Жизнь после пятидесяти только начинается.

Жизнь после пятидесяти только начинается.

+ T -

    На самом деле все очень просто. В 50 нужно менять жизнь. Менять также легко, естественно и уверенно, как мы это делаем после школы или — окончив институт. В новый период жизни нельзя входить со старыми принципами и приоритетами, иначе рискуешь оказаться странным человеком, который ходит в институт в школьной форме или на работу — с институтскими конспектами. Это же вроде очевидно.

    Так почему же мы этого не делаем? Почему — вполне наоборот — всеми силами стараемся не меняться, жить и выглядеть так, как мы выглядели и жили в 30 или 40?

    Старательно что-то наращиваем, отрезаем, надуваем или удлиняем, претворяясь, что ничего не изменилось и мы ровно такие же какими были 10 или 15 лет назад?

    Разве это не странно? Какой смысл выглядеть школьником в институте?

    Я думаю мы поступаем так потому, что в наших представлениях, сформированных опытом прежних поколений, в 50 начинается старость, и нужно обязательно стараться как можно дольше ничего не менять, потому что изменить жизнь в этом возрасте означает изменить ее только и исключительно на безвозвратно тоскливое пенсионно-старческое существование.

    Слушайте, да ничего подобного!

    Друзья, у меня для вас прекрасные новости. Старость больше не начинается в 50. В 50 теперь начинается следующий период активной жизни, который продолжается еще добрых 25 — 30 лет.

    Этот период конечно другой, чем жизнь в 30 или 40 лет — он намного лучше. Это вообще пожалуй самый лучший период в человеческой жизни.

    Не бойтесь меняться. Меняться не страшно.

    Страшно постареть раньше времени.

    На семинарах меня часто спрашивают — а как, как правильно менять жизнь после 50-ти? А есть какой-то способ понять, что лучше лично для тебя?

    Конечно есть.

    Значит так: серьезно и вдумчиво спросите себя, сколько вы собираетесь прожить. Без шуток, реально. До 70? 72? 83? 90?

    Спросили? Теперь посчитайте, сколько лет у вас впереди…

    Прекрасно, а теперь пересчитайте годы в дни. Подойдите к этому внимательно, учтите високосные годы, не забудьте добавить остаток текущего.

    В результате у вас получится некая цифра. Крупно напишите на чем-нибудь и повесьте где-нибудь где видно. А на следующий день утром зачеркните эту цифру и напишите новую на один день меньше. Найдите в себе силы поступать так в течение хотя бы недели.

    Очень-очень повышает качество жизни. И вопросов про то, что и как нужно поменять совершенно не остается.

    __________

    После 50 наступает самое лучшее время в нашей жизни. После 50 возможно абсолютно все - новая любовь, новая карьера, новые впечатления и приключения, новые друзья. Нужно только знать как. Об этом - блог создателя проекта "Возраст Счастья" Владимира Яковлева. Бесплатно подписаться можно здесь . Не теряйте времени! в 50 все только начинается!

Песня жизнь после пятидесяти только начинается. 50 лет — все только начинается! Невероятно душевная песня!

Благодарим автора и исполнителя за такие слова и песню! Рекомендуется слушать всем, особенно, когда на душе тяжело!

Невероятно душевная песня о том, что настоящая любовь — всегда настоящая.

И, кстати, ученые подтверждают: да, все только начинается:)

В 50 лет жизнь только начинается

Американские психологи пришли к выводу, что счастье начинается в 50 лет. Своё заявление они основывают на результатах наблюдений за 340 тыс. людей. Исследование показало, что ощущение благополучия человек начинает познавать по мере того, как становится старше. После того, как мы переходим полувековой рубеж, стрессы, проявления злости и беспокойства сводятся к нулю. Люди, которым за 50, начинают игнорировать негативные жизненные моменты, такие как риск смерти или болезни, зато они концентрируются на радостных событиях, испытывая, например, удовольствие от общения с внуками или молодёжью.

Тем не менее, неважно, сколько тебе лет 20 или 50. Любить, радоваться жизни и быть счастливым — никогда не поздно. У счастья нет срока годности и возрастных ограничений. В принципе и в 60 — еще не вечер! Такая тонкая песня и отличный клип. Жаль, что в реальной жизни редко бывают такие женщины и мужчины.

Желаем всем счастья и настоящей любви! Главное-не старейте душой!

А нам сегодня 50, а это ведь не вечер

И годы быстро так спешат, и догорают свечи,

А годы быстро так спешат и догорают свечи,

А нам ведь только 50, а это ведь не вечер.

Горит свеча, стекает воск,

Посеребрила жизнь височный лоск.

Горит свеча, стекает воск,

Посеребрила жизнь височный лоск.

И жизнь ведь не прошла, а началась с начала,

Вот только молодость ушла до мудрости причала,

И только молодость ушла до мудрости причала,

А жизнь ведь не прошла, а началась с начала.

Категории: Душевная песня