Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж?

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж?

Инновационную технологию вакуумно-роликового массажа разработали специалисты LPG Systems (Франция) – флагмана в области регенеративной медицины и аппаратной косметологии. Она основана на способности особых манипул разбивать подкожные жировые отложения и укреплять кожу за счет чередования интенсивного массажа тканей и мягкого воздействия.

ЛПДЖи-массаж – это действенный метод борьбы с жиром и целлюлитом. Он способен справляться даже в тех случаях, когда другие методики либо безрезультатны, либо неприемлемы по причине излишней болезненности.

Суть и особенности методики

По эффективности вакуумно-роликовый массаж не уступает мануальному. При этом он занимает намного меньше времени. Его суть заключается в механическом воздействии на мягкие ткани человека. При LPG-массаже они массируются специальными манипулами – небольшими камерами, которые создают вакуум и втягивают складки кожи. Внутри каждой из движутся специальные ролики которые двигаются в разных направлениях, и разминают подкожно-жировую клетчатку.

Ни один сеанс LPG-массажа не проводится без индивидуального костюма, выполненного из эластичной ткани. Он не дает коже слишком сильно растягиваться и делает скольжение манипулы безболезненным. Кроме того, благодаря такому костюму гарантируется гигиеничность процедуры.

В результате проведения ЛПДЖи-массажа обеспечивается сжигание жировых клеток, омолаживание и восстановление тканей организма, улучшение лимфотока, нормализация кровообращения и обмена веществ.

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж?

Лпджи массаж, что это такое. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж? 01

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

Услуги

LPG массаж

На текущий момент LPG-массаж - это одна из наиболее популярных методик аппаратной косметологии. Задействуется для коррекции фигуры и решения проблем с целлюлитом. Такая популярность обуславливается тем, что воздействие LPG – эффективно, комфортно, физиологично.

Lpg массаж показания и противопоказания. LPG-массаж: показания и противопоказания

Анна Серова

Борьба с пресловутой апельсиновой коркой, лишними складками на теле и морщинами – одна из забот современной женщины. С этой целью была разработана эффективная методика LPG-массажа, которая сочетается в себе одновременное механическое и вакуумное воздействие на кожу, благодаря чему происходит моделирование контуров, лимфодренаж и возвращение естественной гладкости эпидермиса.

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж? 02

Что представляет собой LPG-массаж

LPG-массаж – процедура воздействия на кожу специальным компьютеризированным аппаратом, манипула которого состоит из нескольких массажных роликов. Двигаясь в разных направлениях, они формируют из кожи складку с помощью вакуума и одновременно воздействуют на нее механическим способом, благодаря чему эффективность данной процедуры повышается в несколько раз.

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж? 03

Основателем LPG-массажа считается известный французский инженер Луи Поль Гите, более 40 лет назад разработавший механический узел с вращающимися в нем роликами.

С помощью заранее заданных программ аппарат для такого массажа самостоятельно устанавливает необходимую интенсивность воздействия на эпидермис, в зависимости от его состояния, количества подкожного жира и необходимых целей. Для избавления от целлюлита интенсивность может быть высокой, а для профилактики аппарат может оказывать мягкое расслабляющее действие.

Преимущества LPG-массажа

LPG-массаж не зря завоевывает все больше поклонников как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Эта эффективная процедура обладает целым рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность в борьбе с косметическими недугами: целлюлитом, оплывшими контурами лица и тела, дряблостью кожи, жировыми отложениями на теле, морщинами, растяжками и др. Все это возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в результате сжатия сосудов и капилляров. Благодаря глубокому воздействию LPG-массажера на эпидермис и находящийся под кожей жир улучшается кровоток в проблемных зонах и, как следствие, восстанавливается здоровая эластичность кожи.
  2. Улучшение циркуляции лимфы, являющейся главным снабженцем всех органов и тканей в организме человека. Именно по лимфатической системе передаются все питательные вещества, в том числе и необходимые для хорошего состояния кожи. Благодаря этому улучшается не только внешний вид, но и общее состояние организма.
  3. Дренирующий эффект. И-за массажа улучшаются обменные процессы не только в подкожном слое, но и во всем организме, устраняются зажимы, что являются причиной скопления лишней жидкости в теле, проявляющей себя в виде отеков. Уже через несколько сеансов LPG-массажа заметно проявляются очертания контура лица и фигуры именно за счет «прогона» имеющейся лишней жидкости в тканях.
  4. Стимулирование выработки организмом волокон эластина и коллагена, что становится возможным после улучшения обменных процессов в организме. Таким образом, процесс оздоровления запускается изнутри, что делает процедуру LPG-массажа более эффективной по сравнению с другими косметическими техниками.
  5. Ускорение регенерации тканей.Lpg-массаж не зря рекомендуется в качестве восстановительного средства после ожогов или для устранения рубцов. Благодаря улучшению циркуляции крови травмированные ткани скорее восстанавливаются, становятся эластичнее и мягче, исчезает зуд.

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж? 04

Несмотря на высокую эффективность, во время процедуры LPG-массажа пациент не чувствует боли.

LPG-массаж в косметологии и медицине

LPG-массаж сегодня активно применяется в нескольких областях. Косметологи используют данную процедуру для избавления от апельсиновой корки или излишков подкожного жира, растяжек на теле, моделирования контуров. Помогает он бороться и с возрастными изменениями на лице и зоне декольте – обвисанием овала лица, брылями, морщинами, мешками под глазами. Всего несколько процедур LPG-массажа окажут заметный глазу эффект, ведь он способствует усилению венозного оттока и усилению поступления крови в верхние слои эпидермиса.

Но самое главное, что эта технология нашла свое применения также и в медицине, ведь LPG-массажер помогает подтянуть и укрепить мышцы, одновременно оказывая расслабляющее действие на них, восстанавливает здоровое циркулирование лимфы в организме, что положительно влияет на внешний вид, состояние внутренних органов и иммунной системы организма. Он также используется в качестве лечебного средства при радикулите, травмах и растяжениях.

Что такое лпджи массаж тела. Что такое LPG-массаж? 05

Для достижения максимального косметологического и лечебного эффекта важно довериться настоящему профессионалу своего дела, который не только владеет технологией использования LPG-массажера, но и знает, каким образом протекают все процессы в организме, то есть имеет медицинское образование.

Источник: https://dailybags.ru/stati/chto-takoe-lpg-massazh-opisanie-procedury-pokazaniya-dlya-lpdzhi-procedury