Чем в диете можно заменить авокадо. Чем можно заменить авокадо в диете

Чем в диете можно заменить авокадо. Чем можно заменить авокадо в диете

Они наполняют организма разными веществами, дают разный эффект при борьбе с лишним весом. Такая замена не может быть полноценной, но в некоторых случаях присутствует в качестве кулинарного эксперимента. Такие диеты позволяют за 1 сутки снизить вес на 1 кг:.

Чем в диете можно заменить авокадо. Чем можно заменить авокадо в диете

Вариант 3-дневной диеты предполагает 5-разовое питание. Дополнительные перекусы помогают легче привыкнуть к такому режиму приема пищи:.

Положительные качества

Плод широко используют в кулинарии, многие рецепты подходят для похудения. Рекомендуется отдавать предпочтение низкокалорийным продуктам, поскольку в г фрукта содержится ккал. Не рекомендуется употреблять фрукт людям, у которых имеется аллергическая реакция на латекс или цитрусовые.

Иногда встречается непереносимость плода. При аллергии на фрукт или его непереносимости заменить в диете аллигаторову грушу можно несладким яблоком, грушей или огурцом.

По составу похожими на мексиканский фрукт являются тыквенные семечки. Галина, 34 года, Новокузнецк : На прилавках магазинов нашего города фрукт появился недавно, и многие никогда о нем раньше не слышали и не догадываются, какие блюда из авокадо можно приготовить.

Семена тыквы

Немного настораживала его высокая калорийность, но рискнула попробовать для снижения веса и не пожалела об этом. Диета понравилась, за неделю вес снизился на 4,5 кг, уменьшился живот.

Важно знать, что полезные вещества тыквенных семян защищают сердце и сосуды от болезней, уменьшает вредный холестерин. Семена тыквы — это мощный антиоксидант, который замедляет в организме процессы старения. Специалисты говорят, что такой продукт служит хорошей профилактикой развития раковых заболеваний. Свежим огурцом Огурец содержит массу полезных витаминов, минералов. Он в обязательном порядке должен присутствовать на столе у каждого, независимо от времени года.

С боков тоже ушли жировые отложения. Стараюсь не есть ничего на ужин и пью коктейль для сжигания жира. Татьяна, 29 лет, Кемерово : Фрукт до этого покупала только за границей, но недавно увидела в магазине и обрадовалась: обожаю с ним салат из морепродуктов.

А подруга посоветовала использовать для похудения живота. Решила попробовать и сбросить лишний вес к празднику.

Чем можно заменить авокадо по составу. Чем заменить авокадо в салате?

0

Хочу приготовить салат с креветками, но нет авокадо. Чем можно заменить без сильной потери вкуса? Кроме авокадо в салате будут креветки, огурцы свежие (планирую заменить маринованными), сок лимона, сок лайма (вместе с соком лимона заменю лимонной кислотой), базилик, чеснок, масло оливковое (заменю на подсолнечное), соль.

Теги вопроса: авокадо

9 ответ

0

Зелёным яблоком или несладкой грушей. Можно совсем упустить его, только если салат будет недостаточныо сытный, то добавьте сыра, например, тофу или даже, который можно приготовить из обычной пшеничной муки.

0

Морковью. 

0

Добавьте болгарский перец, можно ещё томат.

0

Очищенными тыквенными или кабачковыми семечками. Их можно добавить целиком или раскрошить. По полезным свойствам они не уступают авокадо. Дополнительно можно добавить семя льна, кунжут, очищенные подсолнечные семечки и даже кедровые орешки.

0

Отрубями. Я их всегда в салаты добавляю. Они тоже из ПП. Способствуют быстрому насыщению, понижают уровень сахара, очищают организм и улучшают работу ЖКТ. В блюде, как и авокадо, почти незаметны.

0

Можно заменить киви, при этом оливковое масло заменить на майонез.

0

Шпинатом и другой зеленью. Она придаст салату сытность и аромат.

0

Варёным картофелем.

0

Кабачками, т.к. чем-то похож по отсутствию вкуса. Можно попробовать заменить баклажанами.

Что заменяет авокадо. Чем заменить авокадо по свойствам?

0

Ищу альтернативу авокадо. Нужно чтобы эта альтернатива была максимально приближённая к авокадо на правильном питании по содержанию витаминов и микроэлементам и основным свойствам: улучшить работу сердца и сосудов, профилактика рака, снижает холестерин, антиоксидант и т. д. Просто хочется максимального разнообразия.

Теги вопроса: авокадо

5 ответ

0

Если касаться химического состава, то у обычной моркови, капусты, паприки, кедрового ореха, кешью, зелёного горошка, спирулине сушёной, пастернаке и морских ушек ещё больше витаминов и микроэлементов.
По содержанию мононенасыщенных жирных кислот (именно они дают авокадо большую часть свойств) в лидерах орехи, в т. ч. арахисе (больше всего в макадамия), растительном масле, рыбьем и животном жире.
Также обратите внимание на семечки льна, они по полезным свойствам и химическому составу превосходят авокадо.

Реальная альтернатива авокадо: салат с любыми овощами и зеленью (профилактика рака), заправленный льняным маслом.

0

Семенами тыквы, тмина и укропа.

0

Зелёными оливками – у них с авокадо примерно равный баланс БЖУ, но оливки проигрывают в витаминах.

0

0

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/chem-mozhno-zamenit-v-salate-avokado-avokadnaya-dieta