Маска для лица в 60 лет в домашних условиях. Маски для зрелой кожи

Маска для лица в 60 лет в домашних условиях. Маски для зрелой кожи

Одним из этапов комплексного ухода за лицом после 60 лет в домашних условиях считается применение масок. Приобретенные в салонах или магазинах или сделанные самостоятельно, тщательно подобранные маски способны существенно улучшить состояние увядающей кожи.

Лифтинг-маска

Маска для лица в 60 лет в домашних условиях. Маски для зрелой кожи

Бороться с морщинами лица в 60 лет достаточно сложно, особенно если имею место глубокие и множественные заломы. Тем не менее, применяя натуральную косметику в тандеме с омолаживающим массажем и кремами можно улучшить эластичность кожи и смягчить ее. В состав домашней лифтинг-маски входят:

  • столовая ложка сметаны;
  • столовая ложка желатина;
  • 2 чайные ложки спирулины;

Сушеные водоросли необходимо залить горячим зеленым чаем, желатин отдельно растворить в горячей воде. Далее смешать все компоненты и максимально аккуратно распределить на лице при помощи кисточки. Выдержав 15 минут, маску нужно размягчить горячей водой и с осторожностью удалить с лица. Применять подобное средство лучше курсами по 10-12 процедур.

Домашняя лифтинг-маска поможет ускорить процесс восстановления клеток и сделать овал лица более четким.

Масляная маска

Маска для лица в 60 лет в домашних условиях. Маски для зрелой кожи

Масла необходимы женской коже лица после шестидесяти лет. С их помощью дерма по максимуму насыщается жирными кислотами, становясь более гладкой и мягкой.

Для приготовления маски понадобятся:

  • по одной чайной ложке масел жожоба и пшеницы;
  • столовая ложка какао;
  • витамин В12 (1 ампула).

Базовые масла разогреваются на водяной бане. Следом добавляется какао и содержимое ампулы. Маска равномерно распределяется по лицу и выдерживается примерно 20-30 минут, после чего смывается теплой водой. Делать такую процедуру рекомендуется до 5 раз в месяц.

Применения масляной маски улучшит тонус лица и укрепит сосуды кожи.

Фруктовая маска

Маска для лица в 60 лет в домашних условиях. Маски для зрелой кожи

Ухаживать за стареющей кожей эффективно также при помощи домашнего пилинга. В его состав входят:

  • по 10 гр клубники и ананаса;
  • 5 гр овсяной муки.

Мякоть фруктов измельчается, к ним добавляется овсяная мука. Смесь наносится на чистое лицо и держится около 10 минут. Удаляется средство с лица при помощи ватного диска, смоченного в отваре ромашки. Применять такой пилинг рекомендуется один раз в 14 дней.

Результатом применения домашнего фруктового пилинга станет посвежевшее лицо, удаленные ороговевшие частицы дермы, уменьшенная пигментация.

Разглаживающая маска вокруг глаз

Маска для лица в 60 лет в домашних условиях. Маски для зрелой кожи

Нежная и тонкая кожа вокруг глаз также не останется равнодушной к деликатному домашнему уходу. Маска для лица, а именно для области вокруг глаз, включает в себя следующие натуральные компоненты:

  • петрушка;
  • огурец;
  • йогурт (1 чайная ложка).

Мякоть огурца натереть с помощью терки, петрушку измельчить в ступке, соединить все с натуральным йогуртом. Смесь аккуратными движениями наносится на область нижнего и верхнего века и выдерживается около 20 минут, после чего с осторожностью удаляется с помощью ватного диска. Применять такое средство нужно достаточно часто – не менее 5 раз в неделю.

Подобная маска поможет уменьшить количество морщин и снять отечность с области вокруг глаз. В результате кожа век светлеет, улучшается ее внешний вид. Особенно эффективна данная маска в комплексе с систематической гимнастикой для мышц лица.

Маска из крахмала после 60 лет. Рецепты домашних масок после 60 лет

Существует множество вариантов приготовления домашних масок для лица после 60 лет. Рассмотрим самые распространенные из них.

Рецепты для омоложения

  1. Омолаживающее средство со свежевыжатым лимонным соком отлично подтягивает кожный покров, а также обладает отбеливающими свойствами. Данный вид маски особенно рекомендуется использовать при наличии пигментных пятен. Эффект от применения быстрый. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

    Для приготовления понадобятся:
    • сок лимона — 25 мл;
    • белок — 1 шт.

    Белок выкладываем в тару и взбиваем. Вливаем сок, размешиваем. Кисточкой наносим тонким слоем, выжидаем пока не подсохнет, затем следующий слой и так до тех пор, пока весь состав не закончится. После выдерживаем четверть часа и смываем простой прохладной водой.

  2. Для омоложения нередко применяют парафиновые маски. Правда, у них есть ограничения, нельзя использовать при наличии угрей, гнойников и покраснений, а также при повышенном давлении, стенокардии, бронхиальной астме.

    Во время нанесения поры начинают раскрываться, шлаки и грязь выходят наружу. Основное преимущество парафина — не впитывается в эпидермис. Разрешается использовать для всех видов кожного покрова.

    Разогреваем парафин над водяным паром до температуры 45 градусов. Перед тем как его наносить, эпидермис необходим смазать питательным кремом. Если у вас сухой тип в таком случае к разогретому основному компоненту можно влить масло оливы и добавить немного воска.

    Специальной кисточкой наносим на кожу снизу вверх по массажным линиям , на морщинистых участках — поперек. Делаем 3-4 слоя, затем лицо необходимо накрыть марлей, полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Удерживаем 20 минут. Снимать маску нужно снизу вверх, не совершая резких движений. Отдыхаем еще четверть часа, промываем теплой водой, а ополаскиваем холодной.

  3. Как всем известно, простой пищевой желатин считается естественным коллагеном. При регулярном применении состава кожа не только омолаживается, но и поддерживается в тонусе, используется для всех типов.

    Подготовьте следующие ингредиенты:
    • желатин — 30 г;
    • вода — 75 мл;
    • экстракт алоэ — 1 ч.л.;
    • витамины в ампулах А, Е по 4 капли;
    • масло оливы — 1 ч.л.

    Если эпидермис с повышенной жирностью, то в массу необходимо добавить белок от 1 яйца. В первую очередь требуется подготовить желатиновый компонент. Заливаем его холодной водой, накрываем и ждем разбухания. После прогреваем на плите, но не даем закипеть.

    Слегка остужаем и вливаем остальные составляющие, тщательно размешиваем. Кисточкой наносим на кожу лица в несколько слоев. Удерживаем 25 минут, до полного высыхания. Затем снимаем ее аккуратно, как пленку.

Маски для лица пожилым женщинам. Маска Елизаветы Второй после 60 лет

Нам понадобятся следующие продукты:

  • гороховая мука (можно заменить перемолотой чечевицей);
  • домашняя жирная сметана.

Смешиваем ингредиенты и наносим готовую маску на лицо на два – три часа. Смываем водой, смешанной с отваром лекарственной ромашки или настоем зелёного чая.

А вот замечательное

  К сожалению, все люди стареют и этого процесса не избежать. В первую очередь, возраст человека выдает дряблая, морщинистая кожа. Однако, можно значительно улучшить ее вид, разгладить неглубокие морщинки и тем самым «помолодеть» на несколько лет. Какой уход за кожей лица в пожилом возрасте необходим, и на что обратить внимание, чтобы замедлить процесс увядания кожи и дольше оставаться молодой и красивой.

  Возрастные изменения в организме происходят потому, что замедляется обмен веществ, восстановительные функции и кожа человека очень быстро на это реагирует, особенно на лице.

  Это не значит, что при достижении границы определенного возраста, нужно смириться и принять как неизбежность, появление морщин и статус старого человека. Пусть у вас войдет в привычку ухаживать за собой не только в молодости. Не забывайте о том, что уход за кожей лица, женщинам в годах, требует гораздо больше времени, внимания и заботы.

  Лицо – зеркало души, а лицо в пожилом возрасте – это зеркало питания и работы системы пищеварения. Подойдя к преклонному возрасту необходимо изменить рацион питания на более здоровый и менее калорийный. Желудочно-кишечному тракту уже трудно переваривать и усваивать жирное мясо, всевозможные соленья и маринады, жареные и копченые блюда.

  Уменьшите потребление алкоголя и ограничьте сладкие кондитерские изделия. Старайтесь готовить блюда не на сковороде, с использованием масла, а в пароварке или духовом шкафу.

  Включайте в рацион питания как можно больше овощей, фруктов и зелени. Если у вас есть лишний вес, и вы намерены от него избавиться, то подходить к этому вопросу следует серьезно. Вес нужно снижать постепенно. В пожилом возрасте кожа теряет свою эластичность и упругость, поэтому быстрое похудение может спровоцировать появление дополнительных морщин, от которых трудно избавиться.

  Старайтесь наладить процесс пищеварения и регулярного опорожнения кишечника. Попробуйте проглатывать по утрам (до еды) 1 ст.л. оливкового масла и выпивать мелкими глотками 1 стакан теплой воды. Перед сном пейте кефир или сыворотку.

  Пожилым людям, как и детям, просто необходим нормальный сон. Спать желательно не менее 8-10 часов, из которых 1-2 часа приходятся на время дневного сна.

  В уход за кожей лица в пожилом возрасте входят не только косметические средства, но и здоровый образ жизни. Положительное воздействие оказывают ежедневные прогулки на свежем воздухе и занятия физическими упражнениями. Повышается тонус мышц, их эластичность и упругость. Позитивные мысли, хорошее настроение, радость от жизни – все это продлевает молодость и, безусловно, сказывается на здоровье, красоте души и тела.

    Уход за кожей лица в пожилом возрасте

  Чем раньше вы начнете заботиться о своей коже, тем дольше она будет сохранять привлекательный вид. Старайтесь умываться не теплой, а прохладной водой. Это благотворно сказывается на кровообращении и питании кожи, тонизирует и освежает ее.

  Чтобы придать коже упругость и эластичность нужно умываться подсоленной водой (1 ч.л. соли на стакан воды). В зимнее время года полезно обтирать лицо молоком. Причем не следует его смывать, а слегка промокнуть салфеткой излишки влаги, а остальное оставить впитываться.

  Для того чтобы кожа лица дольше оставалась бархатистой, упругой и эластичной, используйте питательные, увлажняющие маски, продлевающие вашу молодость и молодость вашей кожи.

    Маски

  Нанесите на лицо, шею и область декольте жирную сметану. Не накладывайте ее на область вокруг глаз. Полежите с маской от 30 минут до часа – пока сметана почти полностью не впитается. Снимите остатки салфеткой и ополосните лицо теплой водой.

Видео маска для Возрастной Кожи Лица в Домашних Условиях - Уход за Кожей Лица после 50 Видео