Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе.

Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе.

Статья спорная. Автор не считает, что открыл мировой закон, распространяющийся далеко за пределы галактики. А просто выражает мнение, отличное от публикуемых в глянцевых СМИ и внушаемых на тренингах по Пикапу и соблазнению.

Ответ на вопрос, что привлекает в мужчинах женщин за 30, волнует многих представителей сильного пола. Пообщавшись со своими знакомыми, пришел к выводу, что сексуальный мужчина для дамы за 30 представляется не таким, как представлялся ей в 18 лет.

Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе.

Когда девушке 18-20, парню достаточно было прийти с бутылкой шампанского и огромным букетом цветов, как она таяла и «понимала», что именно этого принца она и ждала. А уж если он говорил, что у нее красивые глаза и он будет любить ее вечно, сердце даже самой холодной красавицы тут же таяло. Одна моя знакомая дама 33 лет от роду говорила, что больше обрадовалась бы пучку петрушки, чем охапке роз. Петрушку хоть съесть можно, а с розами что делать?! Романтично, конечно, но не практично.

Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе. 01

Молоденькой девушке достаточно было напеть о том, что «он не желает быть хорошим для всех, он будет хорошим только для нее», как она восхищалась его брутальным манерам и хулиганскому образу. Женщину постарше этими дешевыми понтами уже не удивишь. Она не будет визжать от восторга, если кто-то приедет к ней на крыше автомобиля. Она подумает о помятой крыше, за которую могут и страховку не выплатить. Ее не восхитит бравада подвыпившего Ромео, она в первую очередь подумает о его безопасности и первое, что крикнет ему из окна «Слезай с крыши и иди домой, дурак. Ужин стынет».

Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе. 02

В юном возрасте завораживало равнодушие прекрасного принца, в более зрелом возрасте она даже не заметит того, кто не замечает ее. Не пришел, не позвонил? Ну и, пожалуйста, иди лесом, дорогой. Ей этих ребусов и головоломок «почему не позвонил, почему не пришел» не нужно.

Когда-то серьезной даме хотелось, чтобы ее кавалер восхищался ее умением все делать самой. Дескать, посмотри, какая я самостоятельная! Сейчас же ей нужен тот, кто и розетку починит, и кран-буксу поменяет, сам все сделает, не забыв при этом и руку даме поцеловать.

Раньше ее радовали до щенячьего визга духи и мягкие игрушки. Нет, от духов женщина постарше и сейчас не откажется, но вот плюшевому мишке не место в ее доме. Ей подавай новую сковороду или кухонный комбайн со множеством возможностей. Сейчас для нее сексуальным выглядит тот мужчина, который готовит ей ужин. Ну, можно и завтрак тоже. Теперь для нее живущий с мамой представитель сильного пола не кажется милым и забавным. Это вызывает сочувствие и отторжение. Ей подавай самостоятельных и целеустремленных.

Раньше ее возбуждали рассказы о том, как он «выпил, угнал машину, разбил авто и ему ничего за это не было». Сегодня же она таких обходит стороной. Ее возбуждают непьющие спортсмены, умеющие отвечать за свои поступки.

Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе. 03

Для женщины за 30 женатые мужчины могут быть только друзьями. Головные боли и страдания ей больше не нужны. Не вдохновляют и те, у кого очень крутая тачка, очень крутой костюмчик «от гуччи» и взгляд, целиком устремленный в себя, дескать какой я весь крутой и бесподобный. С таким будет слишком хлопотно. Увидев даму в домашнем халате он и в обморок может упасть, а уж от вида обычных котлет и вовсе рассудка лишится.

Сексуальным кажется простой, веселый и умный мужчина. А если у него нет привычки обижаться − это сверхсексуально. Изменились многие представления и ценности. Но все также кажется милым и романтичным обниматься на скамейке в парке. Как и раньше это доставляет небывалое удовольствие. Главное − не забыть прихватить с собой теплый плед.

Женщины за 30 чего хотят. Женщина после 30 оценивает мужчину иначе. 04

Источник: https://iamledi.info/novosti/zhenshchiny-za-30-chego-hotyat-pochemu-zhenshchina-posle-30-luchshe-molodoy

Чего хочет женщина в 30 лет. Какая она — тридцатилетняя женщина?

Помните расхожую фразу о красавице бальзаковского возраста? Мы считаем, что это о тех, кому далеко за 40. А ведь Бальзак писал о тридцатилетней! Неужели в этот период психология женщины настолько меняется, что дама начинает требовать к себе особенного отношения? Мужчины часто задаются этим вопросом. С молодыми девушками, которым только что исполнилось 20 лет, общаться проще. Но почему так происходит?

Дело в том, с возрастом, женщина начинает переосмысливать многое. Она ставит перед собой достойные цели, чем в юности, и умеет их добиваться.

Если рассмотреть внутренний мир 30-летней красавицы, то можно заметить следующее:

  1. Меняется ее образ жизни. Если раньше тянуло к нарядам, ночным клубам и флирту, то теперь появились другие интересы. Она становится более уравновешенной. Эффектно одеваться любит, но без фанатизма. Вместо тусовок появляется желание заботиться о любимых людях. Флирт либо становится более тонким, либо уходит, заменившись искренними чувствами.
  2. Она достигает стабильности. Молодость чревата безденежьем. Это не заботит, поскольку девушка уверена, что у нее еще будет. Часто просто рассчитывает «выйти замуж за миллионера». К 30 годам приходит понимание, что выгоднее обеспечивать себя самой, не надеясь на кого-то. Поэтому женщина уже имеет и образование, и работу – нередко высокооплачиваемую. Это не всегда нравится мужчинам – сильных они побаиваются. Но уважают.
  3. Она приобретает собственный стиль. В 18-20 лет девушка неосознанно стремится подражать кому-то – звездам кино и шоу-бизнеса. Яркий макияж, откровенные наряды, раскованные манеры.

А вот после 30 лет самая опасная женщина – это та, которая знает свои сильные стороны и умеет их скрывать до поры до времени. Одевается сдержанно, в образе появляется элегантность, макияж неброский, от чего лицо выглядит свежим.Перешагнув 30-летний рубеж, девушки меняются в лучшую сторону. Им уже не нужно во весь голос заявлять об индивидуальности – они успели ее найти в себе и теперь знают, в чем их преимущества.

Женщина 30 лет психология. Психология женщин в возрасте 30-35 лет

На протяжении всей жизни человек переживает несколько психологических кризисов. Это касается как мужчин, так и женщин. Вторые по своей натуре более эмоциональные существа, поэтому и чувства, которые им приходится испытывать при наступлении среднего возраста, иные, нежели у сильной половины человечества. Следовательно, психология женщины в 35 лет тщательно изучается многими специалистами с целью исследования основных причин возникновения серьезных психоэмоциональных изменений.

✔ Как распознать кризис?

Психологи, которые изучают 30-летних дам, утверждают, что кризис среднего возраста у женщин может протекать по-разному. Одни, например, могут совсем не чувствовать его проявлений, а другие места себе не находят, пытаясь понять, что происходит с их эмоциями.Женщина 30 лет психология. Психология женщин в возрасте 30-35 лет

Считается, что именно после 30 лет у многих представительниц слабого пола пробуждается желание испытать новые впечатления и прожить оставшуюся жизнь на полную катушку. Это приводит к тому, что женщина заводит отношения на стороне. И в большинстве случаев это не связано с какими-то неполадками в семье. Просто пик сексуальности приходится именно на данный возрастной период, что приводит к такому острому желанию показать себя во всей красе.

✔ Симптомы

Считается, что женщина в 30 лет по-другому испытывает все ощущения. Чаще всего это проявляется в желании воплотить в действительность то, что не удалось сделать раньше. Для многих это своего рода последний шанс реализовать себя, как личность.

Можно выделить несколько основных симптомов наступления психологического кризиса у женщины после 30 лет:

  • резкая смена деятельности (проработавшая около 10 лет бухгалтером женщина может резко захотеть стать экспертом по туризму);
  • отношения на стороне (часто связаны с желанием раскрыть свой сексуальный и эмоциональный потенциал);
  • развод с мужем (связан с чрезмерной эмоциональностью и неосознанностью принятого решения);
  • желание совершать экстремальные поступки (именно на 30-35-летний возраст приходится наибольший процент принятия спонтанных и сумасшедших решений, например, татуировка или прыжок с парашютом);
  • острая необходимость в одиночестве (многие женщины с целью самореализации откладывают на какое-то время отношения и начинают поиски самих себя);
  • случайные половые связи (некоторые незамужние девушки среднего возраста не спешат вступать в брак, им нравится наслаждаться свободными отношениями, которые ни к чему не обязывают).

✔ Противопоказано

Женщина после 30 лет по своей сути становится эгоисткой. Первое место в ее жизни теперь занимает удовлетворение собственных потребностей и желание раскрыться как можно лучше. Это приводит к тому, что близкие и друзья попадают в зону ее невнимания и становится чем-то вроде привычной вещи либо же инструментом для воплощения всех своих планов. В этот период подобное отношение может негативно сказаться на общении женщины с ее окружением. Следовательно, нужно стараться вести себя как можно проще и спокойнее, ведь ваши родные не виноваты, что вы переживаете такой нестабильный период.

✔ Способы пережить кризис

Женщины за 30 лет становятся чрезмерно раздражительными и требовательными, что приводит к эмоциональному истощению. Многие из них впадают в депрессию, последствия которой могут быть катастрофическими. Чтобы избежать всевозможных проблем, необходимо направлять эмоции в нужное русло.Женщина 30 лет психология. Психология женщин в возрасте 30-35 лет

Самыми эффективными методами для борьбы с психологическим кризисом считаются:

  1. путешествие (помогает пережить трудное время и узнать себя лучше);
  2. перемена деятельности (новые эмоции и знакомство с другими людьми – это своего рода спасательный круг в данной ситуации);
  3. смена имиджа (другая стрижка и цвет волос – лучшие антидепрессанты, процент женщин решившихся на этот шаг после 35 лет довольно высокий).

✔ Как меняются ценности?

На протяжении всей жизни ценности и взгляды женщин имеют свойство изменяться. Так, после 35 лет большинство представительниц слабого пола совсем по-другому начинают смотреть на мир. Кто-то ставит на первое место семью и всю энергию направляет туда, а кому-то больше нравится уделять внимание саморазвитию и познанию. Особенно это касается разведенной женщины, которая получив негативный брачный опыт, желает какое-то время заняться собой как личностью.

Несмотря на все сложности данного возраста, тридцать лет – это не повод переживать и готовиться к худшему. Во многом все зависит от настроя. Если женский разум не воспринимает наступление 30-летия как угрозу, то, скорее всего, пережить его можно без лишних потрясений. Не стоит забывать, что женщина в 35 лет нуждается в особом внимании со стороны близких людей. Поддержка и понимание помогут пережить ей не самое легкое время в жизни.