Александритовый лазер motus ax. КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА

Александритовый лазер motus ax. КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА

Motus AX с инновационной технологией Moveo стал системой, с которой компания DEKA навсегда изменила лазерную эпиляцию. Motus AX не имеет себе равных!

АЛЕКСАНДРИТОВЫЙ ЛАЗЕР ОБЛАДАЕТ МАССОЙ ПРЕИМУЩЕСТВ:

  • Александритовый лазер, благодаря своим свойствам полностью доказал свою абсолютную эффективность в вопросе удаления волос. Технологии, реализованные в аппарате МОТУС АX, позволяют эффективно работать по любым фототипам кожи и волос, включая даже тонкие и светлые волосы. Фактически, ни один другой тип лазера не способен объединить эффективное поглощение энергии лазера меланином (при длине волны 755 нм) высокую пиковую мощность (более 6000 Вт) и возможность выбора импульса малой длительности (до 2 мкс).
  • Технология Moveo позволяет удалять нежелательные волосы посредством нового метода, который является более простым, быстрым, безопасным и эффективным (безболезненное лечение, подходит для темных фототипов кожи, не имеет ограничений по сезону).
  • Инновационные технологии передачи импульса упростили наполнение лазерной системы, существенно увеличив срок эксплуатации и снизив потребность в дорогостоящем обслуживании.

    ТЕХНОЛОГИЯ MOVEO: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТЫМ.

    Александритовый лазер motus ax. КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА

    Motus AX с технологией Moveo - не просто новый лазер! Это новая идея, основанная на 4 фундаментальных концепциях: эффективность, скорость, безопасность и комфорт.

    Для того что бы обеспечить сочетание всех четырех концепций в одной технологии конструкторам DEKA необходимо было изобрести способ снизить потери энергии на отражение.

    На графиках вы видите зависимости коэффициента отражения разных длин волн от поверхности кожи при различном содержании меланина в ней. Например, длина волны 755 нм александритового лазера демонстрирует процент отражения более 50% от поверхности кожи с 8% содержанием меланина (что соответствует фототипу II). Это является значительной потерей доли энергии в ходе лечения, эта энергия уже утрачена, отражена от поверхности и не принимает участие в терапевтическом эффекте. Эффект отражения лазерного излучения приводит к необходимости увеличивать разовую дозу энергии при работе традиционным штамповым методом.

    Компания DEKA разработала технологию, которая оптимизировала взаимодействие лазерного излучения с кожей и двукратно повысила эффективность передачи энергии лазера. Сапфировый наконечник при контакте с кожей пациента создает условия для снижения коэффициента отражения лазерного излучения - и как следствие уменьшает потери энергии на отражение. Появляется возможность снизить дозу энергии в каждом импульсе при сохранении эффекта, а следовательно - и поднять комфорт процедуры на новый уровень.

    В ходе процедуры Moveo накопление энергии в волосяном фолликуле происходит постепенно, каждый проход наконечника по зоне эпиляции нагревает меланин волосяного фолликула, при этом окружающие фолликул ткани успевают остыть. Поверхность кожи при этом дополнительно охлаждается путем принудительного охлаждения контактной площадки наконечника. Результат – невероятно комфортная процедура.

    Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Вечный вопрос, какой лазер - александритовый, диодный или неодимовый?


    Немного ранее уже затрагивалась тема, что в приборах для лазерной эпиляции используются три вида лазеров - александритовый, диодный и неодимовый. Разберемся более подробно, в чем их преимущества. Если ознакомиться с описанием различный видов оборудования, то часто замечается, как производитель описывает, что лазер в его приборе самый эффективный. Но если вы выбираете лазерное оборудование для эпиляции, то опираться надо на данные исследований клиник, которых имеется достаточно большое количество на сегодняшний день. Если ознакомится с ними, то узнаем, что приборы с александритовым лазером, и аппараты с диодным, используют похожие длины волн. Поэтому меланин поглощает одинаково хорошо оба вида. Александритовый лазер motus ax. КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА 01 Однако имеются некоторые различия. Цвет кожи делится на виды, начиная от 1 и заканчивая 6 типом, где первый - это очень светлые волосы, а шестой очень темные. Александритовый лазер хорошо поглощается меланином, но наиболее эффективный результат на 1-3 типах кожи. Другими словами он подходит преимущественно людям со светлой кожей. Для людей с темной кожей применение этого лазера может повлечь серьезные последствия. Высокая вероятность получения ожогов или шрамов на обрабатываемом участке тела.

    Рейтинг 2020: Лучшие александритовые лазеры

    Диодные лазеры являются по сравнению с двумя другими достаточно универсальными. Благодаря длине волны в диапазоне от 800 до 810 нм., они имеют возможность применения, как для людей со светлой кожей, так и для пациентов с темной кожей. Несмотря на, то, что диодный лазер поглощается хуже, чем александритовый, качество работ является очень высоким.

    Читайте еще: Рейтинг диодных лазеров 2020

    Название диодные лазеры закрепилось за ними за долгое время, а происходит от лазеров полупроводников. В основах, которых находятся диоды. Излучаемый ими свет с длиной волн от 800 до 810 нм и делает его таким универсальным. При этом при описании оборудования можно наблюдать, как производители указывают конкретные длины волн, например 800, 808 или 810, это делается, исключительно для отличия друг от друга. Главное преимущество диодных лазеров, это их КПД. Именно оно позволяет делать малогабаритные приборы, которым не требуется большой источник энергии.Неодимовый лазер использует самую большую длину волны из лазеров предоставленных выше. Из-за величины волны поглощение меланином является очень низким, но это компенсируется наибольшим проникновением в кожу. Преимущественно неодимовые лазеры используют для пациентов, которые обладают 5 или 6 типами кожи, другими словами для людей с очень темной кожей. Широко распространены в местах, где большой процент населения афроамериканцы.

    Александритовый или диодный лазер лучше. Диодный или александритовый лазер – решать вам!

    Потому что, ознакомившись с основными характеристиками обоих аппаратов, вы сможете самостоятельно делать выводы относительно их принципов работы и качества результатов.

    • Диодный лазер признан эффективным для светлой и смуглой кожи, что касается волос – тёмные и толстые буду удаляться без проблем, светлые и седые чаще всего остаются на месте. Световая волна, выпускаемая этим лазером, составляет 800 нанометров. Процедура удаления нежелательных волос при помощи диодного лазера в зависимости от обрабатываемой зоны длится достаточно долго – иногда более двух часов. Стоит учесть, что нежелательная «растительность» исчезнет не сразу после процедуры, а лишь спустя несколько недель.
    • Световые потоки, излучаемые александритовым лазером, составляют 755 нанометров в длину. Эпиляция подобного типа исключает всевозможные побочные эффекты и болезненность во время процедуры. Манипуляции не занимают много времени – обычно сеанс длится 40-45 минут. Нет необходимости дополнительно удалять волосы непосредственно перед процедурой. Несомненным плюсом является тот факт, что александритовый лазер способен справиться с любым типом волос.

    Независимо от того, диодный или александритовый лазер вы предпочтёте, не стоит забывать о таком важном факторе, как курсовость процедур. Ни один аппарат не удалит волосы за один сеанс, поэтому в любом случае следует запастись терпением и настроиться на определённое количество манипуляций, после чего вы сможете забыть о «лишних» волосах на несколько лет.

    Видео лазерная эпиляция волос | DEKA MOTUS AX Александритовый лазер