Массаж жесткой щеткой от целлюлита. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита

Массаж жесткой щеткой от целлюлита. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита

Косметология предлагает большой набор процедур, который эффективно борется с этой популярной проблемой. К примеру, многие высоко оценивают аппаратный вакуумный и LPG массажи , криосауну и кавитацию . Однако большинство салонных процедур подразумевает довольно высокую стоимость, а проходить курс таких манипуляций приходится регулярно. Находить для этого время и средства сможет далеко не каждый. Но выход есть – антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях.

Драйбрашинг или массаж при помощи специальной щетки помогает нормализовать ток лимфы и крови в коже и подкожных липидных слоях. Это поможет качественно вывести токсины, которые накапливаются в жировых клетках за счет постепенного устранения самих разрушенных, воспаленных тканей.

Преимущества

Массаж жесткой щеткой от целлюлита. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита

Главная польза такого нехитрого инструмента состоит в том, что все процедуры можно проводить у себя дома, а стоимость инвентаря вполне доступна для каждого. Регулярный уход поможет активно разогнать кровь и лимфу, из-за застоя которых образуется целлюлит. Но есть другие преимущества, что тоже нельзя сбрасывать со счетов.

  • Работа сальных желез кожи стабилизируется. Это позволяет избавиться от угревой сыпи и акне.
  • Во время проведения процедур можно избавиться от ороговевших, отмерших клеток кожи. Ее поверхность при этом выравнивается, приобретает естественный оттенок и природную упругость.
  • Болезненные ощущения в мышцах отступают, а тонус их повышается.
  • Ускорение, нормализация обменных процессов.
  • Значительно снижается отечность тканей.

Попробовавшие на себе эффект массажа такой щеткой отмечают, что у них улучшилось общее состояние. В частности: нормализовался сон, ушла излишняя раздражительность, нормализовалась работа ЖКТ, повысилась способность к концентрации, активизировалась мозговая деятельность. Этот метод терапии целлюлита по эффективности превосходит отдельные сеансы профессионального массажа или единичные процедуры душа Шарко . При этом он еще и намного экономичнее.

Массаж сухой щеткой при беременности. Правила выполнения массажа сухой щеткой

Массаж сухой щеткой при беременности. Правила выполнения массажа сухой щеткой

Процедуру проводят на сухой коже ДО принятия душа. Движения идут по направлению лимфы снизу вверх, в сторону сердца, а не от него. Важно делать все плавно, аккуратно, мягко, чтоб не травмировать кожный покров. В первую очередь начинают разминать ступни, пальцы ног, лодыжки, голени, бедра, ягодицы. Затем переходят в область живота (круговые движения по часовой стрелке!) и груди. Руки массируют от ладоней в направлении шеи. Избегайте области лимфоузлов.

Во время процедуры не должно быть дискомфорта, ощущения, что тело горит и пылает. Кожа не должна приобрести красный или багровый оттенок, а лишь немного зарумяниться. Иначе, вы только причините вред организму.

Для начала достаточно 3-х минут сухого массажа. Затем можете увеличить этот показатель, но не превышать 8 минут. Главное проводить сеансы не долго, но регулярно. Заведите себе полезную привычку – делать сухой массаж каждое утро.

Завершить процедуру нужно душем, желательно контрастным, и нанесением крема или лосьона для тела. Это усилит эффект, взбодрить и подарит заряд энергии на предстоящий день.

Драйбрашинг при беременности

Массаж сухой щеткой при беременности. Правила выполнения массажа сухой щеткой

Во время беременности нужно выбирать безопасные процедуры, которые не навредят плоду. Сухой массаж как раз относится к этой категории. Он оказывает благоприятное действие на организм будущей матери: уменьшает боль, тяжесть в ногах и пояснице, снимает отеки, препятствует образованию растяжек в области живота и бедер. Рассмотрим, как правильно делать сухой  массаж при беременности:

  • Начните массировать стопы: с внешней стороны – от пальцев к пятке, с внутренней – в направлении голеностопа. Так, вы создадите отток лимфы.
  • Легкими движениями щетки проработайте наружную часть бедра и голень.
  • Перейдите к грудной клетке: от центра к плечам.
  • Двигайтесь от поясницы в сторону подмышек.
  • Проработайте руки в направлении движения лимфы.

Что касается проработки области живота, то здесь нет однозначного мнения. Одни склоняются к тому, что массировать эту зону во время беременности запрещено. Другие считают, что легкие поглаживания и растирания натуральной щетиной помогут избежать образования растяжек и стрий.

В любом случае, женщине в положении лучше не рисковать, а проконсультироваться у  своего лечащего врача.

Сухой массаж лица

Массаж сухой щеткой при беременности. Правила выполнения массажа сухой щеткой

Кожа лица практически не имеет жировой прослойки, поэтому она очень тонкая, нежная и чувствительная. Важно правильно делать массаж в этой зоне, чтобы не причинить вреда. Процедуру рекомендуется проводить лежа, что позволит максимально расслабить мышцы.

Предварительно удалите косметику и очистите кожу. Пройдитесь щеткой легкими прерывистыми движениями по направлению от центра лица:

  • в стороны;
  • к подбородку;
  • в область лба;
  • по диагонали.

Завершите процедуру ополаскиванием прохладной водой и нанесением  успокаивающего косметического средства. В результате кожа должна стать нежно-розовой. Если же она покраснела, это может означать неправильный выбор щетки, чрезмерное давление на кожу или проблемы со здоровьем.

Не забудьте тщательно промыть массажный аксессуар и просушить, чтобы в следующий раз не занести грязь и бактерии во время процедуры.

Длительность массажного сеанса на начальном этапе – 2-4 минуты, со временем интервал можно увеличит до 8 минут. Периодичность драйбрашинга лица – 2 раза в неделю.

Сухой массаж от целлюлита

Массаж сухой щеткой от целлюлита рекомендуется  проводить утром перед водными процедурами. За ночь кожа накопила токсины, поры забились, поэтому самое время ее очистить. Для получения желаемого результата выполняйте эту детокс-процедуру систематически.

Принцип действия массажа щеткой основан на раздражении нервных окончаний, которые прилегают к поверхности кожи. В результате происходит отток застоявшейся лимфы,  выход лишней жидкости из клеток, восстанавливаются метаболические процессы и деятельность сальных желез.

Массаж сухой щеткой противопоказания. Массаж сухой щеткой

Я про сухой массаж щеткой. То, что это супер-средство подтверждают сотни ваших отзывов, о разгладившихся попках и бёдрах.⠀

Щеткой вы можете заменить вакуумные баночки для массажа тела, особенно в случае, если есть сосудистые звездочки на теле, и вы опасаетесь заполучить синяки.

Но в идеале процедуры стоит чередовать, так как щетка обладает ещё и поверхностным, отшелушивающим воздействием, нежели вакуумная банка. Даже пятиминутного ежедневного массажа достаточно для того, чтобы завести, слить отеки, наладить кровообращение.

Массаж жесткой щеткой от целлюлита. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита 04

Мы – это миллиарды клеток, они должны питаться, дышать и очищаться (избавляться от шлаков) – схема обычного жизненного цикла.

Кровь - главный ресурс жизнеобеспечения, капилляры - важная транспортная магистраль, но как обычно с возрастом наши транспортные сети становится уязвимыми, образуются застои, стенки истончаются, слипаются, забиваются шлаками. Клеточки недополучают питания и кислорода, внешний вид кожи меняется не в лучшую сторону и цвет и упругость.

Посмотрите на свои ноги и руки, особенно зимой – они покрыты слоем пепла…И тут щетка вам в руки.Первое время делайте сухой массаж, стоя в ванной или душе – полетят пух и перья, некоторые аж кашлять начинают от летящей змеиной шкурки во все стороны.⠀ Но результат шик – гладкая розовая нежная кожа как у младенца. Омертвевшие клетки удалены, кровообращение улучшено, отеки слиты.

Массаж жесткой щеткой от целлюлита. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита 05

* Не забывайте мыть щетку после использования)))

Как делать сухой массаж щеткой

  • Только на сухую кожу перед принятием душа.
  • Берем щетку, обязательно с натуральной щетиной. Это может быть щетина кактуса или кабана.
  • Начиная со стоп растирающими движениями вверх поднимаемся по ногам. Каждый участок проходим по 10 раз.
  • Проходим круговым движением колено, под коленкой никогда не трогаем.
  • Далее бедра - те же движения, ягодицы и живот растираем круговыми движениями по часовой стрелке. От поясницы – по бокам, вперед, далее вверх по спине, потом проходим руки от пальчиков гоним к сердцу ( по 10 движений на область ладони –локоть, локоток по кругу, предплечья), от плеча к центру декольте, с шеи вниз. Движения пусть будут плавными и нежными, особенно вначале.
  • После массажа примите душ, и нанесите увлажняющий лосьон или масло.

Конечно же, вы спросите про противопоказания, да они есть, их немного: все это кожные заболевания, псориаз, экзема, воспалительные и гнойничковые поражения, открытые ранки.

Проводя этот несложный массаж:

  • Активизируем деятельность лимфатической системы, избавляемся от токсинов
  • Щетинки открывают поры, облегчают выход токсинов наружу
  • Омолаживаем кожу, клетки быстрее обновляются, кожа гладкая и шелковистая
  • Убираем целлюлит – мощный дренажный эффект массажа
  • Заряд бодрости и энергии с самого утра

Следующий, а приз главному победителю 1000000 рублей!

Массаж сухой щеткой в сауне. Польза процедуры

Драйбрашинг при отсутствии противопоказаний полезен практически в любом возрасте. Правильное проведение процедуры оказывает сразу несколько эффектов:

  • Активизирует лимфооток. При ухудшении работы лимфосистемы полного удаления шлаков из организма не происходит, и это становится основной причиной интоксикации и нарушения обменных процессов. Массаж при помощи щетки ускоряет движение лимфы, в результате из межклеточного пространства выводятся токсины и ненужная жидкость, а водно-солевой баланс нормализуется;
  • Усиливается кровообращение в коже и подкожных слоях. Массаж способствует выводу продуктов обмена, повышает тонус, устраняет застойные явления;
  • Удаляет омертвевшие клетки с поверхности эпидермиса. Очищение кожи нормализует ее дыхание, улучшает внешний вид, способствует обновлению клеток и запускает процессы их регенерации.

Внешне эффект от драйбрашинга проявляется:

  • Повышением гладкости и упругости кожи;
  • Уменьшением объемов тела;
  • Снижением видимости растяжек;
  • Устранением отечности;
  • Уменьшением целлюлита.
  • Повышением влажности кожи и изменением ее цвета с тусклого на свежий, сияющий.

Массаж сухой щеткой стимулирует выработку коллагена, что позволяет снизить вероятность раннего возникновения возрастных изменений. Однако драйбрашинг приводит не только к внешним положительным изменениям.

Массаж сухой щеткой в сауне. Польза процедуры

Регулярное проведение процедуры укрепляет нервную систему, улучшает работу органов пищеварения, усиливает работу иммунной системы, стимулирует выработку собственных гормонов.

Проведение массажа в утренние часы позволяет не только полностью проснуться, но и значительно усиливает бодрость, что, естественно, хорошо сказывается на настроении и работоспособности.

Видео как делать массаж сухой щеткой от Marble Lab?