Как вести себя с зажившим пирсингом. Основные рекомендации по уходу выглядят так:

Как вести себя с зажившим пирсингом. Основные рекомендации по уходу выглядят так:

Во-первых , ни при каких обстоятельствах не следует вынимать украшение, если вы на 100% не уверены, что прокол действительно зажил. Случается так, что даже «многолетние» проколы затягиваются, если изделие вытащить хотя бы на пару минут; в нашем же случае украшение можно обратно просто не вставить. Тогда вам придется идти к своему пирсеру и восстанавливать прокол, в худшем случае — ждать заживления канала и колоть заново.

Во-вторых , возьмите за правило раз в день промывать свой прокол. Обязательно нужно делать это после посещения бассейна, после купания в морской воде, после попадания в канал (или даже просто в область места прокола) агрессивных химикатов, спиртов и так далее.

Чем же делать промывания? Когда пирсинг уже стал вашим старым другом, можно спокойно использовать физраствор или слабый раствор соли для промывания. Мирамистин — только при появлении признаков воспаления. Мази использовать не рекомендуется: они лишь помогают бактериям плодиться, а грязи — скапливаться.

Микродермалы, плоскостные проколы, проколы сосков (да и вообще, любой пирсинг, в отношении которого получается это сделать) лучше всего промывать с помощью ванночек: налейте теплый физраствор в чистую крышечку от бутылки (или даже в резиновую крышку от физраствора) и опустите прокол с украшением на пару минут в это ванночку. Затем аккуратно удалите остатки жидкости и размоченных корочек с помощью чистой ватной палочки, смоченной в физрастворе.

Во-третьих , в зажившем канале украшение не всегда свободно «ходит». Это касается, в первую очередь, пирсинга сосков, некоторых интимных проколов. Это нормально. Такая особенность связана со свойствами проколотых тканей, а также тем, что в проколе образовывается больше выделений. Не нужно торопить события и крутить украшение: это приведет к повреждению канала и возобновлению процесса заживления. Чем больше дергаете, тем больше будет заживать. Замкнутый круг. Такая ситуация означает лишь то, что вам нужно чаще промывать свой прокол и тщательнее следить за гигиеной.

Замечание: с микродермалами и плоскостным пирсингом надо вести себя внимательнее. Их рекомендуется промывать чаще, чем другие зажившие проколы. При первых признаках каких-то повреждений или воспаления нужно сразу связаться с мастером — скорее всего, он пригласит вас на осмотр. Не сопротивляйтесь.

Можно ли снимать пирсинг с соска. Надо ли снимать пирсинг сосков при флюорографии?

Надо ли снимать пирсинг сосков при флюорографии?

Столкнулась с такой проблемой, на флюорографии насильно заставляли снять пирсинг сосков, обуславливая тем что это якобы плохо для снимка, но вопрос в другом или штанги сделаны из имплантационного титана, следовательно они инертны и никак не испортят снимок и аппарат. То есть по мнению специалиста, если бы у меня стояли титановые болты в позвоночнике, мне бы тоже пришлось их вытаскивать. Так вот в чем вопрос, надо ли вытаскивать штанги из проколов или нет?

Пирсинг сосков осложнения. Нужна ли анестезия для пирсинга?

Пирсинг все еще остается одной из самых популярных процедур. Прокалывают не только уши, но и нос, бровь, губы. Особенно болезненно проходят проколы сосков, половых органов, потому в этих зонах гораздо чаще прибегают к анальгезии, при пирсинге пупка анестезия также не будет лишней.

Пирсинг сосков осложнения. Нужна ли анестезия для пирсинга?

Причины отказа от анестезии во время пирсинга

Не все мастера согласны с тем, что требуется. Чаще всего они объясняют это следующим.

  • Процедура и так предполагает прокол, потому делать обезболивающий укол нет смысла. Это действительно так, но помимо инъекционных анестетиков есть аппликационные – кремы, гели, мази, спреи. Их нанесение не доставляет дискомфорта клиенту.
  • У анестетиков много противопоказаний, есть риск развития побочных эффектов. Да, использование любого лекарственного препарата, а именно к этой группе относятся анестетики, связано с риском индивидуальной непереносимости или аллергии, но соблюдение инструкции сводит их к минимуму. К тому же можно подобрать препарат с высоким профилем безопасности. Так, например, крем Акриол Про создан на основе амидных анестетиков лидокаина и прилокаина, которые редко вызывают аллергическую реакцию26. Не рекомендуется использовать при проколах препараты с адреналином, так как они дают сосудосуживающий эффект, могут привести к нарушению питания тканей8,36.
  • Приходится долго ждать, пока наступит обезболивающий эффект. Это сомнительная причина, так как многие клиенты соглашаются выждать необходимое время аппликации, чтобы не испытывать боль во время прокола. Скорость наступления эффекта зависит от активных веществ, которые входят в состав, так, к примеру, лидокаин и прилокаин начинают действовать сравнительно быстро26, в то время, как тетракаину, прокаину требуется гораздо больше времени26. Значение имеет форма выпуска, мазь будет впитываться медленнее, чем крем и гель57.
  • При использовании топической анестезии боль все равно остается. Глубина проникновения топических анестетиков в среднем составляет 3 мм, этого достаточно, чтобы снизить первичную боль, возникающую при проколе. Несмотря на то, что клиент действительно не будет обезболен полностью, чувствительность в обработанной зоне снизится. Также немаловажен психологический момент, доказано, что человек чувствует себя спокойнее, если знает, что мастер использует анестетик26. Выбирая препарат для анальгезии, специалисту по пирсингу следует ориентироваться на его мощность. Так, проведенные исследования показали, что по эффективности обезболивания крем на основе 2,5% лидокаина и 2,5% прилокаина (именно такой состав у анестетика Акриол Про), лучше, чем 4% тетракаин-гель или мазь на основе вазелина с добавлением фенилэфрина и концентрацией лидокаина и прилокаина до 20%26.
  • Процедура проходит быстро, потому можно обойтись без обезболивания. Многие люди отказываются от прокалывания ушей или пупка, объясняя такое решение страхом перед болью, одно это уже должно склонить мастеров к использованию анестезии. К тому же доказано, что местные обезболивающие препараты обладают локальным противовоспалительным действием, что позволяет ускорить заживление ран после прокола56.

Как понять, что пирсинг не прижился. Основные причины отторжения пирсинга и как с ними бороться

  • Главная
  • Статьи
  • Пирсинг
  • Основные причины отторжения пирсинга и как с ними бороться

Если вы решили сделать пирсинг прокол , вопрос выбора украшения для него очень важен! Отторжение пирсинг украшений , к сожалению, встречается довольно часто. Причин вызывающих отторжение несколько: одна из основных некачественные украшения, вторая – отсутствие ухода за проколом.
О некачественных украшениях можно рассказать много и я ограничусь лишь тем, что расскажу о механизме возникновения отторжений из-за некачественных украшений. В современной культуре пирсинга в России наиболее распространены недорогие пирсинг украшения, часто привозимые из стран Юго-восточной Азии и Китая. Отличительной особенностью этих крашений является то, что они выполнены из дешевого железа и покрыты напылением или сделаны из хирургической стали но при этом плохо отполированы. Некачественная полировка пирсинг изделий внешне выглядит вполне красиво, но при ближайшем рассмотрении можно заметить легкую шероховатость или отдельно лежащие частички напыления особенно это ярко заметно на изделиях окрашенных темными порошковыми пигментами. На таких украшениях можно часто заметить маленькие заусенцы по краям и легкую седину или не равномерность цвета. Такое украшение, находясь в проколе и двигаясь вместе с кожей, шевелится и царапает заусенцами кожу внутри прокола. Кожа в этом месте начинает краснеть, потом появляется небольшое красное пятнышко вокруг прокола. Затем пятнышко начинает расти и набухать, превращаясь в бугорок. Бугорок, немного поболев, начинает гноиться.

Как снять пирсинг сосков. Правила ухода за пирсингом сосков

Правила ухода за пирсингом сосков

Как снять пирсинг сосков. Правила ухода за пирсингом сосков

После того, как вы сделали пирсинг соска, необходимо не допускать попадания грязи, косметики, шерсти животных в свежий прокол. Ни при каких обстоятельствах не стоит трогать украшение грязными руками, дёргать и крутить его.

Что вам понадобится:

1. Лейкопластырь;

2. Шприц на 5-10мл;

3. Бутилированная вода;

4. Ватные палочки;

5. Бумажные cалфетки;

6. Физиологический раствор NaCl (не хранить в холодильнике!)

Как приготовить физраствор самостоятельно: 

  Добавить чайную ложку морской пищевой соли в литр тёплой кипяченой воды.

Как ухаживать:

Первые сутки. не снимать пластырь и не мочить.

Первая неделя. Через сутки после прокола необходимо снять пластырь и начинать обрабатывать 2-3 раза в день.

  1. Набрать физраствор в шприц и полить из него на прокол с обеих сторон;
  2. Если есть выделения вокруг прокола, то размочить их ватной палочкой, смоченной в физрастворе, и затем аккуратно убрать, не двигая при этом украшение (не протирать палочкой, а именно размочить и аккуратно снять корочки);
  3. Набрать в шприц воду и точно так же полить, чтобы смыть остатки физраствора;
  4. Промокнуть место прокола салфеткой насухо;
  5. Заклеить пластырем (только на ночь или если есть кровянистые выделения).

Вторая неделя — месяц. Кровянистые выделения в норме уже не наблюдаются, поэтому нет необходимости в использовании пластыря. В остальном уход не отличается от первой недели.

После месяца. Обрабатывать по мере загрязнения.

Весь период заживления необходимо носить удобное и чистое бельё!

Что категорически нельзя делать :

  1. Двигать украшение;
  2. Снимать и менять украшение до полного заживления (для пирсинга сосков это от 4 до 6 месяцев);
  3. Трогать украшение руками;
  4. Использовать любую косметику в области прокола;
  5. Употреблять алкоголь в первую неделю;
  6. Посещать солярий в первые две недели;
  7. Посещать бассейн в первый месяц после прокола;
  8. Посещать бани и сауны в первые полтора месяца после прокола;
  9. Посещать открытые водоемы в первые 2 месяца.

На что следует обратить внимание?

Первая неделя:

Если отёк оказался настолько большим, что украшение как будто проваливается в канал, то необходимо его заменить на более длинное. Самостоятельно этого делать нельзя. Процедура замены бесплатная.

После месяца:

Если появились обильные выделения, рядом с проколом розоватые наросты или болезненные ощущения — приходите на осмотр. 

Осмотры и консультации для клиентов студии бесплатны. Лечение бесплатно в случае соблюдения рекомендаций.

Можно ли мочить пирсинг носа. Правила ухода за пирсингом крыла носа

Правила ухода за пирсингом крыла носа

Пирсинг на крыле носа заживает дольше и сложнее, чем в других местах. Довольно часты различные осложнения (в первую очередь гранулёмы), поэтому, при уходе за пирсингом на крыле носа, следует очень внимательно прочитать инструкцию и на 100% выполнять каждый пункт.

Что вам понадобится:

1. Физраствор (натрия хлорид) не хранить в холодильнике!;
2. Шприц на 5-10мл;
3. Бутилированная вода;
4. Ватные палочки;
5. Бумажные cалфетки.

Как приготовить физраствор самостоятельно

Добавить чайную ложку морской пищевой соли в литр тёплой кипяченой воды.

Как ухаживать:

Первые сутки. Не мочить прокол.

Вторые сутки — месяц. Обрабатывать нужно 2-3 раза в день (в зависимости от количества выделений).

1. Набрать физраствор в шприц и полить из него на прокол снаружи и изнутри;
2. Если есть выделения вокруг прокола, то размочить их ватной палочкой, смоченной в физрастворе, и затем аккуратно убрать (применять строго по необходимости и не тереть);
3. Набрать в шприц воду и точно так же полить, чтобы смыть остатки физраствора;
4. Промокнуть место прокола салфеткой насухо (не стоит пренебрегать этим пунктом, так как он очень важен). Не тереть!

После месяца. Обрабатывать таким же способом но уже по мере загрязнения.

Что категорически нельзя делать:

  1. 1. Прокручивать и двигать украшение;
    2. Снимать и менять украшение до полного заживления (около 6 месяцев);
    3. Трогать украшение руками;
    4. Спать на проколе;
    5. Использовать любую косметику в области прокола;
    6. Употреблять алкоголь в первую неделю;
    7. Посещать солярий в первые две недели;
    8. Посещать бассейн в первый месяц после прокола;
    9. Посещать бани и сауны в первые полтора месяца после прокола;
    10. Посещать открытые водоемы в первые 2 месяца.

На что обратить внимание?

Первая неделя. Отёк оказался настолько большим, что украшение “проваливается” в прокол. Срочно нужно ехать в студию.
После недели. Появился сильный отёк, обильные выделения, нарост возле прокола — нужно на осмотр.
Если возникли сомнения, что прокол заживает нормально, потерялось украшение или случилось что-то ещё — записывайтесь на консультацию. В студии Piercify осмотры и консультации для наших клиентов бесплатны.

Пирсинг сосков проблемы. Пирсинг сосков и грудное вскармливание

Помимо риска подхватить инфекцию при проколе, существуют и другие проблемы, которые могут дать о себе знать позднее.

При прокалывании существует риск повреждения молочного протока, что впоследствии может помешать нормальному кормлению ребенка грудью. Молоко может отделяться труднее, или, напротив слишком легко. Проколотый сосок может деформироваться, что помешает малышу правильно его захватывать. Причем, даже если женщина снимает украшения с сосков, когда решает заняться планированием беременности, это не избавляет от вероятных проблем.

Джейми Холброк, дерматолог

Несмотря на то, что процедура пирсинга давно отработана, осложнения все равно встречаются. Их частота и серьезность зависят от многих факторов, среди которых наиболее важными являются:

  • место прокола;
  • квалификация врача;
  • используемые материалы;
  • режим гигиены;
  • последующий уход за местом прокола.

Наиболее часто встречаются локальные инфекции, кровотечение, аллергический контактный дерматит и образование келоидных рубцов. Из системных инфекций наиболее опасны вирусный гепатит , ВИЧ и синдром токсического шока.

Оральный пирсинг может стать причиной проблем с дикцией, с зубами и чрезмерным слюноотделением. Украшения в пупке и сосках чаще всего приводят к травмам, так как чаще всего цепляются за одежду.

Пирсинг гениталий у мужчин при попадании инфекции и воспалении может закончиться обструкцией уретры и бесплодием.

Исходя из всего этого, врач, проводящий процедуру, должен не только обладать необходимой квалификацией, но и объяснять пациенту возможные медицинские и психосоциальные последствия, связанные с пирсингом и другими модификациями тела.