Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи под глаза – это современное косметическое средство, которое быстро приводит в порядок кожу лица. Они удобны в использовании, эффективны против отечностей, мешков и темных кругов.Все больше женщин интересуются,как сделать патчи под глаза своими руками. Это вызвано тем, что омолаживающий эффект домашней косметики часто сопоставим с дорогой продукцией.

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Глаза первыми выдают возраст и проблемы со здоровьем. Кожа вокруг них тонкая, нежная. Она лишена сальных желез и жировой прослойки. Именно здесь появляются первые морщинки и припухлости, которые вызваны переутомлением, неправильным питанием или нарушением сна. Патчи на веки – надежный способ сохранить сияющий взгляд и молодость.

Готовые косметические средства, кроме полезных компонентов, часто содержат консерванты, ароматизаторы и другие вредные вещества. Поэтому многие задумываются о том, как сделать патчи под глаза в домашних условиях. Ничего сложного в этом нет. Главное – брать качественные ингредиенты и не спровоцировать аллергическую реакцию .

Что такое патчи на веки, для чего они нужны?

Ежедневный макияж травмирует периорбитальную зону, которая больше других подвержена действию неблагоприятных факторов. Если за ней не ухаживать, то она потеряет упругость, станет тусклой, на ней появятся эстетические дефекты.

Патчи для глаз – это маски или небольшие аппликации, которые пропитаны полезными веществами. Они предназначены для экспресс-ухода за самой тонкой, нежной и требовательной частью лица . Регулярное применение приводит к следующим результатам:

  • восстанавливается водный баланс,
  • замедляется образование морщинок,
  • исчезают отеки,
  • кожа становится более упругой.

С помощью несложных манипуляций можно уменьшить глубину морщин, снять отеки, убрать последствия бессонной ночи. Патчи под глаза в домашних условиях быстро избавляют от следов усталости, придают внешности здоровый вид.

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи в домашних условиях из чая. Приготовление чая от отёков под глазами

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 02

Самые распространённые из многочисленных способов:

С зеленым чаем

Стаканом кипячёной воды залить 1 - 2 ложки чая и остудить. Ватные диски (можно воспользоваться ватными или марлевыми тампонами) смочить и приложить к глазам. Компрессы держите 10 - 20 минут. Это поможет устранить синяки, снять чувство рези, усталости, уменьшить мешки под глазами, покраснения век.

С чёрным чаем

2 – 3 ложки заварки залить 200 мл кипячёной воды и проделать процедуру, как с зелёным чаем.

С кубиками льда

Кубики льда с чаем используют от всех неприятных косметических проявлений под глазами, в том числе и от мешков. Для этого заморозьте заварку в какой-то небольшой посудине. Эффект можно усилить, добавив в смесь несколько ложечек лимонного сока или травяного отвара. Удобство использования кубиков в том, что они могут храниться длительное время.

Чайная маска под глаза

3 – 5 ложек чайной заварки залить кипячёной водой. После того как кашица из заварки остынет, положите её на 5 минут на закрытые глаза. Смойте кашицу теплой водой. Дольше не держите, так как такая маска способна окрасить кожу вокруг глаз.

Так же убрать мешки под глазами можно попробовать при помощи чайной заварки, используя температурную разницу. Нужно заварить чёрный или зеленый чай, разделить настой на 2 части. Из одной части приготовить кубики льда, а вторую отставить.

Когда лед приготовится, нагреть оставшуюся часть заварки до комфортной тёплой температуры, смочить в заварке тампон, приложить на минутку к глазам. После того как кожа немного распарится, протереть глаза кубиком льда. Повторить несколько раз.

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 03

Если осталась заварка после чаепития, ею можно воспользоваться как компрессами. Приложить к глазам ватные тампоны или кусочки марли, выложив сверху отжатую заварку.

Полежите так минут 10-15. Но проще просто приложить к глазам тёплые чайные пакетики. Однако если чай Вы привыкли пить с добавлением сахара, то делать такие процедуры со сладкой заваркой не стоит.

Патчи из ватных дисков. Как сделать патчи под глаза своими руками

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 04

Бывает, от простого невысыпания, ну или после бурной вечеринки у меня образуются так называемые мешки и синяки под глазами. Даже банальное злоупотребление чаем на ночь также приводит к данной проблеме.

Явление довольно неприятное для любой женщины. Портится настроение, да и идти в таком виде куда-либо совсем не хочется; некоторых не спасают даже тональный крем и пудра.

В последнее время появилось достаточно эффективное «оружие», причем не только от результатов бессонных ночей или волнений, но и от возрастных изменений, и это — патчи под глаза .

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 05

Слово «патч» в переводе с английского — информация, которая предназначена для автоматизированного внесения определенных изменений в компьютерные файлы. Косметологи тут же взяли этот термин в оборот: аналогия с «перепрограммированием» кожи им понравилась.

Так на свет появились патчи для глаз, или пластыри, как их иногда называют, которые выполняют важную функцию — избавляют от темных кругов под глазами, отеков и прочих признаков усталости и старения.

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 06

Внешне патчи представляют собой специальные накладки, полукруглой формы. Такая форма выбрана неслучайно. Она наиболее полно закрывает проблемную зону под глазом, для большего действия. Клейкая сторона, с нанесенным на нее специальным гелем, при наклеивании не дает маске сдвинуться.

Так что патчи хороши еще и тем, что не нужно лежать, нанеся патч на лицо. Можно заниматься обычными делами, не боясь того, что маска растечется или сдвинется. А самое приятное, что патчи обладают быстрым действием .

С их помощью можно довольно просто справиться с проблемами и уже буквально через полчаса после применения красиво «стрелять глазками», где бы ты ни находилась.

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 07

Лучшие патчи под глаза

На сегодняшний день патчи под глаза можно купить в любом косметическом магазине, но можно и найти время на себя любимую и позаботиться о своей внешности, сделав такие вот маски-патчи самостоятельно дома, сохранив при этом уйму денег.

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 5 рецептов патчей под глаза , которые ты можешь сделать своими руками.

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 08

  1. Для устранения следов усталости
    Возьми одну картофелину, вымой ее и натри на терке вместе с кожурой. В удобной емкости смешай натертый картофель, столовую ложку просеянной муки и столовую ложку домашнего молока.

    Возьми косметические ватные диски и пропитай их этой кашицей. Приложи к глазам и держи их так на протяжении 15 минут. В завершение процедуры протри глаза прохладной водой.

    Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 09

  2. От морщин
    Взбей миксером 2 столовые ложки натурального йогурта без добавок, 2 чайные ложки тростникового сахара и чайную ложку миндального масла.

    Если масса вышла слишком густой, добавь в нее немного молока. Затем возьми обычные ватные диски, смочи их в полученной массе и приложи к коже под глазами на 15 минут. Хорошо будет, если ты после нанесения маски умоешься минеральной водой.

    Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 10

  3. Для бодрости взгляда
    Смешай две столовые ложки свежезаваренного, но не горячего кофе и две столовые ложки жирных сливок. Используй так же, как описано выше.

    Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 11

  4. Для осветления темных кругов
    Сложи в удобную емкость по одному пакетику зеленого, мятного и ромашкового чая, затем добавь столовую ложку травы петрушки. Залей всё кипящей водой.

    Когда жидкость остынет, ее нужно процедить и отправить в холодильник. Использовать настой лучше всего по утрам, смачивая в нём ватные диски и накладывая их на кожу хотя бы на 15 минут.

    Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 12

  5. От кругов, раздражений и отеков
    Всыпь в чашку с молоком (должно быть жирным, можно заменить сливками) немного льда, подожди, пока молоко станет ледяным.

    Предварительно смажь кожу под глазами легким кремом или гелем, после чего нанеси на кожу смоченные в молоке половинки ватных дисков. Используй так же, как описано выше.

    Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 13

Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать целый ряд отличных масок для кожи век из натуральных ингредиентов. Эффективность проверена!

Эти маски для кожи вокруг глаз служат прекрасной альтернативой дорогим кремам и сывороткам. Прояви заботу о себе и наслаждайся полученным результатом!

Патчи, как сделать. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 14

Обязательно попробуй использовать патчи под глаза, учитывая при этом состояние собственной кожи. Пользуйся элементарными способами ухода за собой, чаще выделяй время на отдых и полноценный сон, и увидишь, как быстро нежная кожа вокруг глаз засияет здоровьем!

Наслаждайся жизнью и очаровывай окружающих пленительным взглядом на всех важных мероприятиях! И не забудь поделиться этими толковыми рецептами со своими подругами в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за них!

Как сделать патчи из желатина. Полезные свойства компонентов

Патчи, обеспечивающие комплексный уход за кожей под глазами, легко приготовить в домашних условиях. Для этого необходимы доступные, но в то же время невероятно полезные для кожи продукты:

  • Йогурт. Содержит молочную кислоту, которая помогает разгладить рельеф кожи, отшелушивает ороговевшие частички, увлажняет, восстанавливает упругость, уменьшает имеющиеся морщинки, предотвращает появление новых. Кроме этого, продукт богат витаминами, микроэлементами, питающими клетки, и живыми бактериями, способными стимулировать выработку коллагена.
  • Оливковое масло. Считается универсальным косметическим средством, способным обеспечить полноценный уход за кожей лица. Для приготовления домашней косметики лучше выбирать масло экстра вирджин (первого отжима), оно содержит наибольшее количество полезных элементов. Я заменила его на масло виноградных косточек, т.к. оно больше подходит для моей кожи.
  • Желатин. Насыщает клетки эпидермиса коллагеном, который отвечает за упругость, разглаживает морщины, продлевает молодость кожи.
  • Куркума. Ценится из-за содержания куркумина, эффективного при лечении угрей, воспалений, ран. Специя помогает осветлить пигментацию и эффективно борется с морщинами
  • Сахар. Выступает отличным консервантом для косметического средства, позволяет хранить патчи некоторое время, без потери их косметических свойств.
  • Токеоферол. Природный консервант, к тому же самый важный витамин для кожного покрова. Предотвращает старение, сухость и шелушение, ускоряет заживление повреждений.

Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    ПРЕДЫСТОРИЯ

    Вокруг меня много дам любящих патчи под глаза, я сама часто заказывают их с айхерб для мамы,подруг.
    До 30 лет меня особо не беспокоило стояние кожи утром, но после 30 (мне 32) я поняла, что если спала мало, легла поздно и ела перед сном, отражение в зеркале иногда бывает так себе. Патчи для глаз от корейского производителя на айхерб не являются веганскими , да и дороговаты. В сети полно рецептов. Я подглядела и сделала свой вариант.
    Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    РЕЦЕПТ .

    130 мл жидкости
    1/2 ст.л. агар-агара, например Now Foods, Порошок агар, 5 унций (142 г)
    Я использую в качестве жидкости зеленый/ромашковый/ройбуш чаи, например Port Trading Co., Органический чай Ройбос, без кофеина, 1 фунт (454 г) или кофе.

    В качестве увлажнения базовые масла, гель алоэ: Real Aloe Inc., Гель без запаха, 8 унций (230 мл) ,
    Cococare, 100% масло с витамином E, .5 жидких унций (15 мл) , экстракты в жидком виде.

    Жидкость доводим до кипения, добавляем агар-агар и быстро перемешиваем около 30-60 секунд. Масса начнет густеть, в этот момент добавляем масло (1 ч.л.) или гель алое (1 ст.л), можно и то и другое.

    Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    Выливаем жидкость на ровную поверхность, толщина “залитого” должна быть 0,5 мм (max 1) не толще. ЭТО ВАЖНО! Иначе патчи не будут ровно ложиться и с ими можно будет только лежать.
    С 1го раза не получится так тонко распределить массу. Я осилила патчезаливание с 3го раза. Кофейные патчи я делаю просто из крепкого кофе и агара. А чайные обогащаю базовыми маслами, гелем алоэ, витамином Е, жидкими экстрактами.

    Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    Застывает масса быстро,через 5 минут. Можно еще на минуту положить ее в морозилку.

    Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    Этот лист складываю в 4 раза, кладу сверху трафарет и вырезаю ножом вокруг.

    ХРАНЕНИЕ.

    В холодильнике 10-12 дней на это время мне хватает одной партии, но я не использую их каждый день. В холодильнике они становятся более плотными, но в тепле и на лице через минут 5 становятся более мягкими. Однако, если у вас чувствительная к холоду кожа, то парочку патчей достаньте из холодильника с вечера.
    Кофейные храним в кофе или минеральной воде, из чая в чае. В чайные можно добавить 1-2 капли эфирного масла на ваш выбор на 50 мл чая/воды. Эфирку предварительно капнуть на крупинку соли для того, чтобы оно хорошо перемешалось жидкостью. С эфирными маслами будьте осторожны, чтобы не получить ожог!

    Например, Now Foods, Эфирные масла, Перечная мята, 1 жидкая унция (30 мл) или Aura Cacia, 100% Чистое эфирное масло, лаванда, 15 мл
    Эфирные масла лучше не капать в массу при приготовлении, так как они испарятся. Как пользоваться, думаю, вы знаете. Эффект ничем не хуже покупных патчей, а цена бьюти примочки в разы дешевле.

    Кофейные патчи под глаза. Патчи для глаз. Делаем сами!

    На фото патчи из зеленого чая с заживляющей Nature’s Answer, Календула, с низким содержанием спирта, 1000 мг, 1 жидкая унция (30 мл) и питательными Life-flo, Чистое масло малиновых семян, 2 ж. унц. (60 мл)

    Будьте красивыми, милые дамы!

Видео ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА СВОИМИ РУКАМИ!!! КАК СДЕЛАТЬ ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!