Перцовый пластырь на нос при насморке. Пластырь-самоделка от насморка

Перцовый пластырь на нос при насморке. Пластырь-самоделка от насморка

Поскольку одним из основных минусов покупного пластыря потребители называют высокую цену, многие родители пытаются делать его самостоятельно, или просто используют те же вещества в аромалампе: например, смешивают в соотношении 3:1 масло эвкалипта и камфоры.

Чтобы изготовить «домашний аналог» Сопелки, предлагается смешать эфирные масла в той же пропорции, и пропитать смесью впитывающую основу обычного пластыря, вроде бактерицидного. Затем пластырь наклеить на одежду ребёнка так же, как и покупное изделие. Ещё одна «родительская мудрость» — прикреплять пластырь к одежде с помощью красивых детских наклеек: лечиться в такой игровой форме малышу веселее и интереснее.

Решившись применять самодельный пластырь, следует всё-таки советоваться с лечащим педиатром: реакции маленьких детей на эфирные масла могут быть разными, да и качество самих масел тоже может отличаться.


Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Теги: пластыри от насморка, пластыри от насморка для детей, перцовый пластырь при насморке

Вернуться в начало раздела Здоровое тело
Вернуться в начало раздела Красота и Здоровье

Насморк – неприятное состояние, с которым сталкивается каждый человек. Этот симптом приводит не только к плохому самочувствию, но и нарушает привычный образ жизни. Чтобы побороть насморк, не обязательно прибегать к употреблению лекарственных препаратов. В данной ситуации часто применяют народные методы лечения. Действенным и проверенным способом является прогревание носа.

Китайский пластырь от насморка. Пластырь от гайморита и насморка 10 шт

  • Описание
  • Характеристики
  • Метки

    • Насморк
      • Чтобы купить Пластырь от гайморита в аптеке трав Лето-шоп, позвоните по телефону 8 929 929 03 03 или оформите заказ на сайте самостоятельно. Приезжайте к нам в магазин или закажите китайский пластырь от насморка по доступной цене с доставкой в Москве или почтой в любой город России.

      Свойства пластыря от гайморита:

      • пластырь обладает свойством расширять сосуды в носовой полости;
      • снимать отёчность и заложенность носа;
      • способствует восстановлению дыхательной функции носа;
      • препятствует храпу, улучшает качество сна;
      • существенно увеличивает количество вдыхаемого воздуха при занятиях спортом.

      Области применения пластыря:

      • В Китае пластырь успешно применяется спортсменами при больших физических нагрузках.
      • При насморке и гайморите используется для облегчения дыхания и снятия отёка.
      • В состав пластыря входят эфирные масла, которые при вдыхании оказывают обеззараживающее воздействие.
      • В период обострения гриппа в КНР используют пластырь в качестве профилактики и обеззараживания вдыхаемого воздуха в общественных местах.
      Способ применения: при насморке и гайморите приклеить пластырь на чистую и сухую ковку чуть нюне переносицы, время использования 6-12 часов; от храпа приклеивать на ночь.
      • Гипоаллергенен и безопасен, может применяться детям при ринитах и насморках.
      • Форма выпуска: упаковка 6 пластырей.
      • Производитель: КНР.

      как сэкономить деньги при лечении китайским пластырем от гайморита?

      мы понимаем, что эффективное лечение может быть очень затратным. поэтому делаем вам выгодное предложение: купите 5 упаковок пластыря от насморка и гайморита и получите еще одну упаковку китайского пластыря в подарок!
      Наша компания — прямой дистрибьютор. С производителем лекарственных сборов мы работаем без посредников. Поэтому у нас более низкие цены по сравнению с другими продавцами – аптеками или магазинами!
      Когда вы поборете свой недуг с помощью купленных у нас средств, напишите нам об этом, поделитесь своим опытом с другими. Возможно, именно ваш рассказ поможет кому-то принять правильное решение. А в качестве благодарности за отзыв мы гарантируем 10%-ую скидку на следующий заказ!
      У вас есть возможность получить свой заказ на дом БЕСПЛАТНО. Если сумма вашей единовременной покупки превысит 3000 рублей, мы доставим заказанные вами товары совершенно бесплатно!
      Мы бережем Ваше здоровье. Поэтому предлагаем Вам только те природные средства, которые проверены и сертифицированы на территории Российской Федерации. Наши производители ведут строгий радиационный и токсикологический контроль всех собранных трав.

Пластырь дыши для детей от года. Основные характеристики и цена

Предназначен пластырь Дыши для детей. Цена в Москве за упаковку 5 штук — 188 рублей, за 10 штук — 328 рублей. Дыши пластырь — цена для других городов в среднем 200 рублей за пять штук, что дешевле других подобных препаратов. При желании можно купить все эти масла в пузырьках, они продаются в любой аптеке — от 70 рублей за пузырёк, но вместе они получатся дороже Дыши, правда, если есть аромалампа, прослужат дольше.

В состав наклейки входят левоментол и масла:

  • мятное безментоловое;
  • эвкалиптовое;
  • пихтовое;
  • лавандовое;
  • терпентиновое.

Размеры пластыря — 6*5 сантиметров. Хранить неповреждённые наклейки можно целых три года.

Пластырь дыши для детей от года. Основные характеристики и цена

Как же воздействуют на организм масла, входящие в состав наклейки?

Мятное масло : сильный антисептик, помогает облегчить дыхание, обезболивает и снимает спазмы в бронхах, препятствует повышению температуры и поднимает общий тонус.

Масло эвкалипта : очищает воздух от вредных микроорганизмов, помогают отхождению мокроты, помогает в профилактике ОРВИ, оказывает противовоспалительный эффект.

Масло пихты : способствует снятию спазмов в бронхах, успокаивает нервную систему, снимает усталость, что позволяет быстро заснуть, помогает в профилактике ОРВИ, снимает отёк слизистой носа, помогает предотвратить или побороть насморк.

Масло лаванды : улучшает настроение, борется с микробами и патогенными бактериями в воздухе, активируют иммунную систему, помогает облегчить дыхание.

Терпентиновое масло (скипидар) получают путём переработки смолы сосны, оно помогает заживлению слизистых, останавливает кровотечение, обезболивает, снимает головную боль.

Пластырь на нос от насморка. Наклейки для детского носа от насморка

Пластырь от насморка для детей под торговой маркой Магикопласт выпускает компания Астра Фирма (Россия). Медицинский препарат разработан специально для детей. Новый вид пластыря содержит растительные компоненты, разрешённые после 2-летнего возраста. Средство прошло клинические испытания.
Выпускается несколько видов детского пластыря Магикопласт:

  • Ингаляционный вариант с эвкалиптом при насморке.
  • Охлаждающее изделие. Его используют вместо холодного компресса при повышенной температуре тела.
  • Согревающий пластырь при простуде применяют вместо горчичников .
Пластырь на нос от насморка. Наклейки для детского носа от насморка

Изделие в виде продолговатой полоски с изгибами для носа выпускается в герметичной упаковке по 2 парных блистера. Липкая сторона защищена полимерной плёнкой.

Действующие вещества – ментол и масла:

  • кедровое;
  • пачули;
  • эвкалиптовое.

Ментол, раздражая рецепторы носа, суживает сосуды, благодаря чему уменьшается насморк. Вещество также устраняет отёчность слизистой, освобождает дыхание. Эфирные масла при испарении воздействуют на органы дыхания. Кедровое масло обладает антибактериальным и противовирусным действием. Кроме того, стимулирует иммунитет, который играет решающую роль для выздоровления при ОРВИ. Эвкалипт действует как антисептик, рассасывает воспалительный процесс в носоглотке. Масло пачули – противовирусное средство. Магикопласт облегчает дыхание при насморке и заложенности носа.

Способ применения

Препарат удобен и прост в использовании:  Пластырь на нос от насморка. Наклейки для детского носа от насморка

  • Прежде чем применить, не снимая защитной плёнки, примерим на нос ребёнку.
  • При необходимости обрежьте вдоль краёв 0,5–1 см.
  • Теперь можно снять защитный рифлёный слой и наклеить на носик малышу липкой стороной так, чтобы выступ на пластыре был направления в сторону лба.

Важно ! Магикопласт разрешено к применению детям после 2 лет. Пластырь действует на протяжении 8 часов, можно приклеить на ночь или использовать 2 раза в день. Но первый раз не стоит применять на нос при насморке длительное время. Если ребёнок склонен к аллергическим реакциям, предварительно сделайте тест. Приклейте на внутреннюю поверхность локтевого сгиба и подождите 15 минут. Если не появился зуд и покраснение кожи, применяйте по назначению на нос.

После использования наклеенный пластырь легко снимается, не оставляя следов на коже лица.

Советуем к прочтению — Аминокапроновая кислота в нос детям .