Ивермектин крем. Что за лекарство ивермектин?

Ивермектин крем. Что за лекарство ивермектин?

Австралийские ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне пришли к выводу, что препарат на основе ивермектина может быть эффективным в лечении COVID-19. Опыты показали, что применение этого вещества привело к потере практически всего вирусного материала. Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале Antiviral Research.

Препарат вводили в клетки с COVID-19 через два часа после заражения. Спустя 24 часа после его введения доля вирусных РНК в клеточных культурах сократилась на 93%, а спустя 48 часов этот показатель увеличился до 99%. По истечении двух суток содержание коронавируса в инфицированной клетке уменьшилось почти в 5 тыс. раз по сравнению с контрольными образцами. При этом за время эксперимента ивермектин не оказал токсичного влияния на образцы.

Для чего используют лекарства с ивермектином?

Вещество ивермектин открыли в 1970-х годах, а применять начали в начале 1980-х. За его открытие в 2015 году ученым Уильяму К. Кэмпбеллу и Сатоши Омура была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине. Средства с ивермектином есть в списке препаратов, рекомендуемых ВОЗ.

Лекарства с ивермектином обладают противопаразитным действием и применяются для лечения людей, сельскохозяйственных птиц и животных, пушных животных, кошек и собак от вшей, чесотки и инфекций, вызванных круглыми червями. Лекарство нарушает передачу нервных импульсов паразитов, что приводит их к параличу и гибели. Людям препарат выписывают в форме таблеток. Он противопоказан беременным, пациентам с ВИЧ и ослабленным иммунитетом, ограничен для применения кормящими женщинами.

Также для лечения людей выпускают мазь с ивермектином, которая оказывает местное противовоспалительное действие. Ее назначают пациентам при розацеа (папулопустулезная форма) — хроническом заболевании кожи лица, при котором расширяются мелкие и поверхностные сосуды, образуются папулы, пустулы, а также отек. Средство противопоказано людям с повышенной чувствительностью, беременным и кормящим женщинам, пациентам до 18 лет, мазь ограниченно применяется при нарушениях функции печени.

В ветеринарии препараты с ивермектином выпускают в форме раствора для инъекций и применяют для лечения животных от болезней, которые вызывают паразиты желудочно-кишечного тракта, легких и глаз, оводы, вши, кровососки и саркоптоидные клещи. Лекарство вводят внутримышечно, вещество быстро всасывается из места инъекции и распределяется в органах и тканях животного. Паразитоцидное действие наступает в течение 10-14 дней.

Препараты с ивермектином противопоказаны для ослабленных и истощенных животных, собак пород колли, шелти, кошек породы бобтейл, их не рекомендуют давать щенкам и котятам моложе двухмесячного возраста, дойным коровам и самкам в последний месяц беременности.

Кальция добезилат. Добезилат кальция

Диабетическая ретинопатия , трофические язвы, посттромботический синдром, атеросклероз сосудов нижних конечностей, варикозное расширение вен , геморрой , окклюзионные нарушения периферического кровообращения, периферические отеки, нарушение микроциркуляции, "стероидный" васкулит, бронхиальная астма (гормонозависимая).

Возможные аналоги (заменители)

Докси-Хем (от 250.00 руб),

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Действующее вещество, группа

Кальция добезилат (Calcium dobesilate), Ангиопротекторное средство

Лекарственная форма

капсулы, таблетки

Ивермектин крем. Что за лекарство ивермектин?

Мы часто задаемся вопросом: «Можно ли открыть капсулу с лекарственным препаратом?». Причины могут быть разные – нежелание или невозможность проглотить капсулу, необходимость уменьшить дозировку, смешать с детским питанием для ребенка и т.п. Читать далее…

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), кровотечение из ЖКТ, заболевания почек и печени, геморрагии, вызванные антикоагулянтами; беременность (I триместр), детский возраст (до 13 лет).

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь, не разжевывая, во время или после приема пищи - по 250 мг 3-4 раза в день. Поддерживающая доза - 250-500 мг/сут.

При острых подагрических артритах начальная доза - 500 мг, затем - 2 раза по 250 мг с интервалом в 2 ч. В дальнейшем при необходимости разовая доза может быть увеличена до 1 г.

При лечении ретинопатии - 250 мг 2-3 раза в день в течение 4-6 мес, затем - 250-500 мг/сут.

Фармакологическое действие

Ангиопротектор, снижает повышенную проницаемость сосудов, увеличивает резистентность стенок капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию лимфатических сосудов, умеренно снижает агрегацию тромбоцитов и вязкость крови, повышает эластичность мембраны эритроцитов. Действие связано в определенной мере с увеличением активности кининов плазмы.

Побочные действия

Диспепсия ( тошнота , рвота , диарея , гастралгия ), повышение активности "печеночных" трансаминаз, аллергические реакции.

Взаимодействие

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, гепарина , ГКС, гипогликемическое действие производных сульфонилмочевины.

Повышает антиагрегантную активность тиклопидина .

Не рекомендуется сочетать с препаратами Li+ и метотрексатом .

Наличие препарата Добезилат кальция*

Препарат отсутствует в представленных аптеках, в наличии имеются аналоги (заменители), применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Докси-Хем

от 250.00 руб.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Добезилат кальция

Консультации осуществляются профессиональными специалистами .

Здравствуйте!
Под местной анастезией по средствам укола запечали вену на внешней стороне бедра. После этого назначили 2 недели пропить добезилат кальция. После этого я узнала, что беременна срок 6 недель.
Данный препарат запрещен к применению в 1 триместре.
На сколько это серьезное лекарство и стоит ли мне сделать аборт на раннем сроке из-за его применения?

Здравствуйте. Для принятия решения о прерывании беременности Вам нужно обследование и очная консультация врача-гинеколога.

Соландра крем. Солантра

Цены в аптеках Москвы

Поиск лекарств в регионах

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Название препаратаЦена за 1 ед.Цена за упак., руб.Аптеки
Солантра®крем для наружного применения 1%, 1 шт.

Соландра. #2 Елена

Отправлено

Если модератор будет не против, я хотела бы написать об этом чудесном растении.
Соландра.
Solandra grandiflora -- соландра крупноцветковая.
Великлепное растение семейства паслёновых.
Происхождение -- Центральная Америка, Мексика. В роде 10 видов, в декоративной цветоводстве наиболее распространена соландра крупноцветковая.
Вечнозелёный вьющийся кустарник или лиана высотой до 7 метров. В природе может расти как полуэпифит, цепляясь за кору деревьев.
В контейнере можно поддерживать гораздо более скромные размеры путём постоянной обрезки. Листья эллиптические 8-15 см длиной, черешок 4-8 см. Цельнокрайние, зелёные, глянцевые.
Цветки развиваются на концах побегов. Одиночные, ароматные, воронковидные, очень крупные, 15-20 см в длину. И очень эффектные: при раскрывании они зеленовато-белые, в дальнейшем меняют свою окраску на насыщенно жёлтую, с 5-7 продольными фиолетово-коричневыми или тёмно-пурпурными полосками. Цветёт соландра в природе практически круглый год, особенно обильно осенью.
Уход.
Соландре необходим прямой или рассеяннй интенсивный свет.
Полив весной и летом обильный после просыхания верхнего слоя земли. Обязателен дренаж. Зимой в период относительного покоя полив ограниченный.
Растение теплолюбиво, даже зимой желательно поддерживать 16-18 градусов.
В качестве субстрата используют смесь листово-торфяно-дерновой земли и песка. Пересадка требуется для молодых растений ежегодно, потом раз в 2-3 года.
Размножение:
Размножается семенами и черенками. Само растение ядовито, но плоды у него, говорят, съедобные.
На родине, соландра опыляется летучими мышами (вот такой размерчик цветка).
Черенкование проводят в летний период и укореняют при тем-ре 22-24 град. тепла.
Цветение в домашних условиях вполне реально. Путём обрезки я поддерживаю размер растения около полуметра в высоту. У меня соландра цветёт в конце осени -- зимой.