Меню на 800 ккал. Похудение без вреда здоровью

Меню на 800 ккал. Похудение без вреда здоровью

Диета 800 килокалорий заключается в сокращении порции, чтобы энергетическая ценность пищи съеденной за сутки была ровно 800 ккал. При таком ограничении потеря веса неизбежна: за 2 недели уходит 3-5 кг. Рацион достаточно разнообразен, в частности белковая пища, которая включена позволяет сжигать именно жировые запасы, а не мышечную ткань. Также углеводная пища обеспечивает достаточное количество энергии даже для активного образа жизни и хорошего настроения. Овощи и фрукты обеспечивают “ударную” дозу клетчатки, создающей чувство сытости. Молочные продукты, разнообразят насытят организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Интересно, что в этот период совсем голодать не нужно. Но, чтобы не запутаться, лучше вести дневник и записывать когда и что ели.

Современные медики утверждают, что для полноценного здоровья нельзя употреблять менее, чем 1200 за день. Действительно, разница большая, но перед нами же стоит цель похудеть. Поэтому все действия полностью оправданы, ведь всего за пару недель можно скинуть до 6 килограмм. У некоторых женщин было и больше — все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Режим основан на употреблении белковых продуктов, поэтому в итоге и получается похудение за счет сжигания лишнего жира, а не простое очищение организма. В итоге мышечная масса не изменяется, что для многих худеющих очень важно.

Данный рацион богат на продукты, содержащие углеводы, поэтому организм всегда насыщен энергией и человек находится в приподнятом настроении.

Диета основана на большом количестве свежих овощей и фруктов, а как мы знаем — это источники клетчатки, которые на длительное время утоляют чувство голода.

Одним словом, данный процесс похудения — это сбалансированная диета, которая избавит от ненужных килограммов. При этом она не вредит здоровью.

Меню на 800 ккал в день. Диета на 800 калорий.

Похудение заключается в правильном питании. Чаще женщины прибегают к низкокалорийным методикам. Лидером в этом вопросе считается диета, которая подразумевает употребление не более 800 ккал в день.

Меню на 800 ккал в день. Диета на 800 калорий.

На самом деле нет ничего сложного. Главное – всегда считать калории. Если придерживаться всех правил, то можно скинуть от 2 до 3 килограмм за неделю. Причем в этот период вы совсем не голодаете.

Диета 800 калорий заключается в потреблении малого количества продуктов. Их суточная калорийность не должна превышать 800 ккал. Чтобы не запутаться, лучше вести дневник и записывать когда и что вы ели.

Современные медики утверждают, что для полноценного здоровья нельзя употреблять менее, чем 1200 за день. Действительно, разница большая, но перед вами же стоит цель похудеть. Поэтому все действия полностью оправданы, ведь всего за пару недель вы сможете скинуть до 6 килограмм. У некоторых женщин было и больше – все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Режим основан на употреблении белковых продуктов, поэтому в итоге и получается похудение за счет сжигания лишнего жира, а не простое очищение организма. В итоге ваша мышечная масса не изменяется, что для многих худеющих очень важно.

Данный рацион богат на продукты, содержащие углеводы, поэтому организм всегда насыщен энергией и человек находится в приподнятом настроении.

Диета основана на большом количестве свежих овощей и фруктов, а как мы знаем – это источники клетчатки, которые на длительное время утоляют чувство голода.

Одним словом, данный процесс похудения – это сбалансированная диета, которая избавит вас от ненужных килограммов. При этом она не вредит здоровью.

Пп питание меню на неделю недорогое на 800 и 1000 ккал в день. Меню на 800 ккал в день с рецептами на неделю из простых продуктов

Пп питание меню на неделю недорогое на 800 и 1000 ккал в день. Меню на 800 ккал в день с рецептами на неделю из простых продуктов

Диета на 800 калорий в день рассчитана исключительно на подсчет употребляемых в день калорий. При этом в свой рацион вы можете включать любые продукты питания. На протяжении любых сроков может соблюдаться  диета на 800 калорий в день. Меню на неделю поможет вам потерять  от 3 до 5 килограмм лишнего веса. Можно, конечно, продлить или укоротить данный диетический курс, однако наиболее оптимальная продолжительность диеты — именно 1- 2 недели . За это время можно заметно похудеть, не навредив при этом своему организму.
За счет того, что в меню диеты включены разнообразные продукты, в том числе и обогащенные белком, сжигаться будут именно жиры, а не мышечная масса. М еню на неделю на 800 калорий в день  будет также включать в себя много углеводов, что обеспечит организму запасы сил и энергии на весь день. Благодаря этому вы без опасений сможете сочетать с данной диетой любые физические нагрузки, не беспокоясь об истощении организма. Фрукты и овощи, в свою очередь, насытят организм клетчаткой, что обеспечит вам чувство сытости, а также поспособствует стабильной работе желудочно-кишечного тракта. А кисломолочные продукты, которых будет тоже немало на протяжении этих двух недель, позаботятся о балансе витаминов и микроэлементов в вашем организме.

Суть этой диеты заключается в том, чтобы общая калорийность блюд не превышала  в день 800 калорий . Именно поэтому употребляемые вами продукты питания уже не играют первоочередной роли, так что меню для данного курса вы можете составить самостоятельно. Однако есть некоторые рекомендации по поводу выбора употребляемых продуктов. Во-первых, старайтесь сочетать белки и углеводы. Каждый день организм должен получать и то, и другое вещество. Во-вторых, последний прием пищи за день должен быть все же преимущественно белковым. В-третьих, желательно отказаться от высококалорийной пищи, так как совсем небольшая порция такой еды уже составит около 800 ккал, став единственным вашим приемом пищи за день, из-за чего вы не получите чувства сытости, а организм не будет обогащен необходимыми веществами, витаминами и микроэлементами.

Если вас интересует  диета 800 калорий-меню на неделю, то мы вам предлагаем ознакомиться с ней, чтобы вам легче было ориентироваться в калорийности блюд.

Меню на 800 калорий в день – меню на неделю

Пп питание меню на неделю недорогое на 800 и 1000 ккал в день. Меню на 800 ккал в день с рецептами на неделю из простых продуктов Низкокалорийное меню на 800 ккал в день с рецептами на неделю из простых продуктов может стать прекрасным способом похудения для женщин старше 40 лет , а вот нерожавшим девушкам такое питание для похудения не рекомендуется диетологами. Подходящие варианты для себя выбирайте сами.

Завтрак (250 калорий) :

  1. 100 грамм обезжиренного творога, 1 столовая ложка сметаны (20% жирности), несладкий чай или кофе с молоком;
  2. 2 вареных яйца, 1 грейпфрут, несладкий чай или кофе с молоком.

Обед (300 калорий) :

  1. 200 грамм тушеных, вареных или сырых овощей (кроме картофеля), 150 грамм отварного куриного филе, несладкий чай или кофе с молоком;
  2. 200 грамм салата из свежих овощей (сладкий красный перец, томаты, огурцы), 1 столовая ложка сметаны (20% жирности), 2 вареных яйца, несладкий чай или кофе с молоком.

Ужин (250 калорий) :

  1. 1 вареной яйцо, отварные или сырые овощи (300 грамм), стакан обезжиренного кефира или молока;
  2. 150 грамм нежирного творога, стакан немного подслащенного кефира;
  3. 150 грамм отварного куриного филе, 200 грамм вареных, запеченных или тушенных овощей, стакан кефира или молока;
  4. 100 грамм отварного говяжьего мяса, 300 грамм сырых, отварных, запеченных или тушенных овощей, стакан обезжиренного кефира или молока.

Говядину и курицу можно также заменять рыбой или морепродуктами.

Диета на 800 калорий отзывы имеет положительные, однако некоторые имеют жалобы по поводу того, что присутствует ощущение голода. Но не забывайте о том, что результаты от данной диеты у всех индивидуальные.

Примерное меню на 800 ккал в день для похудения. Диета на 800 калорий (индейка, телятина, рыба, грудка)

Примерное меню на 800 ккал в день для похудения. Диета на 800 калорий (индейка, телятина, рыба, грудка) Суть диеты на 800 калорий :

Данная диета предполагает, что организм ежедневно с пищей будет получать всего лишь 800 калорий. При этом белки и углеводы должны быть в рационе обязательно, а вот количество жиров существенно уменьшается, уступая место пищевым волокнам и клетчатке, которыми богаты овощи.

Принцип диеты на 800 калорий в чередовании белковых и углеводных дней, причём ужин в любом случае должен быть белковым, чтобы мышечная масса не исчезла, а энергию организм черпал из запасов жира.

Готовить пищу рекомендовано практически без масла, можно добавить немного соли и специй, два раза в неделю разрешено выпить бокал сухого вина. Диета рассчитана на 7-10 дней, в течение которых постепенно можно избавиться от 5-ти лишних килограмм.

Продукты, разрешенные в белковые дни диеты на 800 калорий:

  • Телятина , курица , индейка ;
  • Морепродукты, треска , хек , пикша , навага , креветки ;
  • Яйца куриные , перепелиные ;
  • Молочные продукты с минимальным процентом жирности;
  • Капуста , стручковая фасоль , кабачки , огурцы , шпинат , щавель , лук , укроп , петрушка , кинза , сельдерей , салат , редис , паприка .

Продукты для углеводных дней диеты на 800 калорий:

  • Яблоки , груши , персики , абрикосы , сливы , бананы , апельсины ;
  • Некрахмалистые овощи, картофель ;
  • Овсянка , гречка , пшено , перловка , бурый рис .

Примерное меню на 800 ккал в день для похудения. Диета на 800 калорий (индейка, телятина, рыба, грудка) Варианты белкового питания на диете на 800 калорий:

Завтраки:

  • 100 грамм творога , 20 грамм сметаны , чашка кофе / чая с молоком ;
  • 2 яйца , чашка чая / кофе с молоком , 1/2 грейпфрута ;
  • Натуральный йогурт , салат из свежих овощей.

Обеды:

  • 250 грамм овощного супа, сваренного на курином бульоне ;
  • 150 грамм куриной грудки , приготовленной на пару или гриле, 200 грамм рагу из овощей, приготовленных без масла;
  • 200 грамм салата из свежих овощей, заправленных сметаной .

Ужины:

  • 100 грамм постной говядины , отваренной или приготовленной на пару, помидор , огурец , стакан молока ;
  • Яйцо, сваренное в мешочек, тушеные овощи, стакан кефира ;
  • 150 грамм творога , ложка мёда , стакан молока ;
  • 150 грамм рыбы или морепродуктов, салатные листья ;
  • 150 грамм куриной грудки , салат из свежих овощей, стакан кефира .

Примерное меню на 800 ккал в день для похудения. Диета на 800 калорий (индейка, телятина, рыба, грудка) Варианты углеводного питания диеты на 800 калорий:

Завтраки:

  • Овсянка, сваренная на воде , яблоко , чашка кофе без сахара и молока ;
  • Йогурт натуральный , фруктовый салат, чашка чая без сахара .

Обеды:

  • 2 картофелины , запеченные в фольге, салат из овощей, заправленный сметаной , чашка кофе без сахара ;
  • 100 грамм отварной гречки, рагу из овощей, чашка чая без сахара ;
  • 100 грамм отварного бурого риса , 2 абрикоса , чашка кофе без сахара .

Ужины:

  • должны быть белковыми.

Отзывы о диете на 800 калорий:

Овощи и фрукты способствуют нормализации деятельности ЖКТ, дают ощущение сытости, несмотря на довольно скудный рацион. Диету на 800 калорий удобно проводить в летний период, когда сезонные фрукты и овощи богаты витаминами и минералами. Но, тем не менее, необходимо проконсультироваться с терапевтом и принимать дополнительно витамины. Диету рекомендовано повторять через три-четыре месяца, в перерывах не налегать на жирные и сладкие продукты, заниматься физическими упражнениями.

Низкокалорийное меню на неделю для похудения с рецептами на 800 ккал. Диета на 800 калорий в день – эффективная методика похудения

Диета 800 калорий в день – популярная низкокалорийная методика похудения . За одну две недели сбросите до десяти лишних килограмм, но это бывает в редких случаях. Основа рациона белковое и углеводное питание, благодаря которому ваши мышцы не теряют свою функциональность и объем. Диета – простая, предполагает употребление овощей, фруктов, а разнообразие меню зависит только от вашей фантазии. Данный способ похудения имеет множество положительных отзывов.

  • Советуем почитать: диета на 700 и  на 900 калорий в день

Естественно, можно помучиться неделю на диете, в тренажерном зале, так поступает большинство, но это кратковременный результат.

Важно соблюдать режим и придерживаться построенного вами меню. Конечно стоит устраивать себя маленькие праздники, чтобы снять психологическую нагрузку.

Важен правильный выход из диеты, медленно повышайте калорийность вашего меню с увеличением физических нагрузок дабы разогнать обмен веществ еще больше.

Те, кто пройдет диету, будут иначе относиться к еде и своему привычному образу жизни. Да – изменится еда, да – возможно вы пойдете дальше и полюбите спорт, да – можно больше кушать… Но вы начнете делать это правильно и качество вашей жизни обязательно улучшиться!

и нужного организму количества растительной. Сбалансированное меню на неделю обеспечит вас полезными веществами и витаминами.

  • Белковая пища – не даст терять мышечную ткань, предотвращает дряблость кожи;
  • Углеводная пища – дает вашем организму глюкозу, поможет справиться с раздражительностью, которая возникает при низкокалорийном меню;
  • Клетчатка – очищает желудочно-кишечный тракт и борется с чувством голода;
  • Молочные продукты – кальций для костных тканей.

Значительное урезание калорий в ежедневном меню, дает положительные результаты довольно быстро, а чередование углеводных и белковых дней ускорит обмен веществ, поможет организму избежать стресса.

800 калорий в день – три приема пищи: завтрак – 250 ккал, обед – триста ккал, ужин – двести пятьдесят калорий.

Диета поможет быстро снизить вес и объёмы тела, сохранив привлекательность. Спустя неделю вы увидите первые результаты. Однако низкая калорийность меню не подходит людям, которые занимаются активной физической деятельностью на работе либо в тренажерном зале. Запрещена беременным и кормящим матерям, подросткам, людям, которых больше тридцати килограмм, людям с хроническими заболеваниями.

Диетологи рекомендуют так питаться женщинам от тридцати пяти лет.

Список продуктов

Диета 800, белковый день

  • Не жирные молочные продукты;
  • Нежирные виды мяса;
  • Рыба, морепродукты;
  • Яйца;
  • Диета 800, углеводный день

    • Каши;
    • Овощи, фрукты.
    • Ужин должен быть белковым даже в углеводный день.

    Диета 800 исключает

    • Жареное, жирное мясо, копчености;
    • Консервы, полуфабрикаты;
    • Мучное;
    • Сахар, соль.

    Меню на каждый день

    Составьте примерное меню по дням недели из предложенных вариантов обычных продуктов.

    Рецепты блюд

    Листовой салат с кунжутным маслом

    Для рецепта: листовой салат – 100 г, кунжутное масло – пол столовой ложки, помидоры – сто грамм. Промойте и крупно нарежьте листья салата. Переложите в блюдо, заправьте кунжутным маслом, украсьте помидорами, порезанными на колечки.

    Салат из болгарского перца с яблоками

    Ингредиенты: по 100 г. болгарского перца и, по десять грамм зелени петрушки и сахара, салат – 20 г, нежирная сметана – 40 г, лук – 40 г.

    Болгарский перец, листья салата, зеленый лук, петрушку, яблоки мелко нарезать и положить в тарелку. Смешать и заправить сметанной с сахаром.

    Голландский салат из яблок

    Необходимо: пол килограмма яблок, репчатый лук – 200 г,– сорок грамм, пол лимона. Нарежьте мелко яблоки, репчатый лук – полукольцами. Смешайте и заправьте оливковым маслом и лимонным соком.

    Салат из сныти

    Потребуется: листья сныти – 400 г, тертый хрен – сто грамм, нежирная сметана – четыре столовые ложки. Листья сныти промойте, положите в кипяток на десять минут. Далее высушите и порежьте, добавьте тертый хрен. Перемешайте, заправьте сметаной. Выложите в салатницу.

    Салат из перца с грецким орехом и щавелем

    Ингредиенты: пять штук сладкого перца, двести грамм щавеля, зелень петрушки – 2 ст.л, чищенные грецкие орехи – три столовые ложки. Заправка: оливковое масло – 2 ст.л,– две столовые ложки, перец молотый. Нарежьте щавель и перец. Добавьте заправку, перемешайте. Посыпьте орехами, зеленью.

ПП-меню на неделю для похудения с рецептами 800 ккал в день. Пример ПП-меню на неделю по 1500-1600 ккал в день

ПП-меню на неделю для похудения с рецептами 800 ккал в день. Пример ПП-меню на неделю по 1500-1600 ккал в день

Чтобы похудеть важно соблюдать одно правило: тратить больше калорий, чем потреблять. Для определения суточной калорийности рациона, необходимо рассчитать свою норму и отнять 300-500 ккал. Именно такой дефицит приводит к снижению веса без стресса для организма. Также барьером к началу правильного питания становится незнание того, что же все таки приготовить, поэтому мы сделали меню на неделю с простыми рецептами, которое поможет вам начать правильно питаться. Также это меню не предназначено для тех, кто занимается интенсивными тренировками.

Также полезно к прочтению:

ПП завтрак

Как приготовить домашнюю гранолу

Что такое суперфуды

Понедельник

Количество килокалорий: 1513 ккал

Завтрак

  • Геркулес – 50 г
  • Изюм – 10 г
  • Мед – 10 г
  • Яйцо куриное – 55 г
  • Зерновой хлеб – 20 г

Геркулес сварить на воде, в готовую кашу добавить изюм и мед. Яйцо отварить всмятку или вкрутую. Подавать с кружкой черного кофе или чай.

Перекус

  • Банан – 100 г
  • Чернослив – 30 г

Обед

  • Гречка – 50 г
  • Куриная грудка – 100 г
  • Салат из квашеной капусты – 100 г
  • Зерновой хлеб – 20 г

Куриную грудку и гречку отварить. Подавать с салатом и хлебом.

Перекус

  • Творог 5% — 100 г
  • Яблоко – 100 г

Ужин

  • Минтай – 200 г
  • Огурец – 100 г
  • Помидор – 100 г
  • Свежая капуста – 100 г
  • Оливковое масло – 10 г

Минтай приготовить на пару. Овощи нарезать, смешать и заправить оливковым маслом.

Перекус

  • Кефир 1,5% – 350 г

Кефир перед сном помогает заснуть и способствует улучшению пищеварения.

Вторник

Количество килокалорий: 1503 ккал

Завтрак

  • Яйцо куриное – 110 г (2 шт)
  • Молоко – 30 г
  • Сыр – 20 г
  • Брокколи – 70 г
  • Зерновой хлеб – 20 г

Яйца взбить с молоком, добавить тертый сыр и брокколи, запекать в глубокой посуде в духовке без масла 20 минут. Подавать с кусочком зернового хлеба, черным кофе б ез сахара или чаем.

Перекус

  • Персики – 300 г

Обед

  • Рис – 50 г
  • Минтай – 200 г
  • Салат из морской капусты – 150 г

Рис отварить до готовности, минтай запечь в духовке без масла или приготовить на пару. Салат из морской капусты можно приготовить самостоятельно или купить консервированный.

Перекус

  • Сыр – 40 г
  • Зерновой хлеб – 40 г
  • Помидор – 50 г

Помидор и сыр нарезать тонкими ломтиками, выложить на хлеб. Можно добавить чеснок для более яркого вкуса.

Ужин

  • Куриная грудка – 100 г
  • Сметана 15% – 20 г
  • Сыр – 20 г
  • Помидор – 100 г
  • Чеснок – 10 г

Помидор и чеснок мелко нарезать, смешать. Куриную грудку обмазать полученным соусом, запекать в духовке без масла 20-30 минут. Перед подачей – посыпать тертым сыром.