Как часто можно делать лазерную эпиляцию подмышек. Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции для гладкой кожи

Как часто можно делать лазерную эпиляцию подмышек. Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции для гладкой кожи

Опытные косметологи уверяют, что для большинства пациентов возможно решить эту проблему за 6-10 месяцев, при этом не всегда уточняется количество манипуляций. Слишком много зависит от индивидуальных особенностей: от цвета волос и оттенка кожи, от количества гормона, отвечающего за рост волос на нашем теле, от толщины волоса и глубины нахождения корня. Банальное удаление волос бритвой – всего лишь срезание видимой части, эпиляторы, удаление воском и шугаринг – действуют глубже, поскольку могут вырвать волос вместе с корнем, но далеко не всегда. В этом смысле аппаратное удаление – максимально эффективно и продолжительно в итоговом результате. Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо для бикини, зависит от площади воздействия: чем она больше, тем больше сеансов. Самый продолжительный курс ждет тех, кто хочет полностью удалить волосы в интимных зонах. Волосяной покров в этой области часто очень сильный, это обусловлено генетической природой человека.

На консультациях часто можно услышать интерес пациентов, но иногда и недоверие к лазерной эпиляции, что и сколько? Процедуру делать лучше всего в клинике эстетической медицины, проверенном салоне и отдаться рукам надёжного квалифицированного мастера, поскольку знания и умения специалиста в этом вопросе играют не маловажную роль, как и сам аппарат. Грамотный врач объяснит вам нюансы, недаром в эстетической медицине это отдельная специализация. Специалист самостоятельно определяет для вас курс лазерной эпиляции. Сколько раз назначать сеансы – зависит от вида лазера и вашего тела. Лазерные аппараты бывают разными. Большинство клиник пользуются александритовыми. Их действие на тело отличается мягкостью и комфортом для пациента. Это очень эффективный и простой метод, который выбирает большинство.

Чтобы осознать ответ на вопрос, сколько требуется процедур лазерной эпиляции, надо вникнуть не в итоговую цель (избавиться от всех волос), а понять, что задача лазерной эпиляции – уничтожить волосяную фолликулу, то есть корень растущего волоска. На волосы, которые еще не вышли на поверхность кожи, манипуляция не действует. Так что количество сеансов зависит от скорости появления растущих волос и периода обновления волосяного покрова.

У кого-то нарушен гормональный фон? Сколько тогда нужно сеансов лазерной эпиляции? Если идет активная выработка эстрогена, то процедур понадобится много. Для тех, кто уже в возрасте, наоборот, поскольку с возрастом волос на всем теле становится меньше, они часто истончаются, а волосяные луковицы становятся слабыми. Для лазера это возможность быстрее и качественнее удалить волосы.

Сколько действует лазерная эпиляция между сеансами и сколько понадобится именно вам, станет ясно только после консультации и первых процедур. Иногда перерыв между ними доходит до месяца, если скорость роста волос очень маленькая. А манипуляций при этом потребуется много, когда вы хотите избавиться от волос и на ногах, и в зоне бикини, и подмышками.

Какие же факторы влияют на количество раз?

  • Общая площадь всей зоны для желаемого удаления волос
  • Количество волос на ней
  • Возраст пациента
  • Уровень определенных гормонов
  • Тип и цвет волос
  • Глубина нахождения волосяных фолликул

Но все же резюмируем: при лазерной эпиляции сколько нужно процедур? В среднем определяют 5-10 сеансов.

  • Зона подмышек – иногда достаточно 2-3 раз. Пройти повторный курс из такого же количества можно спустя пару лет.
  • Для голени – от 3 до 7 сеансов (густые темные волосы тут смущают многих).
  • Руки и бедра – от 4 сеансов (на предплечьях активно удаляют волосы девушки, которых смущает темная растительность)
  • Область над верхней губой (требуется почти «ювелирное» удаление волос) – тоже от 4 сеансов.
  • Бикини – от 6 и до 12 процедур. Важно решить, хотите ли вы избавиться от всех волос там или ограничитесь линией белья.

За один сеанс просто невозможно удалить все волосы ни в одной зоне. Но уже после третьей-четвертой вы увидите результаты и обратите внимание, что волос стало меньше, они тоньше и слабее.

Какая эпиляция самая эффективная?

Удаление волос может осуществляться как в домашних условиях, так и в салонах красоты. На смену привычному бритью сегодня пришли другие, более эффективные методы депиляции, позволяющие избавиться от нежелательного волосяного покрова на долгое время. А с помощью современных аппаратных методик можно иссечь растительность навсегда. Какой вид эпиляции самый эффективный? Определить это можно, рассмотрев длительность эффекта каждого из способов.

По длительности эффекта

            В зависимости от способа эпилирования, продолжительность результата может быть следующей:

  • бритье – 1-2 дня;
  • шугаринг – -4 недели;
  • ваксинг – до 1 месяца;
  • крем-депилятор – 3-10 дней;
  • электрический эпилятор – 2-3 недели.

Салонные методики позволяют достичь более продолжительного результата. После прохождения курса электроэпиляции, при которой волосяные фолликулы разрушаются низкоинтенсивными разрядами тока, волосы на теле не растут сроком до 3-х лет. Лазерная эпиляция и фотоэпиляция, суть которых заключается в воздействии на корневую систему высокоинтенсивными тепловыми импульсами, позволяют добиться желаемого результата на 5-7 лет. Такое же время волосяной покров не будет расти и при инновационной процедуре – элос-эпиляции.Какая эпиляция самая эффективная?

А если после прохождения всего курса продолжать делать всего 1-2 процедуры в год, то можно забыть о необходимости бритья навсегда. Существенным недостатком таких долгосрочных методик является их дороговизна.

По количеству сеансов

Немаловажное значение при выборе самого лучшего способа эпиляции является количество сеансов, необходимых для достижения идеальной гладкости ножек. Для удаления лишнего волосяного покрова с помощью бритвы, восковых полосок, сахарной пасты или электрического эпилятора потребуется всего 1 процедура, однако результат будет непродолжительным. Химическое удаление волос также осуществляется за 1 сеанс, однако при неправильно проведенной технике или некачественном креме на коже может остаться часть волосков, который придется удалять дополнительно бритвой.Какая эпиляция самая эффективная?

Частичный результат при аппаратных методиках заметен уже после первого сеанса, однако для радикального удаления растительности таким способом потребуется пройти длительный курс, состоящий из 4-10 процедур, между которыми делается перерыв в 2-3 недели. Количество необходимых сеансов подбирается индивидуально, с учетом типа кожи и волос.

Как часто можно мыть голову шампунем, чтобы волосы и чистыми были, и росли хорошо: 6 рекомендаций

Желательно мыть голову не реже 1 раза в 3 дня. Если же возникает необходимость в ежедневном мытье, то лучше использовать особые шампуни, обладающие лечебными и питательными свойствами. Но тут нужно учитывать, что они гораздо эффективнее, чем обычные моющие средства. Поэтому при ежедневном использовании применяется всего несколько капель.

Отлично справляется с такой задачей шампунь CP-1 . Состав увлажняющий, практически полностью состоящий из натуральных ингредиентов, поэтому гипоаллергенный. Частое применение этого моющего средства в небольшом количестве не может навредить волосам. Наоборот, они подпитываются и укрепляются.

На каждый отдельный тип локонов оказывают особое воздействие:

  • поверхностно-активные добавки;
  • ароматизаторы;
  • растворители жира;
  • консерванты и другие особые ингредиенты.

Поэтому перед оформлением покупки нужно учитывать и тип волос, и те внешние условия, что способны повлиять на состояние волосяного стержня, луковицу, кожу.

Рекомендация первая. Если локоны длинные, мыть их предпочтительно через день. Тогда ослабленные волосы дополнительно не станут подвергаться стрессу.

Рекомендация вторая. Слишком часто мыть кудряшки или короткие волосы нежелательно, ведь иначе придётся постоянно обновлять укладку. Достаточно через каждые 2-3 дня.

Рекомендация третья. При использовании шампуней с натуральными составами возможна индивидуальная реакция организма на тот или иной ингредиент. Если кожа раздражится, марку шампуня нужно незамедлительно поменять, изучая этикетку упаковки с новым составом.

Рекомендация четвёртая. Если волосы и кожа нормального типа, то есть не сухие и не жирные, тогда мыть голову стоит 1-2 раза в неделю. Состав шампуня Esthaar KeraSys в этом случае подходит идеально. Это средство не желательно применять только обладательницам жирных волос.

Рекомендация пятая. Сухие волосы долго не загрязняются, так как к незначительному выделению жира не прилипают пылинки. Если использовать специальный увлажняющий шампунь Шарм, тогда иссушенные волосы становятся на ощущение как шёлк. И можно их мыть даже раз в 4 дня.

Рекомендация шестая. Специалисты, изучающие состояние и здоровье волос, убеждены, что жирные волосы следует мыть всего 1 раз в неделю, то есть как можно реже. В этом случае не станет излишне активизироваться работа сальных желёз.

С другой стороны, кожу начинает покрывать плёнка из жира, и к волосяным луковицам извне перестаёт поступать воздух. Волосяные стержни:

  • секутся;
  • становятся ломкими;
  • утончаются;
  • начинают выпадать.

Активно образуется перхоть, на кожу налипает пыль, она начинает чесаться, раздражаться, воспаляться. Это идеальная среда для размножения патогенных бактерий. Так что здесь вопрос, как часто можно мыть голову, становится риторическим. От частого мытья меньше вреда, чем от засаленности шевелюры. А если использовать, к примеру, шампунь OIL CONTROL линии Kativa , предназначенный именно для таких волос, тогда не возникнет ни раздражения, ни сухости.

Как часто можно делать лазерную эпиляцию подмышек. Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции для гладкой кожи 02