Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения

Корица обладает свойствами, которые весьма ценны в борьбе за стройность. Давайте более детально рассмотрим пользу и действие этой специи со стороны эффективности в снижении веса.

  • Корица улучшает обмен веществ. Специя понижает уровень холестерина, за счет чего выравнивает жировой баланс в организме. Жиры усваиваются и преобразуются в энергию, а не откладываются. Кроме того, корица способствует их активному сжиганию.
  • Употребление корицы препятствует накоплению сахара. Доказано, что специя усиливает его переработку в 15 раз и удерживает в норме уровень глюкозы. Часто жиры накапливаются в организме именно из-за переизбытка сахара.
  • Запах корицы притупляет чувство голода и дарит ощущение бодрости. Специя спасает от переедания и «ложного» голода – главных врагов на пути к стройной фигуре.
  • Корица улучшает работу желудочно-кишечного тракта , мягко очищает кишечник и нейтрализует патогенные микроорганизмы. Регулярное употребление корицы способствует выведению из организма шлаков и токсинов.

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения

Интересно! Даже с учетом способности специи снижать уровень холестерина и глюкозы, нормализовать выработку инсулина и понижать аппетит, любимые многими булочки с корицей не помогут похудеть. Кондитерский жир, используемый при выпечке, блокирует все полезные свойства корицы, оставляя только приятный аромат.

Несмотря на множество полезных свойств, корица не является средством №1 для быстрого похудения или палочкой-выручалочкой на все случаи. Регулярно употребляя специю, действительно можно похудеть, но постепенно и без вреда для организма. А для этого нужно знать, как правильно выбирать корицу и с чем употреблять ароматную добавку.

Корица с кефиром для похудения. Кефир с корицей для похудения

Кефир с корицей, выпитый на ночь — прекрасное средство для похудения. Оно в буквальном смысле способно творить чудеса, помогая избавиться от лишнего веса даже в самых запущенных случаях. Те, кто уже опробовал этот полезный коктейль, уверяют, что с помощью него вполне реально сбросить от 4 до 6 кг за месяц, при этом не внося серьезных корректировок в свой повседневный режим питания. Давайте поподробнее узнаем об этой диетической смеси и мы.

Жиросжигающие свойства кефира, смешанного с корицей

Сами по себе и кефир, и пряность являются продуктами, способствующими сбросу веса. А как они работают, мы расскажем в этом разделе.

  • Кефир — кисломолочный продукт с низкой калорийностью. Он рекомендован при любой диете, так как нормализует работу кишечника и помогает образованию «правильной» микрофлоры.

Корица с кефиром для похудения. Кефир с корицей для похудения

  • Корица — известная приправа, снижающая аппетит и уменьшающая уровень глюкозы в крови. Помимо этого, за счет своих уникальных свойств она помогает клеткам насытиться кислородом, что приводит к улучшению общего самочувствия, эффективной работе внутренних органов и разглаживанию кожи, благодаря чему вы избавитесь от целлюлита.

Корица с кефиром для похудения. Кефир с корицей для похудения

Корица для похудения противопоказания. Корица для похудения — секреты эффективного применения

Друзья, всем привет! Поговорим сегодня про то, что такое корица для похудения.

К сегодняшнему разговору я приглашаю всех, кто хочет иметь стройную, эффектную фигуру без лишних килограммов, целлюлита.

И тех, кто хочет худеть мягко и эффективно, сохраняя при этом и своё здоровье, и свой психоэмоциональный фон в норме.

«Что за секрет такой?» — спросите вы.

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения 03

А всё довольно просто: я хочу вам рассказать об изумительнейших свойства обычной корицы, которую мы используем обычно при приготовлении десертов и выпечки.

Всё дело в том, что корица обладает отличной способностью очищать организм от токсинов.

А также избавлять от отёков, придавать сил, оздоравливать организм, налаживая общий обмен веществ и улучшать пищеварение, что в комплексе будет способствовать похудению!

С корицей худеть приятно, эффективно и вкусно!

Это я проверила на себе, и поэтому я хочу поделиться с вами теми рецептами, которые лично я применяла для этой цели.

Если цели «похудеть» у вас нет, то цель «сохранить стройность» есть наверняка, и я знаю, чем вы можете себе в этом помочь!

Корица для похудения — эффективные способы применения

Можно ли похудеть при помощи корицы?

«Похудательные» свойства корицы были открыты сравнительно недавно.

В народной медицине её использовали как средство, улучшающее работу внутренних органов, убирающее отёки, снижающее уровень сахара и холестерина в крови, как средство, тормозящее выбросы инсулина, которые отвечают за формирование жировых отложений.

И только недавно провели параллель между употреблением корицы в пищу и стройностью, хотя, это, вроде как очень даже очевидно, да?

Как говорится, самое гениальное – всегда на поверхности и оно проще простого !

Как корица способствует похудению?

Самое главное открытие, сделанное учёными по этой теме звучит так: эта специя обладает способностью более чем в 25 раз! ускорять протекающий в организме процесс переработки сахара!

Ведь, именно накопление сахара является одной из причин набора лишнего веса.

А ежедневное употребление корицы позволяет организму более эффективно усваивать и перерабатывать сахар, а также поддерживать положенный уровень глюкозы в крови.

Во-вторых, корица способствует нормализации общего обмена веществ, способствует лучшему усвоению всех поступающих в организм вместе с пищей веществ, и отлично стимулирует внутренние органы к более активной работе.

Как результат — все процессы в организме протекают намного быстрее, жир совершенно спокойно себе перерабатывается в энергию, и не успевает отложиться в виде лишних килограммов на нашей талии и бёдрах.

Как использовать корицу для похудения?

Сегодня я поделюсь с вами рецептами напитков с корицей.

А вообще, корицу можно использовать и просто так, добавляя в пищу: она всё равно будет делать своё доброе дело.

Но употребление корицы вместе с напитками, в жидком виде, намного эффективнее – усваиваться всё будет гораздо быстрее и более полно.

Очень хорошо принимать напитки с корицей с самого утра: тем самым, мы будет настраивать наш организм на правильную работу.

Конечно же, та пища, в которую мы будем добавлять корицу, должна быть здоровой и полезной сама по себе.

Так результативность нашей полезной практики будет ещё выше.

Это я к тому, что сложно будет похудеть, если налегать на булочки или печенье с корицей: при сочетании корицы с сахаром и кондитерским жиром полезные свойства этого продукта практически ПОЛНОСТЬЮ теряются. Кое-какую пользу организм, конечно же, получит, но вот в контексте похудения – с этим будет проблема.

От лишних килограммов можно избавиться, употребляя эту пряность и просто в чистом виде (запивая водой).

Если делать это натощак либо перед приёмом пищи, то здесь эффективность будет увеличиваться в разЫ, к тому же, будет мощно включаться лечебный эффект применения этой пряности.

Как готовить напитки с корицей для похудения?

Я довольно долго экспериментировала с корицей, и могу сказать, что, по большому счёту, корицу можно добавлять абсолютно в ЛЮБОЙ напиток, придавая ему не только приятный вкус и неповторимый уютный аромат, но также и наделяя его волшебными свойствами расщепления лишних жиров на теле.

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения 04

Кефир с корицей — напиток, позволяющий похудеть быстро и безопасно

Если вы употребляете молочные продукты, то этот напиток придётся вам по вкусу.

Корица с медом для похудения рецепт. Общие рекомендации

Эффективность корицы с медом для похудения напрямую зависит, как приготовить и принимать. Существуют основные правила, обеспечивающие результат натуральных рецептов. Несложные рекомендации помогут ускорить процесс сжигания жиров:

  1. Идеальным является пропорциональное соотношение 2:1, так меда потребуется в два раза больше, чем корицы. Суточной нормой является 2 чайные ложки меда и чайная корицы, делится объем на два приема.
  2. Часто возникает вопрос — сколько дней пить корицу с медом для похудения? Напиток обладает потрясающим вкусом и целебными действиями, можно принимать на постоянной основе. Но, чтобы избежать эффекта привыкания, все же стоит делать перерывы. Так, после применения на протяжении месяца необходимо завершить прием. Повторение курса допускается раз в полгода.
  3. Не обязательно использовать мед с корицей исключительно для приготовления напитков. Смесь можно добавлять в теплый кофе, зеленый чай, можно принимать по чайной ложке и как самостоятельный продукт перед едой. Поможет исключить сладости из рациона, используется вместо масла для бутербродов с цельнозерновыми хлебцами. Отличная заправка для фруктового салата, в сочетании с орехами станет энергетическим батончиком.
  4. При употреблении рецептов для стабилизации веса мед не рекомендуется включать в ежедневное меню. Чрезмерное количество также может привести к избыточному весу. Корицу же можно добавлять в различные блюда и напитки, достаточно всего щепотки для придания потрясающего вкуса, аромата.
  5. Отзывы о корице и меде для похудения подтверждают тонизирующие свойства, поэтому употреблять рекомендуется в первой половине дня, чтобы обеспечить заряд бодрости, энергии. Но перед сном лучше отказаться от сочетания, может спровоцировать бессонницу.
  6. Также эффективные рецепты вполне заменят перекусы между основными приемами пищи. Можно принимать отдельно или сочетать с сухофруктами, орехами, добавлять в натуральный йогурт, кефир. Не только утолит голод, но и ускорит потерю лишних килограмм.
  7. Сочетание корицы с медом является базовым, обогащать рецепт можно другими специями, продуктами. Известны своими полезными свойствами также куркума, кардамон, семена льна, имбирь. Натуральные средства помогут не только добиться стройности, но и создать новые вкусовые композиции.
  8. Рецепт корицы и меда для похудения — это не панацея стройности. Важно придерживаться правил сбалансированного питания, соблюдать питьевой режим. Также можно использовать сочетание для переваривания тяжелых продуктов, но не на постоянной основе. Это лишь один из методов, не работающих при употреблении фастфудов, снеков, полуфабрикатов, газировки, сладких напитков. Необходимо нормализовать питание, снизив количество потребляемых калорий.
  9. Применение рецепта не исключает физическую активность. Ускорить процесс потери кило можно отказавшись от транспорта, пешие прогулки — отличный вариант регулярных нагрузок. К процессу похудения нужно подходить всестороннее, тогда результат не заставит долго ждать.
  10. Не стоит использовать параллельно несколько жиросжигающих средств. Чрезмерное количество может привести к обратному эффекту.