На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации

На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации

Анна Серова

Лазерная эпиляция представляет собой современный и действенный метод удаления нежелательных волос на теле. Во время такой процедуры разрушается волосяной фолликул, что не только избавляет от растительности, но и предупреждает образование и вырастание новых волосков. Чтобы эпиляция принесла максимальный эффект, важно довериться опытному мастеру, а еще - соблюдать рекомендуемый уход за кожей после первого сеанса.

На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации

Лазерная эпиляция уже успела стать очень популярным способом борьбы с нежелательной растительностью на теле. Женщины во всем мире прибегают к этому способу ради того, чтобы раз и нвсегда разобраться с волосками и сделать свою кожу гладкой и нежной, но для того, чтобы грамотно воспользоваться процедурой и не разочароваться, требуется знать больше о механизме ее воздействия на волоски и противопоказаниях.

Суть лазерной эпиляции сводится к тому, что световые волны прибора воздействуют на содержащийся в волосках меланин, нагревание которого разрушает волосяной фолликул. Чем больше этого пигмента в луковице и чем меньше в эпидемисе, тем эффективнее окажется процедура, вот почему лазерная эпиляция особенно помогает людям со светлой кожей и темными волосками на теле. Вместе с тем, такой метод приводит к нагреваю кожного покрова, как бывает во время интенсивного загара, поэтому результатом применения этого метода эпиляции может стать покраснение и шелушение в местах воздействия лазера.

Уход за кожей после первой эпиляции

  1. Исключение горячих ванн. Врачи-косметологи не рекомендуют принимать горячую ванну или душ в первый день после сеанса эпиляции. А баня и сауна запрещены до тех пор, пока не пройдет характерное для воздействия лазера раздражение, что может занять от нескольких дней до недели. В первые сутки лучше вообще ограничить водные процедуры, а в случае необходимости – принять непродолжительный прохладный душ, стараясь не наносить на эпилированную кожу никакие моющие средства. Это предупредит развитие раздражения. Вообще тепловое воздействие в первое время лучше сократить до минимума. Также до полного заживления верхнего слоя кожи рекомендуется не плавать в бассейне, так как хлор способствует раздражению эпидермиса;
  2. Защита от ультрафиолета. После проведения процедуры несколько недель не рекомендуется принимать солнечные ванны, а если избегать солнечных лучей не получается – использовать солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, который особенно важно наносить на коже после эпиляции на лице. Посещение солярия также под запретом. Эпидермис и так пострадал во время процедуры, ему необходим уход и увлажнение, а не дополнительное воздействие ультрафиолета;

    На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации 01

    Чтобы максимально снизить вероятность попадания ультрафиолета на эпилированную область, лучше проводить лазерную процедуру удаления волос осенью и зимой.

Не выпадают волосы после диодного лазера. Из-за чего лазерная эпиляция не помогает некоторым пациентам?

Ответ на этот вопрос очень прост и ОДНОЗНАЧЕН: из-за применения абсолютно некачественного оборудования.

Лазерная эпиляция на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ лазере помогает всем!

Просто на волне растущей популярности лазерной эпиляции, российские салоны и многие частные клиники заполнили лазеры-реплики из Китая, Кореи и даже якобы из Германии. Процедуры на них очень дёшевы, поскольку сами аппараты недорогие(стоимость таких приборов в среднем 200-350 тыс.рублей) и их технические возможности крайне ограничены, поэтому сеансы эпиляции с применением таких приборов абсолютно неэффективны и порой, не безопасны для здоровья.

Профессиональная «машина» ПАЛОМАР ВЕКТУС, как у нас в клинике, стоит 7 миллионов рублей, произведена на одном из лидирующих концернов лазерной индустрии США, имеет массу запатентованных современных технологий, сертифицирована по регламенту РФ.

Кроме того, именно лазерная эпиляция на диодном лазере признана современным мировым «золотым» стандартом удаления нежелательных волос и рекомендована Минздравом РФ для лечения гирсутизма и гипертрихоза. Поэтому, априори, метод диодной лазерной эпиляции всегда эффективен, если процедуры выполняются на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами.

СОВЕТ: выбирая в сети Интернет и по отзывам клинику/салон для лазерной эпиляции в Москве, не соблазняйтесь слишком низкой стоимостью услуг и демонстрируемыми фото. Обратите внимание на то, какие лазерные аппараты и какого производителя используются в клинике. Не гонитесь за очень низкими ценами на процедуры – потеряете и деньги, и время. Основной критерий выбора – это профессиональное оборудование и грамотные врачи!

Александритовый лазер после процедуры. Как проходит процедура

Специально готовиться к процедуре не нужно, достаточно накануне до процедуры или в день проведения сбрить все волосы в эпилируемой области, чтобы кожа стала гладкой. В остальном же нет никаких ограничений, можно (хотя и не очень желательно) даже загорать и пользоваться автозагаром.

Александритовый лазер после процедуры. Как проходит процедура

Непосредственно перед процедурой врач осмотрит эпилируемую область, определит Ваш фототип и настроит лазер в соответствии с ним. После этого нужно надеть очки для защиты зрения и принять удобную позу. В нанесении анестезирующих кремов нет никакой необходимости: метод совершенно безболезненный, и Вы будете испытывать во время обработки исключительно приятные ощущения.

Отказ от обезболивающих средств позволяет сэкономить время. А для тех, у кого аллергия на анестетики в сочетании с низким болевым порогом, эпиляция Moveo становится даже не оптимальным, а единственно возможным выбором!

На кожу будет нанесен специальный гель для скольжения манипулы. Если нужно избавить от растительности большую область тела, врач разделит ее на отдельные участки размером 10 на 10 сантиметров , на которые задается необходимая мощность. Отдельные родинки будут закрашены белым карандашом, заклеены или прикрыты. Так же доктор поступит с татуировками.

Александритовый лазер после процедуры. Как проходит процедура

Участки обрабатываются последовательно. Врач скользит охлаждаемым наконечником по коже в произвольных направлениях, пока не раздастся звуковой сигнал, означающий, что проэпилирован запланированный участок.

После этого доктор переходит к обработке следующего участка. Динамическая лазерная эпиляция занимает минимум времени. На обработку зоны размером с ладонь уходит около 60 секунд. Чтобы удалить волосы с верхней губы, достаточно 30 секунд, подмышки обрабатываются за 90 секунд.

Сразу после процедуры кожа может порозоветь, но это явление проходит через несколько минут. Отечность и вовсе не появляется. Теперь достаточно удалить с кожного покрова гель, и можно покидать клинику, возвращаясь к повседневным делам. Никаких ограничений не предусмотрено, можно вести обычный образ жизни. Уже на следующий день можно отправляться на пляж, посещать сауну, баню или бассейн.

Щетина после лазерной эпиляции. Отличия лазерной эпиляции лица от депиляции

На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации 04

Большинство представительниц прекрасного пола считают, что депиляция и эпиляция – это идентичные процедуры. Хотя на самом деле их объединяет лишь то, что они подразумевают избавление от нежелательных волос. При этом методика воздействия у них абсолютно разная.

Депиляция – это механический способ устранения той части волоса, которая находится над кожным покровом. Даже несмотря на то, что растительность удаляется с корнем, она довольно быстро отрастает, так как луковица остается неповрежденной.

Главными минусами депиляции являются непродолжительный эффект и некоторые нежелательные последствия, среди которых вросшие волосы, раздражение и воспалительные процессы.

К депиляции относятся бритье, применение депилирующих кремов, шугаринг и т. п.

Эпиляция представляет собой более сложную процедуру, при которой на волосяную луковицу оказывается разрушающее воздействие, следствием чего выступает зарастание волосяного канала, и, соответственно, прекращение появления волос.

Во время манипуляции происходят повреждения фолликула, безопасные для пациента, но губительные для растительности, что в дальнейшем препятствует ее росту. Для стойкого эффекта понадобится курс из 5–10 сеансов. На него потребуется значительное количество времени и финансовых затрат.

Существуют такие виды эпиляции, как электро-, фото-, лазерная.

Процедура депиляции обходится дешевле, и это, пожалуй, ее единственный плюс, но и проводить ее требуется чаще.

После лазерной эпиляции волосы растут сильнее. Почему после лазерной эпиляции растут волосы?

Испокон веков, растительность на теле не дает покоя ни женщинам, ни мужчинам. Однако изобрести по-настоящему эффективный и практически безболезненный метод, позволяющий забыть о надоедливых волосках надолго, изобрели сравнительно недавно. Годы практического применения в сфере аппаратной косметологии показывают, что в настоящее время эпиляция с использованием лазера является эффективным способом решения проблемы.

Но стараниями рекламщиков, большинство людей считают, что рост волос после лазерной эпиляции останавливается полностью. На деле это совершенно не так. Действительно, процедура позволяет устранить ненужную растительность. Да, эффект от полного курса держится гораздо дольше, чем результаты «традиционных» методов.

На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации 05

Но к сожалению, избавиться от них полностью, раз и навсегда не получится. Попробуем разобраться, что приводит к возобновлению роста и что нужно делать для продления эффекта.

Почему после лазерной эпиляции растут волосы?

Чтобы понять причины повышенного роста волос после лазерной эпиляции, достаточно разобраться с тем, в чем суть воздействия лазером. В ходе выполнения процедуры, кожа подвергается воздействию мощных световых импульсов определенного диапазона. Свет, излучаемый лазером, не задевает тканей и воздействует на меланин, содержащийся как в самом фолликуле, так и по всей длине волоса, находящегося в стадии анагена.

При нагреве, пигмент разрушает фолликул и коагулирует сосуды, перекрывая их питание. Без подпитки волос начинает слабеть и со временем отмирает. Но при этом важно помнить, что лазер воздействует исключительно на волосы, находящиеся в стадии активного роста. За первый сеанс удается убрать от 15 до 30% от общего объема растительности.

После воздействия, организм включает «защиту», пробуждая спящие и слаборазвитые луковицы. Именно поэтому, для полного избавления от надоедливой растительности проводится несколько сеансов.

При не активном росте, заметить результат можно через 1-2 посещения салона. Если же он активный, то после пары сеансов волосы могут отрастать гораздо быстрее обычного. В данном случае не стоит паниковать и кидать обвинения в адрес специалистов, ведь практике известны случаи, когда для полного устранения с помощью лазера пациенту пришлось сделать не менее 8-10 процедур.

Когда перестанут расти волосы после лазерной эпиляции?

В идеале, после лазерной эпиляции волосы перестанут расти на 2-3 неделю после процедуры. На протяжении этого срока, организм «избавится» от мертвых волос и «пробудит» новые. Интервал между процедурами зависит от скорости роста и объема волос, выросших после первого сеанса.

На какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации 06

В промежутках между посещениями косметолога запрещено:

  • Депилировать, выщипывать и выдавливать волоски;
  • Находиться на открытом солнце без использования солнцезащитных кремов;
  • Посещать общественные бассейны и принимать горячую ванну (не менее 3-х дней с момента завершения процедуры);
  • Использовать спиртосодержащие косметические средства (на протяжении 12 часов после посещения косметолога).

О том, сколько времени понадобиться для полного решения проблемы, судит специалист. Решение же принимается на основании индивидуальных особенностей пациента, зоны обработки и т.д. А эффект может держаться от 1 до 3 лет!