Корица полезные свойства для женщин для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица полезные свойства для женщин для похудения. Польза этой чудо-специи

Вы думаете, корица годится только для придания аромата вашим кулинарным творениям? А вот и нет – эта пряность приносит колоссальную пользу нашему здоровью и является действующим способом для избавления от лишнего веса. Более того, по отзывам худеющих корица прекрасно подходит для похудения живота и боков – одной из самых проблемных зон женского тела.

Корица полезные свойства для женщин для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица

Польза корицы заключается в богатом химическом составе. Она содержит множество пищевых волокон, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел. Также в состав корицы входят витамины группы А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и множество минеральных элементов (железо, фосфор, цинк, медь, марганец и т.д.) Давайте разберемся, какими свойствами обладает эта пряность и каким образом помогает худеть.

    Корица полезные свойства для женщин для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица с кефиром для похудения. Полезные свойства кефира с корицей для похудения

Казалось бы, почему в рамках жиросжигающего коктейля диетологи решили соединить именно кисломолочный напиток и индийскую пряность? Кефир смягчает и успокаивает, в то время как корица тонизирует и возбуждает. Продукты являются противоположностями, но в этом и заключается их эффективность. Взаимодополняя друг друга, они способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, запускают процесс сжигания собственных жировых запасов.

Важно! Кефир и корица прекрасно помогают похудеть и при обособленном употреблении, а в тандеме работают в несколько раз интенсивнее.

Если рассматривать каждый продукт отдельно, таким образом пытаясь разобраться в оказываемом действии, следует отметить следующие свойства:

Кефир

  • питает организм полезными веществами;
  • хорошо утоляет чувство голода при невысокой калорийности;
  • нормализует процессы пищеварения;
  • улучшает обмен веществ;
  • способствует выведению из организма соли;
  • выводит лишнюю жидкость, предупреждая отечность;
  • нормализует кишечную микрофлору;
  • избавляет от токсинов и шлаков;
  • помогает в расщеплении подкожного жира.

В отличие от молока кефир легко усваивается и переваривается, а благодаря содержанию полезных бактерий оздоравливает желудочно-кишечный тракт.

Корица

  • разгоняет метаболизм;
  • снижает чувство голода;
  • выводит токсины и шлаки;
  • контролирует уровень сахара в крови;
  • нормализует работу выводящих систем;
  • устраняет холестериновые бляшки;
  • поддерживает функционирование желудка и печени.

Согласно древней легенде, Афродита вшивала в свои наряды палочки корицы. Невероятный аромат пряности приковывал к ней внимание. Современные женщины также имеют все шансы оценить эффективность средства, но только в борьбе за стройное тело.

Коктейль из кефира и корицы для похудения гармонично сочетает в себе уникальные свойства каждого ингредиента. Помимо снижения веса его прием гарантирует оздоровление организма и повышение бодрости (все благодаря удивительному пряному аромату).

Прием кефира с корицей – один из немногих способов похудения, доставляющих удовольствие. Кисло-пряный вкус коктейля способен покорить каждого!

По отзывам худеющих, снижение веса при употреблении пряного жиросжигающего коктейля наступает гарантированно. Однако каков будет результат зависит от действий самого худеющего: выпивая в день по стакану микса, при этом продолжая кушать вредные блюда и ведя пассивный образ жизни, вряд ли удастся радикально похудеть.

Еще один важный момент – соблюдение ряда несложных рекомендаций, повышающих эффективность методики:

  • Для похудения нужно использовать не магазинный, а домашний кефир, приготовленный без использования красителей, отдушек и прочих добавок. В любом случае, он должен быть нежирным (1% или 1,5%).
  • Корицу не стоит приобретать «с рук». Качественный сертифицированный товар будет намного эффективнее. Кстати, сегодня достаточно много поддельного коричного порошка, купив который не выйдет добиться результата, поэтому предпочтение стоит отдавать палочкам. Измельчить их можно посредством кофемолки.
  • После употребления жиросжигающего коктейля желательно не принимать пищу хотя бы 20-30 минут. Хотя, чем больший интервал будет выдержан, тем продуктивнее станет действовать напиток.

Важно! Многие диетологи рекомендуют пить кефир с корицей для похудения на ночь. Так как во время сна пополнение жировых запасов происходить не будет, снижение веса наступит практически моментально.

  • Чем больше во время похудения на коктейле двигаться, тем быстрее можно достичь результатов. Вот почему на время приема микса важно записаться в фитнес-центр, совершать ежедневные пешие прогулки и делать утреннюю зарядку.
  • Кефир с корицей для похудения можно без опасений применять около двух недель. Если продлить методику, можно обернуть полезные свойства коктейля против собственного здоровья.

Корица с медом для похудения рецепт. Мед с корицей для похудения — рецепты, отзывы

Вода с корицей и медом для похудения, рецепт мы привели выше, готовится следующим образом, ½ чайной ложки специи заваривается кипятком, добавляется мед по вкусу, пьется в теплом виде, желательно за 20-30 минут до еды. Это целебный напиток не только для похудения, эксперименты на добровольцах подтвердили, что при регулярном приеме в течении месяца снимаются обострения артрита, снижается болевой синдром.

В обед к основной диете можно заварить зеленый чай с корицей, на 200 мл жидкости 1 палочка, можно добавить и порошок, но напиток получится мутный. На ужин прекрасным вариантом станет черный чай с лимоном, корицей и медом.

Корица полезные свойства для женщин для похудения. Польза этой чудо-специи 02

Для правильного питания старайтесь выбирать качественные продукты

Важно: Заварка для чая должна быть только листовой, без ароматизаторов и вкусовых добавок.

Корица, мед, лимон для похудения добавляется не только в чай, но и в воду по 1 ч.л. на 200 мл, таким коктейлем хорошо разбавлять свежевыжатые соки: морковный, тыквенный, яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый.

Другая эффективная смесь для похудения: корица, имбирь в порошке – по ½ ч.л, заварить кипятком, дать настояться, в теплый напиток добавить ложечку меда.

На десерт можно приготовить печеные яблоки или груши. Помойте, вырежьте серединку, но оставьте дно. Измельчите мякоть, смешайте с медом и корицей, нафаршируйте плоды. Запекайте 20-30 минут в духовке при температуре +200о.

Корица полезные свойства для женщин для похудения. Польза этой чудо-специи 03