Что такое мезонити для лица. Как проходит процедура установки гладких мезонитей

Что такое мезонити для лица. Как проходит процедура установки гладких мезонитей

На лицо наносится специальный крем, снимающий болевые ощущения. Он необходим, поскольку косметолог делает достаточно много уколов для введения нитей.

Обычно на одну половину лица устанавливается 30-40 и более мезонитей, кроме того, они ставятся в область шеи. В этом случае эффект достигается за счет большого количества армирующих волокон, поэтому устанавливать десяток нитей бессмысленно – результатов такая процедура не даст. Длину нитей выбирает врач в зависимости от состояния, возраста и других особенностей кожи.

Каждая нить втыкается с помощью иголки, затем игла вынимается, а нитка остаётся в толще тканей. Никаких подтяжек и других манипуляций врач не совершает. Продолжительность процедуры зависит от количества установленных нитей.

Зачастую методику сочетают с мезотерапией — введением питательных коктейлей, содержащих витамины, микроэлементы, пептиды и другие полезные компоненты. Такая комбинация подобрана неслучайно. Для выработки коллагена нужны микроэлементы, а сам процесс должен проходить в присутствии витаминов. При их недостатке организм не сможет вырабатывать коллаген в нужном количестве, а получившийся белок будет неполноценным, рыхлым и быстро разрушится. Поэтому косметолог насыщает кожу веществами, нужными для омоложения.

Процедуру часто сочетают с введением филлеров – веществ, увеличивающих объем тканей. Хотя введение мезонитей повышает выработку гиалуроновой кислоты, зачастую её объём недостаточен, и его нужно добавить. Кроме гиалуроновой кислоты для этой цели можно использовать любые филлеры.

Армирующие нити работают примерно в течение 2 лет, но научные исследования показали, что эффект сохраняется до 5 лет, правда с годами он будет снижаться. Для сохранения результата можно добавлять новые нити. Это абсолютно безвредно, поскольку все они постепенно рассосутся.

Мезонити сколько длится эффект. Действие нитей для подтяжки лица не ослабевает со временем

Для исследования были отобраны 100 пациентов, которым ввели нерастворимые подтягивающие нити от года до четырех и более лет назад. Общее количество подтяжек лица, выполненных на 100 пациентах, составило 289, а общее количество вставленных нитей — 1689.

Были сделаны фотографии в разных ракурсах. Фото обрезали таким образом, что на них остались только средняя и нижняя части лица. Зона вокруг глаз была также срезана, поскольку блефаропластика и другие методы, включая инъекции ботокса , могут повлиять на оценку возраста пациента. Случайных людей попросили угадать возраст тех, кому когда-то установили нити.

Что такое мезонити для лица. Как проходит процедура установки гладких мезонитей

Действие нитей для подтяжки лица. До и после процедуры

Также были показаны фотографии, сделанные до процедуры и обрезанные таким же образом. Опрошенных попросили ответить, какое фото сделано раньше, и где пациенты выглядят моложе.

Результаты исследования поразили даже самих косметологов:

  • Во всех случаях фотографии, сделанные после подтяжки, казались более ранними, поскольку пациенты выглядели на них гораздо моложе. Разница составила примерно пять лет. Исследование также показало, что чем больше нитей введено под кожу, тем лучше отдаленные результаты.
  • Со временем разрыв между визуальным и паспортным возрастом увеличивался, что указывало на явное замедление процессов старения. Эффект омоложения возрастал с увеличением количества используемых нитей.

Это дает возможность смело рекомендовать введение нитей как длительную омолаживающую процедуру.

Мезонити сколько нужно на лицо. Виды нитей и особенности их постановки

В настоящее время используются следующие виды нитей:

1. Линейные. Можно сказать, это наиболее простые нити — они одинарные и гладкие. Их вводят в эпидермальный слой кожи. Для наилучшей фиксации в тканях линейные нити располагают в виде сетки. Сколько волокон нужно будет ввести для получения результата — определяется врачом-дерматологом и зависит от состояния кожи и поставленной задачи. Как правило, за сеанс вводится от десяти до ста единиц.

2. Спиральные. Данные нити также являются гладкими, но они не прямые, а в виде спиралей. Благодаря своей уникальной форме плотно фиксируются в коже, поэтому их не нужно устанавливать сеткой. Также могут быть использованы с другими видами нитей.

3. Косички. Представляют собой две переплетённые мезонити без насечек. Косички надёжнее фиксируются в тканях. Часто рекомендуются для установки в кожу на ягодицах или животе.

4. С насечками. Похожи на линейные нити, но они не гладкие, так как имеют насечки, с помощью которых цепляются за ткани. Зазубрины могут располагаться либо с одной стороны, либо с обеих. Эффект от мезонитей с насечками заключается не только в уплотнении кожи, но и в устранении выраженных морщин. К примеру, их устанавливают для устранения «носогубок».

5. Коги. С английского слово cog (давшее наименование этому виду нитей) можно перевести как «зубец». И на самом деле, у этих нитей имеются зубцы, которыми они отлично зацепляются за ткани. Также после введения подпитывают ткани. Вводятся подкожно. Установка нитей-ког нитей отличается от введения других видов: перед введением врач делает прокол в кожных покровах при помощи иглы Дюфо, затем вводит канюлю с мезонитью. Имеют максимально выраженный эффект подтяжки кожи, поэтому мезонити-коги могут быть показаны для устранения гравитационного птоза. Ещё одним преимуществом этого вида нитей является и длительность сохранения эффекта: при соблюдении данных специалистом предписаний — до 30 месяцев.
Коги аналогичны нитям Аптос, но выделяются на их фоне более коротким периодом реабилитации, так как вводятся с применением канюли, раздвигающей ткани. Нити Аптос вводятся при помощи иглы, которые буквально режет кожу. Поэтому после установки нитей-ког гематомы, воспаления и отёки менее выражены, да и проходят быстрее.
Максимальный эффект можно получить, если примерно за месяц провести процедуру, направленную на уплотнение кожных покровов. К слову, это может быть установка линейных мезонитей.Что такое мезонити для лица. Как проходит процедура установки гладких мезонитей 01

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/mezoniti-chto-eto-takoe-sut-metodiki