Через какое время можно менять сережку после прокола уха. Смена украшения после заживления прокола

Содержание
  1. Через какое время можно менять сережку после прокола уха. Смена украшения после заживления прокола
  2. Как проколоть вторую дырку в ухе. Хочу проколоть вторые дырки в обоих ушах, сестра говорит, что когда второй раз прокалывают могут в нерв попасть
  3. В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокол ушей Прокол ушей в DocDeti делает врач детский хирург с помощью оборудования Studex Система-75
  4. Где можно прокалывать уши точки. Прокол ушей
  5. На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам
  6. Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

Через какое время можно менять сережку после прокола уха. Смена украшения после заживления прокола

Смена украшения - очень важная манипуляция, от качества проведения которой зависит, будет ли прокол радовать вас хорошим состоянием, либо же травмируется и процесс заживления пойдёт сначала. Замена первичного украшения обязательно должна проходить у мастера , иначе существует огромный риск, что самостоятельно вы травмируете канал, ведь даунсайз украшения выполняется минимум через 2-3 недели после прокола (когда лучше делать даунсайз в конкретном проколе, подскажет ваш мастер), через этот период пирсинг очень нежный, любое неверное движение во время замены украшения приведёт к воспалению и возникновению отёка.

А что касается полностью заживших проколов? Есть несколько правил того, как носить украшения для пирсинга:

Никогда не оставляйте прокол без украшения на долгое время , особенно, если вы не уверены, что канал полностью сформировался. Бывают случаи, когда даже старые проколы затягиваются, если украшение вытащить на несколько часов (особенно это касается слизистой). В таком случае вам придётся обращаться к мастеру за восстановлением канала, в худшем случае - делать прокол заново.

Хотя бы иногда вспоминайте про уход за украшениями для пирсинга . В идеале нужно обрабатывать канал раз в день, особенно после купания в морской воде или бассейне, а так же при контакте с агрессивными химикатами.

Если вы меняете украшения с разными формами, например лабрет на кольцо, лучше доверьте это вашему мастеру.

Через какое время можно менять сережку после прокола уха.  Смена украшения после заживления прокола

Как проколоть вторую дырку в ухе. Хочу проколоть вторые дырки в обоих ушах, сестра говорит, что когда второй раз прокалывают могут в нерв попасть

Настя

Иди в салон и тебе там проколят пистолетиком специальными серёжками. Если нравится и хочется-прокалывай и никого не слушай!!! Пистолетиком ни капли не больно! Щелчок, легкое жжение и серёжка в ушке!!! На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет, зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет! 3-5 раз в день промывай после мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставишь при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!)

Тэране

На внешней ушной раковине отображены практически все внутренние органы. Прокалывая ухо вы активизируете точки определенных органов. К чему это может привести - одному богу известно.. . Есть такая наука, акупунктура называется. Там указано точно в каком районе уха находится какая точка органа. Поинтересуйтесь, что вы себе там задействуете, когда проколете хрящик в определенном месте. Иногда стремление быть красивой оборачивается серьезными болезнями

Оксана

Какая глупость. Или тупость. Инфекцию можно занести, вот это опасность. А при таком, как у вас, подходе к жизни, это запросто.

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокол ушей Прокол ушей в DocDeti делает врач детский хирург с помощью оборудования Studex Система-75

В DocDeti прокол ушей делают врачи детские хирурги по Системе-75 после осмотра ребёнка

Прокол ушей “Системой-75” — это прокол без “выстрела”. Специальная заточка стержневой части сережки раздвигает ткани при проколе. Таким образом, не происходит их разрыва и заживление раны происходит очень быстро, а риск инфекционных осложнений минимален.

В стоимость услуги прокола ушей в DocDeti входит:

    Консультация детского хирурга

    Анестезия (при необходимости)

    Серьги-иглы для аппарата Studex “Система-75” на выбор

    Гель-уход после процедуры

    Связь с врачом до полного заживления

Цены:

    Прокол ушей с одной стороны 3500

    Прокол ушей с двух сторон 4700

Больно ли ребёнку прокалывать уши?

Ощущения при проколе “Системой 75” сопоставим с ощущением “щипка”. То есть чувствуется в первую очередь давление. И Через 5-7 секунд уже ничего не болит. При необходимости, возможно проведение местного обезболивания

Могут ли быть какие-то осложнения при проколе ушей?

В области мочки уха не проходят крупные нервы и сосуды, поэтому нет риска их повредить.

При несоблюдении рекомендаций по уходу, может возникнуть местное воспаление. После прокола родители остаются на связи с врачом, чтобы своевременно получить рекомендации по дальнейшему уходу

С какого возраста можно прокалывать уши?

Прокол ушей — это эстетическая процедура, поэтому однозначных рекомендации по возрасту нет. Решение остается за родителями.

Американская Академия педиатрии рекомендует отложить манипуляцию до того возраста, когда ребенок сам сможет ухаживать за ушами после прокола.

А в некоторых странах, например в Испании, эту манипуляцию можно сделать еще в роддоме. При должном уходе риск развития вторичного инфекционного процесса минимальный, при этом ребенок не испытывает страха и стресса от пункции

Как ухаживать за ушами ребёнка после прокола?

Где можно прокалывать уши точки. Прокол ушей

В нашей клинике выполняется ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОКОЛ УШЕЙ.

В чём это заключается?
Через какое время можно менять сережку после прокола уха.  Смена украшения после заживления прокола 01

В том, что это:

  • БЕЗОПАСНО.
    Место прокола намечает опытный ВРАЧ-РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ , который учитывает не только топографию точек по схемам, но и выполняет измерения на специальном приборе . Что позволяет максимально точно установить серёжки вне в биологически активных точек . За 5 ЛЕТ работы клиники, мы выполнили свыше 3000 проколов ушей!
  • БЕЗБОЛЕЗНЕННО.
    Перед проколом в течение 10-15 минут проводится анестезия специальным кремом "ЭМЛА" на основе лидокаина. Используется пистолет Studex "System 75" , соотвествующий всем международным требованиям безопасности. Прокол выполняется безударно, без щелчка, что особенно важно для детей.
  • СТЕРИЛЬНО.
    Прокол осуществляется в специальном помещении, прошедшем лицензирование, применяются только одноразовые материалы , которые распако вываются при пациентах.

Можно сказать, что наиболее важным элементом безопасного прокола мочки уха, является опыт работы врача. Когда врач, проведя множество измерений на специальном приборе, сопоставив результаты с клиническими и лабораторными исследованиями, имеет объективное представление о расположении точек с учётом индивидуального строения ушной раковины и делает прокол в свободное от точки место. Этим занимаются врачи-рефлексотерапевты. НЕДОСТАТОЧНО ПРОСТО, ГЛЯДЯ НА СХЕМЫ, ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ!
Что может быть ценнее Вашего здоровья и здоровья Ваших детей? Прежде, чем принять решение, подумайте! Может, стоит это сделать у профессионалов?

Ушная раковина является для организма важным. На ней, как на экране, отражаются все процессы, происходящие в организме. Любые нарушения во внутренних органах сопровождаются изменениями электрической проводимости в соответствующих точках, что можно определить с помощью специального прибора.

Хронические нарушения ведут к появлению видимых изменений: пигментных пятен, шелушения, микрорубцов, расширения сосудов, хрящевых уплотнений. Опытный специалист, взглянув на ушную раковину, сможет сразу определить зоны хронического неблагополучия или травм. Ухо не только отражает состояние организма, но и через центральную нервную систему активно влияет на работу внутренних органов, поэтому так важно при проколе ушей не затрагивать биологически активные точки (БАТ). Для здорового органа лишнее раздражение может навредить. Нередки случаи, когда после неквалифицированного прокола мочки уха у детей ухудшались зрение, слух, начинались головные боли, у взрослых усиливались проблемы с зубами и вестибулярным аппаратом. Среди полного благополучия вдруг появлялись симптомы из ниоткуда. Почему? Длительное раздражение БАТ изменяет тонус гладкой мускулатуры органов, кровоснабжения, питания тканей того органа, с которым точка связана. Если в органе есть изначальные изменения, то укол может убрать нарушения, обеспечив лечебный эффект. Но! Если в органе всё в порядке, то ненужное раздражение БАТ может вызвать прямо обратный эффект. Вот почему так важно делать прокол уха вне активных точек.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам

Мужчины и женщины одинаково прокалывали уши для косметических и ритуальных целей с незапамятных времен. Ушной пирсинг принят во многих культурах и везде он имеет разное значение.

  • В древнем Египте серьги использовались (и мужчинами, и женщинами) для подчеркивания статуса, причем среди мужчин украшения были более популярны.
  • В древнем Риме напротив, они являлись отличительным знаком рабов.
  • В античной Греции серьги носили представители и представительницы древнейшей профессии.
  • На востоке серьги пользовались особой популярностью в Индии, в Китае и в Ассирии.

В Европе серьги пользовались переменной популярностью до 13-го века, когда католическая церковь запретила прокалывание ушей, мотивируя тем, что тело человека — это храм божий и всякие украшения оскверняют его. Серьги продолжили носить лишь воры — в знак протеста церкви и обществу. И пираты, которые верили, что проколы в ушах улучшают зрение.

Русские казаки также придавали большое значение серьгам, считая их оберегом. У сыновей одинокой матери, муж которой был убит, было проколото левое ухо, а на правой мочке серьгу носил единственный мальчик в семье. Проколоть оба уха мужчине предписывалось, если он являлся последним представителем своего рода. Такого человека охраняли его соседи, и ему не разрешалось участвовать в войнах, чтобы его линия не исчезла навсегда.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам

Современная мода

Сегодня индустрия красоты предлагает различные варианты ушного пирсинга для представителей обоих полов:

  1. Классический. Единичный пирсинг мочек.
  2. Трагус. Прокалывание хряща, находящегося прямо над мочкой (одиночный хрящик).
  3. Тоннель. После прокалывания мочку расширяют и вставляют в отверстие кольцевидный тоннель.
  4. Хеликс. Прокалывание ушной раковины (ее хрящевидных завитков).
  5. Индастриал. Пункция уха в двух местах, соединяемых затем одним украшением (каффами).
  6. Дейт или дейс. Прокалывание хряща внутри ушной раковины (почти у самого отверстия).

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам

Самым безболезненным и легким вариантом считается пункция мочки — при правильном уходе они заживают в течение месяца. Трагус заживает, как правило, около 3-х месяцев, а заживление индастриала и хеликса растягивается на 12 месяцев. Для предотвращения любых осложнений и для быстрого заживления — лучше проколоть ушные раковины у профессионала. Дейт заживает от 2-х до 6-и месяцев.

Сережки для девушек

Девушки, как правило, любят все виды ювелирных украшений и не только не боятся прокалывать ушки, но часто прокалывают их и во второй раз, обычно комбинируя различные виды пирсинга. С какой стороны прокалывать или в каком ухе иметь больше дырок для девушек не имеет особого значения — женщинам можно добавить вторую дырку на левое ухо, на правое или на оба сразу.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам

Бытует мнение, что на правом ушке носят сережку представительницы сексуальных меньшинств, а на левом — девушки с нормальной ориентацией. Вот только мнение это не подтверждается никакими фактами и не актуально в современном культурном обществе. Загруженность ушных раковин украшениями также не говорит о нестандартной ориентации, хотя можно предположить, что означает смелый или экстравагантный характер.

Серьги для мужчин

На протяжении последних десятилетий представителям сильного пола разрешалось носить в качестве украшений только запонки, перстни и булавки для галстука. Сегодня все более привычным становится образ парней, украшенных браслетами, кольцами или сережками.

Клипсы или гвоздики на парне, несмотря на все возрастающую моду и популярность среди знаменитостей, все еще вызывают неоднозначную реакцию в обществе — видимо строгость воспитания при коммунизме оставила сильный след в представителях «взрослого» поколения.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам

Но, хотя молодые люди уже не стесняются проколоть уши, вопрос, что означает серьга в правом или в левом ухе до сих пор остается открытым. Принято считать, что юноше с нормальной ориентацией лучше проколоть левое ухо, так как сережка в правом является отличительным знаком представителей сексуальных меньшинств. Но это утверждение довольно спорное — часто можно встретить гетеросексуалов с дыркой в правой мочке или клипсами на обеих мочках.

Откуда взялась идея с «голубым» ухом и почему она исчезла

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Какое ухо прокалывать парням и девушкам Правое ухо объявили «гейским» во второй половине 20-го века, остановив выбор на правом потому, что пираты (будучи храбрыми парнями с нормальной ориентацией) носили сережки с левой стороны. Моряки прокалывали левую сторону, чтобы умилостивить богов огибая мыс Горн (обходить этот мыс можно только с запада на восток, при этом мыс находился слева от корабля). Сегодня представителям сексуальных меньшинств больше не требуются тайные знаки и коды для общения, поэтому правое ухо не является признаком нетрадиционной ориентации.

Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

Профессиональными мастерами пирсинга выделяется 34 вида проколов ушей. Варианты классифицируют по месту расположения.

Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

Прокол ушей пистолетом

Наиболее распространены такие виды проколов ушей (с фото):

  • Пирсинг мочки . Прокалывается самая мягкая часть уха. Заживление происходит аналогично любым другим проколам мясистых участков тела;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Пирсинг мочки

  • Хеликс . Отверстие делается в верхней части завитка ушной раковины. Во время его выполнения боли не чувствуется, т. к. в хряще нет нервных окончаний;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Прокол Хеликс

  • Анти-хеликс или Snug piercing . Делается в верхней полости ушной раковины. В отличие от обычного хеликса, здесь хрящ прокалывается в двух местах;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Snug piercing

  • Верхний хеликс представляет собой пирсинг уха, расположенный в верхней части завитка ушной раковины, как можно ближе к голове. Из-за сложности проведения делается очень редко, из украшений используются, в основном, гвоздики;
  • Самый сложный тип пирсинга уха – Daith . Его значение связано с учениями Индии по иглоукалыванию. В них говорится, что это не просто украшение тела, а обеспечение защиты «сосуда». Чтобы сделать Дейз, нужно подготовить специальную изогнутую иголку, которая сможет пробить средний ушной хрящ. Расположение серьги играет решающую роль в таком пирсинге: если видны отверстия, то Daith считается некачественным;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Серьга для Daith

  • Трагус или козелок . Получил свое название из-за места расположения. Считается, что делать такой пирсинг очень больно, хотя он, как и многие другие виды проколов, расположен в хряще;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Трагус

  • Пирсинг нижней части ушной раковины или противокозелок . Также украшение может располагаться в изогнутой хрящевой ткани завитка;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Противокозелок

  • Индастриал . Профессиональный пирсинг завитка уха, в котором делается два прокола. В дальнейшем они соединяются между собой при помощи длинной серьги – штанги. Для максимального удобства, прокалываемые точки должны располагаться параллельно друг другу. Хотя, изредка, допускается подняться второй частью серьги чуть выше точки расположения первой дырки;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Индастриал пирсинг

  • Рок внешне очень похож на прокол противокозелка, но отличается меньшими требованиями к отверстиям установки серьги. Украшение располагается сверху трагуса, в ушной раковине;

    Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Виды прокалывания ушей

    Пирсинг рок

  • Фоллаут . Особенностью этого пирсинга является схема расположения сережек. Чаще всего делается несколько параллельных проколов Хеликс, после в них вставляются кольца одинакового диаметра.