Янтарная кислота инструкция по применению для похудения. Фармакодинамика

Содержание
  1. Янтарная кислота инструкция по применению для похудения. Фармакодинамика
  2. Фолиевая кислота инструкция по применению. Фолиевая кислота (Folic acid)
  3. Цитофлавин инструкция по применению. Цитофлавин для инъекций - инструкция по применению
  4. Янтарная кислота для растений. Как применять янтарную кислоту для растений?
  5. Липоевая кислота - инструкция по применению
  6. Видео ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА Супер средство для омоложения кожи,против морщин,отбеливание

Янтарная кислота инструкция по применению для похудения. Фармакодинамика

В инструкции к препарату «Янтарная кислота», нашедшая широкое применение в комплексной программе коррекции веса как эффективное средство для похудения, позиционируется как антигипоксическое, метаболическое и антиоксидантное средство.

Ценным свойством янтарной кислоты является способность повышать защитные и адаптационные свойства организма, стимулировать его на борьбу с болезнью, за счет чего у препарата столь обширные и разнообразные показания к применению. Облегчению состояния пациентов при большинстве патологий способствует и нормализация клеточного дыхания, а также обменных процессов в организме.

Положительное действие препарата при болезнях суставов обусловлено двумя действиями: улучшением кровообращения и легким мочегонным эффектом. Таким образом из суставов вымываются накопившиеся за годы солевые отложения и воспаление уходит.

При почечно-каменной и желчно-каменной болезнях янтарная кислота способствует разрушению камней и выведению их в виде песка из организма.

Полезное для ЖКТ действие заключается в стимуляции выработки желудочного сока, за счет чего улучшается переваривание и усвоение пищи, повышается аппетит. Янтарная кислота также улучшает моторику пищеварительного тракта, положительно влияя на сократительную функцию мышц.

Кстати, именно это влияние обеспечивает повышение физической выносливости и работоспособности всего организма.

Эффективность препарата при сахарном диабете 2 типа обусловлена способностью янтарной кислоты стимулировать синтез инсулина в организме пациентов и оптимизировать обмен веществ.

При лечении различных отравлений и алкогольной зависимости используются антиоксидантные стимулирующие метаболизм свойства препарата. Благодаря ему распад алкоголя и вредных веществ в крови проходит быстрее, а значит и из организма они уходят намного раньше. Таким образом предупреждаются симптомы интоксикации организма.

Кстати, влечение к спиртному у алкоголиков также снижается. А вот качественные показания крови и состояние печени претерпевают изменения в лучшую сторону.

Позитивное действие янтарная кислота оказывает и на нервную систему, чем обусловлена ее популярность как антидепрессанта.

Считается, что, оказывая положительное действие на весь организм, янтарная кислота способна повышать половое влечение. Причем это касается и мужчин, и женщин.

И, наконец, польза «Янтарной кислоты» для тех, кто решил безопасно и без неприятных ощущений бороться с лишним весом. В данном случае акцент делается на улучшении пищеварительной функции ЖКТ, нормализации обмена веществ, очищении организма от вредных токсинов и избытка воды. Легкий мочегонный эффект на фоне хорошего метаболизма помогает не только эффективно и без особых усилий сжигать накопившиеся жиры, но и удалять из организма лишнюю воду, которая также отражается на показателях массы тела и зачастую проявляется в виде несимпатичных отеков ног и лица, а также «мешков» под глазами.

Фолиевая кислота инструкция по применению. Фолиевая кислота (Folic acid)

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

      Состав

      Таблетки1 табл.
      активное вещество:
      фолиевая кислота1 мг
      вспомогательные вещества: сахароза (сахар) — 21,3 мг; декстрозы моногидрат (глюкозы моногидрат) — 89,8 г; стеариновая кислота — 1,2 г; тальк — 1,5 г

      Описание лекарственной формы

      Таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской, от бледно-желтого до желтого цвета. Допускаются незначительные вкрапления желтого цвета.

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — метаболическое .

      Фармакодинамика

      Витамин группы В (витамин Вс, витамин В9), может синтезироватьс и необходимой для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. Участвует в синтезе аминокислот ( в т.ч. глицин, метионин), нуклеиновых кислот, пуринов, пиримидинов, в обмене холина, гистидина.

      Фармакокинетика

      Фолиевая кислота хорошо и полностью всасывается в ЖКТ , преимущественно в верхних отделах двенадцатиперстной кишки (даже при наличии синдрома мальабсорбции на фоне тропического спру).

      Интенсивно связывается с белками плазмы. Проникает через ГЭБ , плаценту, а также в грудное молоко. Tmax — 30–60 мин. Депонируется и метаболизируется в печени с образованием тетрагидрофолиевой кислоты (в присутствии аскорбиновой кислоты под действием дигидрофолатредуктазы).

      Выводится почками преимущественно в виде метаболитов. Если принятая доза значительно превышает суточную потребность в фолиевой кислоте, то выводится в неизмененном виде.

      Выводится с помощью гемодиализа.

      Показания препарата Фолиевая кислота

      фолиеводефицитная анемия;

      гипо- и авитаминоз фолиевой кислоты ( в т.ч. при тропической спру, целиакии, неполноценном питании).

      Противопоказания

      гиперчувствительность к компонентам препарата;

      В12-дефицитная анемия;

      дефицит сахаразы;

      дефицит изомальтазы;

      непереносимость фруктозы;

      глюкозо-галактозная мальабсорбция;

      детский возраст (до 3 лет).

      С осторожностью: фолиеводефицитные анемии с дефицитом цианокобаламина.

      Применение при беременности и кормлении грудью

      Учитывая, что дефицит фолиевой кислоты особенно опасен на первых неделях беременности, этот витамин рекомендуется принимать в процессе подготовки к беременности, а также в течение всего периода вынашивания плода по 1 мг ежедневно.

      Дозу и степень риска нельзя определять самостоятельно, это должен делать только лечащий врач.

      Побочные действия

      Аллергические реакции — кожная сыпь, кожный зуд, бронхоспазм, эритема, гипертермия.

      Взаимодействие

      Противосудорожные препараты ( в т.ч. фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.

      В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.3 года.

    Цитофлавин инструкция по применению. Цитофлавин для инъекций - инструкция по применению

    Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
    См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

    Цитофлавин инструкция по применению. Цитофлавин для инъекций - инструкция по применениюЦитофлавин инструкция по применению. Цитофлавин для инъекций - инструкция по применению

    Регистрационный номер:

    Р N003135/01

    Торговое наименование препарата:

    Цитофлавин®(Cytoflavin®)

    Международное непатентованное наименование:

    Инозин + Никотинамид + Рибофлавин + Янтарная кислота

    Лекарственная форма:

    раствор для внутривенного введения

    Состав:

    действующие вещества: янтарная кислота - 100 г, никотинамид - 10 г, инозин - 20 г, рибофлавин (рибофлавина фосфат натрия) - 2 г;
    вспомогательные вещества : меглюмин (N-метилглюкамин) - 165 г, натрия гидроксид - 34 г, вода для инъекций - до 1,0 л.

    Описание:

    прозрачная жидкость жёлтого цвета.

    Фармакотерапевтическая группа:

    прочие препараты для лечения заболеваний нервной системы.

    Код АТХ:

    N07XX

    Фармакологические свойства

    Фармакодинамика
    Фармакологические эффекты обусловлены комплексным воздействием входящих в состав препарата Цитофлавин®веществ.
    Цитофлавин®усиливает интенсивность аэробного гликолиза, что приводит к активации утилизации глюкозы и ß-окисления жирных кислот, а также стимулирует синтез γ-аминомасляной кислоты в нейронах.
    Цитофлавин®увеличивает устойчивость мембран нервных и глиальных клеток к ишемии, что выражается в снижении концентрации нейроспецифических белков, характеризующих уровень деструкции основных структурных компонентов нервной ткани.
    Цитофлавин®улучшает коронарный и мозговой кровотоки, активирует метаболические процессы в центральной нервной системе, восстанавливает нарушенное сознание, способствует регрессу неврологической симптоматики и улучшению когнитивных функций мозга. Обладает быстрым пробуждающим действием при посленаркозном угнетении сознания.
    При применении препарата Цитофлавин®в первые 12 часов от начала развития инсульта наблюдаются благоприятное течение ишемических и некротических процессов в зоне поражения (уменьшение очага), восстановление неврологического статуса и снижение уровня инвалидизации в отдалённом периоде.

    Янтарная кислота для растений. Как применять янтарную кислоту для растений?

    Янтарная кислота инструкция по применению для похудения. Фармакодинамика 02

    Янтарная кислота как удобрение для растений очень популярна среди садоводов. Она включает в себя полезные химические элементы, что удерживаются в кристаллах полудрагоценного камня, обладает массой положительных свойств, применяется как активатор роста. Одним из способов, как получают янтарную кислоту, является процесс восстановления малеиновой кислоты в специально созданных для этого условиях. Согласно другому методу, стимулятор выводят путем специфической обработки янтаря.

    Препарат широко применяется в садоводстве и овощеводстве, дабы обеззаразить грунт, ускорить прорастание семян и укоренение растений после пикировки. Он препятствует распространению на грядках инфекций, активизирует процесс их освоения на необжитом участке.

    В настоящей статье расскажем, для чего нужна кислота янтарная, охарактеризуем ее особенности и формы применения, а также рассмотрим, как разводить и использовать янтарную кислоту для растений.

    Полезные свойства янтарной кислоты

    Польза янтарной кислоты для растений обусловлена тем, что под воздействием агрохимиката претерпевает изменение состав и структура грунта, что влечет за собой быстрый рост культурной растительности.

    Влияние янтарной кислоты на почву

    Благодаря подкормке растений янтарной кислотой:

    • субстрат становится рыхлым и мягким;
    • происходит восстановление полезной микрофлоры, земля насыщается питательными элементами, выводятся токсины.

    Препарат не содержит примесей, плохо влияющих на почву, хорошо усваивается растительными клетками огородных и садовых насаждений.

    Влияние кислоты на растения

    Благодаря препарату:

    1. активируется рост зелени;
    2. повышается устойчивость ее к условиям окружающей среды: продолжительно жаркой погоде, засухе, снижению температуры воздуха;
    3. укрепляется иммунитет: огородные и садовые культуры становятся менее подверженными инфекциям.

    Раствор янтарной кислоты для растений способствует прорастанию семян, активному укоренению саженцев.

    Янтарная кислота для растений. Как применять янтарную кислоту для растений?

    В каком виде используется янтарная кислота для растений?

    Для комнатных растений можно применять кислоту янтарную в порошке или таблетках, растворяемых в жидкости. Вносится прикорневым путем либо орошением сверху. Саженцы и семечки держат в активаторе, прежде чем посадить.

    Приготовление различных концентратов янтарной кислоты

    Дабы «янтарка» принесла растительности пользу, нужно корректно сделать подпитку.

    Как развести: пропорции и нюансы

    Растения обрабатывают жидким стимулятором. Соотношение воды и агрохимиката зависит от назначения удобрения:

    1. Дабы подготовить семена к посадке, растворяют 2 г активатора в 1 л воды.
    2. При высадке черенков, пересаживании взрослых экземпляров на другой участок 0,2 г порошка растворяют в таком же количестве жидкости.
    3. Для опрыскиваний используется концентрация действующего вещества 0,03%.

    Как использовать подкормку в таблетках?

    Янтарную кислоту реализуют в виде таблеток с определенной дозировкой. Чтобы сделать раствор с концентрацией 0,2%, нужно растворить в литре воды 20 растертых в порошок таблеток, а 0,02% – 2.

    Кому полезна янтарная кислота?

    Применение кислоты янтарной принесет пользу для многих комнатных растений. Предпочитают ее пальмы, розы, драцены, бегонии, фикусы, суккуленты. Нужным удобрение окажется и для фиалок (от препарата они ярко и продолжительнее цветут), а также для картофеля и огурцов.

    Как применять янтарную кислоту?

    Полив растений кислотой янтарной допускается на всех этапах вегетации.

    Предпосевная обработка

    В 1 л жидкости растворяют 2 г препарата, замачивают семечки, держат от 6 до 12 часов. Затем им дают просохнуть и высаживают на грядку. Тем же раствором обрызгивают клубни картофеля или многолетних цветов, укрывают пленкой, проращивают.

    Укоренение черенков

    Чтобы черенки лучше и быстрее приживались, их кладут обрезанным концом в растворенный препарат (1%), держат двенадцать часов.

    Янтарная кислота для растений. Как применять янтарную кислоту для растений?

    Приживаемость рассады

    Дабы молодая зелень скорее адаптировалась к условиям окружающей среды и росла быстрее, маленькие расточки советуют орошать янтарной кислотой (0,25% раствором). По завершении процедуры саженцы надо пересадить. Полезно опрыскать росточки сверху непосредственно перед пересадкой (производят пару подкормок за день).

    Стимуляция корневой системы

    С целью активизации развития корней саженцев молодую зелень надо подкормить янтаркой (0,2%). Последующие манипуляции осуществляют через 7 дней.

    Стимуляция роста и цветения

    Полезна янтарная кислота для цветов. Ускорить развитие побегов поможет опрыскивание листвы янтарной жидкостью (1%). Первую подкормку осуществляют еще до того, как растения начали цвести, внесения проводят дважды в сутки. Для нецветущих видов действие повторяют каждые несколько недель.

    Против стресса

    Если домашние цветы вянут и сохнут, неактивно адаптируются, часто это обусловлено стрессом. Для борьбы с недугом рекомендуют брать 0,2 % раствор стимулятора. Подкормку цветов янтарной кислотой делают раз в 2-3 недели.

    Липоевая кислота - инструкция по применению

    Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
    См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

    Регистрационный номер:

    Р № 001574/01

    Торговое название препарата: Липоевая кислота

    Международное непатентованное название:

    липоевая кислота

    Лекарственная форма:

    таблетки, покрытые оболочкой

    Описание: таблетки желтого или зеленовато-желтого цвета, покрытые оболочкой. На поперечном разрезе видны два слоя.

    состав:

    1 таблетка содержит 0,012 г или 0,025 г липоевой кислоты. вспомогательные вещества: сахар, глюкоза, крахмал, кальция стеарат, кислота стеариновая, тальк. состав оболочки: аэросил, воск, двуокись титана, магния карбонат основной, масло вазелиновое, поливинилпирролидон, сахар, тальк, желтый водорастворимый краситель кф-6001, или тропеолин о, или хинолиновый желтый е-104.

    Фармакотерапевтическая группа:

    гепатопротекторное средство

    Код ATX: .

    Фармакологические свойства
    Липоевая кислота является коферментом, участвующим в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, играет важную роль в энергетическом балансе организма. По характеру биохимического действия липоевая кислота сходна с витаминами группы В. Липоевая кислота участвует в регулировании липидного и углеводного обменов, оказывает липотропный эффект, влияет на обмен холестерина, улучшает функцию печени, оказывает детоксицирующее действие при отравлении солями тяжелых металлов и при других интоксикациях.

    Показания к применению
    Применяют в комплексной терапии больных со стеатогепатитами различной этиологии, при интоксикациях.

    Способ применения и дозы
    Внутрь после еды. Взрослые - по 0,05 г (2 таблетки по 0,025 г) 3-4 раза в сутки. Дети старше 6 лет - по 0,012-0,024 г (1-2 таблетки по 0,012 г) 2-3 раза в сутки. Курс лечения 20-30 дней. При необходимости по назначению врача проводится повторный курс лечения через 1 месяц.

    Побочное действие
    Возможны диспепсические явления, аллергические реакции, гипогликемия.

    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к препарату.

    Предупреждения:
    Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным с сахарным диабетом, гиперацидным гастритом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, а также при склонности к аллергическим реакциям. В период лечения не допускать употребление алкоголя.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    Потенцирует противовоспалительное действие глюкокортикоидов. Снижает эффективность цисплатина. Усиливает действие инсулина и пероральных гипогликемических средств.

    Форма выпуска
    Таблетки, покрытые оболочкой, 0,012 г и 0,025 г. По 10 штук в контурных ячейковых упаковках или по 50, 100 штук в банках с винтовой горловиной с навинчиваемыми пластмассовыми крышками или колпачками алюминиевыми. Каждую банку или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

    Условия хранения:

    Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

    Срок годности
    3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек
    Без рецепта.

    Видео ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА Супер средство для омоложения кожи,против морщин,отбеливание