок или смс, не надо прилюдно «листать» смартфон, то и дело доставать из кармана и просматривать почту. Встаньте из-за стола, извинитесь и выйдите в другое помещение – и только там мониторьте гаджет.
  5. Все в курсе, что завзятых трезвенников почему-то недолюбливают в компаниях, обходят стороной или вовсе пытаются исподтишка напоить. Эксперты той же лондонской школы уверены, что дело в категоричности отказа: фраза «я не пью» звучит как вызов тем, кто не прочь промочить горло. А поскольку мы живем во времена толерантности, дабы не ранить чувства выпивающих, используйте фразу: «Спасибо, не сегодня». А там сами пусть думают, почему нынче вы воздерживаетесь.
  6. Об этом не говорят вслух, но многим неприятно, когда их компаньон по застолью щедро льет майонез или кетчуп на деликатесы – это выдает невзыскательный вкус. Даже если едите пельмени ручной лепки, к коим сам бог велел жирный или острый соус, дозируйте порцию.
  7. Ради эксперимента запишите видео, как вы поглощаете еду. Дела плохи, если вы при этом чавкаете, заглатываете пищу с шумом, «вприхлебку» с воздухом, обсасываете пальцы, сопите. К счастью, если взять себя под контроль, вскоре обеды в вашей компании станут приятными.
  8. С некоторых пор большинство офисов оборудовано кухнями. С одной стороны, это удобно, с другой – мучительно, ведь некоторым невдомек, что специфический запах еды раздражает остальных. По общему мнению, просто преступно в общей микроволновке разогревать любую рыбу и блюда с ней, жареное мясо и котлеты, тушеную капусту, голубцы, субпродукты вроде печени и ливера, щи.
  9. Крайне мало людей умеют сочетать беседу с поглощением еды. Искаженная мимика и дикция, раскрытый рот с ненужными деталями процесса, опасность подавиться – оставьте это в прошлом. Хотите что-то сказать, прожуйте и толкайте речь.
  10. На ресторанном столике есть зубочистка, а иногда и зубная нить. Но боже вас избавь воспользоваться ими при всех: незаметно взяли и шагом марш в уборную.
  11. Следы губной помады на бокале считаются дурным тоном едва ли не с момента изобретения этого косметического средства. Чтобы остаться не только красивой, но и воспитанной женщиной, заранее промокните губы салфеткой, и лишь после этого делайте глоток. Салфетку спрячьте в сумочку, а после ужина можно снова подкрасить губы.
  12. Допустим, какое-то блюдо или хлебная корзинка привлекли ваше внимание. Не надо тянуться, вставать, громко требовать – спокойно попросите близсидящего передать тарелку.
  13. Перед тем, как положить что-то из общей тарелки на свою, спросите соседей по правую и левую руку, не желают ли они присоединиться. Если согласны, сначала поухаживайте за ними. То же самое с напитками, попросите остановить, когда будет достаточно.
  14. Если вас зовут в гости, не спрашивайте, можно захватить с собой подругу или кавалера. Если это допустимо, хозяева вечеринки сами предложат. К слову, вопрос: «А кто еще будет?» неуместен.
  15. То же правило работает в обратную сторону, когда собираете празднество у себя, уточните, что вечер планируется без детей, количество персон ограничено или нет.

Правила жизни брюса ли слова мудрости на каждый день. Популярные книги

Здравствуй уважаемый читатель. Книга "Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день" Ли Брюс относится к разряду тех, которые стоит прочитать. Умеренное уделение внимания мелочам, создало довольно четкую картину, но и не лишило читателя места для его личного воображения. На развязку возложена огромная миссия и она не разочаровывает, а наоборот дает возможность для дальнейших размышлений. Через виденье главного героя окружающий мир в воображении читающего вырисовывается ярко, красочно и невероятно красиво. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова. Данная история - это своеобразная загадка, поставленная читателю, и обычной логикой ее не разгадать, до самой последней страницы. В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главного героя, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности. В тексте находим много комизмов случающихся с персонажами, но эти насмешки веселые и безобидные, близки к умилению, а не злорадству. С невероятным волнением воспринимается написанное! – Каждый шаг, каждый нюанс подсказан, но при этом удивляет. Встречающиеся истории, аргументы и факты достаточно убедительны, а рассуждения вынуждают задуматься и увлекают. "Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день" Ли Брюс читать бесплатно онлайн очень интересно, поскольку затронутые темы и проблемы не могут оставить читателя равнодушным.

Правила ухоженной девушки на каждый день. Золотые правила женской ухоженности

Зная правила ухоженной женщины, вы сможете быть привлекательной в любом состоянии, возрасте и с любой физической внешностью.

  • Невозможно быть ухоженной, делая всё впопыхах, в спешке, торопясь. Поэтому выделяй себе время.
  • Принцип ухоженности — никогда не бывает слишком поздно позаботиться о себе и своей внешности.
  • Для ухоженности не обязательно требуются большие затраты. Все, что нужно — это регулярность.
  • Культ чистоты является краеугольным камнем ухоженной внешности! В книгах по косметологии содержатся хорошие рекомендации, касающиеся обязательного частого мытья. На этот случай интересна одна старая пословица:

Краеугольный камень ухоженности должен быть представлен в виде бруска мыла.

  • Знать и сохранять везде и всюду чувство собственного достоинства. Во внешнем виде, одежде, манере поведения, речи она держится с достоинством.
  • Полюбите себя. Научившись любить себя, вы всегда будете иметь хорошую мотивацию заботиться и ухаживать за собой.
  • От ухоженной женщины никогда не должно пахнуть подобно парфюмерной фабрике. От нее должен исходить легкий аромат духов. (Хотите узнать, как должна выглядеть ухоженная женщина, по мнению мужчин ? Тогда прочитайте об этом статью).

Если пользоваться дезодорантом, гелем для душа, духами и кремом для тела с сильно отличающимся друг от друга ароматом, в результате получится коктейль, который окружающим будет тяжело вынести.

  • Маникюр и педикюр — процедуры сопоставимые с чисткой зубов, поэтому являются обязательными и регулярными. То, как дама ухаживает за руками и ногтями говорит окружающим о том, заботится она или нет о себе самой.
  • Правильно питаться, а также иметь привычку заниматься физкультурой.