Семя льна для похудения с кефиром, как принимать. Холодные способы приготовления

Семя льна для похудения с кефиром, как принимать. Холодные способы приготовления

Рассмотрим, как принимать семечки льна, не подвергая термической обработке.

С кефиром

Этот рецепт способствует полноценному очищению кишечника . Важно уделить особое внимание кефиру — он должен быть свежим, при этом процент жирности не имеет никакого значения. Схема приема:

  1. Первая неделя. Каждый день по 0,5 чайной ложки запивать 0,5 стакана кефира.
  2. Вторая неделя. 1 чайная ложка и полстакана напитка.
  3. Третья неделя. 1,5 чайной ложки и 1 стакан кисломолочного продукта.

Принимать семена с кефиром следует после пробуждения натощак, вместо завтрака. При необходимости очищение организма можно повторить через 30 дней.

В сухом виде

Это самый простой метод употребления данного продукта. Нужно съедать по 1 столовой ложке семечек за несколько минут до приема пищи, запивая большим количеством воды. Если не запивать, то желаемого эффекта не наступит, поскольку продукт не разбухнет в желудке.

Мука

Кроме 2 столовых ложек муки, потребуется 1 стакан морковного сока и 1 чайная ложка растительного масла. Все ингредиенты хорошо перемешать, дать постоять около 5 минут. Выпивать такое средство надо каждое утро натощак.

Урбеч

Урбеч — это лакомство родом из Дагестана. Оно готовится из высушенных, обжаренных и перетертых в муку семян. По консистенции готовое блюдо напоминает вязкую пасту, а на вкус — как хурма. Для похудения урбеч следует принимать по 1 чайной ложке в утреннее время в качестве бутерброда, намазав пасту на кусочек подсушенного хлеба, сухого печенья, хрустящего хлебца. Чтобы разнообразить вкус, можно перемешать урбеч с жидким шоколадом или медом в соотношении 1:1.

Молотые семена льна

Измельченные семечки нужно принимать по такой же схеме, что и целые: 1 столовую ложку перед едой запивать обильным количеством воды.

Коктейль

2 столовые ложки семечек добавить в 1 стакан любого сока. Выпивать перед каждым употреблением пищи на протяжении 10 суток, затем сделать 14-дневный перерыв.

Семена льна и гвоздика

Это не только отличное средство для похудения, но и хорошая профилактика появления паразитов в организме. Для его приготовления необходимо взять семечки и гвоздику в пропорции 10:1, измельчить до консистенции порошка. Употреблять ежедневно по 30 граммов на протяжении 3 дней, затем сделать недельный перерыв. Такое средство можно добавлять в блюда в качестве приправы.

Семена льна с молоком

Нужно полстакана семечек измельчить до состояния порошка, поставить нагреваться на огонь 0,5 литра молока. Когда начнет закипать, медленно всыпать приготовленный порошок, постоянно помешивая. Добавить немного соли, при желании — меда. Оставить на 20 минут, чтобы блюдо немного остыло и загустело.

Льняное масло в капсулах

Льняное масло в капсулах очень полезно принимать при борьбе с лишним весом. Препарат способствует нормализации метаболических процессов, улучшает переваривание пищи, ее всасывание. Капсулы оказывают слабительное действие, поэтому своевременно выводят из организма токсины, шлаки, другие вредоносные вещества. Для похудения препарат следует пить 2 раза в сутки: утром до еды и вечером через 30 минут после ужина.

Семена льна и кунжута

Усилить эффект льна при похудении, добавить организму дополнительных полезных веществ поможет кунжут. Следует перемешать семечки в одинаковых пропорциях, употреблять в сухом виде по 2 чайные ложки после пробуждения натощак.

Семена льна с кефиром для похудения на ночь. Семя льна с кефиром для похудения

В составе льняной муки содержится лецитин, это позволяет понизить уровень холестерина в крови, ускоряется вывод жировых отложений из печени, с последующим выводом их из организма не позволяя им усваиваться. В сочетании с кефиром процесс удаления непереваренных и тяжёлых продуктов происходит быстрее и эффективнее, это способствует похудению.

Ингредиенты:

  • льняная мука – 20 грамм;
  • кефир маложирный или обезжиренный – 250 миллилитров.

Компоненты соединить и перемешать. Этим продуктом целесообразно заменить ужин. Для получения устойчивого эффекта по снижению веса и удержанию его на оптимальной отметке курс приёма составляет два- три месяца, после месячного перерыва, в зависимости от полученных результатов, употребление можно возобновить.

После родов я мучилась запорами. Перепробовала разные способы, от употребления чернослива до медикаментозных препаратов. Последние немного помогали, но поскольку я была кормящей матерью, то решила от них отказаться. В интернете наткнулась на отзывы женщин с такими же проблемами. Они рассказывали о чудо-средстве с семенами льна и кефиром. Найти рецепт не составило труда. После прохождения двухнедельного курса лечения я избавилась от запоров. Также чистка кишечника сказалась и на моем внешнем виде: волосы стали менее пористыми, а угревые высыпания постепенно стали проходить.

Тамара

Я начала принимать семена льна с кефиром по рекомендации знакомого гастроэнтеролога. Раньше у меня были проблемы с желудком и кишечником. Сейчас у меня стабильный стул 2 раза в день. Кроме того, я придерживаюсь вегетарианского типа питания.

Людмила

Рецепт с семенами льна я нашел в какой-то газете. Стал принимать средство с домашним кефиром. Моя очистка длилась в течение 3-х недель. Могу сказать, что у меня наладилась работа желудочно-кишечного тракта, пропали боли в желудке, возникающие после приема пищи. Кроме того, за это время мне удалось похудеть на 1.5 кг. Теперь для профилактики я добавляю эти семечки в салаты, сметану, каши и творог.

Анатолий

Из отзывов людей видно, что лен с кефиром — отличный помощник для очищения кишечника и похудения. Главное, не злоупотребляйте этим средством и придерживайтесь рекомендуемой дозировки. После проведения очищения желудочно-кишечного тракта не помешает «очистить» и другие внутренние органы.

Особой разницы, применять ли льняное семя для лечения или диеты, нет. В сутки такой продукт не стоит превышать более чем на 50 грамм. Это около 4 стол. ложек. Но при проблемах с печенью дозировка должна быть уменьшена.

Для начала диеты достаточно ложки в сутки. Затем порцию можно и увеличить, готовя всевозможные блюда с добавлением семени льняного. Диетологи для похудения рекомендуют не превышать норму более 2х столов. ложек.

Вместе с диетической добавкой необходимо поддерживать достаточный питьевой режим, не меньше 2х литров простой воды. Семена льна лучше всего употреблять перемолотыми в миксере и запивать водой, чтобы разбухшая клетчатка не вызвала запора.

Цельные семена полностью не переварятся в ЖКТ, в результате их полезные компоненты полностью не попадут в организм, поэтому продукт лучше потреблять в виде муки и добавлять к йогуртам, кашам, супам, диетическим десертам, творогу.

  1. Витаминный коктейль. Кроме перемолотого основного ингредиента для напитка необходимо и масло из семян. Чайную ложку жирного масла добавляют в кружку свежевыжатого морковного сока и взбивают миксером. Затем добавляют ложечку перемолотых льняных семян  и немного настаивают. Напиток богат витаминами, повышает общий иммунитет и помогает неплохо похудеть.
  2. Кисель жиросжигающий из льняного семени. Этот напиток может получиться специфическим на вкус. Пару столовых ложечек льняных семян заливают в литровом термосе кипятком или томят пару часов на водяной бане. В такой напиток можно прибавить сухофрукты или ягоды, чтобы получить приятный вкус.
  3. Настойка или отвар из льняных семян. Такой полезный напиток обогащает организм при похудении полезными веществами, а также массой витаминов. Ложку семян заливают кружкой крутого кипятка. В теплом месте настаивают сутки или ночь и пьют пару раз в день по 100-150 мл. Можно проварить семена пару часов на слабом огне в кастрюльке и получить полезный льняной отвар. Свежеприготовленный настой или отвар намного вкусней. Его не стоит делать наперед, напиток будет иметь неприятный вкус.

Семя льна с кефиром форум. Генеральная уборка кишечника - простой метод.

Мука из семян льна
***************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи,
каловых камней, паразитов.
За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.
Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности,
отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.
О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ,
сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес,
болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей,
системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и
нарушает микрофлору кишечника.
Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет
в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник
от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества,
шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия;
оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы.
Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.
Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей;
желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела , нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Очистка кишечника
***************
1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней,
паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
В молотом семени льна содержится не только Омега-3 и 6, но и клетчатка.
Как работает измельченное семя льна?
Льняное семя, благодаря большому содержанию слизи, оказывает смягчающее, обволакивающее действие,
защищает от раздражения воспаленную слизистую пищевода и желудочно-кишечного тракта.
Оно понижает всасывание из кишечника токсинов различной природы, что устраняет явление общей интоксикации.
В толстом кишечнике семена льна, набухают и разрыхляют каловые массы,
что облегчает выведение не переваренных остатков пищи.
Это положительно сказывается при запорах и ожирении.
Семена льна - сильный сорбент, не уступающий активированному углю.
Но самое главное преимущество семян льна перед искусственными сорбентами в том, что они не разрушают клетку.

Семена льна с кефиром для похудения форум. Семена льна для похудения

Сразу скажу что сама ела/пила их и результат был, теперь хочу снова начать…

семена льна для похудения.

в семенах льна есть большое количество витаминов и микроэлементов. также в них есть слизь, помогающая начать избавление от лишнего веса , – именно она обволакивает желудочно-кишечный тракт и пищевод, гарантируя отсутствие чувства голода, и эффективно очищая организм.
В составе льна есть кислота Омега-3, которая регулирует в крови уровень холестерина, а это заметно улучшает самочувствие тучных людей.
Есть несколько вариантов, по которым готовятся настои из семян льна:
• стаканом кипятка заливают столовую ложку семян, ставят на очень слабый огонь и варят около тридцати минут. Отвар принимают по 100 миллилитров три раза в день за тридцать минут до пищи;
• в термос насыпают столовую ложку семян, потом добавляют два стакана крутого кипятка и оставляют на ночь настаиваться. Утром настой процеживают и принимают также, как и в предыдущем рецепте;
• варят из высушенных или свежих фруктов компот, добавляя в него некоторое количество семян.
Готовить настои рекомендуют ежедневно, ведь хранить более суток их нельзя, поскольку они являются благодатной средой, в которой размножаются бактерии.
При употреблении настоев в области печени могут возникать неприятные ощущения, что объясняют повышенным содержанием в семенах льняного масла.
Употребляя настои, можно не только избавиться от нескольких килограммов, но также насытить важными витаминами и минеральными веществами организм. Семена льна для похудения помогут вам избавиться от ненужных лишних килограммов.
Семена льна содержат в себе такие ценнейшие полиненасыщенные жирные кислоты, как Омега-3, Омега-6 и Омега-9, без которых нормальная жизнедеятельность организма просто невозможна. Особенно богаты эти семена кислотой Омега-3, в них ее даже больше, чем в знаменитом рыбьем жире. Кроме того, в этих семенах много клетчатки, витаминов А В, Е и F, и лигнанов – «растительных гормонов», которые препятствуют развитию онкологических заболеваний.
С помощью льняного семени улучшается функционирование мозга и зрение, восстанавливаются клетки головного мозга, повышается иммунитет организма. Эти семена способствуют лечению запоров и желудочных заболеваний, таких, как язва желудка и гастрит. Также они положительно влияют на кожу, и являются компонентами множества косметических средств и препаратов.
С помощью компрессов из семян льна лечатся ожоги и раздражения кожи. Эти семена полезно вводить в рацион людям с сухой кожей, и людям, живущим в странах со средиземноморским климатом. Также семена льна положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, и полезны для диабетиков, поскольку содействуют стабилизации уровня сахара в крови.

Льняное семя помогает и в борьбе с лишним весом. Дело в том, что содержащиеся в нем жирные кислоты активизируют работу жировых клеток организма, помогая «сжигать» излишки жира. Таким образом, именно льняное семя поможет, как держать вес в норме, так и избавиться от лишнего веса.
Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий.
Рецепт отвара из семян льна: 2 ст. ложки семян залить 1 литром крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 г за 30 мин. до еды два-три раза в сутки.Обязательно надо кисель потреблять вместе с семенами льна в нём. При употреблении льна, очень здорово восстанавливается состояние кожи. Кожа становится мягкая и гладкая. И самое главное для женщин, это проблема что когда они худеют, то у них обвисает кожа. А лён этого не даёт!!! Более того, растворяются целюлиты. Но есть одна тонкость – употреблять этот льняной настой надо с кратными перерывами, то есть десять дней пьёте три раза в день, потом 10 дней делаете перерыв.
вот коммент девушки которая пользовалась:

я семечки с кефиром ем. очень вкусно!
начинала употреблять вот по этому рецепту
Первые семь дней 1 чайная ложка семян льна на 100гр. Кефира, с 8 по 14 день 2 чайных ложки на 100гр. кефира. С 15 по 21 день 3 чайных ложки семени на 100гр. кефира.
но теперь я пью его уже больше месяца… по одной столовой ложке, залитой 100 гр кефира
ВАЖНО! семечки тщательно пережевывать!
и желательно делать это натощак, минут за 30 до еды
первое, что замечаешь — это очищается кишечник! а за счет этого и снижение веса и кожа становится прямо ммм… шелковая!!! когда только начала принимать семя, так и хотелось кожу трогать и трогать )))
а цвет лица просто сиящий!
«Самый интересный компонент семян льна – это фитоэстрогены. Именно благодаря фитоэстрогенам, полученным из пищи, кожа женщины остается красивой и молодой, даже в очень зрелом возрасте»
семя льна для женской красоты!!!